Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 36 - Авэ, Мах-Па! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 36 - Авэ, Мах-Па!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Командующий Шри-Ла шёл по проходам главного Улья. Его вёл дурманящий и ласковый зов верховной Ношо-Юри. Прошёл всего один сектэн (месяц), а Шри-Ла не разу не пожалел о сотрудничестве с новыми союзниками. Они выполнили все обязательства, как только получили ответ из главного Улья.

Им подтвердили старые договорённости и даже дали новые гарантии "мира" после окончания войны с Келлером. В ответ силы Коалиции освободили сразу все пограничные системы и весь сектор за который отвечал Шри-Ла, обеспечив им надёжную оборону. После чего начали передачу технологий, которые Кли'Ассан смогут быстро адаптировать для эффективного противостояния келлероидам.

За успешное сотрудничество с новыми союзниками, Шри-Ла повысили до командующего регионом Роз (три сектора) и призвали на аудиенцию в главный Улей. Сперва это его испугало, но он не мог противиться. Однако, прибыв на Мах-Па, все его страхи растаяли. Слыша нежный Зов Ношо-Юри, Шри-Ла плыл с глупой формой ротовой щели. Видящие его Кли'Ассан лишь тихо завидовали, понимая кто перед ними и какая ждёт награда героя.

- Мыззз радыззз приветствовать Шри-Лаа!

Услышав голосовые вибрации жвал верховной Правительницы Ношо-Юри, бедняга Шри-Ла чуть не лишился чувств, но смог устоять на своих хитиновых лапах.

- Какойззз сильныйззз, мы не разочарованыззз!

С каждой фразой одурманивающий запах феромон Ношо-Юри, всё больше затуманивал разум Шри-Ла, он почти потерял контроль, но держался из последних сил.

- Достойный воин. Очнись!

Всё благоухание, вся слепящая и манящая аура исчезли. Шри-Ла смог узреть верховную Правительницу без прикрас одурманивающих факторов. Но она показалась ему ещё прекраснее. С болью в голове, он преклонил передние чресла.

- Тура-аши, Ношо-Юри! (Шри-Ла)

- Ещё и прекрасно воспитан....а говорили варвар, забывший предков и традиции с окраинных территорий. (Ношо-Юри)

- Всё благодаря общению с командэром Арием сил Коалиции. Они вернули нам понимание забытых истин! (Шри-Ла)

- Вот даже как? Как там у них мудрость предков гласит - "Было бы счастье, да не счастье помогло?" Мои предки очень долго ломали извилины, чтобы осмыслить и принять всю мудрость этого высказывания. И теперь мы воочию видим реальность данной мудрости. (Ношо-Юри)

- Я не достоин стольких похвал, моя Королева! Я всего лишь принял помощь от бывших врагов на краю погибели, предоставленного мне сектора. (Шри-ла)

- Учтивость и правдивость - хорошие качества для Наместника. Мы довольны! (Ношо-Юри)

На этом аудиенция была окончена. Все прилагающиеся награды Шри-Ла получил от первых помощниц верховной Правительницы. Ему так же было даровано право окропить своим семенем будущую кладку одной из них. Величайшая честь - продление и укрепление родословной центрального Улья.

Но были и кое-какие неприятные неувязки. Был отдан четкий приказ ограничить присутствие союзников в пределах своего сектора Роз. Шри-ла знал, что командэр Арий не страдает манией захвата территорий. Однако, донести это до верховной Правительницы видимо не получилось. Он не знал, как на это отреагирует союзник.

Шри-Ла скрыл некоторые подробности. В частности, что командэр Арий сам больше похож на самых страшных наземных солдат врага. Неизвестно, когда Келлер успел перенять технологии Терона и пересмотреть свою доктрину, но факт оставался на лицо - самых сильных представителей разумных рас он пытался переделать и использовать, как и Терон.

Наместник Шри-Ла отдавал полный отчёт самому себе, что правда вылезет наружу при первом же прямом контакте с другими командующими и наместниками. Поэтому усиленно обдумывал, как правильно преподнести командэру сложившуюся ситуацию.

- Вот значит как....я понял Вас, наместник Шри-Ла. (Арий)

- Правда? (Шри-Ла)

- Конечно....по правде, одной из дополнительных причин, почему я и мой флот здесь, это угроза со стороны простых обывателей моей Галктики. Пока шла война, они были готовы мириться с чем угодно, лишь бы это обеспечивало им защиту, но когда доминаторы были побеждены...(Арий)

- Кажется я понимаю...вы для них стали чужой - опасный чужой - порождение многих культур и структур...они вас бы уничтожили. (Шри-Ла)

- Рад, что мы так хорошо понимаем друг друга. По той же причине главный Улей так же хочет оградить мои действия и присутствие. Я не против. Мы будем помогать и уводить свои силы обратно в подконтрольный вам сектор, Наместник Шри-Ла. (Арий)

- Вы слишком прямолинейный и честный разумный, командэр Арий. (Шри-Ла)

- Понимаю, что Вы хотите сказать. Однако, сейчас главным является обнаружение и ликвидация Келлера. Что делать после войны, задача не ближайших циклов.. (Арий)

- Думаете, что война продлиться долго? (Шри-Ла)

- У нас ушло почти 10 циклов, чтобы разобраться с проблемой доминаторов. По нашим расчётам, у вас на это уйдёт не менее 3-4, и то, если удача улыбнётся нам. Келлер стал умнее, осторожнее и не прекращает самосовершенствования. (Арий)

- Вижу вы хорошего о нас мнения, наши аналитики дают более скромные прогнозы в не менее 5 циклов. буду надеяться, что у вас более точные цифры. (Шри-Ла)

Экспедиционный корпус широко развернул свои силы. Пополнения флота происходили в основном за счёт захвата кораблей противника. Невосполнимых потерь удавалось избегать, хотя и с трудом, благодаря опытным рейнджерам. Всё таки, зелёных салаг, с этот поход с собой не брали, прекрасно понимая, что им тут делать просто нечего.

После того, как Келлер понял, что за ним пришли его "создатели", он и в прям стал осторожнее. Ведь найти способ противодействию программным атакам Коалиции он так и не сумел. Их алгоритм оставался вне зоны его понимания, и потому был наиболее эффективным.

Кли'Ассан оценили всё удобство и эффективность таких мер борьбы. С их вертикалью власти, они стали быстро наращивать научные центры для массового производства данных программ. Чаша весов уровнялась. Келлероиды уже не столь массово захватывали системы клиссан, а на некоторых участках даже были несколько эффективных контр атак, и удалось освободить несколько систем.

- Милый, что мы всё таки будем делать, когда уничтожим Келлера? Вряд ли клиссаны потерпят наше присутствие на своей территории дольше, чем наши сограждане. (Анна)

- Я это понимаю, и кое-что обнаружил. В предстоящем наступлении, нужно будет отыскать кое-какую дополнительную информацию. (Арий)

- У тебя есть новый план? (Анна)

- Не то, чтобы план. Пока, что только наброски и от успешности поисков интересующей меня информации, будет зависеть наша дальнейшая судьба. (Арий)

http://tl.rulate.ru/book/18906/425866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
😘
Развернуть
#
Очень нравится рост ГГ в положительную сторону в отличие всяких школьников в японских произведениях
Развернуть
#
Благодарю, я именно в эту сторону и старался) Очень надеюсь, что понравиться моё текущее произведение "Жрец не здешнего Бога".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку