Читать Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 20 – Новый дом захлестнул пожар :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 20 – Новый дом захлестнул пожар

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 – Новый дом захлестнул пожар

 

Позиция в классе – это загадочная вещь.

Например, если провести что-то вроде опроса у всех учеников, то, скорее всего, самым популярным местом станет задняя парта рядом с окном. В этой области можно в любой момент посмотреть на улицу, если вы устанете во время урока. Эта позиция – вечное рабочее место для создания взаимодействий между героем и героиней. Так написано в работе моей великой тётушки.

Однако в действительности там собираются популярные ученики, поэтому туда направлено самое большое внимание.

Предположим, если бы моё место находилось возле окна и рядом со мной сидел бы общительный парень, то во время обеденного перерыва ко мне мог бы подойти общительный парень Б, который бы выгнал меня со словами: «Катись отсюда». У меня был такой опыт. Тем не менее в тот момент я не двинулся и не сказал ни слова. После этого между нами возникла опасная атмосфера. Это просто абсурд.

Ну, не всё, что блестит, золото. И поэтому я не поклонник места у окна. Скорее уж, как одиночке, мой идеал – это место возле коридора.

Факт того, что возле меня есть стена, придаёт мне мистическое чувство безопасности. К тому же, я могу легко войти и выйти из класса. Более того, моё место находится на первом ряду, поэтому передо мной никого нет. Несмотря на то, что в этом классе находится человек 40, у меня возникает такое чувство, что я здесь один.

Другими словами, не имеет значение, где находится ваше место. Везде есть плюсы и минусы. У разных людей разные предпочтения. Ну, я не решаю этого сам, поэтому единственное, что мне остаётся, это привыкнуть. Разве не говорят, что твой дом – это место, где ты сидишь? Да, всё так.

…Но…

…Здесь есть одно исключение. Когда Тачибана Карен становится вашим соседом.

Итак, в ходе долгого классного часа в пятницу учитель Шираиши вошла в класс и объявила о пересадке. Этот момент взбудоражил весь класс. После быстрой лотереи были решены новые места… И потом мой новый дом (лол) охватил пожар, когда я даже ещё в него не заселился.

Даже если в последнее время отношения между нами стали какими-то сложными… Что же мне делать?

– Эх… Это невероятно… Я тааааак рада…

Блондинка, сидящая передо мной, тихо это проговорила. Затем она повернулась и посмотрела мне в глаза. На её лице была весёлая улыбка.

– Давай так же ладить, как и всегда. Теперь, когда мы стали соседями, это же само собой разумеющееся, да?

Пододвинув своё лицо, она практически шёпотом сказала эти слова. Даже эту девушку волнует происходящее вокруг?

–…Не то, чтобы мы хорошо ладили…

– Хмм. Тогда… нам нужно поладить ещё больше? Но в таком случае… Знаешь, мы привлечем всеобщее внимание? Хотя, меня это не волнует.

– Эй, ты…

– Фуфу… Книжный червь, ты действуешь так подозрительно.

Эта… Серьёзно, прекрати это. Ты испускаешь слишком много счастливого настроения. Кто-то ещё может заметить. Не только я…

– Хаа… Я невезуч, да?

Смотря на улыбающееся лицо Тачибаны, у меня не осталось выбора, кроме как замолчать и заморозить своё тело. Всё ещё было множество людей, которые не покинули своё место. Звуки грохота стульев и столов разносились по всему классу.

Но она прямо передо мной? Не рядом, не позади. Из всех мест – она впереди меня.

Даже если она сидела бы рядом со мной. Но передо мной… Каждый раз, когда я учусь, то всегда смотрю прямо. Из-за этого можно игнорировать все остальные места. Но теперь, когда Тачибана передо мной… Что за ирония. Если я буду делать то же, что и всегда, то она теперь будет всегда входить в моё поле зрения.

Моей предыдущей жизни одиночки нанесли смертельное ранение. Не стоит говорить, что нужно принять неотложные меры.

Боясь столкнуться с реальностью, я протянул свою руку за карточками со словами… нет. Хаа… Успокойся, давай разберёмся в положении дел.

Между моим новым местом и коридором расположены два ряда. Это место также последнее в этом ряду. Если принять во внимание эту позицию, то не так уж всё и плохо. Так же, как и раньше, я могу спокойно выходить и входить в класс. Во время обеденного перерыва нет никакой опасности оказаться в зоне риска из-за места.

К тому же, мои другие соседи…

Слева – староста этого класса, которая приготовила восхитительную паэлью во время школьной поездки. Сейчас она поставила свой стул. Это Тенджуин-сан. Если говорить о аккуратной и чистой ауре усердия, вытекающей из её красных очков, то она в три раза больше, чем у обычного человека. Это просто невероятно. Но несмотря на всё это, староста очень общительна и популярна. Чувствую, что сидя рядом со мной, она потеряется, как человек.

 – Ох, не Карен ли это?

– Ах, Момоко. Яу!

Ещё раз счастливо улыбнувшись, Тачибана протянула руку Тенджуин-сан.

Так… и что же это?

С первого взгляда эту девушку можно назвать тихоней, однако она, возможно, сможет переместить внимание Тачибаны на себя. И ладят они друг с другом хорошо. Угу, всё именно так.

Роскошный главный танк. С этим победа у меня в руках… правда же? Честно сказать, у меня есть некоторые сомнения, однако если я сейчас всё не осознаю, то просто сойду с ума и сдохну.

– Ох, это же Ичидзё-кун!

Хм? Я обернулся.

И там оказался парень, который в мыслях у меня выражается такими словами: «Так это был ты».

Идзука, член футбольного клуба с дуэльной причёской, видимо, сидит справа от меня.

– Хе-хе… Прошу, позаботься обо мне.

– Д-да…

Идзука похлопал меня по плечу. Он ярко улыбнулся, показывав свои зубы. Эй, общительные ребята, вы хотите наладить контакт с этим телом?

И тем не менее, этот Идзуки, у него шумный тип характера, однако в действительности он просто хороший парень? А если мы станем близкими друзьями и начнём играть в карточные игры прямо в классе? Всё в порядке, так как у меня есть колода карт дома, однако, прошу, давай только без зависимости, хорошо? Я не хочу, чтобы меня отправили на какой-нибудь остров на лодке. И почему же у меня есть карты, если я одиночка…

Пока в моей голове крутились такие глупые мысли, все в классе закончили переставлять свои столы.

Я снова осмотрел свою позицию и вздохнул.

Твою ж мать! Меня окружили… Меня полностью окружила компания общительных ребят. В моей голове часто возникают неуместные мысли, однако сегодня их намного больше обычного.

Что будет с моими перерывами на обед? Смогу ли я заниматься? Отныне люди из той категории больше не будут собираться в одном месте. Ну, возле окна. До сегодняшнего дня я никогда не использовал запрещенное движение – «побежать в туалет и пообедать там». Однако сейчас мне следует серьёзно задуматься над его использованием.

И вот таким образом, первая пересадка подошла к ужасному завершению. В мгновение ока я потерял своё место… И вдобавок ко всему этому…

– Ах… Ичидзё-кун, ты позади меня. Прошу, позаботься обо мнеее ♪

В этот раз Тачибана произнесла эти слова громким голосом, чтобы все смогли услышать. Ну, теперь эта немыслимая блондинка передо мной. Вероятно, всё не будет так, как и в прошлом. Боже, эта девушка – предвестник разрушения моей стабильности.

И тем не менее… Неправильно будет сказать, что это мне не нравится.

Почему-то по моей спине пробежали мурашки. Из-за замешательства я почесал свой затылок. Не чувствую, что счастлив. Разве она не просто соседка, которая недавно стала моим другом? Я слишком много думаю об этом. Вероятно, Тачибане на это всё равно.

Хаа…

Истинная проблема – это не моё новое место, а нечто под названием «Любовная болезнь первого этапа». Эта ужасная болезнь… Интересно, почему именно я? В следующий раз мне нужно косвенно получить информацию от тётушки о том, как вылечить её.

Ах, кстати, Комацу-кун сидит спереди Идзуки. Он тоже сосед Тачибаны, однако в менее беспокойном месте. Бро, прошу, помоги мне. Отдай мне своё место. Угх… Давай поменяемся, нет, давай я его куплю у тебя! Предложи цену!

Я попытался передать эти слова своим выражением лица, однако он так и не повернулся ко мне.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/18848/406088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Arigato
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку