Читать Is it Reincarnation if I'm Still Dead? / Что за реинкарнация, если я все еще мёртв?: Глава 32. Две четверти круга, три удара :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Is it Reincarnation if I'm Still Dead? / Что за реинкарнация, если я все еще мёртв?: Глава 32. Две четверти круга, три удара

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Будь начеку. Зверь на этот раз особенно свиреп, но нам нужна еда для предстоящего путешествия."

 

Чтобы подготовиться к миграции, я, Тиеко и еще четыре кобольда охотятся на Ракертуса, четырехтонную плотоядную ящерицу. На него редко охотятся из-за его злой натуры, и это первый раз, когда Тиеко охотится на него в качестве лидера группы. Когда я спрашиваю, почему мы нацелились на такую рискованную добычу, Тиеко огрызается на меня, говоря: "Ты - часть причины!" - Простите, но я не знаю, почему я виноват!

 

Мы разрабатываем план, но поскольку монстр живет на равнинах, местность невыгодна. Тиеко назначает каждому из нас роль, и, конечно же, мне дали самую важную: приманка. Вздох, думаю, это то, что она имела в виду под особой работой. Надеюсь, этим я заслужу их доверие.

 

С метательным копьем в руке я бесшумно приближаюсь к месту, о котором сообщили наши разведчики. Довольно скоро, с травой на рогах и пыльцой на одежде, я замечаю нашу цель.

 

... Ерунда, ерунда! Какого черта я согласился быть приманкой!?

 

Он 8 метров в длину и громоздкий, как бык! Это почти динозавр. С бронированной шкурой, толстыми когтями и тяжелым хвостом, это заставляет меня задуматься, достаточно ли нашего плана. Не говоря уже о зубах - больших, зазубренных зубах. Меня утешает только то, что он не может использовать магию и редко имеет боевые навыки.

 

Я занимаю позицию примерно в пятидесяти- нет, в шестидесяти шагах и готовлю оружие. Я мог бы бросить [Огненный Шар], чтобы вызвать агрессию, но я не хочу разжигать огонь в траве, и я не уверен, смогу ли бросить [Молнию] с такого расстояния. Так что, взамен, я использую [Великий Бросок].

 

[Великий Бросок(Базовый): Бросок снаряда с увеличенной силой.]

 

Этот навык я приобрел после того, как сломал меч и использовал импровизированное копье. Он не улучшает точность, поэтому я практиковался, когда мог. Я подожду, пока ветер немного поутихнет.

 

... Все готово.

 

Я активировал [Великий Бросок] и двигал свое тело согласно движениям. Копье летит по гладкой дуге и вонзается каменным наконечником в ногу Ракертуса.

 

Он замечает мое присутствие и испускает громовой рев. Я подаю сигнал остальным, насвистывая [Созданием Голоса], и тут же убегаю.

 

Его зловещие шаги сотрясают землю. Используя [Охотника], я подстраиваюсь под монстра и отслеживаю его положение. Объемная ящерица на самом деле очень быстра! Я веду Ракертуса вверх по холму, в луга, где он начинает уставать. Думаю, Тиеко подумала, перед тем, как выбрать меня, потому что я не чувствую усталости.

 

Я выбегаю на поляну и перепрыгиваю через упавшее дерево. Упорно продолжая преследование, он карабкается по бревну...

 

... и идет прямо в нашу ловушку.

 

Его задняя нога падает в яму, выложенную железными шипами и толстым лассо, привязанному к сломанному пню. Он пытается вырваться, но ловушка лишь глубже вонзается в его плоть.

 

"!сачйеС"

 

По команде Тиеко из укрытия выскакивают четыре кобольда и осыпают Ракертуса стрелами. Кончики смазаны слабым ядом, что еще больше изматывает существо. Я присоединяюсь к атаке, бросая копья.

 

"!ыноротс йовел с еинаминв оге етикелвирП"

 

Трое лучников занимают позицию и атакуют его левый фланг. Пока он поворачивается к ним лицом, одна из его передних ног попадает в другую ловушку, блокируя большую часть его движений.

 

Пока все хорошо, но у нас есть только короткий промежуток времени, чтобы добить его. Предположительно, он обладает высокой магической устойчивостью, поэтому я не использую заклинания. Вот почему...

 

"Тиеко!"

 

"Я почти закончила, скелетон!"

 

... весь этот план зависит от Тиеко, у которой, якобы, есть техника, которая убьет его наверняка. Хотя я еще не был свидетелем этого, она говорит, что это дальняя атака, которая требует времени. Я оглядываюсь и вижу, что она накопила необычайное количество духовной энергии.

 

Интересно, для какого навыка нужна духовная энергия...

 

"!ьсетигереБ"

 

Я резко поворачиваю голову к Ракертусу. Теперь он с яростной силой бросает своим хвостом почву и гравий. Затем он замахивается на бревно и...

 

Он целится в одного из лучников!

 

"Даичи!"

 

"[Кинетический Барьер]!"

 

Я останавливаю удар в нескольких метрах от его тела. Однако облегчение недолговечно, так как Ракертус умудряется вырвать заднюю ногу из первой ловушки и начинает тянуть вторую.

 

"Прижмите его, сейчас же!"

 

"Нет нужды готовить мне это!"

 

Тиеко наклоняется и начинает фокусировать духовную энергию между ладонями. Навык проявляется в виде голубого шара истощающего силу. Затем она сжимает энергию в концентрированную форму, меняя ее цвет на фиолетовый.

 

Стоп, разве я не видел это где-то?

 

"[Уничтожающий Пульсирующий Кулак]!"

 

Разве это не ультра-комбо их SF4!

 

Она стреляет снарядом прямо в Ракертуса и подбрасывает четырехтонное чудовище вместе с ловушкой в воздух. Он приземляется с тошнотворным хрустом.

ВидРакертус
HP0%
MP0%

[прим. Похоже, что на сайте больше нельзя добавлять прогресс бары(индикатор хп), так что последующие главы будут без него.]

 

Какая разрушительная атака! Она еще более мощная, чем в игре! Стоп, это значит, что Такаши воссоздал весь набор движений, включая его злого двойника?

 

"Твой отец научил тебя этому навыку?"

 

"Именно. Он использует духовную энергию для прямого удара по душе. Это техника, которую мой отец перенес из твоего мира."

 

"Ну, не совсем..."

 

"Не совсем? Как я и подозревала, мне предстоит еще долгий путь, прежде чем я смогу превзойти его. Я все еще не могу повторить его [Восходящий Кулак Дракона]." [прим. https://streetfighter.fandom.com/wiki/Shoryuken?file=Ryu-shoryukens.gif]

 

Тиеко оглядывается по сторонам, чтобы проверить, все ли в порядке. Затем ее взгляд останавливается на перевернутом бревне.

 

"Насчет этого... Спасибо, кост-кхм, Энбос, за защиту Даичи. Мне стыдно..."

 

"Ои! Ты пытаешься сделать мне комплимент или оскорбить!?"

 

"Я выражала благодарность, ты, пустоголовый дурак! Мне стыдно за свои способности."

 

"Хух?"

 

"Я должна была лучше подготовиться- нет, я должна была придумать лучшее использование тебя. Если бы ты не отреагировал так быстро..."

 

Что это? Я чувствую себя не столько охотником, сколько инструментом.

 

"Ура!"

 

Горе Тиеко внезапно взрывается радостными криками группы. Остальные охотники подходят и выражают мне свою искреннюю благодарность. Это совсем не похоже на то, как они вели себя сегодня утром. Тиеко тоже с трудом проглатывает их похвалы. Хотя она винит себя, наши товарищи, кажется, думают иначе.

 

... Понятно, она напугана. Она должна когда-нибудь стать преемницей Такаши, и она боится сделать неправильный выбор.

 

"Что такое, скелетон?"

 

"Ничего, ты слишком мнительна."

 

"Чт-! Что ты знаешь о лидерстве, лесной отшельник!?"

 

"Опять же, ничего. Лучше ты, чем я, если это тебя утешит. А теперь, если позволите, мне пора обедать."

 

Я подхожу к нашей добыче и начинаю поглощать душу Ракертуса. Тиеко молча наблюдает с мрачным выражением лица.

 

"... Ты должен освободить эту душу."

 

"Я знаю."

 

Только после того, как я присоединился к клану Номура, узнал об их обычаях. Они верят, что вся жизнь после смерти должна вернуться в Мировой Поток, для возрождения. В отличие от моего мнения, что Мировой Поток беспристрастен, Такаши почему-то считает, что воля умерших может повлиять на их перерождение, поэтому некоторые рождаются с навыками.

 

Я не могу принять такую веру. Это означало бы, что моя реинкарнация была либо несчастным случаем, либо ... Мировой Поток считал, что мне подойдет скелет. Как я могу признать что-то настолько глупое?

 

Кроме того, нежить рассматривается как душа, пойманная в ловушку в мире смертных. Тот факт, что я могу хранить несколько душ - это помеха круговороту жизни. Вот почему я согласился освободить каждую душу, на которую мы охотимся, хотя это и будет в ущерб моей [Экипировки Души].

 

"Что случилось? Разве Ракертуса недостаточно, чтобы утолить твой голод?"

 

"Нет, я сыт."

 

Как только я заканчиваю, Тиеко и остальные охотники возносят молитву убитому зверю.

 

Я не могу позволить им узнать о Хелене. Такаши никогда не поможет мне спасти ее.

 

Динг!

 

[Уровень 7!

 

Красться(Базовый) эволюционировал в Красться(Продвинутый)]

 

[Красться(Продвинутый): Увеличивает задержку обнаружения пользователя.]

ИмяЭнбос
РасаНежить
КлассМаг Скелет
Уровень7
HP80/80
MP41/52

 

 БазовыеМодификаторыОбщие
Max HP80 (↑3) 80
Max MP52 (↑5) 52
Урон20 (↑1) 20
Защита14+418
Магия33 (↑4) 33
Устойчивость20 (↑1) 20
Ловкость24 (↑2)-123
Целостность105 (↑9) 105

 

Уникальные способностиПравитель единого | Экипировка Души
Врожденные способностиНочное зрение(Продвинутый) | Создание статуса(Высший) | Ядро души(Продвинутый) | Пожиратель душ(Продвинутый) | Улучшеное мышление(Продвинутый) | Параллельное мышление(Базовый) | Восприятие Магии(Продвинутый)
Дополнительные способностиТяжелый Удар(Продвинутый) | Теневой Шаг(Высший) | Создание голоса(Высший) | Красться(Продвинутый) | Укрепление(Базовый) | Великий Бросок(Базовый) | Спектральное Восприятие(Продвинутый) | Анализ Души(Продвинутый) | Обнаружение Магии(Базовый) | Контроль Веса(Базовый)
Магические способностиОгненный Шар(Базовый) | Молния(Базовый) | Вызов Пламени(Базовый)
Изобретенные способностиКонтроль Кислорода(Базовый) | Кинетический Барьер(Базовый)
Сохраненные способностиЗапугивание(Базовый) | Раздирающий Коготь(Продвинутый) | Дробящая челюсть(Базовый)
Очки способностей120/310

 

РодствоДухи | Тьма
СопротивленияНулификация манипулирования | Нулификация психических повреждений | Нулификация боли | Нулификация метаболизма | Нулификация усталости | Нулификация болезней | Температурное сопротивление | Сопротивление разложению | Сопротивление Тьме
СлабостиСлабость к святой магии | Слабость к дробящему оружию
ТитулыИз иного мира | Охотник | Маг Новичок | Создатель Навыков | Подозрительное Существо
БлагословенияНет
СнаряжениеОленья Маска | Ботинки | Мантия Самовостановления | Перчатки* | Обычная Одежда
ПредметыКнига* | Конверт | Аттестат | Прядь Волос | Носовой Платок

http://tl.rulate.ru/book/18902/522559

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку