Читать Legend: Rise of the black phoenix / Легенда: Возрождение чёрного феникса: Глава 24: Пещера Наследие; Предок Фэн Цян :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Legend: Rise of the black phoenix / Легенда: Возрождение чёрного феникса: Глава 24: Пещера Наследие; Предок Фэн Цян

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цзи Сюань тайно вошёл в глубину горы под покровом ночи. В своей прошлой жизни, он не обращал внимания как выглядит всё здесь, так как был занят разговорами со своей прекрасной спутницей. Только теперь он увидел что эта часть горы покрыта густыми зелеными деревьями. Большинству из них около 300-400 лет, но он иногда мог видеть более 1000-летние деревья.

Он мог чувствовать сущность Ци вокруг горы. Это ощущалось плотнее, чем в городе Чанша. Вероятно, на этой горы можно было бы найти, какие-нибудь духовные травы или растения. Он попытался найти каких нибудь диких животных или зверей, но никого так и не нашёл. Животные чувствительны к своему окружению, поэтому они вероятно чувствуют опасность исходящую от Цзи Сюаня, поскольку он не пытался скрыть свою ауру.

Через три дня путешествия он наконец, достиг своей цели. Знакомая пещера перед его глазами напоминает ему о горьких воспоминаниях из прошлой жизни.

Истинный вход в пещеру был спрятан за камнем, который был ловко замаскирован и напоминал обычную скалу покрытый мхом и папоротниками. Однако, если смотреть на него под другим углом, Цзи Сюань со своим духовным чувством смог увидеть что эти мхи и папоротники объединялись в символ «ФЭН» с уникальным дизайном пламени вырезанным над ним.

Он мог также почувствовать что то заложенное вокруг всего этого. Эта была формация - формация сокрытия и атаки которую может ощутить только кто то из семьи Фэн.

Люди никогда бы не поверили что на этой горе на неизвестной планете (в неизвестном низшем царстве, неизвестной вселенной) скрыт невероятный и непостижимый секрет. Секрет, который ошеломит весь Изначальный Хаос и сможет вызвать новую мифическую войну.

Фэн Цзи Сюань ясно понимал что означает эта формация. Он посмеялся над мыслью о том каким яростным и расстроенным будет лицо Цуо Юнь, если она узнает что даже если она убьет Фэн Цзи Сюаня, наследство никогда не будет её.

Вид защиты который используется здесь, несомненно является одним из наиболее надёжных средств защиты которые можно было найти.

Кольцо отправляло информацию Цзи Сюаню, как будто оно могло читать его мысли. Информация об защите наследства. Чтобы наследовать то что находится в пещере, нужно будет выполнить эти условия:

1. Признание кольца.

2. Кровь потомка Фэн

3. Уникальная сущность Ци наследника.

Очевидно, что в этих условиях только Фэн Цзи Сюань способен был открыть пещеру. Он является единственным живым потомком семьи Фэн и уже получил признание кольца, он пробудил его впервые в своей прошлой жизни. Кроме того, для поколений семьи Фэн, только Фэн Цзи Сюань смог пробудить кольцо. Таким образом, даже если Цуо Юнь взяла его кровь после смерти, кольцо не признает эту кровь.

Его смутило третье условие. «Уникальная сущность Ци? Разве у меня не было только сущности огненного типа Ци? Разве это не характерно для культиваторов с духовными корнями огненного типа? Что в этом такого уникального?» - Кольцо не объяснило это ему.

Немного расстроенный тем, что не получил ответа от кольца, он подумал: «Я получу ответ в пещере, не так ли? Давайте сделаем это тогда».

Он подошёл к скале и, следуя указаниям кольца, сделал неглубокий порез на левом указательном пальце, а затем капнул свою кровь в вырезанный символ пламени. Затем нужно было нажать на символ «ФЭН» семь раз (Почему семь? Ну, говорят, это идеальное число или счастливое число?). Затем он сконцентрировал свою сущность Ци в правую ладонь и осторожно отодвинул валун в сторону.

Как только его ладонь коснулась большого валуна, он почувствовал, что его сущность Ци поглощается формированием. И вдруг валун ярко засиял и издал звук "сваа". После этого открылся истинный вход в пещеру с металлической дверью. На двери был вырезан ещё одно слово ФЭН. Цзи Сюань прикоснулся к символу ФЭН (снова семь раз) и дверь открылась.

Металлическая дверь и валун автоматически закрылись, когда он зашёл в пещеру. Затем Тьма поглотила его. Его первоначальное чувства сменяется растерянностью и нервозностью. Он стоял неподвижно, его ноги глубоко укоренились в землю и он не мог придумать решение в своем нынешнем положении. Он даже не знал, почему он так нервничал, когда почувствовал сильное намерение, где то глубоко в пещере.

Цзи Сюань чувствовал, как будто все его тело мгновенно растает. У него был духовный корень огненного типа, поэтому само собой разумеется, что любая энергия огненного типа будет хорошим дополнением для него. Тем не менее, такого рода намерение было слишком сильным и горячим для его тела, учитывая его силу.

Некоторое время спустя сильное намерение, давящее на его тело, постепенно уменьшалась до уровня, с которым его тело могло справиться. Он глубоко вздохнул, чувствуя себя так, словно был помилован за свое преступление, пытаясь заглянуть в глубину пещеры. Но он ничего не увидел и почувствовал разочарование.

- Подойди, дитя! Я просто пытался проверить твои пределы. Ты не сердишься на меня верно? - Из глубины пещеры раздался сильный и властный голос.

Цзи Сюань был в ужасе, но всё ровно пошёл к источнику голоса. Дальше его ожидала пещера по больше. Когда он вошёл, волшебные огни медленно заполняли всю пещеру. Он думал найдёт пещеру, заполненную камнями, сталактитами и сталагмитами, но он увидел огромный и величественный черный дворец. Он чувствовал, что вступает в новый мир. В центре дворца находится большая скульптура мистического существа.

Существо кажется было живым. Это действительно слишком реалистично. Реалистично. Сложные края, линии и яркий цвет скульптуры были идеальны. Одно слово могло описать это: Великолепно!

Фэн Цзи Сюань не смог вспомнить ни одного мистического существа, которое подходит под описание и внешнему виду этого существа. Хотя было одно сходство. ФЕНИКС! Но не Феникс, которого он знал. Он слышал о Огненном Фениксе, Синем Фениксе и Ледяном Фениксе, но не об этом. Даже Вермилион, которая также является огненной птицей, не выглядит так.

Это существо обладала сходством с Фениксом, но его тело было полностью черное, за исключением блестящих пурпурных глаз. Или можно сказать, что они были чернее черного. Абсолютная пустота. Глядя на это, Цзи Сюань чувствовал что смотрит прямо в Пустоту. На голове существа находилась чёрная корона, напоминающая кольцо чёрного огня. Его крылья, обладали загадочным и непостижимым законом Изначального Хаоса. Его хвост был похож на меч, испускающие острое и опасное намерение меча, которое могло проникнуть сквозь что угодно. Когти, с другой стороны, напоминали боевые клинки с чёрным огненным ореолом, вращающим вокруг них. Его клюв был похож на стрелу которая показывала интенсивную ауру огня, угрожающую сжечь всё на своем пути. В то время как фиолетовые глаза существа высвобождали странное намерение, как будто оно может проникнуть в душу человека, раскрывая самые глубокие тайны, которые лежат внутри.

Фэн Цзи Сюань почувствовал угрозу, когда осматривал скульптуру существа. Поистине великолепное зрелище, но в то же время ужасающее. Он почувствовал озноб по спине, когда подумал, что если он столкнется с таким живым существом, скорее всего он превратит его в пепел или ещё хуже.

Когда дворец ожил волшебными огнями, странной атмосферой появилось в этом месте. Цзи Сюань почувствовал знакомое чувство в этот момент. Точно так же, как когда он очищал Кровавый женьшень. Его кровь закипела от волнения и медленно очищалась.

Фэн Цзи Сюань оглянулся вокруг, чтобы найти красивого, но жестокого и властного воина в боевом костюме. Его аура и темперамент напоминали скульптуру существа. Цзи Сюань подумал, что этот человек может быть владельцем этого места. Подойдя к нему, он почувствовал, как его спокойное сердце Дао слегка застыло. Он почтительно поклонился воину.

- Много лет я ждал, и вот мои потомки наконец пришли. Я не знаю, почему кольцо выбрало тебя. Моя родословная в твоем теле слишком слабая. Настолько слабая, что даже у меня возникают трудности чтоб ощутить её. Мой потомок, скажи мне, что случилось с семьей Фэн? - Человек явно не скрывал разочарования и грусти на своём лице.

- Мой уважаемый предок, потомок Фэн Цзи Сюань приветствует вас. - Он поклонился после подтверждения того, что воин является предком семьи Фэн. Затем он продолжил говорить.

- Предок, нашей семьи Фэн больше нет. Я единственный, кто остался. На протяжении тысячелетий на нас охотились наши враги, пока никто, кроме меня, не остался. Я больше ничего не знаю о семье Фэн. Мой дедушка, не рассказывал мне о том, что на самом деле происходило в прошлом, и не говорил о том, кто на самом деле наши враги. - Он объяснил грустным тоном.

- Мир сейчас не тот, что был в прошлом. Из-за войны мир превращается в хаотический беспорядок. Сущность Ци слишком скудна, потому что эта война нарушила закон мира. До сих пор в течение тысячи лет в мире не было никаких признаков восстановления. А также из-за этой войны наша семья Фэн потеряла слишком много экспертов, пока никто не обратился в прах. - Он закончил своё краткое объяснение.

- Ситуация хуже, чем я думал. Он начал рассказывать свою историю. Он не останавливался на том, как сейчас обстоят дела в мире, он явно не заинтересован в этом. В любом случае, он уже мертв, так какой у него будет интерес? Он просто думал о своих потомках. Хотя ... Он не договорил то, что думал, прежде чем продолжить.

- Вздох! Это потому, что твой дедушка следовал правилам семьи Фэн. Более того, он, вероятно, не сказал тебе всего, чтобы защитить тебя. Смотря, насколько ты слаб, могу предположить, что твой дедушка не сказал тебе, как всё происходит в семье Фэн, потому это приведет к гибели, и надежда семьи будет потеряна навсегда. - С его опытом, как мог такой воин, как он, который стоял на вершине культиваторов, не мог понять причину?

- Твой дедушка не сказал тебе всего, значит он следовал правилу семьи. Однако, поскольку ты единственный, кто стал преемником, какой смысл следовать правилу, если у тебя нет семьи, которой ты можешь управлять? Я расскажу о нашей семье, однако ты должен пообещать мне одну вещь. Никогда не мстите, пока вы не станете достаточно сильными, чтобы растоптать своих врагов. Ты должен выяснить, кто враги нашей семьи. Я был здесь, кто знает, как долго. Может быть, уже миллионы лет. Прямо сейчас я могу только рассказать вам о происхождении семьи Фэн.

Вещи, которые вы услышите, всё это секретно. Ты должен пообещать мне, что никому не расскажешь об этом, потому что это станет твоей гибелью, если ты скажешь хоть слово об этом. Даже самому близкому человеку, которому ты доверяешь свою жизнь. Это не только убьет вас, но также убьет всех тех, кто связан с вами. Его лицо стало серьёзным после этих слов. Затем он некоторое время задумался о чём то.

- Да! - Клятва с искренностью и сохраняя в своём сердце. Он четко понимает всю серьезность этой информации. Вот почему этот предок указал на это так серьёзно. Цзи Сюань ответил, ожидая продолжения воина.

- Меня зовут Фэн Цян. - Он сделал паузу, чтобы Цзи Сюань запомнил его имя. Для него очень важно запечатлеть это в сердце и душе Цзи Сюаня. Одно упоминание его имени заставит этих могущественных существ дрожать от страха и жадности. Таким образом, он должен был убедиться, что этот молодой человек никому небрежно не скажет об этом.

- По правде говоря, я не человек. То, что сейчас ты видишь, всего лишь моя человеческая форма. Хотя это моя истинная форма. Указывая на скульптуру. - Он гордо улыбнулся.

- Я Изначальный Божественный Зверь, рожденный из хаоса наряду с другими формами жизни, с Пангу, являющимся первым из нас. И да, легенда о Пангу, создающей вселенную, является всего лишь легендой. Никто на самом деле не знает, как была создана вселенная, даже сам Пангу первенец хаоса этого не знал.

Изначальный Хаос безграничен. Он состоит из нескольких вселенных или мультивселенной, как мы его называем. Каждая вселенная состоит из 3-х планов: нижний смертный план, средний бессмертный план и план Бога или божества.

У каждого плана был свои миры или планеты. Боги и Божества живут в верхнем царстве, на Божественном Плане. Бессмертные в средних плане. Но вы, смертные, принадлежите к низшему плану.

Я один из божественных зверей в Изначальном Хаосе, который стоял на вершине культивирование, в области Изначального Бога. К сожалению, это было всё в прошлом. Вздох ... Я не буду объяснять это в деталях, так как это слишком сложно для вас особенно с такой силой. «Он мог ясно чувствовать, что Фэн Цзи Сюань жаждет этих знаний, однако, сейчас это бесполезно для него. Это может даже оказать на него давление, если не будет должным образом объяснено. У него будет время, чтобы объяснить ему это позже, если это потребуется.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/18462/432707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за интересную главу, не забывайте о редакте)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку