Читать 青春敗者ぼっち野郎、金髪尻軽ギャルのお気に入りになる / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 24 – Второй этап :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 青春敗者ぼっち野郎、金髪尻軽ギャルのお気に入りになる / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 24 – Второй этап

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24 – Второй этап

 

В последнее время погода была благосклонна ко мне.

Шум от дождя проходил через окно и раздавался внутри дома. Он утешал мою душу, которая в последние несколько дней была удручённой. Ну, сейчас же сезон дождей, поэтому на улице, безусловно, капает дождь, а небо заволокли тёмные облака. Если бы была ясная погода, не соответствующая данному сезону, то я бы наверняка проклял её.

За последнее время произошло слишком много вещей. Касающиеся её и не относящиеся к ней. Из-за этого внутри своей груди я чувствую, как сладость, так и нелегкость… Ничего не понимаю.

Вернувшись домой, я не знал, чем мне заняться.

Эй, тебе нужно только учиться, всё же просто. Однако у меня нет настроения. Когда я прихожу домой и хочу открыть ноутбук, то наступает уже время сна. Моя личность книжного червя может вскоре рухнуть.

И тем не менее всё ещё будут тесты. Если бы я только мог сесть за стол… И тут у меня в голове щёлкнула отличная мысль. Хорошо, как насчёт этого…

Давай же! Давай же! Ты сможешь! Ты сможешь! Ты точно сможешь! Давай! Ты способен на большее! Ты сможешь! Нет, не сиди сложа руки! Давай! Давай же! Вот! Вот! Не сдавайся! Ты должен действовать агрессивно и мыслить в позитивном ключе! Давай же! Давай…

Хаа… Хватит, достаточно, это не эффективно. Кажется, невозможно попасть в одну восьмую на Уимблдоне с этим.

В последние дни я поздно возвращался домой.

«Я просто подружился с одноклассником и играю с ним допоздна». Так я объяснил всё своей семьи. Здесь лишь процентов тридцать от правды.

Чёрт…

Даже если и понимаю, что приду домой уставшим, я всё равно продолжаю сотрудничать с тем неисправимым человеком. Каждый день мы ужинаем, ведем пустой разговор длинною в вечность. И в самом конце я провожаю её до дома.

Ничего страшного не произойдёт, если я откажу ей… Но почему же мне никогда не хотелось так поступать?

Однажды мне пришлось пропустить вечернее провожание, поскольку нужно было разобраться с некоторыми делами. То лицо Тачибаны никак не может выпасть у меня из головы.

«Вот как, я поняла. Прости…»

Тогда её вид выражал полное уныние, словно это был последний её день… После этого я никогда больше не отказывал ей…

Я думал, что она просто улыбнётся. Или же, как и всегда, подразнит меня словами: «У книжного червя есть какие-то дела?».

Хоть прошло уже несколько дней с тех пор, однако это событие никак не вылетает у меня из головы. Хах.

Меня очень сильно волнует событие, которое уже прошло. И это ещё не конец. С недавнего времени, если я становлюсь небрежным, то мою голову начинают заполнять мысли о полудне того дня. Я их немедленно стираю. Однако почему-то стирается не всё, и, когда я опять начинаю вспоминать, этот процесс повторяется снова. Снова и снова.

Чтобы как-то отвлечься, я включил какую-то игру на портативке и покатился по дивану. И тем не менее прямо точно так же, как и при простуде, у меня не было настроения. В конце концов, отложив консоль на стол, мои глаза поднялись вверх. Я просто ничего не делал.

Что со мной происходит?

На первом году, когда я был совершенно один, моя душа находилось в полном спокойствии.

И пока я беспокоился, возникла своевременная помощь.

– Хм-хммм… Хьюф, хьюф…

Что со мной происходит? Я даже не заметил её… Моя младшая сестрёнка пряталась под диваном.

Прижавшись к моему телу, она начала тяжело дышать. Подозрительно.

– Ч-что?..

– Хм…

Возле глаз Кеяки были ужасные мешки. Как и всегда.

Хоть в первоначальном виде у неё весьма прекрасные и деликатные черты лица, но, к сожалению, она всё это игнорирует. Если произвести правильную трансформацию, включая её чрезмерно резкий говор, то она может превратиться в ультраэволюционную талантливую супер красавицу.  

Но сейчас моя младшая сестра прищурила свои глаза. В сочетание с её мешками зрелище получилось не из приятных. Не помню, чтобы как-то обижал её…

– Братец, твой друг… это девушка?

–…Моя дорогая юная леди-детектив, у тебя есть этому доказательства?

– Как я и думала! Хмпф!

Я специально ответил, как говёный мелкий преступник. Однако на её лице выступила враждебность. Так или иначе, кажется, что для тебя не будет своевременной помощи.

– Я-то думала, что ты непопулярный одинокий книжный червь… Эй, иди и взорвись.

– Ты можешь повременить со своим наказание в виде взрыва? Я – книжный червь. Скоро тесты… Ты никак не можешь отрицать, что я просто помогал своим одноклассникам. Конечно же, среди них была и девушка.

– Нет… Это неправда.

 Кеяки сказала это с полной уверенностью, а затем поправила свои очки.

– Подозреваемый – богатый и уверенный в себе человек. Что-то по типу общительной девушки, являющейся центральной фигурой в классе. Я на 80% уверена в этом.

– Ты пришла с улицы Бейкер Стрит? Какой номер твоего дома?

Внезапное появление великого детектива-домоседа, Кеяки! Она, безусловно, принадлежит к такому типу, который не переносит инспекторов.

– Ха. Всё элементарно, мой дорогой Ичидзё.

– Угх… Я не признаю этого, однако послушаю твою историю.

– Запах парфюма дорого бренда. Такой не будет использовать обычный ученик старшей школы. Видимо, этот человек из богатой семьи.

– Ах, серьёзно… Я имею в виду, как такая домоседка может знать об этом?

– Радушие акционеров. Они отсылают мне различные вещи. Ну, я ими не пользуюсь.

Моя младшая сестрёнка горделиво рассмеялась. Хоть это и моя сестра, но она – обычный человек, настроение которой может подняться после игры. Прямо как кот, которому дали закуску. Она продолжила горделиво говорить.

Вот как. Всё это лишь всплеск возбуждения, мне нечего бояться.

– Раз братец не замечает этот запах, значит он привык к нему. Вы вместе уже достаточно долго, так как ты привык к запаху, и у вас близкие отношения, так как он переместился на тебя. Это означает близость. В последнее время ты поздно возвращаешься домой.

Упс… Это не очень ласково. Хватит, перестань делать подобные выводы. Что с ней, сегодня она захотела поставить детективную драму?

– Невозможно, чтобы братец сам с кем-нибудь сблизился, поэтому тот человек должен быть крайне настойчив. К тому же, если бы братцу это было неприятно, он уже давно бы отверг её. Получается, что всё взаимно. В дополнение к духам, этот цвет волос… очень яркий внешний вид. Без большой уверенности в себе она, скорее всего, не смогла бы стать такой.

Улыбаясь, Кеяки подняла длинную прядь волос, прилипшую к моей униформе. Увидев моё побледневшее лицо, её улыбка расширилась ещё больше.

Это уже не смешно… Разве она не распоряжается доказательствами слишком небрежно?

– Настойчивая, яркая внешность… Объединив всё это с вышеупомянутыми предположениями, я могу сказать, что это весёлая и общительная девушка.

–…

– Ха, и у вас такие отношения, когда её волосы остаются на тебе. Всё так и есть. К тому же, она даже выбрала для тебя одежду.

Чем моя младшая сестрёнка занималась до этого? По идеи, сейчас должна появиться Q.E.D. сцена, так? Что это за система сканирования?

–…

– Эй?.. Скажи уже что-нибудь!

–…Пойду-ку я взорвусь.

Я собирался уже побежать в свою комнату, однако моя младшая сестрёнка схватила меня.

– Постой! Если ты не хочешь, чтобы я рассказала всё тётушке Арике, признайся мне!

– Ха, мы не ладим друг с другом! И поэтому меня не интересуют твои выводы!

В конечно счёте, я выплеснул практически всё.

Ну, это не тот случай, где выводы моей сестрёнки полностью совпали. Взаимно? Чего и следовало ожидать, ты слишком много принял на себя, Холмс. Я её учу и дружу с ней… Вот это факт, а всё остальное относится лишь к сфере толкования. Ты не сможешь стать учёным, если не будешь отличать факты и толкования… Таким образом, я напомнил это себе.

– Хм, разве ты не бесчувственный?

Кеяки посмотрела на меня. И не только она. В последнее время все почему-то на меня пристально смотрят. Я говорю что-то странное?

– Ну, тогда позволь мне спросить. Если узнаешь, что она к тебе чувствует, что ты предпримешь?

–…Не знаю. У меня много обязательств…

– Хаа… Эта личность поймала самого странного человека. Всё равно. Скажи мне, если она захочет сюда прийти. Не хочу с ней встречаться, поэтому закроюсь у себя в комнате.

– Не волнуйся, она не придёт сюда. Мы не в таких отношениях, поэтому не нужно беспокоиться об этом.

–…Это правда?

Закончив наш разговор на этой ноте, Кеяки надулась. Кажется, она была чем-то недовольна.

Ну, до этих пор я проводил все свои выходные с ней. Ей кажется, что всё изменится? Конечно, в последнее время происходят странные вещи, однако не похоже, что моё ядро как-то изменилось.

Скорее уж, такая вот трата времени очень драгоценна. В дни, когда меня окружали заботы, я чувствовал, что это моё последнее убежище.

Тем не менее бесчувственный? Моя дорогая Кеяки, ты немного неправа. Конечно, произошло множество невероятных вещей. Скорее всего, я не хочу принимать того себя, которого сильно любят. Себя, от которого зависит класс. Себя, который обо всех заботится.

Собрав всё это вместе, я почувствовал, как мой живот скрутило. Чувствую что-то на подобие смущение или же бремя на плечах. Что-то вроде чувства дискомфорта, которое не может быть выражено словами, висит на мне.

После того, как моя сестра вернулась в комнату, я кое-что вспомнил.

Возле дома Тачибаны. Очень поздно. Это была последняя остановка на ночной дороге. Сегодня было облачно. В ясные дни виднелись бы звёзды.

«Ну, тогда увидимся завтра».

Пауза между моими словами и тем, когда она отпустила мой рукав, не была больше мгновения. Однако в этот раз, казалось, что прошло очень много времени, секунды три-четыре.

Единственное, что можно было услышать, – это стрекот насекомых. Лёгкий ветерок высушивал пот.

И в этот короткий моменты мы, конечно же, передали кое-что друг другу. Сейчас у этой блондинки не было её обычной улыбки. К тому же, выставив на лице то сложное выражение, она обратилась ко мне.

«Нет, не уходи. Я хочу побыть с тобой ещё немного…».

«Хаха. Мы же встретимся завтра».

«Ты придёшь завтра в школу?..».

«Конечно приду. Не стоит беспокоится».

«Ладно, тогда… бай-бай».

«Бай-бай».

И когда она отпустила мой рукав…

«Книжный червь, ХХХ…».

Я имею в виду, что некоторые вещи нельзя понять только из выражения. Слишком глубокие мысли мне никак не увидеть. Если я совершу немыслимую ошибку, то настанет конец игры.

Однако, думая таким образом, я начинаю ощущать, что отчего-то убегаю. Ненавижу такого слабого себя. Ненавижу себя, который притворяется добрячком, имея проблемы. А больше всего ненавижу того себя, который всё понимает, но не может признать это.

В конце концов, не важно, какие мысли заполонили мой разум, я их везде заблокировал.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/18848/411154

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Это не они близки, это Тачибана территорию метит
Развернуть
#
Arigato
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку