Читать My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 30 - Восьмой человек :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 30 - Восьмой человек

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хэ Сан изо всех сил пытался убедить их, но его старшие были безразличны. Все они считали, что Хэ Сан преувеличивает, чтобы скрыть свою трусость. В конце концов, видение - это вера. Они находились в доме с привидениями уже несколько минут, и ничего особенного в этом месте не обнаружили.

«Хэ Сан, если ты так боишься, можешь спрятаться за своей старшей сестрой.» Девушка по имени Хуэй взяла на себя инициативу и вошла в ближайшую комнату. «Обстановка повсюду одинакова. Лучше бы осталась дома, в постельке, и смотрела криминальную драму.»

«В таком случае разделимся, как уже решили.» Обезьяна пошел следом за сестрой Хуэй, добавив: «Давайте поскорей найдем этот выход, мне становится скучно.»

Лао Сун и тихая девушка по имени Ши Лин также отправились следом, оставив в коридоре Хэ Сана, брата Фэна и Лао Чжао.

«Честно говоря, я очень разочарован». Лао Чжао был толстяком, чья кожа была более белой, чем у большинства девушек. Он был физически нездоровым до такой степени, что начал потеть всего после нескольких шагов.

«Ладно, давайте двигаться.» Махнув рукой, брат Фэн отправился вперед вместе с Лао Чжао.

Вскоре Хэ Сан остался в коридоре в полном одиночестве. Он был единственным, кто не смел снижать бдительности. «Должно произойти что-то плохое.»

Сделав два шага, он остановился. «Подождите, фоновая музыка, похоже, изменилась, но почему она звучит так знакомо?»

Прежде чем он смог сосредоточиться на звуке, его ушей достиг скрип. Он попытался сосредоточиться на нем, но он быстро исчез. Источник звука, казалось, отправился дальше по коридору.

«Кто-то преследует нас?» Хэ Сан не осмелился задерживаться, чтобы узнать подробности и поспешил догнать своих старших. Черная пятница ознаменовала реальное начало сценария убийство в полночь. Свет в помещении стал еще более блеклым, мусор, который валялся в коридорах, начал двигаться сам по себе, и с лестниц послышался звон цепей.

«Я что-то нашла!» Сестра Хуэй, которая была впереди, вышла из комнаты с тряпичной куклой в ​​руке. «Посмотрите на это, эта кукла лежала прямо посреди комнаты.»

«Старшая, пожалуйста, не перемещайте произвольно вещи в доме с привидениями. В прошлый раз ловушка была активирована после того, как мы открыли гроб.» Хэ Сан передавал свой опыт, но никто не обращал на него никакого внимания. Игнорируемый всеми, он мог только тихо стоять в самом дальнем кругу группы, наблюдая, как его старшие, образно и буквально, шли по темному пути.

«В этой кукле должно быть что-то важное. Может быть, это какая-то подсказка, раз она лежала посреди комнаты?» Обезьяна вынес куклу к тусклому свету. Кукла выглядела как маленькая девочка лет пяти или шести лет. У нее не было глаз, а ее тело было сожжено. «Отсутствие глаз должны представлять тьму, а обожженное тело представляет огонь ада?»

«Или это может быть убийство поджогом?» Брат Фэн прощупал куклу рукой. «Внутри, кроме хлопка, есть что-то еще, это нечто твердое. Откройте и посмотрим.»

Обезьяна расстегнул молнию, которая была на обратной стороне куклы. Кукла была заполнена измельченной бумагой. Он достал случайный кусочек, но почерк был корявым и трудночитаемым, будто писал ребенок.

«Что там говорится?»

Обезьяна, который был единственным, кто осматривал лист, помрачнел. Он положил лист бумаги на ладонь и показал ее группе. На нем было всего шесть слов - вы все должны умереть!

«На всех частях то же самое».

«Насколько глубока ненависть, чтобы делать что-то подобное?»

«Быстро верните это туда где взяли, мне неуютно.» Ши Лин, которая была самой тихой, казалось, была напугана куклой. Она просто взглянула на неё, прежде чем отступить на несколько шагов назад.

«Это просто кукла, нечего бояться. Возможно, это просто украшение, используемое домом с привидениями». Обезьяна затолкал бумагу обратно в куклу и бросил ее в сторону, позволив ей упасть в случайный угол коридора. «Давайте перейдем в следующую комнату.»

Однако тон его голоса передавал тревогу, которую он чувствовал внутри.

«Подождите минуту.» Сяо Хуэй подняла левую руку, в которой держала смятый лист бумаги. «Помимо куклы, я также нашла это. Взгляните, я считаю, что это запись из дневника.»

«Дайте-ка.» Лао Чжао схватил лист бумаги и начал читать. «Я чувствую, что в доме есть еще один человек. Интересно, скрывается он под кроватью или внутри шкафа. Я сказала об этом маме, папе и моей старшей сестре, но они слишком беспокоились о чем-то другом, чтобы обратить на меня внимание. Когда наступила ночь, папа осмотрел все двери и окна, чтобы убедиться, что все они заперты. Я не знаю, почему они так боятся чего-то снаружи, когда есть человек, скрывающийся внутри дома.»

«Черт! Что это?» Лао Чжао перестал читать на полпути и отдал бумагу обратно Сяо Хуэй. «Все это предназначено для того, чтобы нас напугать, мы не должны попадаться в ловушку.»

«Меня впечатляет внимание к деталям, но, увы, этого будет недостаточно, чтобы напугать меня». Сяо Хуэй положила бумагу обратно туда, где она нашла ее, прежде чем группа переместилась в следующую комнату. Никто из них не понял, что кукла, которую они бросили на пол, внезапно дернулась.

«Давайте перестанем тратить время и найдем выход». Осмотрев пять комнат, они ничего не пришли и закончили в самом конце коридора.

«Этот дом огромен, нам не хватит времени, чтобы закончить его обыск за отведенный срок, поэтому я чувствую, что шансы на то, что выход на третьем этаже - ничтожны. Будь я владельцем дома с привидениями, я бы не оставлял вход и выход на одном этаже.» Логически проанализировал брат Фэн.

«Мы опять разделились на группы?»

«Нет! Если мы будем на разных этажах, нас будет легче разделиться и победить!» Сказал Хэ Сан, но группа решила игнорировать его.

«Мы здесь уже более десяти минут, но ничего не случилось. Да, атмосфера неплохая, но это совсем не страшно. Я согласен разделиться на группы.» Лао Чжао вытер пот со лба перед тем, как продолжить. «Не забывайте о нашей главной цели. Мы должны найти выход за отведенное время, чтобы вернуть лицо нашему университету!»

«Вы правы, мы разделимся в соответствии с первоначальным планом.»

Когда обсуждение должно было уже завершиться, Хэ Сан, наконец, вышел вперед, чтобы сказать: «Ребята, пожалуйста, послушайте меня?»

Он вышел в центр группы и указал на коридор. «Еще несколько минут назад я услышал какой-то странный звук, идущий с лестницы. За нами кто-то следит!»

После этого напоминания от Хэ Сана, группа начала замечать звук цепей, который становился все яснее и яснее.

«Босс уже сказал, что этот сценарий называется убийство в полночь, поэтому тут должен быть убийца.» Лао Чжао похлопал Хэ Сана по плечу, сказав: «Не переживай. Убийца должен быть персонажем, изображаемым актером дома с привидениями, а раз это всего лишь актер, чего бояться? Я прав?»

Группа рассмеялась, думая, что Хэ Сан был слишком чувствителен.

«Не волнуйся, твои старшие здесь, чтобы защитить тебя, не бойся». Лао Чжао вытащил свой телефон, добавив: «Кстати, разве мы не хотели снять короткое видео внутри дома с привидениями и опубликовать его на странице босса, чтобы высмеять его? Я чувствую, что это место не так плохо. Все, не забудьте взглянуть на камеру.»

Он покрутил камеру, чтобы найти угол, который мог бы захватить всех разом. Его взгляд упал на экран, и, когда он собирался что-то сказать, неописуемый холод сковал его от самых ног до макушки головы!

Его толстое тело задрожало, и он отбросил свой телефон дрожащей рукой.

«Жирный, ты с ума сошел?»

«Что ты делаешь? Ты напугал меня!»

Лао Чжао ничего не говорил. Его глаза осмотрели всех присутствующих и, стуча зубами, он заговорил: «Включая меня... Почему... Нас восемь?..»

http://tl.rulate.ru/book/18947/390637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Бвахахахахааааа!!!!!!!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку