Читать The Secret of the Seal / Секрет Печати: Глава 49. Скрытая атака :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Secret of the Seal / Секрет Печати: Глава 49. Скрытая атака

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ши Вэньцин фыркнул:

- Боюсь, что ты не единственный, кто ждет здесь драму.

Си Фэйян рассмеялся:

- И кто сказал, что Ши Вэньцин - человек без мозгов. Ты довольно умен! Ха-ха. Ты прав. Вэй Гуцзянь, выходи!

Тень мелькнула из леса, словно стрела, и мгновенно появилась перед ними.

- Вэй Гуцзянь, ты тоже пришел? - Выражение Ши Вэньцина потемнело, когда он увидел этого парня.

Занимавший второе место в колледже Тяньву, Вэй Гуцзянь был мастером боевых искусств, достигшим вершины Истинной стадии Основы и он был известен даже в университете Лунюань. Этот человек мог считаться сильным противником в каждом боевом соревновании между университетами.

Любой, кто имел дело с этим грубым и беспощадным парнем и пострадал от него, должен был провести на больничной койке не меньше полугода.

Си Фэйян был товарищем Ши Вэньцина и он занимал пятое место в колледже Тяньву. Ши Вэньцин не стал бы переживать, столкнись от только с Си Фэйяном. Однако он запаниковал, когда тот и Вэй Гуцзянь появились перед ним вместе.

Даже дурак мог понять, что они были соперниками, не говоря уже о Цинь Дуне. Он рассмеялся, подумав, как же ему повезло.

Нервозность запечатлелась на лицах Ши Сяоюэ и Цинь Фэйян в ту же секунду, когда появились Си Фэйян и Вэй Гуйцзянь. Особенно сильно волновалась Ши Сяоюэ.

Колледж Тяньву и университет Лунюань годами не ладили друг с другом. Члены боевого полка двух научных заведений поклялись, что им не сосуществовать друг с другом на этой земле. К ним относились и Ши Вэньцин вместе с Вэй Гуцзянем. Их встреча обязалась повлечь за собой неприятный бой.

Высокомерный Вэй Гуцзянь посмотрел на Ши Вэньцина и сказал:

- Ты мне не противник. Будь благоразумным. Сломай себе руку и мы просто уйдем.

Ши Вэньцин зарычал на них:

- Черт! Боевое соревнование между университетом Лунюань и колледжем Тяньву вот-вот состоится. Ты просишь меня сломать себе руку? Другими словами ты хочешь, чтобы я выбыл из этого соревнования?!

- Ха-ха, Ши Вэньцин, да, ты прав! Мы пришли сюда, чтобы лишить тебя возможности участвовать в соревновании. Без тебя боевая сила твоего полка резко снизится. Мы сможем победить, не нанеся ни удара! - Си Фэйян ответил коварным тоном.

- Какие вы бесстыдные! - Ши Вэньцин проклял их с презрением в голосе.

Си Фэйяну было все равно, но он все же сказал:

- Говори что хочешь! Нам все равно на это до тех пор, пока победа в наших руках.

- Ты ... Ты заранее устроил эту засаду, верно? Откуда ты узнал, что мой старший брат будет драться здесь с Цинь Дуном? - Ши Сяоюэ, несмотря на свое напряжение, оставалась с ясной головой и удивленно спросила.

Си Фэйян указал на Ма Пэй и усмехнулся:

- Это она нам сказала об этом!

- Ты..! - Ма Пэй вздрогнула и обиженно посмотрела на Си Фэйяна. Эта обида, правда, была вызвана не клеветой, а тем, что её раскрыли на публику.

- Ма Пэй, о чем он? - Потрясенная и рассерженная Ши Сяоюэ никогда не ожидала, что их могла предать Ма Пэй.

Цинь Фэйян также была поражена. Ма Пэй, которую Цинь Фэйян знала в течение долгого времени, не могла быть таким человеком. По крайней мере так она думала.

- Ши Сяоюэ, я... Прости меня, я... - Ма Пэй попыталась объясниться и слезы начали стекать её глаз. Однако сейчас любые объяснения были слабы перед лицом фактов.

- Это действительно была ты! Ма Пэй, я всегда относилась к тебе как к своей лучшей подруге. Ты... Почему ты предала моего брата?! - Разъяренная Ши Сяоюэ, которую называли Громовой Бодхисаттвой, широко раскрыла глаза и едва ли не проглотила Ма Пей живьем своим взглядом.

Столкнувшись с ревом Ши Сяоюэ и её допросом. Ма Пэй несколько раз проглотила слова. Она опустила голову, продолжая вытирать слезы, как будто ей было трудно раскрыть некоторые секреты.

- Проваливай к черту! Не показывайся передо мной больше. Я больше никогда не хочу тебя видеть! Убирайся! - Рев Ши Сяоюэ пронзил сердце Ма Пэй, словно по нему ударили острым кинжалом. Ма Пэй разразилась слезами и скрылась вдаль.

Си Фэйяну, похоже, понравилась увиденная сцена, и он стоял со странной улыбкой на лице.

- Брат, я ... - Ши Сяоюэ чувствовала себя виноватой в том, что вовлекла Ши Вэньцина в затруднительное положение из-за себя.

Ши Вэньцин махнул ей рукой:

- Сяоюэ, я сделаю все возможное, чтобы отбиться от них. А вы, ребята, попробуйте уйти отсюда скорее.

- Но... но как насчет тебя..?

Ши Вэньцин горько улыбнулся и посмотрел на Си Фэйяна и Вэй Гуцзяна, ответив глубоким голосом: «

- Даже если я здесь умру, я попрошу одного из вас присоединиться ко мне. Соревнование между Университетом Лунюань и Колледжем Тяньву начнется в этот момент! - Сильный боевой дух разразился со всего тела Ши Вэньцина, вызвав порывы прохладного осеннего ветра.

- Ши Вэньцин, ты действительно хочешь драться со мной? - Вэй Гуцзянь стоял, как меч в ножнах, меч, сверкающий в холодном свете и захватывающий на себе взгляды окружающих.

- Конечно! Я не трус, который сдается перед боем! - Решительно ответил Ши Вэньцин.

- Ха-ха. Ты что ненормальный? Мы устроили засаду для тебя здесь не для того, чтобы драться с тобой честно! - Злобно ухмыляясь, Си Фэйян стоял рука об руку с Вей Гуцзянем.

- Бесстыдный! - Ши Сяоюэ закричала от ярости.

Цинь Фэйян нахмурилась и повернулась к Цинь Дуну:

- Найди шанс скрыться! - После этого девушка встала рядом с Ши Вэньцином.

- Цинь Фэйян, ты ... - Действия Цинь Фэйян заставили Ши Сяоюэ заплакать.

Цинь Фэйян твердо ответила:

- Хотя мы ещё не поступили в университет Лунюань, школа при университете также может считаться его частью. Мы должны разделять общую ненависть к врагу!

Замечания Цинь Фэйян оживили Ши Вэньцина, который провел взглядом по девушке с ног до головы и испытал огромное облегчение после того, как обнаружил в ней культиватора на начальной ступени Истинной стадии Основы.

Эти слова пробудили желание Ши Сяоюэ сражаться. Девушка подошла к ним и воскликнула: - Хорошо, мы будем бороться рука об руку!

Ши Вэньцин нахмурился:

- Сяоюэ, ты достигла лишь средней ступени Первичной стадии Основы. Этот бой не для тебя. Уходи отсюда! Хватит бесчинствовать!

- Нет! Брат, все это произошло из-за меня. Ты и Фэйян в опасности, поэтому я не могу просто стоять в стороне! Мне нужно сражаться. Это моя ответственность!

Ответ Ши Сяоюэ ошеломил Цинь Дуна. Юноша всегда сосредотачивал внимание на её властной стороне и игнорировал то, что она была девочкой, которая не убегала от ответственности.

- Хм… Одна находится на начальной ступени Истинной стадии Основы, другая же - на средней ступени Первичной стадии Основы. Какие смелые эти две девчонки! Вэй Гуцзянь, я разберусь с ними сам! - Откинув рыжие волосы, Си Фэйян злобно рассмеялся.

Вэй Гуцзянь крикнул с полузакрытым глазом:

- Бери их на себя! - После юноша взорвался энергией. Вспышка света серебряного меча вспыхнула в воздухе и, словно удар молнии, врезалась в Ши Вэньцина.

- Злой Тигр Ревет в Небеса! - Ши Вэньцин безумно прокричал. Тогда пара кулаков, превратившихся в багровый свет в форме тигр, столкнулась с падающим светом меча, схожим с ударом молнии.

«Бум!»

Когда раздался сокрушительный звук, свет меча разбился и свет в форме тигра также исчез. Однако силуэт огромной бесформенной силы отбросил гигантского Ши Вэньцина на три шага назад.

Твердо наступив, Вэй Гуцзянь слегка пошатнулся и вернул равновесие. По этому обмену было легко понять, чья база культивации была выше.

Перед тем, как Ши Вэньцин успел привести себя в порядок полностью, правая рука Вэй Гуцзяня поднялась вверх и, как острый меч, мерцавший холодным светом,понеслась вниз. "Свист!"

Энергетический меч достиг апогея и обрушился на Ши Вэньцина, разразившись по земле вслед.

Заостренный и мощный энергетический меч вызывал страх в сердце Ши Вэньцина. Юноша слегка наклонился и сложил локти на груди, крикнув:

- «Защитный щит!»

Щит, мерцающий красным светом, быстро накрыл его локти в тот момент, когда парень закричал. В ту же секунду, когда появился щит, энергетический меч врезался в него.

Присев, Ши Вэньцин оказался оттолкнут энергетическим мечом назад. Юноше пришлось далеко проскользить с места, где он находился до этого. Его щит в конечном итоге сумел заблокировать силу энергетического меча.

Когда Ши Вэньцин и Вэй Гуцзянь начали сражаться, Цинь Фэйян, Ши Сяоюэ и Си Фэйян также столкнулись друг с другом.

Си Фэйян имел не только коварные черты, но и злобные приемчики в своим распоряжении. Сложив четыре пальца вместе, он сделал так, что его ладони начали быть похожи на головы змей. Они имели отрывистые движения и из них словно доносилось шипение змей. Это сильно напугало Цинь Фэйян и Ши Сяоюэ.

Если Цинь Фэйян ещё могла защититься от этой атаки, то Ши Сяоюэ находилась в опасности. Не стоило забывать, что Си Фэйян был сильнее Ши Сяоюэ на целых три ступени.

Девушка несколько раз оказывалась в ловушке, но Цинь Фэйян каждый раз помогала ей вовремя справиться с опасным положением. В такой ситуации они вдвоем не смогли бы продолжать выдерживать агрессию Си Фэйяна долго.

Наконец, Ши Сяоюй пропустила удар ладонью по животу от Си Фэйяна и с визгом отлетела.

Безжалостный Си Фэйян воспользовался этим случаем. Парень бросился к Ши Сяоюэ и начал атаковать её снова и снова.

Стиснув зубы, Цинь Фэйян бросилась в атаку, чтобы остановить атаку Си Фэйяна, и у нее это вышло.

У Ши Сяоюэ появился шанс перевести дыхание. Тогда она повернулась к наблюдающему и скучавшему Цинь Дуну и сердито крикнула:

- Эй, почему ты стоишь там и не предпринимаешь никаких действий?!

Цинь Дун холодно фыркнул и гордо поднял голову, покривив губы:

- Ши Сяоюэ, что ты обо мне думаешь? Пускай я не нахожу тебя приятной глазу, но я не воспользуюсь твоим опасным положением!

http://tl.rulate.ru/book/18821/415911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку