Читать Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 7 - Сам себе отдел снабжения. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Космические Рейнджеры 2: Доминаторы / Космические Рейнджеры: Глава 7 - Сам себе отдел снабжения.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Научные базы, как впрочем и все остальные, как братья близнецы, поэтому, если вы изучили план одной, то с лёгкостью сориентируетесь на любой другой.

- Доброго времени суток, рейнджеры, - приветствовал их феянин в форме служащего базы. - Могу я чем либо вам помочь?

- Да, я и мой экипаж услышали новости, мы все трое в звании Пилотов РК (Рейнджеский Корпус), - ответил Юрыч.

- Понимаю, и добро пожаловать, Вам необходимо пройти в секцию активных исследований, комната 124, - вежливо сказал служащий.

Направившись по указанному маршруту рейнджеры нашли нужный отдел и комнату, где после проверки статуса и званий, подали заявку на установку "Интеркома" на борт "Праха Домина", а так же получили три вида программ - "Аварийный сигнал" (получив его доминаторы теряют часть оборудования), "Веб-кодер" (получив его доминаторы на несколько часов лишаются возможности использовать своё вооружение, из-за смены ключей и протоколов ведения огня) и "Абсолютное оружие" (получив его доминаторы переходят к протоколу самоуничтожения). Поскольку каждый получил по одному экземпляру, то в сумме экипаж получил по 3 программы каждого вида.

- Теперь я лучше всего понимаю преимущества совместной работы, - улыбался Хаст.

- Наш капитан наверняка всё продумал на несколько шагов вперёд, что не удивительно, - кивнул Уссуй.

Юр Бро не желая разочаровывать подобную веру в его способности, просто промолчал, никак не комментируя слова компаньонов.

- Уссуй сходи в отдел снабжения базы и закажи 5 орбитальных зондов, - сказал Юрыч, когда они покинули отдел. - А мы с Хастом пока слетаем на соседнюю базу торгового центра, расплатимся за правительственный кредит.

Через пару дней, Юрыч вернулся на научную базу "Энтропия". Рейнджеры установили торсионный доминаторкий реактор, проапгрейдив его (32 парсека/625 скорость), установили модуль, тем самым максимально расширив возможности своего корпуса и увеличили его броню до 15 ед., закупили второй волновой фазер, починили найденные артефакты.

- Мы теперь можем смело участвовать вместе с военными в освободительных операциях, - любуясь прокачанным кораблём сказал Хаст.

- Мы даже можем попробовать атаковать системы где остаётся мало доминаторов, когда они нападают на другие системы, - заметил Уссуй.

- Так мы и поступим, но не сейчас, - заметил Юр Бро. - У нас почти не осталось денег. нужно заняться коммерцией и исследованиями необитаемых планет. Уссуй на оставшиеся кредиты купи торговый корпус, двиг и бак, захват, радар и промышленный лазер.

- Как назвать это корыто? - спросил феянин.

- Назови "Мантис", перенеси туда зонды и сам садись за штурвал, - отдал распоряжение Юрыч. - Мы с Хастом будем тебя прикрывать, чтоб не беспокоили пираты.

- Исследования начнём сразу же с ближайшей необитаемой планеты, - завершил инструктаж Юрыч.

Поскольку все планеты в обитаемых системах исследованы крупными корпорациями, рейнджерам оставалось только надеяться, что зонды наткнутся на месторождения среднего или малого размера, которые не заметили другие исследователи или просто побрезговали. На поиск таких мест уходит от месяца до трёх.

Поэтому пока зонды исследовали необитаемую планету, Уссуй под прикрытием Хаста и Юр Бро, занимался добычей минералов в поясе астероидов. После чего руду продавали на промышленной планете системы. Цены держались на высоком уровне и даже частые поставки от рейнджеров не сбили на них цену.

Таким образом Уссуй постепенно набирался опыта в атаке и маневрировании, но пока не прорвался в ранге.

Иногда рейнжерам попадались правительственные задания по сопровождению особо ценных транспортников в другие системы или охране дипломатических кораблей. Платили от 10 до 15 тыс.cr, что в принципе были не плохие деньги, а так же они получили пару правительственных наград. Что несомненно улучшило их положение и доверие со стороны правительств других секторов.

Таким образом, пролетело полгода. За это время Уссуй получил 2 ранга атаки и 1 ранг маневренности, кроме того все получили по рангу к торговле, я Юр Бро ещё и новый 2 -ой ранг к технике. Поскольку занимался починкой оборудования "Праха Домина" самостоятельно.

Рейнджерам удалось накопить 350.000 cr, и Юр Бро принял решение о покупке второго дредноута. Две недели ушло чтобы найти оптимальный корпус и оборудование к нему. Второй номер получил название "Шуа Фэй", что с феянского переводилось, как "Крылья надежды".

Рейнджерский мезионный корпус "Шуа Фэй", серия "Стандарт".

Броня: 5 ед.

Структура:315/315.

Форсаж:+

Слот под артефакт: 2 (пусто).

Жабродюзный двигатель - 31 парсек/580 скорость.

Тахионный топливный бак - 35 ед.

Вооружение - три ракетные установки "Шершень", 15% шанс вывести дроид противника из строя.

Пиксельный дроид - восстановление 25 ед структуры корпуса.

Тахионный захват - 80 ед.

Потоковый генератор защиты - 20%.

Импульсный радар - дальность 2700.

Струйный сканер - 15%.

- Уссуй принимай командование вторым номером, - сказал Юр Бро. - Хаст, я вверяю в твои руки "Прах Домина", а я сяду за штурвал "Мантуса", правда надо бы ему хотя бы другой двигатель поставить и вооружение найти...а лучше добыть его с доминаторов.

- Босс, вы собираетесь пилотировать эту лоханку? - удивился Хаст. - Это же консервная банка, а не боевой кораблю!

- Я понимаю твои чувства, Хаст, - улыбнулся Юр Бро. - Однако, денег на третий корабль у нас нет. Нам с трудом хватит, чтобы переоснастить "Мантиса". Мой план прост - "Мантис" это самоходный склад для нодов и доминаторского барахла, а вы моё боевое охранение. Понятно?

- Отличный план, босс! - восхитился малок.

- Неплохо придумано, капитан, - улыбался Уссуй. - Так значит, мы теперь забываем про "мусорничество" навсегда?

- Ну, зонды в освобожденный системах мы будем использовать, - ответил Юр Бро. - Представь сколько всего мы сможем найти на поверхностях планет? Я думаю, доминаторы нас не разочаруют.

- Держим курс обратно на Кефрон? - осведомился малок.

- Да, -кивнул Юрыч. - Узнаем не планируется ли где военная освободительная операция. Если нет, то будем делать мелкие набеги, и ждать своего шанса.

Купив Хасту и Уссую лицензию рейнджеров, малок и феянин официально стали компаньонами Юр Бро.

http://tl.rulate.ru/book/18906/394575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку