Читать Legend: Rise of the black phoenix / Легенда: Возрождение чёрного феникса: Глава 61: Куньпэн :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Legend: Rise of the black phoenix / Легенда: Возрождение чёрного феникса: Глава 61: Куньпэн

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Три часа спустя, Цзи Сюань восстановил свою Ци и выносливость. До наступления темноты осталось всего три часа, поэтому нужно быстрее найти монстра скрывающего в озере. Он не хочет сражаться в темноте, так как это будет хлопотно и слишком опасно.

Цзи Сюань нырнул в ту часть озера на которой остановился. Со скоростью взрыва он быстро спустился вниз, создавая вакуум позади. Он ещё не исследовал эту часть озера, поэтому он был оптимистичен что монстр находился здесь.

Свииии!

Вода окружающая его закружилась, и вдруг появился вихревой поток. Этот вихревой поток достигал до самой глубины озера рассеивая всё на своём пути.

Роооаар!

Внезапно громкий рёв эхом отозвался из глубины озера и вода вокруг Цзи Сюаня завибрировала. На поверхности стали появляться небольшие ряби. Это началось как маленькое кольцо простирающееся наружу, в конце концов создав мини-волны которое превратило спокойное озеро в открытое море.

Цзи Сюань знал что он больше не в безопасности, поэтому он остановился и быстро покинул озеро. Как только он выбрался из озера, два больших алых глаза угрожающе уставились на него. Даже после того, как он покинул озеро, всё ровно чувствовалось невероятное намерение убийства от этого монстра.

Бууууум!

Как только он достиг берега, что-то с грохотом появилось на поверхность озера.

Гигантский рыбоподобный монстр плыл по поверхности озера, излучая интенсивную и удушающую ауру.

Он посмотрел на Цзи Сюаня свирепыми тёмно-красными глазами. Цзи Сюань мог видеть тонкие грубые жабры по бокам головы, которые источали красно-оранжевый туман.

Ряд маленьких нефритово-кристаллических чешуек направлены вниз которые находились по бокам его челюсти. Нос маленький с двумя большими ноздрями, а на подбородке один плавник около фута длиной. Несколько треугольных зубов торчат из рта и дают представление о ужасе скрывающемся внутри.

У монстра тело 20 метров в длину, вверх покрыт красно-оранжевыми чешуйками с чёрными оттенками, а ряд золотисто-красных плавников спускается с задней части головы до трёх хвостов. Его нижняя часть тела покрыта круглыми чешуйками и окрашена немного светлее, чем остальная часть его тела.

Миниатюрные крылья с каждой стороны его трёхметрового тела. А чёрно-красные крылья похожи на крылья ворона, но их внутренности сделаны из тонких кристаллов, а так же зазубренные края внизу придавали ему пернатый вид. Тем не менее, он явно только начал расти и не достиг своей окончательной формы.

Цзи Сюань вздрогнул когда наконец увидел монстра. Он много слышал об этом в прошлом, но наблюдая за ним вживую, он пришёл к выводу, что эти игроки не описывали истинный внешний вид монстра. Несколько гильдий образовали альянс, чтобы убить этого монстра в прошлом. Их команда была уничтожена несколько раз, прежде чем они наконец убили его с помощью Жемчужины Титана. Никто не смог узнать о жемчужине, потому что изначально все игроки которые встречались с нимфами попадали под их уникальные навыки очарования.

Цзи Сюань проверил статистику монстра, но не смог увидеть урон и защиту от атак, потому что монстр был на 11 уровней выше его.

------------------------------------

Молодой Куньпэн (Лорд)

Уровень: 25

Атака: ???

Защита: ???

Здоровье: 15 000

------------------------------------

«Что? Мо..мо...молодой?» - Цзи Сюань был потрясён статусом монстра. Он уставился на монстра в недоумении.

Он вспомнил древнюю легенду. Взрослый Куньпэн был размером с гору и имел размах крыльев в километр. Он мог покрыть небо и затемнить область ниже своей тенью. Понятно, что перед ним не молодой Куньпэн, а скорее даже птенец.

«Система определила здесь не того монстра? Он задавался вопросом, тупо уставившись на монстра».

Вдруг Цзи Сюань резко отскочил назад от озера.

Бууум!

Заметив нарушителя его спокойной жизни, который бежал от него прочь, монстр тут же погнался за ним. В мгновение ока расстояние между ними исчезло.

- Человек, ты посмел вторгнуться на территорию этого Государя. Я проглочу тебя целиком. Прими это как наказание и постарайся не вести себя так в следующей жизни.

Голос монстра отразился по всему озеру и распространился на лес и за его пределы.

- Ваше величество, это недоразумение. Я не хотел обидеть вас, мой лорд. - Цзи Сюань показывал испуганное лицо и дрожал в панике. Он опустился на колени перед этим монстром.

Монстр был застигнут врасплох, его глаз пылающий багровым блеском немного потускнел. Он не ожидал, что человек был слабаком и трусом.

Монстр немного успокоился и медленно стал приближаться к Цзи Сюаню.

- Хммф! Даже если это случайно, ты всё равно нарушил мою мирную жизнь. Не волнуйся, я убью тебя безболезненно и оставлю твоё жалкое тело позади.

- Милорд, пожалуйста. Это действительно недоразумение. - Когда монстр стал приближаться, он активировал навык меча Хариндера. Затем активировал Штормовые шаги своих кроличьих ботинок. Очевидно, он прекрасно понимал что монстр не отпустит его.

Удар Пустоты!

Цзи Сюань исчез со своего прежнего места и появился рядом с монстром. Он целился на слабое место монстра при этом нанеся ужасающий удар.

Пэн!

-541

Цзи Сюань ударил монстра в жабры. Однако, даже с критическим ударом от навыка Удара Пустоты, ему удалось нанести минимальный урон. Он нахмурился от ужасающей защиты монстра.

Шокированный монстр издал рёв. Он не ожидал что этот человек притворяется слабым чтобы атаковать.

Монстр даже не сдвинулся с места после этой внезапной атаки.

Роааааар!

Монстр взревел в ярости после неожиданной атаки. Его глаза вспыхнули с ненавистью и гневом, после этого он высвободил намерение убийство. Тело Цзи Сюаня на мгновение застыло, когда он почувствовал намерение холодного убийства.

Бууум!

Удар от монстров отправил его в воздух, когда он решил отступить. Эта неожиданная атака отправило его сторону дерева в 50 метрах. Он изо всех сил пытался встать, при этом сжимая грудь; он чувствовал, что сломал несколько ребер из за этой атаки. Цзи Сюань поморщился от боли, глядя на монстра. Краем глаза он увидел 5-дюймовую вмятину в дереве.

Атака которая отправила его в полёт мгновенно снизила 80% его здоровья. Он быстро принял таблетку жизненной силы и восстановил здоровье до 100%.

Куньпэн не хотел давать ему шанса на восстановления, поэтому он сразу же бросился в его сторону, желая быстро прикончить.

Однако, как только атака монстра приблизилась, Цзи Сюань исчез используя 8 Теневых Шагов Феникса.

Ярость Тёмного Феникса - 3-й приём - Круговой удар!

Ярость Тёмного Феникса - 1-й приём - Разлом Меча!

Буум! Бум!

-221 -163 -189 -123

Цзи Сюань выполнил комбо из двух приёмов меча. Когда атака попало в тело монстра оно стало зеленым, было активировано Ядовитое прикосновение. Каждую секунду в течение 30 секунд здоровье монстра снижалось на -10 единиц.

Бам!

Монстр ударил хвостом по мечам Цзи Сюань и это столкновение создало искры которые распространились во все стороны. Поле битвы было заполнено травой и вырванными деревьями которые были разбросаны по земле. Удар хвостом создал 10-метровый разлом в земле.

После 10 минут обмена атаками с монстром, он поглотил 5 таблеток жизненной силы. Цзи Сюань смог уклониться от большей части атак монстра, но навыки AOE всё же задели его. Он также активировал Скорость Пустоты, увеличив свою скорость на 500%.

«Вух! Навыки АОЕ этого монстра действительны сильны. - пробормотал Цзи Сюань и глубоко вздохнул. Его глаза сузились, а взгляд монстра стал напряженным.

Если бы не использование навыков Штормовой Скорости и Скорости Пустоты, то Цзи Сюань мог бы умереть уже давно и несколько раз. Неудивительно что гильдии в прошлом были уничтожены этим монстром. Помимо атаки, защита монстра слишком невероятная. Он даже не может нанести солидный урон по нему, несмотря на его огромное тело.

«По крайней мере мне удалось снизить на 30% его здоровья. Он утешал себя в своих мыслях. Дыхание было прерывистое, потому что его выносливость уже истощилась. Поэтому он проглотил таблетку выносливости, чтобы восстановить её.»

Цзи Сюань зигзагами пытался избежать каждой атаки монстра. Его броня уже была вся во вмятинах и порезах. Его плащ был порван. Каждый предмет на его теле был хоть как-то поврежден. Его лицо всё в синяках. Он попытался не обращать внимания на боль, стиснув зубы. К счастью, у него было достаточно таблеток.

Он ускорился с помощью Штормовых Шагов и техник движений.

Бууум! Бууум!

Его снова отправили в полёт AOE навыком. Навык называется Господство над водой. Этот навык создаёт 20-метровый взрывной шар воды.

Поле этой битвы больше нельзя назвать лесом. Остались только одни ветки от деревьев. Битва всё это место. При каждой атаке, земля дрожала, а озеро покрывалось рябью.

Цзи Сюань стал показывать свой характер по мере продвижения сражения.

Тридцать минут битвы, Цзи Сюань сумел снизить здоровья монстра до 10%. После своей атаки, он немедленно отступил заметив изменения ауры монстра. Монстр переходил в режим берсерка.

Роооооааар!

Оглушительный рёв раздался со стороны монстра, его тёмно-красно-оранжевое тело стало ярко-красным. Статистика удвоилась.

Буум!

Его массивный хвост создал ещё одну глубокий разлом. К счастью, Цзи Сюань уже отступил от него.

Он достал Жемчужину Титана. Теперь, когда монстр перешёл в режим берсерка, он не сможет выдержать его атаки. Белая жемчужина размером с голубя лежала на его ладони, ослепительная как миниатюрная Луна сияющая в тёмном звездном небе.

Цзи Сюань распространил свою сущность Ци направляя на жемчужину, внезапно она испустила интенсивный яркий свет покрывающий всё его тело. Как будто ожидая этого, Цзи Сюань замер, чувствуя изменения в своём теле. Его урон от атаки увеличивается на 250%, а его защита и скорость увеличились втрое.

С увеличением статистики, он стал более уверенным чтобы справиться с монстром в режиме берсерка. Он стал разминать тело и мышцы, пытаясь приспособиться к внезапному измению характеристики его персонажа. Однако, вдруг он почувствовал как удушающая аура давит на него.

«Домен».

Он понял что это домен этого монстра. Домены монстров также разделы в зависимости от их стихии. В случае Куньпэн, то он обладает доменом воды. Цзи Сюань почувствовал что влажность воздуха внезапно изменилась, как будто монстр забрал всю влагу из воздуха. Он чувствовал себя как-то неуютно, обезвоженным и испытывал жажду.

В мгновение ока, монстр появился перед Цзи Сюанем, и сразу же удар тремя хвостами. Хвосты покрыты лазурно-голубой водой. Цзи Сюань почувствовал что три озера вот-вот придавят его.

Зачем ему ждать пока эти огромные хвосты ударят его? Он исчез со своего прежнего места.

Бум! Бум! Бум!

Большие куски земли разорвались на части и разлетелись во все стороны. Цзи Сюань избежал удар хвостами, но был отправлен в полёт разлетевшимися частями земли. Его тело было покрыто землей, так же некоторые куски земли летят в его сторону.

Он моргнул несколько раз, а затем просто усмехнулся. Он был похож на человека с земли. Тем не менее, он понял что он всё ещё в середине сражения, поэтому он не зацикливался на том, чтобы любоваться его телом покрытый землёй.

Он выполнил технику перемещения и оказался за спиной монстра и сразу же атаковал двумя приёмами меча.

Ярость Тёмного Феникса - 2-й приём - Вихревой Удар!

Ярость Тёмного Феникса - 3-й приём - Круговой удар!

Пэн! Пэн! Пэн! Пэн!

Два приёма меча произвели четыре удара из его двойного стиля меча. Затем он отступил, прежде чем монстр смог активировать навык АОЕ. Тем не менее, скорость босса также увеличилась, поэтому он быстро стал преследовать Цзи Сюаня.

Бум!

Две атаки встретились с друг другом ещё раз создавая искры между ними. Оба были отправлены в полёт на расстояние 5 метров. Монстр уставился на Цзи Сюаня как будто он не мог поверить что человек смог выдержать его атаку напрямую. Его ярость дошла до вершины, неожиданно он использовал ещё одно заклинание водного элемента в направление Цзи Сюаня.

Это заклинание называется Высший Водный Диск.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/18462/464846

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку