Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 25 - Вечный покой для седых Пирамид. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 25 - Вечный покой для седых Пирамид.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сектор Валгир, система Хемни, планета Уран-Аббар.

За время своего пребывания в Галактике, доминаторы серии -Террон, в значительней мере вида изменились. Изначально, все три серии отличались лишь цветовой маркировкой и имели общее идентичное строение и структуру. Однако, именно тероноиды успели эволюционировать в данном вопросе быстрее остальных. И всё это не без помощи своей основной задачи - переработки всех живых существ в свой вид.

В той степени, с которой тероноиды влияли на окружающую среду, прямо пропорционально шло и их изменение с учётом переработанных видов. Основные единицы серии стали более гуманоидного вида - туловище, одна круглая голова, две руки и ноги, вертикальная стойка скелета. Хотя это всё ещё были доминаторы, но в некоторых случаях уже проглядывались признаки новой разумной расы. Больше всего они походили на людей.

Из трёх рас, Терон именно человечество, посчитал наиболее опасным врагом. В частности из-за пропажи третьей серии - Келлера - из галактического пространства. Терон не был глуп, и быстро связал встречу, и последующее исчезновение, соперника по науке с представителем человеческой расы в гипер пространстве. С тех пор, атаки на системы, где преобладали человеческие планеты, Терон усилил, а следовательно количество человеческих клеток в структуре теронидов в значительной мере увеличилось.

Некоторых особей Терон пытался адаптировать, замаскировав под своих агентов или шпионов. Но его поделки в данном вопросе были столь грубые, что любой разумный мог понять, что перед ним киборг-доминатор с натянутой на тело машины плотью. По другой ветке Терон пытался манипулировать лишь мозговой деятельностью жертв, но и тут терпел неудачи. Всё чего он смог добиться, это создавать временно полуживых особей, как пушечное мясо при наземных операциях в особо трудно доступных бункерах или убежищах. Эти разработки были куда удачливее и приносили пользу по выкуриванию людей из своих убежищ.

Спустя пять лет войны, при более тщательном изучении своих противников, набравшись опыта проб и ошибок, Терон уже серийно выпускал полу кибернетических людей, отличных солдат, успешно выполнявших сложные наземные операции. А вслед за людьми, своей участи не избежали и другие представители галактического Содружества.

Именно в секторе Валгир, системы Хемни, на бывшей малокской планете Уран-Аббар, Терон разместил крупнейшие заводы-пирамиды по переработке живого материала. И силы Коалиции ГПП и Совет Содружества знали об этом месте. Однако, пробиться к системе не могли вот уже который раз.

Из-за провала командора Броневого и потери военной базы "Вихрь" в системе Мегрез сектора Денвер, Содружество всё больше теряло лояльность правительств систем, и не могла продолжать вести рискованные освободительные операции в ближайшие два-три месяца. Коалиция ГПП тоже нуждалась в передышке и укреплении позиций во вновь освобождённых и примкнувших секторах и системах.

5 апреля 3304 года, система Хемни.

"Код красный. Множественные сигнатуры. Идёт сканирование. Цели определены. Коалиция ГПП. Вражеский флот из бывших кораблей серии блазер - 24 единицы, дредноуты особо опасных противников с клиссанским вооружением - 12 единиц. Код красный сменить на код чёрный. Спец кораблям с десантными единицами и маткой Бертора - боевая тревога!"

Не смотря на предпринятые меры флот тероноидов не смог удержать систему. Корабли Коалиции зашли на около планетарную орбиту и приступили к ковровым бомбардировкам, прекрасно зная, что на поверхности не осталось ничего живого, кроме ужасных кибернетических созданий в виде тероноидов.

- Приказ 6-му флоту, планету Уран-Аббар подвергнуть атаке лишь частично, сохранить главный завод-пирамиду на южном материке.

- Кем отдан приказ?

- Асом РК Коалиции Анной Бесчастных.

- Приказ принят, приступаем в выполнению операций и развертыванию сил десанта.

Не дожидаясь пока улягутся отзвуки и взрывы кварковых зарядов, 41-ой отдельный бронированный БМР отряд высадился возле завода-пирамиды. Сопротивление было достойным, но бесполезным. Без поддержки всех планетарных сил и космического флота, тероноиды не были в состоянии дать полноценный отпор.

- Командир, может всё таки скажите, за чем мы так рискуем? Можно же было всё здесь разнести на куски? Зачем нам этот зомби конвейер?

- Отставить глупые вопросы. Лучше внимательнее смотри кого ты на атомы разносишь. Если уничтожишь не того зомбака, я тебя самого на атомы распылю!

- Так хоть бы знать, а то ведь идём в слепую!

Не обращая на причитания подчинённых Анна с маниакальным упорством шла первой, вперёд, словно разозлённая кошка. Встречаемые зомбаки - бывшие люди, малоки и феяне, ещё не прошли полной "боевой подготовки". И были вялыми и медлительными. Но бойцы уже не раз сталкивались с этим ужасом при иных обстоятельствах и прекрасно знали, какой страшный потенциал приобретут эти твари спустя всего пару недель.

- Командир, мы скоро будем возле главного конвейера и хранилища трупов!

- Усилить бдительность, искать выживших!

Если бы не абсолютный авторитет Анны среди своих подчинённых, они лишь пальцами у висков покрутили. Но за те неполные пару месяцев, что Анна командовала своим подразделением, все выучили и принимали на веру её чутьё.

Картина представшая перед бойцами была до тошнотворного привычной на таких заводах. Как скот на разделочных досках лежали тела и части разумных рас. Людских было больше всех. Это было чудо, но выживших они всё таки нашли. Хотя назвать обрубки человеческих тел выжившими, язык не поворачивался.

Неожиданно раздались звуки, которые бойцы 41-го отряда не слышали никогда от своего командира. Анна просто взахлёб рыдала над телом неизвестного бойца с татуировкой рейнджера на правом плече....точнее тем, что от него осталось. Руки и ноги были заменены на кибернетические усиленные манипуляторы терониодов "нового" образца. Тело так же подверглось множественным изменениям. По шраму на голове, было ясно, что управляющий чип уже вставлен в головной мозг и в скором времени этот человек стал бы ещё одной страшной тварью, но активации не произошло. Конвейер остановился прямо перед его очередью.

- Командир, отойдите...он скоро очнётся. Я упокою этого бедолагу.., - но увидев яростный взгляд Анны, боец произнесший это отпрыгнул. На него сейчас смотрел кровожадный и беспощадный убийца, а не его командир. - Командир, что с вами?

- Криогенную капсулу сюда - живо! Зря что ли её тащили столько через всю пирамиду! - немного придя в себя крикнула Анна.

Бойцы опомнились. Ведь и верно, мобильную крио камеру, собранную гением научного доминиона - Асом РК Коалиции Уссуем, их отряд получил на кануне операции. В подразделении все знали, что господин Уссуй и командир Бесчастных очень хорошо знакомы и были компаньонами славного командора Юр Бро, погибшего при попытке отбить систему Мегрез.

- Командир, что делать с остальными выжившими? - их было не много, но они были, и бойцы, особенно малоки, растерялись. Ибо они бы предпочли плазму в лоб, чем всю жизнь оставаться военными калеками.

- Всех выживших на научную базу к Уссуйю, - был краткий ответ Анны. - За крио камерой я лично прослежу. Потерпи, Уссуй тебя подлатает, я уверена всё будет хорошо, - ласковый взгляд Анны встретился с приоткрытым прищуром человека в капсуле. Не понятно только было скалиться ли тот в ответ, или же это его улыбку так перекосило.

Как только отряд 41-го бронированного БМРа, покинул поверхность планеты, завод-пирамида не избежала участи остальных строений тероноидов. Система Хемни была передана под контроль сил Коалиции.

"Проект Универсальный Теронид. Раса: человечество. Потенциал корректировки: высший. Усиление основного скелета и мышц: +45...65%, увеличение производительности головного мозга: +1,5...5% к боевым навыкам (общий прирост до 2,5%), увеличение общей живучести:+35%. Прогресс активации систем удалённого контроля: заблокировано."

http://tl.rulate.ru/book/18906/411908

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Бро стал железным человеком?
Развернуть
#
Скорее робокопом...отсылка к серии культовых игр Doom (просто не помню которая часть или аддон), в неё я играл лет 15 назад. А вообще, принцип переработки "земных" солдат в машины -убийцы очень часто встречается в третье сортных шутерах.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку