Читать Purple Lightning Emperor / Император Фиолетовой Молнии😌📙: Глава 9: Оценка боевой магии (II) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Purple Lightning Emperor / Император Фиолетовой Молнии😌📙: Глава 9: Оценка боевой магии (II)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Калинская Магическая Академия

Прошло два часа с тех пор, как состоялся первый бой для оценке боевой магии между Клайдом и Брэндоном. Все студенты провели второй матч, и теперь все готовились к третьему и последнему матчу. Каждый внимательно следил за своими одноклассниками на протяжении всей схватки, обсуждая слабые места, и придумывая способы улучшить себя.

В дополнение к неофициальной оценке каждого боя учащимися, сотрудники академии и преподаватели также проводили собственную оценку поединков. Некоторые из них похвалили студентов за их прогресс и творческий подход, в то время как другие отчитали их за то, что они слишком медленно произносили заклинания. Для студента было обычным делом, по крайней мере, десять секунд, чтобы использовать заклинание 2-го уровня.

В течение первых двух лет в академии в качестве младших магов всех учеников учили, как применять магические заклинания, поскольку это был самый фундаментальный навык, который мог иметь маг. Этот пункт можно разделить на три отдельные части: начальный этап, этап завершения и этап выпуска. Овладение каждым из этих трех этапов имело решающее значение для будущего успеха любого мага.

Начальная стадия касалась повторения заклинания, объединения элемента и формирования соответствующей резонансной магии. Каждому из них требовалось, чтобы маг использовал свою духовную силу, чтобы направлять ману. При достаточной практике, маг может сократить время, необходимое для повторения заклинания, или даже использовать глухое заклинание, когда достигнет определенного уровня мастерства.

Стадия завершения относится к созданию формирования заклинания, а также к визуализации соответствующего магического круга. Для продвинутых магов было возможно создать заклинание до этой точки, а затем расширить эту стадию, повторяя другое заклинание, а затем выпустить оба заклинания одновременно.

Пока что все студенты полностью освоили все три этапа, но 90 процентов из них все еще не смогли сократить свои заклинания. Их учили теории, но они просто не могли понять концепцию, которая доставляла профессорам много головных болей, поскольку им неоднократно задавали вопросы о том, как это сделать. По крайней мере, с точки зрения контроля маны учащиеся имели четкое представление об основах, хотя они все еще далеки от уровня гениев, таких как Клайд и Уилсин. Хороший контроль маны жизненно важен, когда дело доходит до сражений между магами.

Измерение контроля маны было очень трудно сделать точно. Например, если для заклинания второго уровня требуется 30 единиц маны, то маг может использовать больше или меньше маны, чем нужно, в зависимости от того, как он или она хочет использовать это заклинание. Если бы они использовали больше маны, эффект стал бы сильнее; но если бы они использовали меньше маны, то эффект явно ослабел бы. Знание того, сколько маны нужно использовать в бою и в разных ситуациях, упоминалось как контроль маны. Это было одним из самых больших различий между старшим магом и младшим магом, так как этот тип контроля был прямым результатом как таланта, так и опыта.

Из всех учеников единственным, кого профессора не могли точно судить, был Шад. До сих пор в обоих своих поединках он не использовал ни одного магического заклинания. В своем первом бою он просто выкинул своего противника за пределы, в то время как во втором поединке он ударил своего противника, а затем выбросил его за пределы. Он сражался больше как воин, чем маг. Не было правила, согласно которому участник не мог использовать физические атаки при оценке, поэтому никто не мог протестовать, поскольку он использовал только физическую силу и копил свою ману.

Шад действительно не любил хвастаться, и он не хотел чрезмерно полагаться на заклинания в качестве мага. Даже если бы он оказался в крайнем случае в реальной ситуации, он всегда мог использовать способность направить молнию из своего тела без использования заклинания. Считалось, что это невозможно в этом мире, поэтому он использовал это, только когда пытался кого-то убить. Как говорится, покойник не рассказывают сказки.

......................................

Третий раунд оценки магического сражения наконец-то начался. В отличие от первых двух раундов, все студенты жеребьевкой определяли своего оппонента.

Противником Уилсина был неудачливый маг 2-го класса. Беднягу зажарили еще до того, как он смог произнести заклинание. Так как это была третья победа Уилсина, он прошел аттестацию выпускника-мага до того, как испытание полностью закончилось. Кроме того, Брэндон и Кайли сдали экзамен, так как они оба выиграли два из трех своих боев.

К сожалению для Шада, его противником был не кто иной, как Клайд Калель. Они оба выиграли свои первые два боя, что означало, что Клайд уже сдал экзамен, в то время как Шад еще не сдал, так как он не набрал ни одного очка на письменном экзамене.

Когда Шад увидел, что Клайд был его противником, он невольно улыбнулся. Он знал, что не было никакого способа победить Клайда, используя те же методы, которые он показал в своих предыдущих двух боях. Он не только отлично контролировал ману, но и смог сократить большинство своих магических заклинаний примерно вдвое. Кроме того, не было противника, который заставлял бы его использовать все свои магические заклинания 3-го уровня в бою. Другими словами, полная степень его силы была все еще в значительной мере неизвестна. Нет ничего, что маг ненавидел больше, чем вступать в бой неподготовленным или без информации о противнике, и Шад ничем не отличался в этом отношении.

В то время как Шад пробирался на боевую арену рядом с Клайдом, вся Академия Магии Калин шумела. Студенты очень ждали этого боя. Два года назад Шад считался гением в академии, но он ушел на достаточно долго, чтобы теперь Клайд Калель считался лучшим младшим магом. У него было значительное количество боевого опыта и золотой уровень врожденного таланта. Его будущие перспективы были безграничны, будущий маг 9-го класса или Великий Магистр. Он был так далеко впереди других учеников, что они даже не могли ревновать.

Наконец два участника прибыли на сцену лицом друг к другу, а вся публика была в напряжении.

- Маленький принц, неужели ты действительно хочешь пойти против меня? Я советую тебе отказаться от этого боя. Как бы я не хотел преподать тебе урок, ты просто не мой друг, и я не хотел бы ранить твоего красивое лицо, - ясно сказал Клайд. Его глаза были как ядовитая змея, когда он смотрел на Шада сверху вниз.

С тех пор, как Шад вернулся в академию, Клайд уделял ему пристальное внимание. Хотя он был высокомерен и властен до глубины души, он не был идиотом. Он знал, что если Четвертый принц осмелится вернуться, чтобы сдать выпускной экзамен, то он будет хорошо подготовлен. Поскольку он знал Четвертого принца, он всегда был очень расчетлив и все планировал.

- Я рискну, - ответил Шад, глядя на Клайда с игривой улыбкой на лице.

Слушая Шада, Клайд знал, что его попытка разозлить Четвертого принца была напрасной, как и в любое другое время в прошлом. Однако то, что действительно привлекло его внимание во время этого обмена, было глазами Шада. Каждый раз, когда он моргал, в его глазах мерцал слабый электрический ток. Это было довольно удивительно. Сначала Клайд думал, что это всего лишь иллюзия, но после того, как это случилось в четвертый раз, он знал, что это реально.

- Начинайте! - крикнул вице-декан. Ему не терпелось увидеть этот бой, и он не мог дождаться, чтобы увидеть результаты.

http://tl.rulate.ru/book/18863/527445

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку