Читать Legend: Rise of the black phoenix / Легенда: Возрождение чёрного феникса: Глава 26: Кольцо Вселенной :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Legend: Rise of the black phoenix / Легенда: Возрождение чёрного феникса: Глава 26: Кольцо Вселенной

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Хорошо, прежде чем я расскажу тебе о этом кольце. Позволь мне сначала помочь тебе с твоей линией крови. У тебя присутствует моя родословная, но она очень слабая. Однако я чувствую, что ты уже прошёл своё первое перерождение. Я не знаю, что с тобой произошло в прошлом, но это очень хорошо. Каждый раз, когда ты проходишь через перерождение, твоя родословная очищается, увеличивая твою силу. Это одна из особых способностей Изначальной родословной Чёрного Феникса.

Ты можешь пройти 9 перерождений. При девятом перерождение наша родословная станет такой же чистой, как и у Изначального Чёрного Феникса, и теоретически мы сможем превратиться в самого Изначального Чёрного Феникса. Я сказал теоретически, потому что только преемник с волей старого Чёрного Феникса сможет это сделать. Те, у кого были родословные Изначального Чёрного Феникса, проводили исследования и эксперименты на нём, но никто не преуспел. Даже я, как прародитель, тоже не знаю. И Воля Феникса может быть передана только один раз. Естественно, я не прошёл через всё это, потому что изначально родился настоящим Чёрным Фениксом.

После успешного девятого перерождения, те у кого есть родословная Изначального Феникса, то он будет обладать возможностью перерождаться по желанию, пока их фундамент не разрушится. Что было очень неудачно для меня, так как мой фундамент уже разрушился. Поэтому, даже если я смогу совершить перерождение, после того как фундамент исчез, я всё равно умру через несколько лет.

По правде говоря, люди с родословными делятся на два вида Перерождения. Во-первых, перерождения со всей вашей культивацией и нетронутой памятью. И второе, Чистое Возрождение с отсутствием культивирования и с запечатанной памятью. У обоих есть свои плюсы и минусы.

Выбрав первый вариант, вы сможете очистить свою родословную, одновременно увеличивая свою силу и экономя время культивирование. Обычно, только те, кто находится на более высоком уровне культивирование, делали это, чтобы ускорить прогресс.

Выбирая второй вариант, вы сможете переродиться в детстве, очистив свою родословную, а также шанс восстановить свой фундамент. Укрепляя его, делая его более стабильным и прочным, чем в прошлой жизни. Вы также будете медленно распечатывать свои воспоминания. Выбрав это, конечно, задержит ваше культивирование, так как вам придется заниматься культивацией с самого начала. Те, кто находится на более высоком уровне, обычно не выбирают это. Кто захочет снова стать ребенком после достижения невероятных сил? На самом деле, этот вариант должен был подойти вам, так как вы все ещё готовитесь к созданию фундамента. Однако, учитывая ваши обстоятельства, вы не хотите снова быть ребенком, не так ли? - Он дразнил Цзи Сюаня.

- Ладно закончим на этом, я ждал миллионы лет, чтобы передать свою волю и оставшуюся сущность своей крови. Перед своей смертью я выполнил запрещенную технику, чтобы запечатать половину своей сущности крови и своей воли, прежде чем впасть в глубокий сон, ожидая, что кто придёт придёт из моей родословной.

- Знаете ли вы, почему я был уверен, что вы придёте? Не потому, что у меня была способность предсказать будущее. Конечно у меня есть эта способность, но всего на несколько лет, может быть, на десятилетие в будущее, но не на миллион лет верно? Это было бы невозможно тем не менее, это кольцо на вашем пальце, вероятно, это сможет. Или, может быть, вы могли бы сказать, что оно не предсказывало будущее, скорее, оно уже знала саму судьбу.

- Это кольцо на твоём пальце, у меня оно тоже есть. Или можно сказать половина кольца. Он показал свой палец на котором было кольцо. Это было точно такое же кольцо, как у Цзи Сюаня.

- Спустя годы после того, как я немного восстановил свои силы, это кольцо внезапно завибрировало и это заставила меня задуматься. В нём было сказано, что оно наконец нашло своего хозяина судьбы. Однако оно заявило, что вы придёте, чтобы найти меня через годы, десятилетия или даже миллионы лет. Говорят, что хозяин судьбы появится от потомков вашего предка Фэн Цзина. Это также одна из причин, по которой я по-настоящему заботился о семье Фэн.

В тот день кольцо волшебным образом распалась на одинаковую половину. Я сохранил первую половину, в то время как другую, я передал Фэн Цзину как родовое кольцо, чтобы ждать, пока ты его не пробудишь.

- Хорошо, теперь позвольте мне закончить мою последнюю миссию. Я перелью свою оставшуюся сущность крови в ваше тело, а затем передам свою волю. После этого вы снова возродитесь но уже как преемник Изначального Чёрного Феникса. - Не дожидаясь, пока Фэн Цзи Сюань скажет что-либо, он сразу же начал переливать свою сущность крови и свою волю в Цзи Сюань.

Фэн Цзи Сюань сразу же потерял сознание. Он ничего не чувствовал во время процесса, так как был без сознания. После неизвестного периода времени он медленно проснулся с сильной головной болью. Сжав зубы, он сумел не закричать. Он определенно мог чувствовать странную энергию, исходящую изнутри него, пытаясь выбраться на свободу. К счастью, была аура которая окутывала его, успокаивая и помогала ему контролировать эту энергию. Распространяя свою сущность Ци, он попытался собрать её в ладонь.

То, что он увидел, ошеломило его. Его прошлое тёмно-красное пламя теперь превратилось в невероятное чёрное пламя. Он мог чувствовать сильный жар от этого пламени. Невероятный жар, которую он никогда не чувствовал раньше. Чувство уникальности наполнило всю его личность. Это было другое чувство, нежели когда он приобрёл в игре Очищающее Пламя Ян. Он мог чувствовать опасность, но было знакомое чувство от этого пламени. Он чувствовал, что может контролировать и подавлять все пламя в мире.

Впервые Фэн Цзи Сюань почувствовал, что все под его контролем. Это было особое и новое чувство для него.

- Теперь, когда я выполнил свою последнюю миссию, я теперь могу встретиться со своими братьями в преисподней. Возьми вторую половину кольца. Это кольцо - единственное в своём роде, настоящее сокровище Хаоса. Вот мой последний дар тебе, он обязательно поможет на твоём пути. Прощай, мой потомок, найди свой истинный путь и предназначение. Хахаха. - Наконец он засмеялся в приподнятом настроении и был настолько беззаботным, как будто его освободили от величайшей ноши, а затем исчез без следа.

После того, как он покинул дворец, Цзи Суан взял только кольцо для хранение, оставленное Чёрным Фениксом. Посылая в него своё духовное сознание, он обнаружил внутри очень большое пространство. Пространство, которое могло хранить горы и моря. Хотя он готовился к этому, он всё ещё не мог не удивиться.

- Поистине божественный артефакт, когда-то принадлежавший Изначальному Богу! - Хотя у него не было представление, что в действительности означает Изначальный Бог.

В кольце было много вещей, которые он не мог использовать на своём нынешнем уровне. Оружие, таблетки, травы и кристаллы божественной сущности и сферы сущности.

Кристалл сущности и сферы сущности были похожи на тонкий прозрачный нефрит. Это те вещи, без которых культиваторы не могли жить. Кристалл сущности содержит чистую сущность Ци. Обычно культиваторы поглощают сущность Ци из окружающей среды, чтобы увеличить или стабилизировать своё культивирование. Однако эта сущность Ци содержала примеси, которые необходимо было очистить от тела, прежде чем сущность Ци могла быть преобразована в уникальную энергию Ци (такую как огненная сущность Ци) в дантиане культиватора.

Чтобы избежать этого медленного и утомительного процесса очистки сущности Ци, культиваторы часто использовали кристаллы сущности, чтобы непосредственно поглощать чистую сущность Ци. Таким образом, избегая этапа очистки.

Существовали три типа кристаллов Сущности: смертный, бессмертный и кристалл божественной сущности, который был разделен на низкую, среднюю, высокую и пиковую степень.

Кристалл сущности содержал смертную сущность Ци. Кристалл Бессмертной сущности содержит бессмертную сущность Ци для бессмертных, в то время как кристалл Божественной сущности содержит божественную сущность Ци для богов и божеств. Каждый кристалл среднего качества эквивалентен 100 кристаллам низкого качества. Высококачественные кристаллы эквивалентны 100 средним кристаллам, а пиковые - 100 кристаллам высокого качества.

Между тем, Сферы имели ту же функцию, что и кристаллы сущности. Только эти сферы содержат больше сущности Ци, чем кристаллы. Одна сфера эквивалента 1000 кристаллов одного и того же качества.

Помимо культивации, кристаллы и сферы сущности также могут быть использованы в качестве источника энергии для формирования духа, кругов телепортации и других уникальных или специальных артефактов и снаряжения.

Эти божественные кристаллы очень ценны, однако, с текущей силой Цзи Сюаня, он взорвется, как только поглотит их. По правде говоря, смертному будет смешно поглощать энергию, которую используют только Боги. Если он не развернул формирование сбора духа, на которое он сейчас был не способен.

Что касается оружия, он не хотел даже думать об этом. Он даже не сможет активировать 1% силы этого оружие. Он не стал задерживаться на них в данный момент.

Посмотрев в сторону молитвенного коврика, где исчез Фэн Цян, он нашёл вторую половину кольца. Встав, он подошёл к этому месту, глядя с любопытством. Когда он приблизился, кольцо на его пальце сильно завибрировало, словно радовалась. После этого кольцо выпустила прохладный и яркий свет. Другое кольцо на коврике начало дрожать и излучать свет.

Аккуратно взяв кольцо в руки они начали смешиваться с другой его половиной. Цзи Сюань почувствовал, что все его тело стало синхронизироваться с кольцом. Тинг! Звук был услышан через несколько секунд.

Проверив кольцо, он обнаружил, что оно совершенно отличается от его прежнего обычного вида. Вместо этого он увидел совершенно чёрный сверкающий шедевр. На нём было вырезаны различные символы и надписи, похожие на руны или что-то подобное. Эти символы и надписи светились разноцветными огнями. Они были странно расположены, как будто образовали созвездие во вселенной, делая кольцо похожим на чёрное полуночное небо, наполненное сверкающими звездами.

Если посмотреть на Цзи Сюань, он был погружён в свои мысли. Он чувствовал, что эти символы и надписи содержали глубокий и непостижимый закон. Его голова начала болеть, когда он продолжал смотреть на них. Может быть, его текущий уровень низок, чтобы понять эти вещи. Поэтому он перестал и снял кольцо с пальца. Посмотрев на внутреннюю часть кольца, он увидел слова, которые гласили: «КОЛЬЦО ВСЕЛЕННОЙ ХАОСА».

Когда он пробормотал эти слова, кольцо слегка завибрировало, как будто оно узнало его голос. Затем появилась уникальная энергия, исходящая из кольца, которая входила в его тело. Вдруг его тело пронзила невероятная боль. Казалось, всё его тело превратилось в мясную котлету. Его кости были сломаны, мышцы и кожа разорваны, его внутренности и органы были очищены. Он кричал, мучаясь от боли на земле. Неожиданно но он не потерял сознание, испытывая эту мучительную боль. Если бы не звук, посылающий ему информацию о том, что происходит, он не знал, сможет ли он это пережить.

Ранее, до того, как это произошло, кольцо отправляла информацию о том, что его тело будет преобразовано в идеальное телосложение. Согласно кольцу его тело обладает уникальным телосложением, которое позволяет ему автоматически поглощать легендарную Ци Хаоса. Обычно формы жизни не способны поглощать Ци Хаоса. Высочайшая и самая чистая сущность в Изначальном Хаосе. Тот, кто непосредственно его поглощает, рискует взорвать своё тело. Может быть, только высшие существа могут взять кусочек этой Ци. До тех пор, пока не будет развернуто формирование духовной формации, никто не сможет полностью это поглотить.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/18462/433688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Говорят чем больше у автора комплексов тем больше у его героев роялей, но это уже перебор, герой просто король роялей) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
лучше сказать изначальный бог император хаоса всесокрушающих божественных супер мега пупер роялей мироздания
плюшек многовато, навалили а дальше ещё больше накидают
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку