Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 31 - Терон. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 31 - Терон.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Арий Бесчастных шёл по коридорам доминиона "Техно-маньяк". Уссуй, прислал кодированное сообщение, с просьбой о скорейшей встрече. После того, как Совет Галактики и отдел Безопасности были арестованы два месяца назад, у него почти не было свободного времени. Пять правителей от пяти рас Коалиции назначили его новым главой Рейнджерского Корпуса. Если бы не помощь жён и других командоров, он бы просто утонул в рутине свалившихся на него дел.

- Командор Бесчастных, как же я рад Вас видеть! (Уссуй)

- Уссуй, ты хотя бы не начинай, а? Мы вместе начинали в месте и завершим...на равных. (Арий)

- Хорошо, что ты не меняешься...не смотря на столь большие изменения вокруг. (Уссуй)

- Давай сразу к делу, братан. У меня от силы пара часов. (Арий)

- Конечно, меня тоже ждут в двух лабораториях сразу. (Уссуй)

Помня, как Арий не любит затягивать дела, и не вдаваясь в лишние технические термины, Уссуй изложил командору суть новых открытий сделанных им. Выслушав старого друга, Арий расплылся в улыбке.

- То есть теперь, мы наконец-то, сможем атаковать Терона? (Арий)

- Можешь не сомневаться, новые прототипы будут окончательно готовы через пару дней. (Уссуй)

Прототипы о которых шла речь - это обновлённые и улучшенные серии БМРов, с новой бронёй и вооружением. Арий давно уже рассчитал, что победу над Тероном может произвести небольшой отряд БМРов (до 20 единиц). Но старые типы машин, судя по симуляторам, не смогли бы долго сопротивляться в обширных пространствах матки-планеты. Кроме того, под угрозой было удержание контроля над отрядом. Новые разработки Уссуя решали эти проблемы.

- Замечательно. Вот список необходимых моделей. (Арий)

- Через два дня всё будет в лучшем виде, братан. (Уссуй)

7 ноября 3307 года, сектор Кайо, система Гралгар.

- Шестой и второй флот, на вас корабли противника. Седьмой флот, прикрывать доминион "Ужаса". Первый, третий и пятый - за мной. Кварковые торпедоносцы, во вторую линию атаки. Десантным кораблям приготовиться, идём в прорыв, как только будут пробиты основные пласты защиты Терона. (Командор)

Адмиралы и командоры флотов подтвердили о готовности. Семь лучших флотов Коалиции пришли в этот день, чтобы дать бой Терону. Пять дней кипел страшный бой. Понимая, что силы "живых" пришли за ним, Терон посылал призыв своим кораблям в другие сектора и системы. Армада Коалиции была к этому готова. Ведь такими силами они сюда пришли не с проста, да ещё прихватив с собой один из доминионов.

- Командор Бесчастных, есть подтверждение о пробитии защиты Терона до нужного уровня. Плацдарм держится и просит подкреплений. (Адмирал пятого флота)

- Десантные корабли - вперёд! Остальным прикрывать высадку! (Командор Бесчастных)

На уровне 17.437 вблизи южного полюса, держался плацдарм высадки. Силы Коалиции уже потеряли здесь два полных взвода БМРов. Не смотря на то, что предполагалось отсутствие мощных мобильных сил противника, войска Коалиции всё же несли серьёзные потери. Ловушки и турели никто не отменял. К тому же, Терон очень быстро отреагировал на замысел "живых", и в считанные часы на плацдарм обрушилась лавина из БМРов противника.

Используя узкие проходы, рельеф местности и прочее, плацдарм удалось удержать. Но без новых подкреплений, ситуация становилась опасной с каждой минутой промедления.

Арий собственноручно управлял БМРом нового поколения. Он вёл взвод из 6 машин, оснащенных новым электромагнитным вооружением. Всего одного точного попадания хватало чтобы превратить БМРы противника в груду бесполезного металлолома. Ранее подобное вооружение не использовалось из-за его массового радиуса поражения, и отсутствия защиты для своих же сил. Теперь же, точечные гаубицы с перезарядкой всего в пол минуты, несли сокрушающее поражение тероноидам.

- Рады вас видеть, командор! Вы очень вовремя. (Офицер плацдарма)

- Перегруппируйтесь, и готовьтесь отходить. Вас заменит взвод новых машин. (командор)

- Вас понял. Будьте осторожны, мы успели разведать окрестности. У противника имеются малогабаритные роботы-камикадзе, несущие малый кварковый заряд. (офицер плацдарма)

- Благодарю за предупреждение, мы уже сталкивались с этой угрозой. Чтобы повредить новую машину, таких надо не менее 5 одновременно детонирующих бомб. (командор)

Эти мелкие пакостники были серьёзной проблемой для старых машин, но вот для новых они не представляли по одиночке никакой серьёзной угрозы.

Дождавшись смены взводов, командор Бесчастных в сопровождении 20-ти новых машин, как и планировал, двинулся вглубь просторов планеты-матки в направлении южного полюса. Колоссальные выделения тепла процессора Терона, требовали охлаждения. И льды южного полюса, некогда планеты, стали идеальным местом. Именно там будет решающая битва.

По мере продвижения, отряд командора сталкивался с массой препятствий, не только в виде ловушек и турелей, и БМРов противника. Им порой, что называется, приходилось вгрызаться в бронированные ворота меж секционных перегородок.

- Окружающая температура растёт. Мы почти у цели. (командор)

Две недели отряд пробивался к цели. Система Гралгар давно была под контролем Коалиции. Параллельно шло освобождение других систем захваченных тероноидами. Ослабленные силы флотов врага, были лёгкой добычей. Оставалась лишь одна проблема - это сам Терон.

Пробившись через очередные бронированные ворота, отряд командора Бесчастных вышел на огромные просторы южного полюса.

- По нашим данным у Терона пять параллельных блоков, образующих центральный процессор. Необходимо найти и уничтожить их все. Активируйте локаторы и сенсоры на тепло. Эти пять блоков должны сиять, как маяки в ночное время.(Арий)

Просканировав окрестности, обнаружилось семь мощных источников тепла. Видимо, за эти годы Терон нарастил свои мощности. Отряд выдвинулся к ближайшему источнику тепла. Их ждали элитные силы, и лучшее что мог противопоставить Терон силам "живых". Однако, всё это было бесполезно против новейших разработок плазменного и электромагнитного вооружения Коалиции.

Подходя к последнему блоку, командор различил черты огромной машины. Сферический корпус тела, с продольным цилиндром и тремя красными сенсорами - изначальное тело Терона.

Завидев приближающиеся к нему силы "живых", Терон издал металлический звук схожий с яростным рёвом. Электронные мозги этого чудовища были практически уничтожены. Сейчас Терон уже действовал не как сверх разумное существо, а скорее, как животное, на инстинктах.

Бросая в бой последние силы, Терон был уничтожен спустя 12 часов после начала атаки. По всей галактике, разумные праздновали победу, над одним из самых страшных врагов всего живого.

Шесть лет изнуряющей войны. Изгнанный Келлер и уничтоженный Терон. Но оставался последний, самый яростный и неумолимый враг - Блазер.

http://tl.rulate.ru/book/18906/418210

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку