Читать Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 42 – Труд заключённого :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 42 – Труд заключённого

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42 – Труд заключённого

 

–…Рей! И Джун тоже! Давайте, вставайте!

Голос, к которому я всё ещё не привык, позвал меня и моего компаньона, спящего рядом. Здоровый женский голос. Она зовёт меня в весьма грубой манере, однако в её голосе также можно заметить некоторые нотки близости. Хоть мы и встретились только вчера.

5:30 утра, комната с татами.

Запах морского бриза проникал в эту комнату через открытое окно. Звуки волн можно было услышать за утренним воздухом. Здесь тихо, если не считать шум от воды. Хоть это и весьма странно, однако я ощущаю приход лета. Все прошлые годы я либо играл в игры, либо читал мангу весь день.

Однако в этот момент по некоторым причинам всё изменилось. Вчерашняя усталость и жара давили мне на спину и…

– Эй! Я не буду повторять. Сегодня у нас много работы.

– Уа… Да, уже встаю…

– Отлично. Рей, ты меня слышишь?

– Да…

Второй день с моего ухода из дому. Я поднялся. Сегодня мне тоже предстоит поработать, поработать, а затем погрузиться в глубокий сон.

К счастью, в этом прибрежном частном жилище «поместье Хиираги» у тебя нет абсолютно никакого свободного времени. И хоть помимо вкусных морепродуктов на ужин я работаю за бесплатно, всё нормально. Так как сейчас мне хочется лишь работать и ни о чём не думать.

Утро начинается со сбора мусора в зоне купания. Держа щипцы и пакет, я впервые за несколько лет гулял по пляжу. Так как сейчас было ранее утро, людей здесь практически не было. Лишь звуки ветра и волн.

Тем не менее вскоре эта территория станет очень шумной. Всё же сейчас лето, и здесь море. Вчера, всего лишь одним глазком, я впервые в своей жизни увидел, как сумасшедшие и энергичные группы нормальных людей шастали здесь туда-обратно. Всё это было похоже на какой-то зоопарк.

В конце концов, сейчас мы лишь мальчики на побегушках (ненормальности), которые убирают разбросанный мусор нормальных людей. Такое чувство, что я выполняю работу заключённого.

…Так, стоп, тюрьма, да? Я совершил какое-то преступление? И тем не менее по какой-то загадочной причине моё желание работать только возросло. Я чувствовал, что если буду выкладываться на полную, то смогу освободится от какого-то преступления… А какого, я и сам не понимаю.

– Ичидзё-кун!.. Постой, слишком быстро! Постой!

Мои ноги перестали двигаться. Когда я обернулся, ко мне подбежал мой юный компаньон, Комацу Рей. Видимо, нам обоим не хватает физической подготовки.

– Хаа… Хаа… Ты так стараешься, Ичидзё-кун…

– Хм, это так выглядит?..

– Сестра тоже тебе благодарна. Она сказала: «А у этого парня кишка не тонка».

Этот одиночка-одноклассник вновь спас меня.

Когда в моей голове крутились мысли, что лучше сейчас сбежать на другую сторону Земли, он прислал мне сообщение: «В частном жилище сестры не хватает рабочей силы». И я немедленно ответил ему. Конечно же, это не поездка в Бразилию, однако, чтобы добраться до этого места, требуется где-то часа два проехать на автобусе. Скорее всего, этого маленького расстояния хватило, чтобы обмануть зияющую дыру в моей груди.

В конце концов, никто не сможет найти меня здесь… верно?

Ну, личико тётушки засияло от счастья, когда я сказал ей, что собираюсь поработать на пляже. И размышляя о том, как бы снова стать одиночкой, неплохо будет сделать из Комацу-куна должника. Прямо убийство двух зайцев одним выстрелом.

– Не думал, что ты согласишься. Я отправил тебе сообщение, так как мне нечего было терять.

– Ты звал кого-нибудь ещё из нашего класса?

– Нет. В классе я общался только с тобой. Ичидзё-кун.

– Вот как. Это хорошо. Там ещё немного мусора, пошли.

– Д-да…

Мы продолжили работать. Чем больше я работал, тем больше с меня текло пота, и тем легче мне давалось обмануть мрачное чувство пустоты в груди. Тем не менее всё это лишь иллюзия. В конечном счёте, я опять всё вспомню, когда закончится работа.

Её очень милое личико, улыбка…

Это всё ещё с мучение отзывалось в моей груди…

– Джун, хватит уходить из реальности! Здесь ещё много грязного белья!

Внутри жаркой кухни сестра Комацу Рея подняла свой голос. Джинсовые шорты сидели на её длинных загорелых ногах, длинные распущенные волосы были собраны в хвостик, а на теле разместился фартук. Она выглядит на двадцать с лишним лет. Эта девушка, похоже, уехала от своих родителей в это частное жилище. С решительными и уверенными глазами она ведёт беседу с покупателями и другими сотрудниками. Мне всегда было интересно узнать, какая же у Комацу сестра… и, как оказалось, она его полная противоположность.

– После этого будет пик, так что готовьтесь.

– Д-да!..

– Я приготовила довольно много наград для вас.

Это место находится возле моря, а также является кафешкой, поэтому в течении дня оно полностью преобразовывается в пляжную хижину. Отель в нём открыт не для всех… Ну, если говорить точнее, красивый отель рядышком уводит всех гостей, поэтому большая часть дохода получается от продажи еды и напитков.

Так как днём тут весьма оживлённо, я редко подхожу к морю. Моё тело часто подвергается воздействию здешнего богатого воздуха от активных гостей, поэтому, когда наступает мой перерыв, уже наступает вечер.

На этом работа не заканчивается. Хотя Ририка-сан и назвала это «наградой», лично для меня это тяжёлый труд. В её слове «много» не было никакой лжи, так как стол был заполнен сашими и всем таким, однако…

– Хаа… Ребята, у вас и в правду такие странные вкусы? Эй, вы понимаете, что сейчас летние каникулы? И чего вы делаете в таком месте?

Посмеявшись, сестра Комацу-куну выпила ещё одну чашку сётю. Прошло лишь около получаса с начала ужина, однако от неё уже разило алкоголем. Её лицо, наполненное достоинством, также покраснело. Кстати говоря, то же самое произошло и вчера. Это же не будет постоянной частью работы волонтёров, ведь так?..

– Ну же, сестра, разве ты не сама нас позвала?

– Ха-ха, это так. Тогда… Ичидзё, тебе нравится какая-нибудь девушка?

–…Ну, эм…

– Ах, у тебя всё на лице написано... ♪ Хаа… Вы, ребят, на втором году? Это место расположено близко к морю, поэтому здесь лежат как мужчины, так и женщины. Так как сейчас их здесь нет, то почему бы вам не пойти и не пособирать лежаки?

– Что ты такое говоришь? Словно хочешь нас отправить собирать снаряды…

– Но комнаты пустуют, и скоро начнут вонять…так ведь? Вот, ребят, держите чашку.

– Сестра, прошу, прекрати…

– Да всё нормально, нормально. Рей и Джун, вам уже по семнадцать, да? Ну же, давайте.

– Я точно не буду пить.

– Тц, что за серьёзная мина… Было бы весело, если бы пришёл кто-нибудь беззаботный. Ах. Как я хочу поговорить с милой девушкой…

– Сестра, здесь же Ичидзё-кун, так что, прошу, прекрати…

Это сложно, однако в то же время и удобно. Они не знают о моих обстоятельствах. Даже моя тётушка и младшая сестрёнка догадываются, что меня отвергли. Если подумать, то мне в радость здесь так усердно работать.

Хоть и прошло всего лишь два дня, мне нравится здесь. После работы и ещё одной работы остаётся только крепко поспать.

– Ахаха… Прости мою сестру, хорошо?..

– Она очень беззаботный человек.

23:30. Хорошо регулируемая жизнь.

Подбадривая своё усталое тело, я закончил раскладывать футон. Хочу быстро уснуть. Меня всё ещё беспокоят некоторые вещи, однако я могу спокойно уснуть с такой усталостью. Осталось лишь подождать Комацу-куна, однако…

– Эй?.. Разве не так проводят лето?..

– Ха, хах? В смысле?

Юноша с детским личиком и веснушками застенчиво рассмеялся.

– Остаться с другом на ночь… Ну, это весьма забавно… наверное.

–…Но мы же только работаем.

– Даже так. Ичидзё-кун? Тебе не нравится быть одному?

Не нравится быть одному?.. Я никогда не задумывался о таком.

– А тебе… не нравится?

– Без понятия… однако. После того, как я перестал быть одиночкой, мне больше не хотелось возвращаться к этому. Было бы здорово поладить со всеми. Это… невозможно, да?

Когда я попытался переварить сказанное в своей голове, его зад ударился об футон. После Комацу-кун улыбнулся, произнося: «Хахаха, прости, прости».

– Фу-ах… В любом случае, если ты хочешь поладить со всеми, то тебе не стоит здесь находится. И вообще, сейчас лето, нам нужно отдохнуть.

– Угу… Ах, точно.

– Хм?..

Почему-то Комацу-кун засуетился и достал свой телефон. Затем он мне показал историю сообщений в группе нашего класса.

– Что это?

– Понимаешь, Хёдо-сан спрашивала о твоём местонахождении. Ты разве не видел этого?

– Он шумел, поэтому я выключил его.

– Ну же… Разве телефон не предназначен для звонков? Что-то случилось?

– Ну… и самому интересно…

Что-то случилось? Ничего не должно было произойти с Хёдо. Так почему она?

Чем больше я думал, тем больше холодного пота начинало течь по моей спине. Лишь Комацу-кун должен знать, что я нахожусь здесь. Больше никто.

– В любом случае, Ичидзё не со мной. Ты выручишь меня, если отправишь это.

Море продолжало слабо звучать в тёмной ночи. Кажется, сегодня я снова не смогу крепко поспать.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/18848/452509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труды
Развернуть
#
Дурак, дурак, ДУРАК! Просто дятел. Представьте, челик, который почти не отправляет сообщения, в такой сторонней теме, где можно просто ОТМОЛЧАТЬСЯ, вдруг, заявляет, что "он не с ним". Да его подельника же расколют на раз-два.
Развернуть
#
Он определенно не со мной! Ага, ага, точно Вам говорю! о.0
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку