Читать Legend: Rise of the black phoenix / Легенда: Возрождение чёрного феникса: Глава 35: Иллюзия и реальность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Legend: Rise of the black phoenix / Легенда: Возрождение чёрного феникса: Глава 35: Иллюзия и реальность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На другом континенте, Континент Чёрной Черепахи.

Три игрока закончили помогать группе игроков, которые наткнулись на стаю диких волков. Если бы не их прибытие, эти игроки оказались бы пищей для волков.

Они начали исцелять группу и позволили им восстановить свою выносливость. Как и ожидалось, игроки начали поклоняться троим за их безоговорочную помощь. Они даже не интересовались предметами которые сбросили стая волков и просто оставляли их игрокам. Сказав несколько хороших слов, они покинули группу.

Эти трое были монахами, которых Цзи Сюань встретил вместе с наёмниками Тёмной Тени в Пекине. Они по-прежнему делают то, что им нравится больше всего. А именно помогают игрокам, терпящим бедствие. Неудивительно, что в прошлой жизни Цзи Сюаня эти трое назывались «Три святых самаритянина».

- Старший брат, мы пойдем в Империю Вермилион? Нашему благодетелю может понадобиться дополнительные руки. - Один из монахов спросил.

- Хм… тоже хочу пойти. Но сейчас нам не хватает денег, чтобы заплатить за телепортацию. Даже после как мы стали 10 уровня, зарабатывать деньги стало немного медленнее, давайте сделаем всё возможное, чтобы заработать как можно быстрее. - Старший брат ответил.

- Эм. Старший брат, а почему бы нам просто не одолжить денег у благодетеля? Возможно, он не будет игнорировать нас, верно же? В конце концов, мы идём туда, чтобы помочь ему. - Другой монах беззастенчиво предложил.

- Ох! Хахаха! Младший брат, ты действительно невероятно умный, не так ли? Почему я об этом не подумал? Конечно, благодетель будет рад одолжить нам деньги. Мы все-таки помогаем ему. Хахаха. - Эти монахи понимают, как бесстыдно выглядит это предложение.

----------------------------------------------------------

Цзи Сюань поехал на лошади к Лесу Тихого Тумана, не обращая внимания на то, что скоро с ним произойдёт. Дорога была совершенно безопасна, потому что монстры редко уходили со своей территории. Он путешествовал день до прибытия на окраину леса. Он мог видеть облака, похожее на туман, примерно в 5 милях от того места, где он находился. Контуры монстров также можно было увидеть с его позиции.

Оставив лошадь, он стал искать высокое дерево, чтобы лучше осмотреть окрестности. осмотр местности издалека не даст ему детального описания местности, но это лучше, чем идти вслепую в логово монстров.

Он вспоминал изображение области в своей голове, отмечая места, в которых бродила больше монстров. Просто взглянув на количество монстров, заставляло его сердце биться быстрее. Он не заметил, что его спина уже была мокрой от пота. Каждый из этих монстров может убить его одним ударом, так что это было в пределах нормы.

Несколько мгновений назад, когда он прибыл на окраину леса, он почувствовал, что реакция меча усилилась. Он мог чувствовать это, указывая на определенное направление в лесу.

Собираясь с мыслями и заканчивая думать о маршруте, он спрыгнул с дерева и побежал так быстро, как мог. Он уже активировал специальный навык маски. Камуфляж Ауры, поэтому он уверен, что эти монстры не обнаружат его, пока он будет осторожен.

Пробежав 500 метров, он встречает своё первое препятствие. Монстр, известный как Зелёная Чешуйчатая Амфибия, блокирует его путь. Это был ядовитый двуглавый змей длиной около 50 метров. Возможно, Цзи Сюань мог бы взять на себя яд, однако, один удар его хвоста мог превратить его в мясную котлету, если его ударят. Он обежал этого монстра и продолжил.

Он продолжал бежать так же быстро, но очень осторожно. Изменяя свой путь каждый раз, когда он сталкивался с монстром, после этого возвращался к своему первоначальному маршруту. Он встретил несколько видов монстров, когда всё это время бежал. Среди них были двуглавые огры, большие варварские гуманоидные существа, державшие огромную булаву для убийство своих врагов. Мутировавший Цербер, трехголовый монстр.

Хотя навык маскировки был велик, но он не смог скрыть запах тела. Он был почти обнаружен Цербером, так как его обоняние было очень сильным. Если бы он не отреагировал быстро, используя свой навык скрытность мечника, то испытал бы свою первую смерть в игре после своего перерождения. К счастью, Цербер, с которым он столкнулся, был обычным монстром. Если это монстр был класса лорд с высоким интеллектом, он определенно нашёл бы источник человеческого запаха.

В своей прошлой жизни он умер 3 раза, когда был ещё на низком уровне и был ещё не очень опытен в игре.

Когда умираешь в игре, игрок потерять 1 уровень и получит 24-часовой запрет на вход в игру в качестве штрафа. Кроме того, игрок сбросит случайное снаряжение. Допустим, игрок использовал предмет эпического ранга, поэтому его потеря заставит игрока сходить с ума из за этого. Кроме того, повышать уровень очень сложно, потеря 1 уровня и запрет на 24-часа, оставят игрока далеко позади других, особенно если он является высокопоставленным игроком, который является лицом, используемым гильдией для привлечения экспертов.

С опытом Цзи Сюаня, он не сделает ту же ошибку. Он нашёл несколько растений поблизости, выжал из них сок и приложил их к своему телу, чтобы скрыть свой запах. С его знанием алхимии ему было слишком легко найти нужное растение. Хотя это было просто обычное растение, этого было достаточно в его нынешней ситуации.

По пути он также нашёл несколько полезных трав для алхимии. Поэтому он уделил поиску таких трав дополнительное внимание.

Путешествие по такому опасному месту сделали Цзи Сюаня истощенным. Он не мог больше двигаться на прежней скорости, так как часто отклоняется от своего маршрута из-за неожиданного появления монстров. Он отдыхал в течение часа, чтобы вернуться в форму, прежде чем продолжить свой путь. И только через 4 часа он увидел проблеск облачного тумана, покрывающего Лес Тихого Тумана. Он заметил, что монстры держаться подальше от этого места.

Он был примерно в 500 метрах от Тумана, когда услышал грохот сзади. Неожиданно его обнаружил монстр. Он не обращал внимания на местность вокруг себя, потому что уже осмотрел, что область где он находился лишена каких-либо монстров.

Это была гигантский хорёк размером со слона. Монстр смотрел так, будто насмехался над ним. Он отличался от монстра, которых он встречал ранее, поскольку этот повидему был немного умнее других монстров. Он улучшается и уже начал развивать свой интеллект.

Не дожидаясь, пока монстр сделает свой ход, он немедленно активировал специальный навык маски, Скорость Бездны, увеличивая свою скорость на 500%. Выполнив 8 Теневых Шагов Феникса, он исчез со своей позиции и оказался в 10 метрах от монстра. Он так и продолжал, выполняя все свои навыки всё двигаясь в туманный лес.

Монстр заскрипел от гнева, когда его добыча, которую, как ей казалось, было легко поймать, сбежала. Монстр немедленно погнался за Цзи Сюанем. Однако, как монстр мог догнать его, если расстояние в 500 метров между туманным лесом и предыдущим положением Цзи Сюаня сокращается менее чем за минуту с его взрывной скоростью. Не долго думая, Цзи Сюань вошёл в туманный лес, исчезая из поля зрения монстра который так и не догнал свою жертву.

Хорёк немедленно остановился за 10 метров до туманного леса, и в его глазах можно было увидеть гнев и страх. Он знал, что лес перед ним является запретной зоной. С нерешительностью и разочарованием монстр отступил обратно на свою территорию.

После появления в Лесу Тихого Тумана, Цзи Сюань почувствовал себя странно. Мощная атака иллюзии атаковала его разум, его мысли стали расплывчаты и он не смог ясно мыслить. Он уже собирался потерять сознание, когда вспомнил, что активировал навык Барьер Разума. Его разум заблокировал все образы, которые, проникали в его разум.

Вздохнув с облегчением, он оглянулся в поисках безопасного места, чтобы спрятаться. Не найдя ничего, он решил залезть на высокое дерево. Там безопаснее, будет безопаснее чем на земле.

Ранее, когда его атаковала иллюзия, он оказался в странном лесу. Он попытался выбежать из этого леса, но через несколько минут, он снова оказался там, где начинал. Как будто он бегал кругами. Он пробыл в этом месте около 10 минут, но на самом деле прошла лишь секунда.

Эта иллюзия, вероятно, была причиной того, почему люди не могли покинуть лес после входа в него. Они жили в этой иллюзии, которую они не могли покинуть, пока их физическое тело не умерло от голода или от монстров. Они, вероятно, даже не знали, что они были в иллюзии.

«Это была действительно ужасная атака иллюзией». Даже с силой его возрождённой души и волей Чёрного Феникса, он всё ровно попал под иллюзию. К счастью, у него была эта таинственная маска обмана.

После отдыха, он оглядел лес, стоя на стволе дерева. Из-за тумана он не может видеть всё. Тем не менее, под руководством меча он мог узнать общее направление, куда нужно идти. Посмотрев куда указывал меч, он увидел смутные очертания чёрной пагоды. Очевидно, это и было его место назначение.

Готовый к любым опасностям, он решительно, но очень осторожно пошёл к чёрной пагоде.

Странно было то что, пройдя час, он так и не встретил ни одного монстра на своём пути.

«Может ли это быть из-за тумана? Там может находится монстр иллюзорного типа, верно?» - Он продолжал бормотать про себя. К счастью, монстра так и не было. Вероятно, Азерот Бог Меча думал, что чудовище вне леса было достаточным количеством для людей, желающих использовать то, что находится в лесу.

«Разве он не был самоуверен с этими монстрами? Конечно, я смог добраться сюда. Но это потому, что у меня есть помощь таинственной маски. Однако экспертов в империи Цилинь слишком много. Конечно, кто-то может справиться с этими монстрами, У некоторых людей также должен быть артефакт защиты от иллюзий. Так что эту иллюзию в лесу они смогут преодолеть. Что будет тогда с его наследием? Но до сих так никто и не смог преуспеть в этом деле, поэтому, возможно, Азерот Бог Меча положил другой Барьер в пагоде. Верно! Должно быть так и есть! - Наконец он пришел к выводу.

Прошло четыре часа, но он не смог приблизиться к пагоде. Он начал уставать и волноваться. Казалось, что расстояние совсем не уменьшается. Тем не менее, он продолжал всё идти и идти. На его лице виднелось сильное истощение, его глаза покраснели от перенапряжение.

В тот момент, когда он подумал, что не сможет больше продолжать идти, он наконец-то оказался у ворот пагоды. Он не вошёл в неё немедленно, вместо этого он отдыхал и размышлял, чтобы восстановить свою потерянную энергию. После часа отдыха он вернулся в свою лучшую форму. Поднявшись, он открыл ворота и вошёл в пагоду.

Он думал что же его ждёт дальше, а его ожидала лестница в 1000 ступеней. Лестница введёт настоящему входу в пагоду. Он сделал первый шаг, чтобы начать подниматься. Вдруг он услышал голос.

- Поздравляю с тем, что ты смог дойти сюда. Однако, если ты хочешь получить моё наследие, найди Чёрную молитвенную бусину, которая находится где то на лестнице, и принеси её мне. - Голос сообщил ему дальнейшие задание.

«Значит, это было ещё одно испытание, да? Цзи Сюань подумал, полный энергии и решимости.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/18462/439286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку