Читать Purple Lightning Emperor / Император Фиолетовой Молнии😌📙: Глава 13: Решение герцога Гомеса :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Purple Lightning Emperor / Император Фиолетовой Молнии😌📙: Глава 13: Решение герцога Гомеса

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В одном из самых роскошных особняков в Дворянском районе города Калин мужчина средних лет сидел на элегантном стуле в главном зале.

Он носил черную мантию, которая подчеркивала его черные волосы, и он обладал элегантным и достойным видом, что идентифицировало его как дворянина, но его глаза были достаточно свирепы для воина. К этому человеку нельзя относиться легко, как по статусу, так и по личной власти. Он был не кем иным, как Гомесом Калель, Герцогом Империи Джаге и главой Дома Калель.

- Калеб объяснил мне все, начиная с оценки магического сражения, не пропуская ни одной детали, - сказал он, глядя на двух своих сыновей, Клайда и Калеба, стоящих перед ним.

Калеб был старшим магом Калинской Магической Академии, ледяным магом 5-го ранга, и был спокоен. Клайд, с другой стороны, был бледен, когда стоял перед своим отцом.

- В качестве наказания ты будешь в следующем году медитировать на острове Мороз, и тебе не разрешается вертаться, пока ты не прорвешься к магу 4-го класса. - продолжил Гомес, глядя на сына с разочарованием.

- Не оказывай слишком большого давления на детей, Гомес. - Прежде чем Клайд успел ответить своему отцу, в зал ворвался вице-декан Академии магии Калин. Майкл Калель был ледяным магом 8-го ранга и предком семьи Калель. Он был также известен как третий самый влиятельный человек в Империи.

- Отец! - крикнул Гомес, когда он увидел вице-декана, но он был прерван, прежде чем он мог продолжить.

- Гомес, не обвиняй Клайда в том, что он проиграл бой этому парню. Этот урод уже прорвался к магу 4-го класса.

- Что?! - кричали три других в унисон. Это была новая информация для них, и их реакция заставила вице-декана вздохнуть.

- Ты уверен, отец? - спросил Гомес с намеком на скептицизм.

- Абсолютно уверен. Это все еще секрет. Я почти уверен, что даже Император не знал.

- Невозможно! Ему только 15 в этом году, - недоверчиво сказал Гомес.

Вице-декан тоже не мог поверить в это, но он сам был свидетелем этого. Он покачал головой и сказал:

- Гомес, ты должен прекратить использовать здравый смысл, когда дело доходит до этого урода. Он, безусловно, самый пугающий человек в Имперской семье. Хотя я не знаю никаких подробностей, я довольно уверен, что у него есть секрет, о котором даже его семья не знает.

- Что мы должны делать, отец? - Гомес начал чувствовать себя неловко. В то время как маг 4-го класса обычно считался кем-то достаточно сильным, чтобы его заметили, но когда были добавлены слова «пятнадцать лет», это стало другой историей. Любая другая сила на континенте хотела бы получить такой приз, самого молодого мага 4-го класса в истории. Кто знает, каких высот в конце концов достигнет такой талант?

- Ничего. Не делай ничего опрометчивого и не позволяй никаким деталям этого разговора покинуть эту комнату. Этот маленький паренёк хотел сохранить это в тайне. В отличие от других имперских членов семьи, у этого отродья нет ненависти к нам или кому-либо, и у него нет амбиций взойти на трон. Не говоря уже о том, что он спас твоего глупого сына от наложения заклинания 4-го класса без надлежащей силы. Ни в коем случае не провоцируй его, и все должно быть в порядке, - пояснил вице-декан.

- Отец, я не думаю, что нужно так настороженно относиться к нему. Мы можем легко справиться с ним, прежде чем он станет достаточно могущественным, чтобы вызвать у нас какие-либо проблемы, - сказал Гомес с несогласием. Было до боли очевидно, что он настороженно относится к будущему потенциалу Шада и предпочитает решать проблему сейчас.

- Хотя это правда, что он все еще новый старший маг, возраст - это еще не все. Любой, кто отнесется к нему легкомысленно, в конце концов проиграет, - сказал вице-декан, прежде чем покинуть главный зал.

После выхода вице-декана Гомес отослал двух своих сыновей и сидел один в раздумье. В конце концов он пришел к решению и что-то записал, прежде чем снова заговорить.

- Тень, - пробормотал он. Человек в черном плаще быстро появился перед ним, как будто он был там все время.

- Да, мой лорд, - холодно сказал голос из глубины плаща.

- Мне нужно, чтобы ты связался с Организацией Хронос и дал им этот лист бумаги. Не позволяй им узнать твою личность или твои связь со мной, - решительно сказал Гомес, протягивая человеку лист бумаги. С этим приказом человек упал в землю, прежде чем полностью исчезнуть.

http://tl.rulate.ru/book/18863/527662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку