Читать My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 42 - Шестьдесят секунд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 42 - Шестьдесят секунд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В полутемной ванной комнате, Чэнь Гэ сидел в одиночестве. Он вдыхал и выдыхал, циркулируя воздух в легких. Часы на черном телефоне показывали 3:42. У него был всего один шанс, поэтому он должен быть осторожным.

В комнате было тихо, и он ничего не слышал из коридора. Похоже, зеркального монстра рядом не было.

Время тикало. Чэнь Гэ поставил сбоку электронные часы, которые он специально принес с собой. Когда цифры изменились на 3:43, он сконцентрировал свое внимание и широко раскрыл рот, чтобы медленно вздохнуть.

Когда пламя свечи замерцало, Чэнь Гэ медленно погрузил свое тело в воду. Его глаза были прикованы к электронным часам. Он еще никогда не был так сосредоточен. Когда цифра снова изменилась, Чэнь Гэ без колебаний скользнул под воду.

Наконец, наступило 3:44!

Ледяная вода окружила его со всех сторон. Посреди ночи нырять под воду в ванной, этот опыт был уникальным, если не сказать больше.

Вода притупила чувства, и казалось, что нет ничего, кроме темноты, и он медленно падал в пропасть. Была полная тишина, не было слышно ничего, кроме стука сердца. Ледяная вода напрягала каждый рецептор в его теле.

Погрузившись в ванную, Чэнь Гэ отбросил все свои мысли, слушая свое сердцебиение и начав отсчет времени.

«Шестьдесят секунд, мне нужно продержаться всего шестьдесят секунд.»

Это был первый раз, когда он делал что-то подобное. Поверхность воды, казалось, сливалась с темнотой. Свет свечи, казалось, уплывал в сторону от Чэнь Гэ, как будто он медленно погружался в океан.

«Один, два…»

После первых десяти секунд время, казалось, замедлилось. Звук воды попытался проглотить даже его сердцебиение. Все, что он мог видеть, было тьмой. Чэнь Гэ мысленно повторял имена своих родителей и сохранял свою позу, держа в руках ножи и позволяя потоку воды нести его тело.

Кислород в легких быстро заканчивался. Чэнь Гэ начинал чувствовать дискомфорт, будто что-то тяжелое давило на его тело.

«Пятнадцать, шестнадцать...»

С каждым ударом сердца кислород в легких заканчивался. Так как его сердцебиение со временем замедлилось, каждая секунда ощущалась вечностью. Чувство дискомфорта усилилось. Казалось, что пара рук схватила его за шею, медленно усиливая хватку.

Чэнь Гэ открыл глаза, но под водой он ничего не увидел. Ему казалось, что он отправился в другой мир и оказался в ловушке. Через три или четыре секунды его лицо побледнело.

«Сколько времени прошло? Скоро все закончится, верно?»

Внезапно, на поверхности воды появилась сильная рябь, и странный звук нарушил тяжелую тишину. Звук, казалось, исходил из коридора. Чэнь Гэ не знал, как ему удалось это услышать так ясно... Возможно, это было сделано специально, чтобы отвлечь его внимание.

«Шаги? Кто-то идет по коридору?»

Его сердцебиение, которое замедлилось, начало разгоняться, а его тело непроизвольно напрягалось. «Это, наверно, зеркальный монстр. Надеюсь, куклы смогут задержать его еще на тридцать секунд, чтобы я закончил миссию!»

Его мозг заработал медленнее, а в ушах появился гудящий звук. Чэнь Гэ и так паршиво себя чувствовал, а шаги из коридора только ухудшали ситуацию. Он изо всех сил старался сосредоточиться и продолжал повторять имена своих родителей, вернувшись к подсчету ударов сердца.

«Двадцать восемь, двадцать девять...»

Чэнь Гэ не мог сказать, была ли это виновата вода, которая исказила звук, но он мог поклясться, что шаги начали ускоряться, как будто противоположная сторона отчаянно пыталась попасть в ванную.

Несколько секунд спустя Чэнь Гэ почувствовал, будто тяжелый кусок камня сдавил ему грудь. На его шее начали вздуваться вены. Его конечности слабели от холода. Его мозг начал работать медленнее, и только решимость Чэнь Гэ заставляла его держаться.

БУМ! БУМ! БУМ!

Что-то без предупреждения врезалось в дверь ванной. Чэнь Гэ почувствовал, что его сердце было в тисках. Тварь за дверью потеряла терпение!

Оппонент сдался после того, как несколько раз протаранил в дверь. Возможно, это кукла перед дверью снова спасла Чэнь Гэ. Тишина вернулась в комнату. Все вернулось к нормальному состоянию, насколько это было возможно с учетом обстоятельств. Обычно, Чэнь Гэ мог запросто задержать дыхание на одну минуту, но шаги в коридоре и удары в дверь пошатнули его самообладание. Степень истощения кислорода возрастала, когда животное находилось в бедственном положении.

Он знал, что достиг предела. Последние крохи кислорода в его легких закончились. Каждая секунда была мукой.

«Тридцать девять, сорок...»

Когда он досчитал до сорока, мозг Чэнь Гэ начал отключаться. Он даже потерял способность продолжать отсчет. Если он потеряет последние остатки сознания, Чэнь Гэ был уверен, что утонет. Ощущение удушья затмило все его мысли, и все, что осталось в его голове, было его детскими воспоминаниями о родителях.

Вена слабо пульсировала на шее Чэнь Гэ, а его руки, которые держали ножи, начали расслабляться. Он чувствовал, что приближался к краю смерти, и только сейчас он действительно понял смысл этого предложения в описании миссии.

«Это может позволить вам преодолеть грань между живыми и мертвыми, давая вам возможность увидеть тех, кто, к сожалению, скончался».

На самом деле это означало, что, когда ночь перейдет в день, те, кто находится на грани смерти, смогут заглянуть в другой мир!

Чэнь Гэ тихо смотрел на поверхность воды. Его глаза были широко раскрыты, и казалось, что он отрывается от поверхности. Однако, он не мог видеть ничего, кроме темноты, темноты, которая была невероятно тихой и наполненной отчаянием.

Ощущение того, что легкие сжимает невидимая рука, невозможно было выразить словами. 

«Нет, если я задержусь здесь еще немного, я действительно умру в этой ванной.»

Он считал, что уже примерно на полминуты превысил необходимый срок, а люди, которых Чэнь Гэ хотел увидеть, так не появились. Он потерял надежду, или, вернее, он был рад, что его родители не появились. Это означало, что они все еще живы.

Его руки коснулись холодной поверхности дна ванны. Воспользовавшись последними каплями рациональности, Чэнь Гэ решил, что пришло время сдаться. Его руки напряглись, чтобы вытолкнуть его из воды, когда Чэнь Гэ внезапно почувствовал, что что-то не так!

Что-то давило ему на голову, не давая подняться на поверхность. Когда Чэнь Гэ поднял глаза, его расширенные зрачки сосредоточились на одной точке, но там ничего не было!

Куклы заблокировали дверь и область вокруг ванны. Зеркальный монстр не должен был войти, так кто же был над ним?

На шее Чэнь Гэ еще сильнее вздулись вены. Его лицо было почти безжизненным. В самую последнюю секунду он использовал последний след энергии в своем теле, чтобы схватить нож и взмахнуть им над головой.

Длительный период лишения кислорода подтолкнул его тело и дух к его пределам. Словно натянутая струна, которая оборваться в любой момент.

Нож рассек поверхность, вызывая всплеск воды вокруг. Чэнь Гэ почувствовал, что он с чем-то столкнулся, и услышал звук удара рядом с ушами, прежде чем таинственная сила над его головой внезапно исчезла.

Без помех, Чэнь Гэ немедленно сел в ванной, хватая ртом воздух, когда он вырвался на поверхность!

http://tl.rulate.ru/book/18947/394549

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Крипота
Развернуть
#
***, может иконы повесить?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку