Читать Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 19 – Сверхурочная работа (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lonely loser or how to become a favorite for a frivolous blonde gyaru / Одинокий неудачник или как стать фаворитом для легкомысленной блондинки-гяру: Глава 19 – Сверхурочная работа (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19 – Сверхурочная работа (2)

 

Хоть это и можно назвать свиданием после школы, однако уже настали сумерки. Именно по этой причине мы решили поужинать. Меня за собой тащила очень энергичная Тачибана.

В конечном счёте, при помощи электрички мы прибыли на центральную станцию. А затем направились в кафе внутри универмага напротив станции.

Его интерьер выглядел весьма чистым. На белых стенах, украшенных деревянными планками, расположились различные товары и, развешанные и здесь, и там, картины. Да, правда, тут витала атмосфера, которая очень популярна у леди. В действительности, нынешние клиенты – это, по-моему впечатлению, офисные дамы, возвращающиеся домой после работы, и женщины после шопинга.

Мы сидели в углу этого кафе друг напротив друга.

Как и с магазином одежды, она опять выбрала что-то стильное. Однако, в отличие от неё, я чувствовал себя здесь не в своей тарелке. Если вы допустите тут и толику небрежности, то ваша спина неестественно выпрямится…

– Каа. Я опять устала от сегодняшней учёбы.

Тачибана вяло развалилась на столе. В то время как кое-кто здесь нервничает, она действует, как мужчина средних лет, вернувшийся с работы.

Перед ней стояли блины с клубникой, политые кремом. Видимо, это специализированное кафе, в меню которого можно заметить такие блюда, как блины с черникой или овощами. Не могу понять, что здесь еда, а что закуска.

Кстати, я выбрал обычный блинчик со сливками. Свои карманные деньги я трачу лишь на еду, поэтому меня довольно шокировал тот факт, что пришлось потратить примерно 1000 йен за один приём пищи. Мой заказа был самым дешёвым – за 800 йен.

И тем не менее, посмотрев на мою тарелку, Тачибана почему-то надулась.

– Ты и в правду много не ешь? И на обед у тебя ничего не было…

– Ух, так ты видела…

– Понимаешь, что у тебя может быть недоедание? Стоит ли мне делиться с тобой едой во время обеда?

– Не возражаю. Чуть больше еды не ухудшит здоровье.

После этих слов в моё плечо влетел палец, когда я разрезал свой блинчик ножом. Передо мной возникло лицо блондинки с надутыми щёками. Мой тело стало жёстким. Эй, это опасно.

– Эй, прояви хоть немного эмоций. Тут девушка говорит, что хочет приготовить тебе бенто!

– Это… Ах, ум. Если ты будешь готовить мне обед каждый день, то нам нужно разрешить вопрос касательно денег. Я же не буду получать бесплатный обед, да?

– Хм! Я не просила тебя так холодно отвечать!

В чём дело… У нас относительно нормальная беседа…

Это странно, однако из-за этого я почувствовал облегчение. Обычно я только помогаю с учёбой. В остальном, когда все её запасы концентрации исчезают, она начинает сильно тыкать в меня пальцем.

Маленькая ниточка под названием «учёба», слабо связывающая нас, должна быть единственной. Я так думал. Но вот сейчас… всё было нормальным. Как будто мы действительно вместе идём… Ах.

Осознав свои мысли, я закусил губы. Чёрт побери, скоро там будет рана.

Тем не менее, чтобы не выдавать Тачибане свои злые мысли, я продолжаю вести с ней пустой диалог.

Не думаю, что мои ответы были таким уж смешные, однако она всё время улыбалась во все зубы. Из всех тех раз, когда я её видел, сейчас она выглядит по истине счастливой. Хоть она и злилась ранее… Что происходит в этом мире?

Закончив есть, она заказала десерт под название «парфе». Но, видимо, она не заинтересована в его немедленном поглощении. Хоть уже и прошло два часа, как мы пришли в это кафе.

Ну… со мной всё хорошо. Да, в конце концов, это извиняющееся свидание. И оно будет продолжаться до тех пор, пока Тачибане это не надоест.

Она положила голову на стол со звуком удара. Хоть ещё и осталось половина парфе, эта девушка вошла в ленивый режим.

– Хаа… Мои тестовые результаты находятся на грани.

– Хм…

Я нахмурился.

Чувствую, что провел с ней много времени за учёбой, так почему же они по-прежнему на грани? Я думал, что она прогрессирует с нормальной скорость. Этого недостаточно?

– Тебе угрожают родители или что-то похожее? Например, твой телефон заберут, если ты не займёшь первое место во время теста. Что-то такое?

Небрежно я выдал такие слова.

– Умм, так и есть. Честно сказать, у Тачибаны-сан есть большая мечта…

Тачибана, лёжа лицом к столу, произнесла эти слова. Сказав их, она беззащитно зевнула. Что за беззаботность.

– Хм… В течение очень долгого времени я хотела войти в компанию, основанную моей мамой. Однако она сказала: «Я не буду нанимать идиота, идиоооотка». Это меня так разозлило, но… Я же не могла потребовать особого отношения, да?..

– Вот оно как…

Всё закончилось моим отстранённым ответом.

Но это… Мне казалось, что эта одна из тех тем, которую я никогда не подниму. Я не буду помогать ей поладить с собой, поэтому больше никаких вопросов с моего рта не вылетело. Этот принцип, который был защищён моей крошечной гордость, сейчас легко разрушили.

Я только сегодня узнал, что мы друзья. Вначале это была лишь хрупкая стена, которую создал мой разум.

Когда я вместе с ней – я узнаю о ней больше. Так как я её не ненавижу, то мы поладили даже лучше, чем мне вначале это казалось. И от этого мне вовсе не неприятно. Поняв этот факт, на моём лице появилось угрюмое выражение. Как и всегда. Всё из-за того, так как я не знал: идёт мне улыбка или нет.

– Вот как… Тогда ты абсолютно точно не можешь потерпеть неудачу. Постарайся.

Это лучший ответ, который я смог выжить из себя. Тем не менее, Тачибане он понравился. Всё ещё лёжа на столе, она ярко улыбнулось.

– Эхе… Вот почему я благодарна тебе. Понимаешь?

– Не бери в голову. Если бы меня попросил кто-то другой, я бы помог и ему…

 – Даже так. Я в сто крат отплачу тебе. Приготовься.

–…Скорее, доедай. Уже восемь часов.

Она… слишком быстро меняет свои выражения. Несколько секунд назад эта девушка лишь глупо улыбалась с умоляющим лицом.

– Нет, хочу ещё здесь посидеть. Прошу…

…Пожалуйста, прекрати, хватит делать такой избалованный взгляд…

Я не могу задержаться на её глазах хоть на секунду. Посмотрев на них мгновение назад, я ощутил, что моё сердце словно сжали рукой.

–…Я не тороплюсь. Просто подумал о твоём комендантском часе…

– Всё нормально. Сегодня его нет. Вот почему… давай посидим ещё немного, хорошо?

– Х-хорошо…

В конечном счёте, мы покинули кафе в районе девяти часов.

И тем не менее, мы не сразу разошлись домой. На скамейке возле станции у нас завевалась случайная беседа. Например, о подруге Тачибаны, которая поссорилась с парнем, и о том, что я об этом думаю. Это не было похоже на ожидание электрички. Если бы мы захотели, то уже давно смогли бы уехать. Если вспомнить, это был обычный пустой трёп.

Но если говорить искренне, то сегодня я чувствовал какую-то странность… Почему эта счастливая Тачибана делает и меня таким счастливым?

Хоть я и устал, но по дороге домой я ощущал себя весьма комфортно. Ничего страшного, если мы немного погуляем после школы. Даже если бы мы погуляли ещё дольше, и я бы устал сильней, всё в порядке. Вот такие мысли крутились у меня в голове.

Однако время шло очень быстро. В момент, когда уже все темы для разговора закончились и пришло время вернуться домой, мой рукав потянули. Как и обычно.

– Эй… после этого… что ты будешь делать?

– Что? Конечно же, пойду домой. Если я вернусь слишком поздно, то попаду под домашний арест.

– Вот как? Ну, ничего не поделаешь, да?

Это была мёртвая тишина со странной угнетающей атмосферой. Тачибана несколько раз посмотрела мне в глаза и столько же раз отвернулась. Она словно чувствовала вину.

Эй… Ну же, хватит делать такое унылое выражение на лице. Мою грудь от этого колит.

Но я понимал, что она пыталась мне сказать. Скорее всего, мне придётся слушать нотации тётушки, когда я вернусь. И тем не менее, она меня этому обучала. Как же проблематично знать ответ на этот вопрос.

– Хаа… Должен ли я провести тебя до дома?

Несколько секунд Тачибана просто стояла и моргала с удивлением на лице. Но затем она нежно улыбнулась. «Получается, ты знаешь, что нужно делать», – улыбка эта была, кажется, с восхищением.

– Невероятно. Как и ожидалось, ты понимаешь некоторые вещи, даже если я и не говорю о них…

– На самом деле, всё не так…

– Но это… смущает. Часто бывают такие моменты, когда я могу понять, что ты пытаешься сказать… Разве у нас не хорошая совместимость?

– Ой, не выражайся так! Всё, пошли!

– Ах, подожди меня!..

А затем…

Когда мы возвращались, я всегда шёл впереди. Сказав всё, что только можно, между нами царила тишина. Однако мне не было неприятно, когда она держалась за мой рукав во время нашей прогулки.

Моё тело даже немного опьянело от такой прогулки.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/18848/405287

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Ладно, ещё одна сегодня)
Развернуть
#
Пасеба
Развернуть
#
Большое спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Милота
Развернуть
#
Arigato
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку