Читать Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 21 - Этот парень довольно прост :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Life Hunter / Охотник за Жизнью😌📙: Глава 21 - Этот парень довольно прост

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день, Арима отправился прямо на границу. Прибыв туда, он увидел несколько солдат, марширующих туда-сюда, но никакого сражения не было.

 

Арима оглядел всё своими драконьими глазами "Я мог бы пройтись через основное поле битвы."

Ариман переместился в полностю опустошенное, из-за бесчисленных битв, место. Сейчас тут никто не сражался, но обе стороны были здесь, и было ясно видно, что они друг другу противники. Всё таки, на войнах не сражаются всё время. Так же, в этом мире есть крупномасштабная магия, способная убить огромное количество людей за раз, так что, каждая из сторон была осторожна в своих действиях.

 

Арима воспользовался магией обнаружения, и определил, что это поле битвы растянулось на сотни миль. У каждой из сторон здесь находилось около 50 000 - 100 000 солдат. Было около 20 000 погибших на стороне королевства, и около 10 000 у империи.

 

Арима внезапно телепортировался, появившись в небе за 200 миль от того места, где он был перед этим. Он пробил все защитные магические формации, на которые наткнулся, и махал крыльями, чтобы оставаться неподвижным.

 

[Superbia] Арима вызвал свою снайперку, и указал ею на землю. Под прицелом Аримы находился маленький укреплённый лагерь, он нацелился на гигантский тент в центре.

 

[Gun Metuunt Blasphemantes] (Рельсотрон) напел он, и ствол его винтовки стал излучать плотный чёрный свет. Внутри камеры винтовки адамантитовая пуля вибрировала и вращалась на невероятной скорости.

 

Арима нажал на курок и пуля вместе со скопившейся плазмой полетели в цель. Снаряд превратился в гигантский черный столб, который спустился с небес, и буквально аннигилировал тент, со всеми, кто был внутри. Когда столб исчез, на месте тента осталась лишь бездонная дыра.

 

Прежде чем кто-либо сумел отреагировать, имперская цепь командования была уничтожена.

 

{Сколько?} Спросил Найт, будучи в резонансе.

 

"40%"

 

Найт почувствовал прохладу, услышав это. Это значило, что Арима использовал только 40% мощности винтовки, без каких-либо усиливающих кругов, только с магией молнии.

 

"Это было лучше, чем ожидалось" Улыбнулся Арима. Он посмотрел на свою винтовку, прежде чем убрать ее обратно в душу. Он взглянул на хаотичный лагерь внизу "Пока что, этого должно быть достаточно."

 

Дальше, Арима направился в ближайший город, потому что император временно остановился в нём. Достигнув места назначения, он тихо проник в город и стал собирать информацию. Вскоре он нашел самое большое здание в городе, с большей частью стражников, размещенных вокруг него.

 

Арима не хотел терять времени, он напрямую бросился туда, и застрелил из пистолета стражников впереди. По слухам, император невероятно силён. Если он сможет убить его неожиданной атакой, это сэкономит много времени и усилий.

 

Он очень высоко подпрыгнул, и завис над резиденцией. Он не собирался использовать Супербию. Если император так силён, как говорят слухи, он должен быть способен уклониться от подобного, это было единственным недостатком огнестрела, все атаки из него шли по прямой линии. Даже если тот столб был всего лишь 40% мощности оружия, и его можно сделать мощнее, он не может стать шире.

 

[Pentagram caelesti], [Clara iudicium] (Небесная пентаграмма, Яркий суд) напел Арима, и гигантский фиолетовый круг появился над всей резиденцией, а во внутренней части круга была знаменитая, и хорошо всем известная пентаграмма.

 

[Ultimum Praecantatio, Stabat Nubes Perosus Intercisis] (Ультимативная магия, столб разрывающий облака)

 

Арима закончил напевать, и пентаграмма засветилась. Земля затряслась, и фиолетовый свет ослепил всех вокруг. Этот свет исходил от всего, что было под кругом. Любая материя под ним начинала светиться сама по себе.

 

Это длилось секунду, прежде чем всё взорвалось в ужасающем, гигантском столбе света, который поднялся на высоту облаков. Когда свет потух, то, что осталось, не было дырой или кратером. Это можно было описать только одним словом - ничего. Здания, и всё, отличное от земли и растений, было превращено в пыль.

 

Осталась лишь идеально плоская поверхность. Но Арима не был счастлив, он посмотрел в другом направлении, и щёлкнул языком.

 

Мужчина лет 40 на вид, с небольшим количеством седых волос на голове, стоял снаружи области поражения. Его тело было всё изранено, и кровь капала из уголка его рта. Это был император. Хоть он и выглядел так, словно избежал магии, на самом деле он едва спасся с помощью пространственной техники.

 

Он в шоке посмотрел на Ариму. Был ли император силён? Конечно, был. Его сила была около восьмого уровня. Но человек, на которого он смотрел, почти убил его одной атакой. Он стиснул зубы "Лиано!"

 

Он вызвал, и большой лев появился рядом с ним "Резонанс!" Зверь и человек выкрикнули одновременно. Когда резонанс произошел, глаза императора стали золотыми, его волосы сменили цвет, его зубы и ногти стали острее, а размер его тела увеличился вдвое.

 

Он оттолкнулся от земли и бросился на Ариму. С другой стороны, Найт уже был в резонансе с Аримой задолго до того, как они пришли в этот город.

 

Когда их кулаки встретились, сразу стало ясно, что Арима был сильнее. Император почувствовал сильную боль в руке. Он пнул Ариму, тот же парировал другой рукой и контратаковал. Секунды шли, как минуты, а двое обменивались пинками и ударами кулаками.

 

Ударные волны боя разрушили строения в радиусе сотни метров.

 

Император вытащил меч, который был у него на поясе, и ударил им Ариму, тот же, взмахнув крыльями, отступил.

 

Он уставился на императора и улыбнулся "Я Ариман Блейд." Он представился и призвал Карму.

 

Император, похоже колебался, но в итоге ответил "...Я Калсус Катион"

 

Арима кивнул и начал умело размахивать мечом. Он размахнулся катаной в сторону Калсуса, император же отразил его удар, посылая удар кулаком Ариману в грудь.

 

[Propero] Ариман развернулся, и избежал удара. Он сменил ножны Кармы на Иру и нацелил пистолет императору в голову. Глаза Калсуса сузились, и он резко наклонил голову, как раз перед выстрелом Аримы. Воспользовавшись этой брешью, Арима создал тёмную сферу из огня и молний, и ударил Калсуса ею.

 

Императора ударило взрывом, и он стал кашлять кровью. Его резонанс почти прервался. В этот момент, он уже понял, что не сможет победить, и теперь, он был серьезно ранен, пока у другой стороны не было ни царапины.

 

Он вынул странный камень золотого цвета, размером с кулак. Он сжал камень и разрушил его голыми руками. После этого, золотая аура окутала его руку по плечо.

 

Император взревел, словно лев, и вся область покрылась золотым светом.

 

Даже на Ариму оказывалось давление.

 

В небе сформировалось золотое солнце, размером с целый замок.

 

Арима прищурился (Что за хрень этот камень?) Он даже не мог использовать пространственную магию, потому что это золотое солнце создавало пространственные возмущения. Он снова призвал свои ножны, и вложил Карму в них.

 

Он встал в стойку. Черное пламя и молнии собрались, не только вокруг его меча, но так же вокруг него, в радиусе десятка метров. Так же, он создал серебряный круг под ногами, чтобы стаблизировать и конденсировать огонь с молниями.

 

[Terra Aeterna] (Вечная ночь на весь мир) Прямо когда золотое солнце начало падать, Арима применил свою технику. Две атаки столкнулись друг с другом.

 

Это выглядело так, словно луна сражается с солнцем. Чёрная луна и золотое солнце взорвались, больше не способные себя поддерживать, мощнейшая ударная волна распространилась по городу. У несчастных душ, находившихся неподалёку, расплавилась плоть, оставляя лишь кости. Бесчисленные здания обрушились, а остатки энергии подожгли оставшиеся руины.

 

Император и Арима воспользовались защитной магией. Арима сердито посмотрел на Калсуса [Dimensiva gradus] (Пространственный шаг)

 

Он шагнул прямо по воздуху, и это ощущалось так, будто время остановилось. Воздух вокруг его ног разбился, как зеркало, Арима исчез, появившись прямо перед императором почти мгновенно.

 

Он схватил его за горло "Это была хорошая битва" Прокомментировал он, и его глаза засветились синим светом. Глаза императора загорелись тем же светом, пока не стали каменными. В отличии от работорговца, он не проронил и звука, прежде чем умереть.

 

Арима сжег его тело и проанализировал воспоминания, которые только что получил. Его глаза расширились, а затем он посмотрел куда-то вдаль.

 

{Что будем делать? Теперь у нас появилась еще одна проблема.} Сказал Найт, который тоже видел воспоминания императора.

 

Арима рассеял резонанс "Мы должны сделать крюк" Сказал он Найту, который появился рядом, в драконьей форме.

 

"Пойдём" сказал Арима, и восстановил своё пальто.

 

Затем, они телепортировались прочь. Не в Святой Город, столицу империи, а на гору, недалеко от нее.

 

*******************************************

 

Тем временем, в странной золотой комнате. Молодо выглядящий мужчина смотрел на картинку, проецируемую какими-то странными облаками.

 

Там отображался Арима, сражающийся с императором. На изображении проигрывалась вся битва, пока Арима не исчез из виду.

 

Человек развеял облака "Кто этот человек? У него нет отпечатка души. Почему?" Сказал он, и закрыл глаза в изумлении.

 

*********************************************

 

Арима с Найтом находились на снежной горе.

 

Осмотревшись, он вздохнул "Почему он остаётся здесь?"

 

"Может ему нравится подобное окружение" предположил Найт, следуя за Аримой.

 

Они шли какое-то время, пока не нашли вход в пещеру. Они вошли внутрь, и чем дальше они шли, тем шире она становилась, пока они не дошли до огромного открытого пространства.

 

Посреди этого пространства лежала гигантская тень. Когда Арима с Найтом вторглись в его логово, он пошевелился. Он поднял голову, и приблизился к двоим. Когда голова фигуры была прямо над ними, они сразу же узнали, что это было за существо.

 

Небесный дракон. Он был в спячке в этой горе. Его тело было даже больше, чем тело Ёрги. Его тело было синего цвета, как и его глаза.

 

"Человек, зачем ты здесь?" заговорил Дракон.

 

В этот момент, Арима ясно почувствовал, что этот дракон был девятого уровня, вершиной этого континента.

 

Для сравнения, сила Аримы была сравнима с вершиной восьмого уровня. Когда он в резонансе с Найтом, он может дойти до девятого. Так же у него есть три скрытых козыря, но два из них - не то, что он хотел бы использовать, если возможно.

 

Еще один пример, у императора тоже была сила около пика восьмого класса, но его резонанс был намного слабее, и Арима ударил первым.

 

Так что, Арима не был уверен в победе над драконом. По крайней мере, не жертвуя чем-нибудь.

 

Арима вздохнул (Но у меня нет выбора. Что за дерьмовая удача) Он посмотрел на дракона "Я хочу спросить тебя, почему ты стал стражем Святого Города?"

 

Арима узнал от императора, что Папа каким-то образом убедил этого дракона стать их стражем.

 

Дракон нахмурился "Что ты будешь делать с этой информацией?"

 

Арима неловко почесал голову "Ну, я вроде как в процессе уничтожения этой страны. Ты не обращаешь внимания на то, что происходит снаружи?"

 

У гигантского небесного дракона изменилось выражение на лице "Ты не можешь этого сделать!" Он закричал, и пещера затряслась, когда он задвигал своим телом. Он выглядел немного паникующим.

 

"У тебя есть какая-то причина защищать их?" К удивлению, тем, кто задал вопрос, был Найт.

 

Дракон взглянул на него, и тут же был шокирован "Благородный дракон...!"

 

Найт кивнул. Арима забыл об этом и был удивлён. Так как Найт благородный дракон, он будет уважаемым существом среди расы драконов.

 

"Как бы то ни было. Расскажи нам. Если Папа пообещал тебе что-то, я достану это для тебя."

 

Дракон повернулся в сторону Аримы. Конечно, он уже оценил силу Аримы, как схожую с его. Он тоже не желал сражаться.

 

"...У него мой ребёнок. Он посмел забрать его, когда я отлучился на день." Сказал он, стиснув зубы, звук эхом отразился по пещере.

 

"Твой ребенок?"

 

"Он ещё не вылупился, Папа угрожал убить его, если я не соглашусь быть их стражем."

 

"Это всё?"

 

"Что?" Дракон посмотрел на него

 

"Нет,я имею в виду, если я буду действовать, он не станет угрожать мне уничтожением яйца, потому что никто не знает, что мы знакомы. Вообще, мне просто нужно обезопасить твое яйцо, а после позаботиться о Папе. Может ты и не можешь прокрасться в город, из-за своего телосложения, но я легко могу сделать это." Сказал Арима, словно это было пустяком.

 

"Ах..." Дракон осознал, что то, что сказал Арима имело смысл "Тогда, я побеспокою тебя... Но если ты попадёшься, я не буду в состоянии ослушаться их приказов."

 

"Не волнуйся об этом. Изначально, ассасин - моя специальность." улыбнулся Арима "Так же, если захочешь поблагодарить меня, я хотел бы, чтобы ты поддерживал мир на этом континенте в будущем"

 

Дракон кивнул "Если спасёшь моего ребёнка, я с радостью это сделаю."

 

После этого Арима ушел. Оказавшись снаружи, он остановился на мгновение, и вздохнул "Всё прошло более гладко, чем я думал..."

 

"И правда" Согласился Найт.

 

Двое посмотрели друг на друга "Этот парень довольно прост."

http://tl.rulate.ru/book/18731/629434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку