Читать The One Luna TOL / Эволюция в мире, поглощенном системой: Глава 41. Знание эльфов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The One Luna TOL / Эволюция в мире, поглощенном системой: Глава 41. Знание эльфов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Действительно, так и есть. Есть в основном две классификации эльфов. Низкорожденные и высокорожденные. Хотя в конечном итоге это стало символом статуса, это не то, почему эти термины были сформулированы в начале. Низкорожденные эльфы могут быть зачаты через половой акт , но с крайне низкими шансами. Одиночное древо жизни может рождаться не менее ста в год. Эти эльфы обычно составляют большинство рабочей силы и обычных граждан. Высокородные эльфы или высшие эльфы, как и я, рождаются исключительно через <Древо жизни>. "

"В чем главное различие между ними? Потенциал?"

«Действительно. Низкорожденные эльфы, хотя и в среднем более опытные в магии по сравнению с людьми, имеют ограниченный потенциал. Конечно, хотя это крайне редко, могут быть исключения. Высшие эльфы еще более любимы стихиями». Мало того, что нам легче постичь тайны стихий, мы также естественно имеем более высокий запас маны, более высокую скорость регенерации маны, более высокую магическую защиту. Наша явная слабость как Эльфов, от которых страдают даже Высшие Эльфы, - наша восприимчивость к физический ущерб, который компенсируется нашей экспоненциально большей продолжительностью жизни по сравнению с людьми ".

"Понятно. Благодарю вас за откровенность, старейшина Аран. Могу я спросить, сколько вам лет?" Луна спросила из любопытства. Старейшина Аран определенно подходит под описание Старейшины, но с какой продолжительностью жизни он сейчас?

«Я прожил 8000 лет. Только потому, что я достиг того уровня, на котором я сейчас нахожусь, а именно 65-го уровня. Арбане здесь в настоящее время 40-го уровня, в моем 500-летнем возрасте, мой биологический сын. Эльф усыновлен нами и, несмотря на то, что ему всего 120 лет, уже на 50 уровне ".

Этой девушке, которая примерно того же возраста, что и Максен, 120 лет ?! Сначала Луна была в шоке, но после того, как вспомнила все странные вещи, которые произошли до сих пор, этот еще не должен быть большим делом. Тем не менее, все еще было удивительно, что этой маленькой девочке может быть более века.

«Это второй секрет Дерева Жизни. Способность родить Высокорожденных Эльфов. Мы, Эльфы, знаем, как его выращивать. Одно Древо Жизни может родить одного Высшего Эльфа каждый год. Пять из них работают вместе, оно увеличивается примерно до десяти в год, возможно до 11. Это связано с тем, что Колыбель Эволюции ускоряет рост Высокорожденных Эльфов вместо того, чтобы они росли один за другим на каждом дереве более медленными темпами ».

«Хорошо. Тогда я оставлю это вам, старейшина Аран. Кроме того, вместе с вашими людьми, численность населения составляет более 150 000 человек. Я хотел бы попросить вас помочь вам справиться с <Титаном>, чтобы мы Я могу также объединить эльфийских людей с людьми с тщательным мониторингом. Это критический период, и я бы хотел, чтобы все привыкли работать вместе ».

«Ваше желание - моя команда, лорд Луна». Старейшина Аран ушел, чтобы поделиться хорошими новостями с остальными. Это был радостный повод для эльфов. Все они стали свидетелями падения своей власти на своей планете не только из-за своей неспособности победить своих врагов, но в основном из-за своей гордости. Это был урок, который старейшина Аран снова и снова напоминал им, что заставило этих выживших более охотно интегрироваться в человеческую расу.

Луна хотела внимательно следить за этой интеграцией, потому что он предвидел, насколько чувствительной она будет на ранних стадиях интеграции.

Его план состоял в том, чтобы использовать солдат для наблюдения за всем, пока они находились в пределах города, и чтобы предотвратить любые споры или, по крайней мере, сообщить об этом своему начальству. Эльфы также отправлялись на охоту с солдатами и в свободное время помогали людям-магам, чтобы помочь им в понимании стихий. Чем глубже понимаешь это, тем более сильны их навыки. Это было отдельным от фактического добавления очков навыков в навыки.

Возьмите, например, пассивы Луны, такие как Благословения Аполаки и Майяри. Усовершенствование, которое они обеспечили к его полной конституции, не было представлено как численное улучшение в форме статистики. Точно так же у Рейнджерс было намного больше песка, чем у большинства людей. Это не было похоже на умение, но оно было там.

Точно так же не было навыка «Украсть» или «Карманник», но тот, кто был хорош в этом, мог сделать это лучше, чем другие. Это была запутанность этого нового мира, в котором были элементы MMORPG. Они не совсем знали, что сделало это возможным, но с учениями эльфийских людей все начали понимать, насколько важны эти вещи.

Понимая это, можно узнать, почему эльфы были, естественно, более могущественными Магами. Конечно, это было не только для магов. Сам Луна, зачаровав свое оружие Анито <Изначальным Пламенем Баталы>, обнаружил, что может начать понимать законы огня.

По-видимому, книги навыков были просто простым способом познакомиться с этими элементами с точки зрения навыков мага. По правде говоря, каждый был способен сделать это.

То же самое с навыками улучшения тела, такими как <Быстроходный>, <Быстрый темп> и <Регенерация>. К сожалению, люди этого мира не знали достаточно, чтобы учить эльфов. Сами эльфы не были опытными в улучшении тела, поскольку расы, которые специализировались на этом на своей собственной планете, отказывались учить их дальше, чем то, чему они научились из книг навыков.

***

(Примечание: не забываем ставить лайки! Смотрите и другие переводы группы «НДНК» (ссылка на оф. группу - https://vk.com/nmfaa) Приятного чтения!)

***

Между тем, в некоторых местах по всему миру происходили похожие вещи.

Гонку Гигантов приветствовал кто-то, кто был студентом Университета до нового мира, нынешним сильнейшим кандидатом ОДИН в Китае, и они поделились с ними методами улучшения своего тела, чтобы помочь укрепить свои силы, что еще больше усилило давление на правительство Китая.

В Соединенных Штатах Америки Темные Эльфы поделились своими методами улучшения тела, связанными больше со скоростью, а не с навыками, ориентированными на Силу и Жизнеспособность Гигантов, с <Нацией Техаса>. Узнав об этом, <Нация Калифорнии>, <Нация трех штатов> и недавно сформированная <Центральноамериканская нация> заранее связались друг с другом, чтобы сформировать альянс для подготовки к агрессии, которую, как они ожидали, Техас в будущем, и против возможности формирования небольших наций в Канаде на севере.

В Индии, расе гуманоидов-слонов, которая, по-видимому, создана по образу Ганеши *, у них была техника, похожая на Асуру, но с четырьмя руками вместо шести и тремя глазами вместо трех голов.

Австралия в настоящее время наводнена мутантными животными. Хаос стал еще более полным, когда на суше рядом с ними обнаружилась раса демонов. Это была жестокая битва, которая в конечном итоге привела к тому, что Демоны получили ответный удар и пошли в оборону. Внедрение этой расы привело к огромному давлению австралийцев, поскольку животные-мутанты сосредоточились на своих новых соседях.

Раса, называющая себя «серафим», крылатые, бронированные существа, испускающие святую энергию, работала с израильским народом. По отдельности эти существа были довольно сильны в нападении, но их население было довольно небольшим. Тем не менее, после вступления в союз с израильтянами им удалось окончательно обрести опору.

****

«В каждом элементе десять рангов. От 1 до 3 считаются начинающими, от 4 до 6 - промежуточными, от 7 до 9 - продвинутыми, и, наконец, ранг, которого не достиг даже самый сильный высший эльф в нашей истории, Ранг Легенды. Ранг. 10, абсолютное мастерство. " Старейшина Аран в настоящее время обучает людей-магов вместе с Луной.

«Каждый ранг, которым вы овладеваете, не только увеличивает силу вашего элемента, будь то заклинание или элемент, предоставляемый системой <Анито>, такой как <Изначальное Пламя Баталы>), увеличивает ваше мастерство с помощью Энергии, Маны, Чакры или, как вы можете Я хочу назвать это. То, что это приносит, это увеличение вашей общей силы, отдельно от вашей статистики. Увеличенный элементальный урон, увеличенный запас маны, увеличенное восстановление маны, и вместе с этим, увеличенное уменьшение физического урона с помощью действия маны как дополнительный слой брони на нашей коже. Мы, эльфы, могли бы быть более восприимчивыми к физическим повреждениям, но единственная причина, почему это наша самая большая слабость, заключается в том, что мы имеем такое значительное уменьшение магического урона ». Старейшина Аран оглянулся, чтобы убедиться, что все были на одной странице, прежде чем прочистить горло и продолжить.

«Мало того, что если вы понимаете законы на целый уровень выше своего оппонента, например, если ваш оппонент находится в категории начинающих, а вы - в промежуточной категории, ваше заклинание, столкнувшись с их, просто сокрушит их и продолжайте движение к ним, хотя и немного ослабевайте. Тогда у вас обоих будет один и тот же элемент, но если вы будете на уровень выше. Позвольте мне показать вам. " Повернувшись к Яблоку, старейшина Аран улыбнулся и спросил. "Мисс Яблоко, не могли бы вы навязать мне свое самое сильное умение?"

"Э? Старейшина Аран, ты уверен?" Она знала, что Старейшина был определенно сильным, но она ясно знала, какими могут быть разрушительные заклинания, особенно с ее сосредоточением большинства ее характеристик на INT.

«Вам не нужно беспокоиться, леди Яблоко». Старейшина Аран улыбнулся.

"Тогда очень хорошо. <Облако молний>!" Над старейшиной Араном появилось знакомое облако, но до того, как оно могло полностью проявиться, оно рассеялось, как будто ничего не произошло.

«Как видите, леди Яблоко, если разница достаточно велика, то, что может показаться сложным заклинанием для новичка, может быть легко разобрано мастером, сделав его совершенно бесполезным и бесполезной тратой маны».

Все были в восторге. <Облако молний> было самым разрушительным умением в области воздействия в арсенале Мага молний, но оно было совершенно бесполезным.

"Удивительно!"

«Спасибо, старейшина Аран, за урок!»

Все были весьма благодарны этому Старейшине за то, что он нашел время, чтобы показать им, что они были лягушками в колодце. Сразу после урока он назначил эльфов каждому магу-человеку, который особенно хорошо разбирался в своих стихиях. Луна заметила тенденцию, когда их назначали. Старейшина Аран назначил мужчин-эльфов женщинам-магам, а женщин-эльфов - мужчинам-магам. Он не знал, смеяться или плакать. Этот старый чудак действительно пытался играть в сваха?

Подумав об этом немного, Луна решила, что было бы лучше, если бы отношения могли расцвести из этих пар. Чем плавнее интеграция обеих рас, тем лучше.

Луна подошел к старейшине Арану и заговорила. «Надеюсь, интеграция обеих наших рас пройдет гладко для большей части процесса. Старейшина Аран, я хотел бы поручить некоторым эльфам поработать с Людьми для организации мероприятия, чтобы продемонстрировать и продемонстрировать нашу культуру. Это было бы крайне важно для устранения любого невежества». навстречу друг другу, не зная культуры и истории друг друга ".

"Ах! Великолепный план, лорд Луна! Я пойду на это прямо сейчас!" Старейшина Аран был весь в улыбках. Он был весьма благодарен, что этот человек, которому он обещал свою службу, не был расистом и активно следил за тем, чтобы интеграция обеих рас была как можно более гладкой.

Честно говоря, Луне не терпелось начать завоевание всего острова, но он знал, что прочная основа имеет первостепенное значение для успеха его страны. Если бы они все были едины и не разделены как люди или эльфы, они были бы силой, с которой нужно считаться. И наоборот, если они не объединятся, существует вероятность того, что они станут причиной гибели друг друга. Вот почему было необходимо, чтобы эта интеграция прошла гладко.

http://tl.rulate.ru/book/18898/466647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку