Рецензия от Artars: блог перевода Endless Path : Infinite Cosmos / Бесконечный путь: Безграничное пространство :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от Artars

К переводу претензий нет, он отличный!
Я прочитал всё, от и до, вплоть до онгоинга, читал вдумчиво и внимательно.
Начнем-с, 1 арка (Данмачи) вышла просто прекрасной, идеальной я бы сказал, воды на мой взгляд почти не было, но... Недолго музыка играла...
Все было отлично только до 5 девушки в гареме. Дальше начинается цирк, количество персонажей женского пола превышает все мыслимые и немыслимые пределы, их буквально десятки и они ВСЕ жены ГГ (! спойлер алярм!)
Самое то странное ***мат выражающий всю глубину моей злости*** что даже после откровенного NTR со сороны Фреи ГГ на ней ВСЕ РАВНО ЖЕНИТСЯ!...
Все чтобы ни происходило с ГГ выходит ему в плюс. Сплошные рояли (даже гачу для генерации роялей завезли). Чтоб вы понимали ГГ спаривается больше чем сражается, а все потому что сражаться ему по-сути то и не надо, он и так бессмертный и самый сильный, культивации в этом произведении нет, только жалкая пародия, все свои "просветления" ГГ ловит либо прямо в бою, либо просто купив что-то в магазине системы.
Но если не обращать внимания на вышеперечисленные минусы то первая арка неплохая.

Арка номер 2 (Насуверс, он же fate/fate stay night/fgo/fate apocrypha/и т.д. и т.п.)
Вот тут у меня уже конкретно так пригорело, помню что читать приходилось буквально переступая через логику и здравый смысл. Противники ГГ поголовно идиоты, в первой арке это не так заметно, ведь там ГГ  хотя бы как-то использовал содержимое своей черепушки, здесь же твориться лютый треш
ГГ просто почти везде прёт напролом аки танк. В первой арке было даже немного политики здесь он просто творит дичь и исправляет ее последствия. В этой же арке(хотя намеки были и в прошлой) мы осознаем что правитель из ГГ откровенно хреновый, проще говоря любой человек игравший в Циву и имеющий его силы сделал бы лучше (о том что он сделал промолчу, но это поступок привел к смерти если не миллиардов, то как минимум миллионов).
Гарем 2-ой арки это вообще что-то с чем-то. Итак представим у нас есть 2 богини несколько королев/императриц/полководцев(женского пола), и теперь внимание вопрос, что будет если они станут жить вместе и делить ОДНОГО мужчину? Любой нормальный человек скажет что будет очень плохо.
Но не автор, автор считает что все будет хорошо. Все вышеперечисленные личности живут в таком мире и согласии который не и снился наверное никому, ибо это просто невозможно, но мнение автора на этот счёт другое.
Но допустим вы все же готовы переступить свою логику и читать дальше, но тут вот что происходит(!спойлер алярм!) ГГ пообещал одной из своих баб воскресить Широ, при том что он попал в этот мир ПОСЛЕ СОБЫТИЙ fate stay night. И он это сделал. Что же не так подумаете вы?
А вот что. ОН (((*****((( ЖЕНАТ НА РИН И АРТОРИИ, я просто *выпал в осадок* от такого поворота событий. Сейчас тапок в автора лично от меня, мою любимую героиню всего Насуверса (Арторию) он выставил в весьма нехорошем свете(по ее субъективному восприятию времени она кинула Широ меньше чем за неделю, Широ конечно меня бесил ещё больше чем здешний ГГ, но все же), весьма неприятное чувство, а самое то главное не по канону, ведь в этом самом каноне она вообще была идеалом своей эпохи, а в средневековье подобное поведение резко не приветствовалось. Но впрочем эта судьба постигла всех героинь этого произведения.
Итог 2-ая арка неплохая, но за то что автор сделал с женскими персонажами предлагаю ему пойти далеко и надолго.
3 арка (в переводе нет)
Сюжета здесь нет, ГГ просто заглянул в этот мир дабы "освободить от страданий" ещё одну девушку (она конечно попадет в гарем).
Арка 4 (мир башня из какой-то ранобэ про бессмертных культиваторов)
Прокачка нас покинула, ГГ собрал группу для восхождения на башню(только непонятно зачем ему вообще группа), и стал забираться на башню.
Сюжет нас покинул в этой же арке. ГГ обрёл способность по щелчку пальца создавать себе объекты для спаривания, иначе этих героинь не назвать. Теперь ГГ буквально ебет все что шевелится, а что не шевелится, шевелит и ебет.
Читать абсолютно невозможно, число баб дошло до сотни.
Также следует отметить что ГГ или автор педофилы, ведь персонажей которым по ходу повествования около 12-14 лет ГГ тоже поимел.
Итог: ГГ типичный МС подвида "а такие слова модератор не пропустит", книга слилась в тупой хентай. К прочтению не рекомендуется.

 

Написал Artars 30 янв. 2021 г., 17:01 Рецензии комментариев: 8

Обсуждение:

Всего комментариев: 8
#
Как же с тобой согласен дружище😄
Развернуть
#
Большое вам спасибо многоуважаемый Artars,
если бы не вы, то я бы начал читать сиё произведение.
Вы меня спасли...
Развернуть
#
Долго думал читать или нет, всегда маячила перед глазами. Все же попробовал прочитать сие произведение... Итог: дошел только до 7 главы... XD
Развернуть
#
Раньше бы взглянул бы на вашу рецензию ((((((
Развернуть
#
Често, когда читаешь рецензию, в которой человек так жестко и обильно критикуюет конкретную часть произведения(2-ю арку), а в конце пишет, к примеру,
"Итог 2-ая арка неплохая, но за то что автор сделал с женскими персонажами предлагаю ему пойти далеко и надолго."
Начинаешь сомневаться в объективности сей рецензии.
И хочется узнать, какую рецензию он напишет к "плохой" работе.

Особенно учитывая, что автор рецензии настолько "вдумчиво и внимательно" читал работу, что пишет про "ВСЕ жены ГГ", когда жён на самом деле, к 1500-ой главе 9 штук.

И спросите еще у автора рецензии, что именно он понимает под "NTR", ведь его здесь априори нет. Ну нет его. Вообще. Настолько "нет", что Фрея становится, буквально, ****** гг, разрывая ВСЕ свои связи с другими людьми.
Да, она богиня красоты, разврата и секса. Ей около 500 млн лет. Да она, представьте себе, не девственна.
Если у вас есть предубеждение к НЕдевственным женщинам в гареме гг, то да, работа не для вас. Увы. Девственных богинь секса тут не завезли. Косяк автора оригинала.

Причем из-за таких вот "внимательных" читателей другие читатели остерегаются данной работы.

Отмечу еще, что перевод я НЕ читал и качество его судить не берусь, но оригинал(на англ. языке) более чем достоен прочтения, если вы толерантны к гаремам.

К слову, отмечу, что в мире Данмачи полигамия считается обычным делом.

Рояли тут есть, их много, но не слишком. На то и стоит тег Марти Сью.

Политики в работе почти нет. Она очень поверхностна и второстепенна. Где-то к главе 700-800-ой будет пару глав про политику и еще несколько в 1300-1400.

Развернуть
#
Когда читаешь в вашем комментарии такие строки как : к главе 1500 у него в гареме всего 9 жён .
То становится откровенно плохо , как можно писать кальку на другие произведения на протяжении полторы тысячи глав , да ещё и с системой которая похоже в отличие от адекватных представителей сего жанра откровенно пресмыкаться перед гг лишь бы дать ему ништяк за каждую мелочь . А магазин , магазин .......какая же это параша , почему нельзя обойтись знаниями и предметами из мира в котором происходят события ? Это что так сложно ? Давать человеку даже гипотетическую возможность купить какую-то супер абилку или предмет за легко фармящиеся говноочки просто издевательство , почему интересно обрисовать получение чего то подобного ? Почему сложные техники , которые великие люди создавали сотни лет нужно не выгрызать боем , а покупать в ******* магазине ? И всё это минимум на 1500 глав .Это же вам не сянься чтобы так тянуть повествование .
Развернуть
#
Народ, а где(там глава или том) заканчивается 2 арка и начинается 3, а то помню, что насуверсуз не осилил(вообще в нем не разбираюсь) и захотел скипнуть покуда не дойдет до следующей. Короче, Хелп!
Развернуть
#
ФИК гавно, не советую читать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь