Читать My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 43 - Миссия завершена :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 43 - Миссия завершена

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Холодная вода стекала вниз по волосам Чэнь Гэ. Его шатало из-за того, что он был так близко к смерти. Его грудь неравномерно вздымалась, его губы из бледных стали фиолетовыми, а руки все еще сжимали ножи.

Через две минуты он почувствовал себя более собранным, а головокружение прошло. Вытерев капли воды с лица, Чэнь Гэ неуверенно поднялся в ванне. Под слабым светом свечи он увидел, что внутри ванной ничего не изменилось.

«Клянусь, мне удалось что-то порезать только что. Даже был слышен звук удара.»

Чэнь Гэ огляделся вокруг и увидел царапину, оставленную на краю ванны.

«Я случайно порезал ванну? Этого не должно быть. Кто-то определенно держал мою голову, а нож должен был порезать этого человека.»

Отчаявшись узнать правду, Чэнь Гэ вылез из ванны, чтобы схватить телефон, который все еще записывал видео. Он остановил запись и воспроизвел ее с самого начала.

«В 3:30 я сидел в ванной и ничего не происходило до 3:43 утра.»

Чэнь Гэ прислонился к стене, а его взгляд сосредоточился на экране. В 3:44 утра он нырнул в ванну, заставляя ванну переполниться.

«Глядя на это со стороны, это выглядит довольно жутко.»

Когда он делал это лично, Чэнь Гэ не чувствовал, что все это странно, но, глядя на себя через объектив камеры, в этом было что-то необычайно странное.

Чэнь Гэ взглянул на шкалу времени. В первые двадцать секунд после того, как он погрузился в воду, в ванной комнате все было нормально. Были лишь случайные звуки падения капель воды.

Десять секунд спустя Чэнь Гэ нахмурился. Видео, которое проигрывалось на экране, показывало другую реальность, чем то, что он помнил!

Судя по его памяти, к этому моменту послышались шаги из коридора, но на экране было совершенно спокойно. Камера не фиксировала ничего странного, не было никаких звуков шагов. Пять секунд спустя, судя по памяти Чэнь Гэ, были удары в дверь, но их также не зафиксировала камера. Все, что было зафиксировано на видео, было темной поверхностью воды и танцующим огоньком свечи.

«Шаги и удары в дверь были частью моих галлюцинаций?»

Когда прошло пятьдесят секунд, первоначально спокойная поверхность воды была потревожена обильным количеством пузырьков воздуха. Было очевидно, что Чэнь Гэ на видео был близок к своим пределам. Однако, сразу после этого на экране появилось нечто, что вызвало озноб по всему телу Чэнь Гэ.

Рядом с ванной лежал осколок разбитого зеркала размером с ладонь. Его поверхность начала расплываться, словно его поглотил темный туман. В конце концов, от нее потянулась черная тень, которая начала медленно расти. Она прислонилась к ванной. Сцена определенно была сверхъестественной. Основываясь на его телосложении и особенностях, он выглядел как Хэ Фэн.

Количество пузырьков воздуха начало увеличиваться, а видео достигло своего апогея. В видео тело и ум Чэнь Гэ были уже доведены до предела, и он собирался сдаться. Чэнь Гэ мог видеть себя в ванной, двигающегося вверх.

Однако, как только его голова собиралась вынырнуть на поверхность, черная тень рядом с ванной внезапно протянула обе руки, чтобы надавить на его голову!

От шока, вода попала в ноздри Чэнь Гэ, заставляя его захлебываться. Чэнь Гэ изо всех сил сопротивлялся, когда неожиданно махнул ножом над головой. Черная тень замерцала, как изображение на старом телевизоре. Нож подействовал на нее, но незначительно.

В самый ответственный момент, куклы, которые лежали вокруг ванны, начали качаться, как будто на них подул сильный ветер. Самая маленькая из них упала и использовала свое тело, чтобы полностью закрыть осколок зеркала размером с ладонь.

Тело черной тени начало размываться. Именно тогда нож Чэнь Гэ случайно коснулся ее головы, и тень исчезла. Нож вылетел из рук Чэнь Гэ, но прежде чем он приземлился на пол, он поцарапал край ванны, оставив легкую царапину. Почти в то же время Чэнь Гэ прорывался сквозь водную гладь.

Затем видео закончилось. Узнав правду, Чэнь Гэ еще сильнее возжелал устранить эту тварь. «Она должна быть побеждена!»

Чэнь Гэ сохранил видео и поднял куклу, лежащую поверх зеркала. Спинка маленькой девочки была порезана острым краем зеркала, а ее тело промокло насквозь.

«Они оба живут на другой стороне, но их личности совершенно разные. Некоторые из них просто напуганы, а у других доброе сердце, в то время как в некоторых нет ничего, кроме злобы.»

Чэнь Гэ вытер свое тело и оделся. Он положил все куклы в карман, и именно тогда ему стало лучше.

«Разрушение зеркал бесполезно. Она все еще может вылезти из зеркала, так каким же образом я должен разбираться с подобным существом? Эта тварь может появляться и исчезать по собственному желанию, а найти ее просто невозможно. Я нахожусь в невыгодном положении, когда сражаюсь с подобной тварью.»

Чэнь Гэ из любопытства поднял зеркало размером с ладонь, но он был потрясен, увидев, что капли воды на нем, казалось, двигались по собственной воле. Они растянулись по поверхности, образуя число три.

«Это издевка со стороны монстра? Число три представляет Хэ Сана, Хэ Фэна и меня? Или он убьет меня в течение трех дней?»

Чэнь Гэ не знал, что это значит, но он был уверен, что ничего хорошего. «Опять же, ты действительно думаешь, что я боюсь тебя? Однажды, я выдерну тебя из зеркала и вынесу на солнце, чтобы сжечь заживо!»

Чэнь Гэ придумал худшее проклятие, о котором он мог подумать. Сегодня он был на грани смерти.

Сделав еще один глубокий вдох, Чэнь Гэ отправился забрать черный телефон. У него не было особых ожиданий, но, когда он увидел сообщение, появившееся на экране, его глаза загорелись.

«Любимец Призраков, вам удалось задержать дыхание на 62 секунды. Поздравляем с завершением кошмарной миссии! Получена награда – Инь-Ян Видение.»

«Инь-Ян Видение: загляните за грань между двумя мирами. Используйте тело Ян, чтобы наблюдать присутствие Инь. (Качественное изменение вашего зрения. Другая функция в настоящее время неизвестна.)»

«Обратите внимание: вы закончили две кошмарных миссии. После завершения третьей кошмарной миссии вы разблокируете случайную миссию-испытание для одного из сценариев!»

«Завершено три подряд миссии с более чем 95-процентным коэффициентом завершения. Открыта новая функция - мои друзья с другой стороны! [Статус привязанности]»

Прочитав серию уведомлений, Чэнь Гэ не знал, что он должен чувствовать. Требование кошмарной миссии состояло в том, чтобы он задержал дыхание на шестьдесят секунд. Из-за собственного беспокойства он уже планировал сдаться примерно на пятидесятой секунде, в итоге миссия была бы провалена. Однако, желание зеркального монстра убить его, заставило его продержаться под водой еще на несколько секунд, что позволило ему с трудом завершить миссию.

В некотором смысле появление зеркального монстра было тайным благословением, потому что в итоге результат был положительным.

Чэнь Гэ проверил черный телефон и понял, насколько важна эта кошмарная миссия. Если бы он провалил миссию, он бы не только не получил награду за миссию, а разблокировка нового сценария была бы отложена, но и, что более важно, новая функция телефона не была бы разблокирована.

Движимый любопытством, Чэнь Гэ открыл новую вкладку. Интерфейс изменился, и на экране появилось пять незнакомых имен.

http://tl.rulate.ru/book/18947/394563

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
мог бы собрать все осколки и зеркала и выкинуть на помойку
Развернуть
#
Там видимо достаточно любой отражающей поверности.Да и не факт ,что если он даже выкинет все зеркала,что одна из посетительниц не притащит зеркало в сумочке(пудреница.все дела).Там кардинально надо решать с этим призраком,прежде запускать поситителей на этот этаж.
Развернуть
#
А может этот зеркальный монстр и не плохой вовсе? Он типо помог гг завершить миссию, да и никому толком не навредил... Хотя, кто знает что произошло, если бы куклы не вмешались?
Развернуть
#
Не чел, он сто процентов пытался его убить.
Развернуть
#
Как же мне нравится девочка-куколка, да и вообще все его куклы, вроде не так много про них написано но они мне по настоящему понравились
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку