Читать My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 27 - Новый элемент :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод My House of Horrors / Мой дом ужасов: Глава 27 - Новый элемент

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чэнь Гэ зашел, чтобы ознакомиться с новым сценарием. Структура и расположение были похожи на апартаменты Пин Ань. Место было живым и пропитанным беспокойством и болью. Было более десяти ловушек, и многие комнаты были соединены друг с другом через скрытые проходы. Кроме этого, было несколько неприятных скрытых драгоценных камней.

«Это место кажется подлинным, и оно идеально подходит для игры вида побег из комнаты. Я попрошу гостей опробовать его через минуту.»

Стоя там, воспоминания о прошлой ночи появились в голове Чэнь Гэ, и он вздрогнул. У него самого был самый аутентичный опыт. Из-за ограничения по времени, Чэнь Гэ мог лишь бегло осмотреть сценарий, прежде чем спуститься вниз. В конце концов, его ждали клиенты.

Еще до того, как он добрался до входной двери, Чэнь Гэ смог услышать Сюй Вань. «Пожалуйста, проявите терпение, я уверена, что Босс уже идет. А пока вы можете опробовать другие аттракционы в парке.»

«Девушка, ваш босс действительно внутри дома с привидениями? Мы видели его живую трансляцию прошлой ночью. Его преследовали более десяти человек в лесу! Неужели ему удалось сбежать в такой ужасной ситуации?»

«Ты смеешься? Я тоже был одним из зрителей. Босс оказался в ловушке в запертом доме с кучкой сумасшедших. Мне действительно трудно поверить, что он смог вот так сбежать из ловушки.»

«Ты уверен, что мы смотрели одну и ту же живую трансляцию? Прошлой ночью, кроме звуков, был только черный экран. Как, черт возьми, тебе удалось собрать столько информации?»

«Как бы там ни было, мы здесь, чтобы увидеть его, и если его живого ‘я’ мы так и не увидим, его трупа будет достаточно!»

Дискуссия стала настолько громкой, что привлекла внимание дяди Сюя. Глядя на размер толпы, он чувствовал себя как радостным, так и взволнованным. С определенного момента, когда этот дом с привидениями, казалось, был на грани закрытия, он внезапно стал главной достопримечательностью Парка Нового Века. Многие люди начали выстраиваться в очередь туда с самого утра.

В обычной ситуации, это была бы хорошая новость, но всякий раз, когда он слышал слова, которые слетали с губ посетителей, его сердце вздрагивало от волнения. «Этого нельзя продолжать. Когда я увижу Сяо Чэня, мне нужно будет поговорить с ним. Молодой человек определенно трудолюбив, но я не должен позволять ему пойти по темной дорожке!»

Ворота распахнулись, и Чэнь Гэ вышел из дома с привидениями. «Извините, что заставил всех вас ждать. Дом с привидениями теперь открыт. Стоимость билета 20 юаней, дети не допускаются.»

Толпа мгновенно замолчала. Несколько его зрителей бросились к нему, чтобы наброситься на него вопросами о прошлой ночи. Чэнь Гэ получил пять минут славы. После этого в толпу вернулся порядок, и они один за другим отправились в дом с привидениями.

Выучив урок прошлого раза, Чэнь Гэ не осмелился ставить черную пятницу в качестве фоновой музыки. Вместо этого он перетасовал длинный список звуковых эффектов, позволяя им играть наугад. Чэнь Гэ помог Сюй Вань с ее макияжем и заставил ее преследовать людей в сценарии Минхунь, пока он сам оставался у входа в дом с привидениями и занимался продажей билетов.

Количество посетителей медленно росло, и репутация значительно улучшалась. «Если так будет продолжаться, я выполню все условия, чтобы через несколько дней расширить дом с привидениями.»

Чэнь Гэ достал черный телефон, чтобы посмотреть, как далеко он был от необходимого количества посетителей, чтобы разблокировать расширение, а также взглянуть на обновленный список ежедневных миссий.

«Легкая миссия: если вы хотите предоставить посетителям страшный опыт, сначала вам нужно обратить внимание на ритм и темп их посещения дома с привидениями. Слишком ранний запуск ловушки может привести к тому, что посетители потеряют интерес, поэтому вам предлагается установить некоторые звуковые детекторы или камеры наблюдения в дом с привидениями, чтобы отслеживать прогресс ваших посетителей.»

«Нормальная миссия: ключ к хорошему испугу - элемент неожиданности. Например, разместите источник страха напротив места, которое обычно захватывает взгляд посетителей. Осмотрите дом с привидениями, чтобы узнать, весь ли реквизит подходит под эти критерии.»

«Кошмарная Миссия: каждую полночь из ванны доносятся странные звуки. Если вы хотите знать, почему, следуйте моим указаниям.»

«Ежедневные миссии обновляются каждый день, в полночь. Игрок может подать заявку только на одну миссию в день, а вознаграждение соответствует сложности миссии.»

«(Остерегайтесь! Чем сложнее миссия, тем более опасной она будет, поэтому, пожалуйста, выбирайте внимательно!)»

После быстрого взгляда на ежедневные миссии, Чэнь Гэ сначала отклонил Кошмарную Миссию. После двух бессонных ночей он больше всего нуждался в отдыхе. Кроме того, у него уже был один зеркальный монстр. Он даже представить не мог, как он будет разбираться с двумя монстрами одновременно.

«Награды за кошмарные миссии влияют непосредственно на меня, давая мне какие-нибудь умения, но вознаграждение пропорционально риску, поэтому, пока это исключено. Для легкой миссии требуется определенная сумма денег. По меньшей мере, я не смогу ее выполнить, пока не придет денежное вознаграждение за захват Ван Ци.»

Чэнь Гэ рассмотрел варианты и пришел к выводу, что нормальная миссия была лучшим выбором. «Создавать ловушки в местах, где взгляд зрителей сосредоточен на чем-то другом, это не такая уж и плохая идея. Использование этого приема в моем доме с привидениями обязательно принесет посетителям множество сюрпризов.»

После принятия нормальной миссии, Чэнь Гэ прислонился ко входу, поддерживая связь с Сюй Вань.

Вскоре наступил полдень, и толпа постепенно рассеялась. Чэнь Гэ позвал Сюй Вань наружу и предложи ей пойти на обед, а сам вернулся в сценарий Минхунь. Он лично разработал этот сценарий и много думал о каждой ловушке. Поскольку он принял нормальную миссию, он провел весь тот период, пока Сюй Вань отсутствовала, обновляя и улучшая сценарий.

Обычно, когда посетители входили в дом с привидениями, они были мысленно подготовлены, поэтому их было нелегко испугать. Поэтому, ему нужно было что-то, чтобы отвлечь их внимание, чтобы заставить их думать, что что-то вот-вот выскочит на них с этого направления. А пока их внимание было полностью занято фальшивым страхом, настоящий страх нападет на них с совершенно неожиданного направления.

Эта нормальная миссия оказалась намного легче, чем ожидал Чэнь Гэ. Всего через несколько часов он получил уведомление от черного телефона, что он закончил миссию.

«Вы закончили нормальную миссию. Существует несколько способов напугать человека: элемент неожиданности - это ключ к хорошему страху. Поздравляем, вы получили награду за миссию – Форма Доктора Череподробителя!»

«Форма Доктора Череподробителя: Кларк работал в психиатрической больнице более двадцати лет. Постоянное общение с психически нездоровыми пациентами медленно искажало его взгляд на жизнь. Однажды, он решил покончить со всем раз и навсегда. Он полагал, что источник безумия просочился в мозг его пациентов, поэтому единственным решением было расколоть их черепа, чтобы непосредственно удалить источник безумия! Все во имя спасения своих пациентов!»

После ‘черной пятницы’ Чэнь Гэ получил еще один предмет. Он нажал на приложение, и черный телефон сказал ему, что предмет был помещен в комнату для реквизита.

«Время просто идеально. Если я совмещу это со сценарием ‘убийство в полночь’, это будет замечательное комбо!»

Несколько идей возникло в голове Чэнь Гэ. Он схватил ручку и бумагу, чтобы записать их, когда зазвонил его телефон.

«Хэ Сан?» Чэнь Гэ ответил на звонок. «Что хотел?»

«Босс, ты еще помнишь, что я сказал тебе в прошлый раз?» Хэ Сан приглушил голос, словно боялся, что кто-то его услышит. «О том, как старшие на нашем факультете сформировали воинственную команду, чтобы отомстить за старшую Гао Жу Сюэ после того, как ты в последний раз напугал ее до слез? Они уже в пути! Босс, тебе лучше быть готовым!»

http://tl.rulate.ru/book/18947/390622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
О великий ГГ, да познают эти презренные души страх!
Развернуть
#
[Зануда-mode on]
Какой же все таки бред. Эта Гао Жу Сюэ добровольно пришла в "дом ужасов" и о чудо, она
там испугалась и за это какие то молодцы собираются мстить. И я уже не в 1 раз вижу подобное в китайских книгах. Создается ощущение, что общение с женщинами в Китае, как общение в какими то небожителями, слово\действие поперек и тебе казнь от 1000 порезов устроят.
[Зануда-mode off]
Развернуть
#
Да нет все норм.
Развернуть
#
Тут дело не в том, что напугали, а в том, что довели до слез. Типа, с девушками могли бы и полегче )
Развернуть
#
Они просто перед ней выпендриваются.
Развернуть
#
Походу там женщин меньше чем мужчин,а симпатичных тем более.Долгое время из за закона об одном ребенке,в Китае родители делали аборт,когда узнавали что у них родится дочь.Ведь семья всегда хочет наследника,а дочь не сможет продолжить род.Я думаю что из за этого сложилось такое отнощение к девушкам.
Развернуть
#
В Китае действительно женщин намного меньше, чем мужчин.
Развернуть
#
Дополню прошлые комменты тем, что это всё таки Азия. Там своя система айдолов и их фанатов, которую нам не понять. И я в вижу во многих китайских произведениях такие отношения, хоть как мне кажется гипертрофированные.
Развернуть
#
Неее там рили мало девушек Мужчин 753 557 960 человек (по оценке на 31 декабря 2021 года)
Женщин: 697 874 550 человек (по оценке на 31 декабря 2021 года)
Развернуть
#
Там 55 милионов девушек нехватает
Развернуть
#
Мхахахаха кхм... Простите не удержался
Развернуть
#
А вот и первые жертвы.
Развернуть
#
Гхм первые испытатели нового сценария
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку