Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 30 - Новая надежда. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 30 - Новая надежда.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Арий Бесчастных не мог найти себе места. Он понимал, что Хан Гаал, каким бы не был разумным, с подноготным прошлым, но в честности обмена информацией у гаальцев было своё кредо - "Абсолютная правда, при равном обмене!" А о том, что Арий "переплатил" Хан Гаал открыто признался, спустя два дня, и клятвенно заверил в полной поддержке до тех пор пока не отплатит и не сравняет счета.

Во возбужденному голосу Хана гаальцев, Арий понял, что тому реально не до мелких семейный проблем одного отдельно взятого командора, однако, зарубку в памяти и запись гало-видео, сделал.

О своём разговоре с Гаальцем, разумеется, он умолчал. Ему было понятно, смущение отца. Малоки хоть и двуполая раса, как и люди, но генетически, АБСОЛЮТНО, не совместимая. Страшно было представить, какие эксперименты и для чего производили командор РК Бесчастных и будущая королева сектора Хиша, в бытность своей молодости.

Нет, определённые цели понятны. У малоков имелся ряд недостатков, которые можно было устранить за счёт человеческого генома, и наоборот. Если бы получившийся синтетический разумный сумел избежать недостатков обеих рас, а впитать лишь их положительные качества, то это был бы новый вид - доминирующий в Галактике.

Но им ведь кто-то должен был помогать! Первыми под подозрением - феяне. Среди них научных маньяков хватало во все времена. В своё время, именно это чуть не погубило столь продвинутую цивилизацию разумных. С древних времён никто не отменяет у них Закон "О техно-, био- и прочих маниакальных личностях". Феяне заплатили слишком большую цену в этом вопросе, в своё время.

- Дитя из мутагенной пробирки...отец, ты не от Содружества меня прятал...(Арий)

Арий понимал, что от отца ему не получить ответа. Тот лишь пожмёт плечами, грустно вздохнёт, и спросит, что-то типа - "И что дальше?" Подобное его не устраивало.

Только сейчас, пройдя через всю боль и тяжесть жизненных испытаний, через преобразование своего тела и разума тероноидами, Арий Бесчастных ясно осознавал - "Ещё немного и он сойдёт с ума". Нужен моральный, хоть какой-нибудь якорь. И искать его нужно в своём глубоком прошлом, а именно у истоков.

- Первый Эхо флот слушает ваших приказов, командор-отец! (Эквентор К-0)

- Курс на систему Муррац, сектор Хиша, приоритет планета Джа-Амун. (Арий)

Бывшие корабли флота серии Келлер, начали разгон маршевых гипер двигателей. Это всполошило всё командование сил Коалиции. И ещё больше поднялась суматоха, когда на связь не вышел командующий флотом командор Арий Бесчастных. Ну не то, что бы совсем не вышел, но его короткая фраза - "Не ваше собачье дело, это личный семейный вопрос!", заставил многих посидеть.

Орбита планеты Джа-Амун.

- Командор-отец, все уцелевшие вражеские сигнатуры переподчинены. Численность флота восстановлена. Общее усиление на 4,5% (Эквентор К-0).

- Молодцы. Перейти к протоколу #1367 и # 1489. (Арий)

Бывшие доминаторы стали перегруппировываться в защитное построение для отражения возможных повторных атак других серий - Терона или Блазера. На планету Джа-Амун, высаживались автоматические системы планетарных сил освобождения.

Результаты первых отчётов, ошеломили. Не смотря на то, что келлероиды уже почти 7 лет хозяйничали на планете, однако, общий ущерб не составлял более 45%. Что при условии вторжения других серий, при столь длительной оккупации, было бы просто невозможно.

- Выжившие малоки, и представители других рас, укрылись и держат оборону на самом маленьком континенте планеты, в юго-восточной части. Атаки келлероидов носят периодический характер, но без особых успехов. (отчёт)

- Странно всё это. За семь лет келлероиды должны были, всё таки, доканать любых защитников. Что-то тут не чисто. (Арий)

Рядом с континентом был атолл. Келлероиды держали там плацдарм для своих рейдов на материк. Как раз к прилёту сил Коалиции, на атолле шёл бой, в ходе которого защитники со стороны малоков, практически теряли последнюю базу и свой аван-пост.

Высадка сил подкрепления в виде, изменённой серии келлероидов, сперва напугала и ошеломила малоков. Но получив, сразу же подтверждение рейнджерского кода, правда немного странного, они успокоились.

Начались бюрократические процедуру по установлению контакта. Затем пошла полным ходом наземная операция. Всего за два дня все базы и заводы атолла перешли под контроль сил защитников планеты Джа-Амун, а через два месяца и вовсе планета была очищена, а система Муррац официально освобождена.

Однако, последовавший вопрос передачи полномочий Совету Галактики резко затормозился, когда правители и жители узнали, кому они обязаны своим спасением.

- Моё имя - Арий Бесчастных, я командор Рейнджерского Корпуса, сын - командора Сержа Бесчастного, правителя сектора Нароби, Коалиции Свободным Миров, воспитанный Асом РК Броневым, а так же кровь от плоти королевы Ану-Ашу. Поздравляю всех выживших и защитников планеты с освобождением системы Муррац от доминаторской оккупации!

Сказать, что эта новость была сродни взорвавшейся кварковой бомбе - ничего не сказать!

С одной стороны - это был шок не только для малоков и людей, но и для других разумных рас. Вековые мечты и опасения ожили в один момент. Разгорелись многочисленные дебаты и споры по всей Галактике. Никто толком не знал, как реагировать на подобное. Все сомнения разрешила сама королева Ану-Ашу. Она всё это время была под охраной в тщательно замаскированном бункере, и её глава личной гвардейской охраны, слишком долго проверял, подлинность освобождения планеты от доминаторов.....хотя тут его поддержали и понимали не только малоки.

Когда на официальной церемонии, награждения героев, освобождавших систему Муррац от доминаторов, появился Арий в сопровождении жён и детей, Ану-Ашу не раздумывая, положив на придворный этикет, бросилась с распростертыми объятиями к сыну и внукам.

То на сколько малоки могут быть сентиментальны, видела вся Галактика в прямом эфире по всем Новостным Каналам.

- Чадо моё, ты всё таки выжил. Как же я счастлива! И в двойне, что ты вернулся освободителем и героем не только своих народов, но и всей Галактики! (Ану-Ашу)

После этих слов, многие заметили, что форма ушей и другие физиологические признаки, гармонирующие в облике детей Ария - это лучшие от двух рас. Причём, их физическую красоту признали не только малоки и люди.

- Столь гармонично развитых детей ещё не видела Галактика, - Хан Гаал улыбался в полный рот. - Кто же мог знать, что отчаянный проект 75-ти летней давности даст столь неожиданные и добротные всходы?

Ясное дело, что были и те, кто истерично выл и был против. Но их жалкий лепет утопал в эйфории всеобщего одобрения....во всяком случаи, со стороны малоков, феян и....гаальцев.

http://tl.rulate.ru/book/18906/415977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку