Читать Legend: Rise of the black phoenix / Легенда: Возрождение чёрного феникса: Глава 23: Присоединение к Залу Алхимии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Legend: Rise of the black phoenix / Легенда: Возрождение чёрного феникса: Глава 23: Присоединение к Залу Алхимии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цзи Сюань вышел из испытательной комнаты и подошёл к ученику, который привёл его сюда. Ученик растерялся, так как прошло всего несколько минут, но он уже закончил тест? Или может быть, что он потерпел неудачу и уходит? Думая об этом, ученик собирался попросить его уйти,но Цзи Сюань шокировал его.

- Какая следующая часть теста? Не могли бы вы провести меня к месту тестирования?

- Подожди! Что? Ты хочешь пройти следующий тест? Я всё правильно понял?

- Да, я хочу пройти следующий тест. Я уже закончил разбор ингредиентов, поэтому я готов пройти следующий тест.

- Серьёзно, ты завершил первый тест всего за несколько минут? Ты не шутишь, да? - Как будто желая получить подтверждение, ученик-алхимик спрашивает снова.

- Да. Я завершил первый тест.

- О! Подожди здесь! - Он не хотел ошибиться, поэтому нужен был настоящий алхимик, чтобы проверить результаты первого теста.

Через несколько минут ученик-алхимик вернулся с пожилым стариком, который носил одежду алхимика. Очевидно, этот старик был среди лучших алхимиков.

- Хорошо, парень, ты сказал, что завершил первый тест? Могу я получить твою карту гильдии, пожалуйста? - Он протягивает руку, ожидая, пока Цзи Сюань покажет ему свою карту. Всё же получив эту карту, он поднёс её какому то устройству, и вдруг результаты теста появились на нём.

Тихий Разрушитель

Результаты: 1000/1000 (100%) пройдено!

Время проведения: 20 минут.

Глаза старика чуть не выпали. Он с открытым ртом и выпученными глазами смотрел на результаты теста. Он не мог поверить в то, что видел. Даже он, алхимик земного ранга, не может завершить этот тест всего за 20 минут. Этот парень побил прошлый рекорд легендарного алхимика АКИЛЫ на 5 минут.

- Гений! Нет. Невероятный гений! Нет. Монстр! Он монстр! - Мысли старика были в смятении. Он не знал, что сказать и что делать.

Наконец через несколько минут, он пришёл в себя и смог взять в себя в руки.

- Ох всё верно! Ошибок нет. Вы прошли первый экзамен. - Он не хотел вызывать из за этого много шума. Если бы это стало известно, многие могущественные личности могли начать сражение друг с другом, пытаясь сделать этого молодого парня своим учеником. Он должен немедленно рассказать всё про это Мастеру зала.

- Подождите здесь, я подготовлю ваш следующий тест. - Затем он ушёл, но не в экзаменационный центр, а в сторону зала мастеров.

Тем временем Цзи Сюань расспрашивал ученика-алхимика, почему для следующего теста потребовалось так много время. Конечно, молодой ученик не знал, что ответить. Обычно каждый тест готовился ещё до появления участника теста, поэтому он не понимал, почему это занимает так много времени. Через несколько минут появился старик и сказал Цзи Сюаню следовать за ним.

Эта часть теста требовала извлечь и очистить. Как алхимику, нужно извлечь сущность ингредиентов и очистить их для лучшего результата.

Цзи Сюань был доставлен в другой центр тестирования, похожий на алхимическую лабораторию. На столе было несколько духовных трав и ингредиентов. Ему было дано указание извлечь и очистить как минимум 10 ингредиентов из таблицы. Выслушав инструкцию, он приступил. Для того, чтобы сделать это алхимику с рангом смертного, потребуется 5 минут для каждого ингредиента. Тем не менее, Цзи Сюань сделал это всего за минуту. Причем чистота извлеченной сущности была на уровне 85%. Этого было достаточно, чтобы очистить таблетку высокого качества, будь то смертная, таблетка земного или небесного ранга.

Обычно обычные алхимики прыгали бы от радости, если бы они могли очистить свои ингредиенты на 70%, что эквивалентно таблетке среднего качества, если её тщательно очистить. Таблетки низкого качества обычно очищаются на 40-60%. Таблетки среднего качества очищаются на 60-80%. Высококачественные таблетки очищаются на 80-90%. В то время как таблетки имеют многоуровневую структуру, их ингредиенты будут очищены на 90-100%. У тех, кто смог очистить таблетку пикового уровня, обычно обладали неплохим пламенем. Для Цзи Сюаня это был хороший результат - очистить ингредиенты на 85%, зная, что делал он это первый раз. Если этот старик узнает это, он будет сожалеть о том, что прожил свою жизнь.

Цзи Сюаня не знал что кто-то наблюдал за ними, пока он проходил этот тест. Старик, возможно, пропустил это, но как алхимик Небесного ранга, как он мог не распознать Мистическое Пламя, используемый парнем при очистке ингредиентов. Это было на самом деле мистическое пламя. Однако он мог ясно видеть, что оно было немного слабым. Вероятно, оно только недавно развивается. «Какая же удача у этого паренька?» - пробормотал старик про себя. «Хм. Ну ладно посмотрим, какие ещё сюрпризы он может преподнести нам».

Старик пришёл в себя от своих раздумий, затем сказал Цзи Сюаню перейти к следующему тесту, обработка таблеток. Они не переходили в другие места, как все остальные, что им было нужно, уже было в этом месте.

Цзи Сюань нуждался в котле. Он не знал, почему, будучи алхимиком, АКИЛ не было котла в пещере. Вероятно, он подарил его кому-то перед смертью. К счастью, зал алхимиков подготовил для него котёл. Ему просто нужно обработать таблетку, чтобы пройти этот тест и стать настоящим алхимиком. Впрочем, для него это было просто формальностью.

Выбрав ингредиенты из разных которые лежали на столе, он приготовился обрабатывать их. Извлечение и очищение сущности делается довольно быстро. После этого он разогрел котёл. К счастью, к нему перенеслись все переживания алхимика АКИЛЫ, поэтому у него не было особых проблем при обработке. Он выбрал простую и общепринятую таблетку для улучшения. Наконец, пилюля начала формироваться с помощью его духовного сознание. Несколько минут спустя, таблетка была успешно очищена, поэтому её аромат наполнил комнату. Он вытащил таблетки из котла и положил их в специальную бутылку. Шесть из них были идеальными, а 3 - средними. Таблетка, которую он очищал, была обычной таблеткой конденсации Ци. Это таблетка сметного ранга, которая полезна для культиваторов конденсации Ци.

Этот тест закончился и его приняли в Алхимический Зал. Старик отдал ему свой значок, обозначающий его ранг как смертный. Он приготовился уже уходить, но старик вдруг сказал ему, что кто-то хочет с ним встретиться, на что он сразу согласился. У него уже было предположение, что кто с ним захочет поговорить после увиденного. Конечно, это была всё часть его плана. Он хотел найти сильного покровителя внутри самой игры.

Они вошли в комнату и там был старик который стоял спиной к ним. У него были длинные белые волосы, завязанные как хвостик, он носил длинный зеленый халат алхимика. Человек глубоко вздохнул и повернулся, чтобы посмотреть на своего прибывшего гостя.

- Я знаю, что вы один из чужестранцев, которые недавно прибыли в наш город. Я Рен Жиро, Мастер Зала Алхимии. Как вас зовут, молодой человек? - Он дружелюбно спросил и улыбнулся.

- Приветствую, Мастер зала , я искатель приключений по имени Тихий Разрушитель.

- У вас такое интересное имя, хм! Вы, чужестранцы, действительно любите такие забавные, но интересные имена. Хахаха. В любом случае, вы действительно впечатлили меня, как вы прошли наши тесты. На самом деле, я наблюдал, когда вы проходили тесты. В наверно не знали, но вы побили старый рекорд, который оставался первым миллионы лет. Этот рекорд был установлен нашим предком, Алхимиком Акила.

- Если бы наши предки были невероятными гениями в алхимии, я бы сказал, что вы монстр. Хахаха. Поистине это благословение для нашего города. - Он продолжил рассказывать.

- Я, эмм.... - Цзи Сюань запнулся, не зная, как ответить.

- Хахаха. Не беспокойтесь, молодой человек. Мне всё равно, как ты смог изучить алхимию или откуда у тебя такие возможности. Это всё твоя удача. Но чтобы быть опытным алхимиком, тебе нужны трудолюбие, решительность и удача. Много удачи, Я должен сказать. Вам понадобится очень много времени, чтобы достичь высокого уровня в этом. У вас есть Таинственное пламя, поэтому ваша отправная точка намного лучше, чем у других. Однако вам всё ещё нужно практиковаться. Очень много практиковаться. - Старый Мастер зала начал говорить не переставая.

- Да! - Лишь так мог сказать Цзи Сюань.

- Неплохо! Неплохо! Очень хорош, что ты это понимаешь. Ты можешь практиковать, но ты не можешь делать это вслепую, так как это может сбить тебя с твоего пути. Поэтому тебе нужно какое нибудь руководство, когда ты займёшься этим. Теперь, хочу спросить тебя, ты бы хотел принять меня как своего Учителя в алхимии? - Глаза старика незаметно блеснули.

- Да! Ученик приветствует Учителя! - Конечно, он сразу же согласился, поклоняясь старику. Этот старик - Алхимик Небесного Ранга. С его высоким рангом алхимии, как может быть так, что он не эксперт высокого ранга. По крайней мере, этот старик находится в области трансформации души или находится на 1000+ уровне. NPC 1000+ уровня в качестве покровителя? Насколько невероятная у меня удача?

- Хахаха! Хорошо, хорошо, хорошо. Вот мастер подготовил для тебя подарок. Итак, я полагаю, у вас ещё нет хорошего котла. -Старик действительно был счастлив, принимая Цзи Сюаня как своего ученика.

Цзи Сюань взял котёл, поблагодарив своего нового Учителя. После этого он покинул гильдию Авантюристов. Только тогда он взглянул на характеристики котла.

Превосходная Духовная Печь (Бронзовая, развивающаяся)

Котёл

Описание: Котёл для очистки таблеток и приготовления зелья. Изготовлен из руды-сущности звезды в качестве основного материала, смешанного с уникальной сущностью Огненного Лотоса. Изготовлено известным кузнецом Кавех.

Свойство: Добавлен шанс успеха при очистке таблетки или приготовление зелья 30% (смертный ранг); 10% (ранг земли); и 1% (Небесный ранг). Может развиваться.

- О! Это на самом деле развивающийся котёл». - Цзи Сюань воскликнул. Хотя сейчас это только бронзовый ранг, его потенциал очень велик. Если ему удастся превратить его в легендарный ранг, его показатель успеха в обработки таблетки небесного ранга определенно увеличится. Хотя у него были знание и опыт Алхимика Акила, он был ограничен своими силами. Теперь возникает новый вопрос, как он может заставить свой котел развиваться? Он мог только ждать, пока его удачи снова заработает.

Убирая свой новый котёл в инвентарь, он приступил к проверке своего торгового дома. Он жаждал дня, чтобы начать тренироваться. Однако ему все ещё нужно было много золота, чтобы начать. Его торговый дом необходимо отремонтировать, он также нуждается в персонале. Он может нанять сотрудников из NPC, как только зарегистрирует свой торговый дом для бизнеса, но опять же, для этого потребуется золото.

Аукционный дом находится рядом с его торговым домом, поэтому он отдал на хранение все предметы, которые ему не нужны, для аукциона. Позже он оставил предметы бронзового ранга для своей гильдии.

[СИСТЕМА: Система аукциона доступна. Вы хотите принять?]

«Да» - Сразу же появилась Панель Аукционного Дома. Было несколько вариантов выбора.

Аукционная панель

[Продать]

[Купить]

[Залог Предметов]

[Информация]

[Служба Оценки]

[Другое]

После установки всех начальных цен и условий выкупа каждого предмета он закрыл панель аукциона и решил выйти из игры.

Прошло 7 дней с тех пор, как он пробудил кольцо на своём пальце. Таким образом, он планировал совершить поездку где находится наследство. Чем дольше он ждал, тем сильнее эта странная сила притягивала его. Уже был полдень, когда он вышел из своей игровой капсулы. Выйдя из дома, он вздохнул свежего воздуха, думая о чем-то своём. Он оглядел улицу и увидел обычного пешехода, занимающегося своими делами. Он посмотрел на небо, и ему в глаза попали красно-оранжевые солнечные лучи. Думая, что происходит что-то странное, но он не мог понять, что именно.

Пройдя 15 минут, он обнаружил, что уже сидит на стуле у магазина Дяди Тана с роскошным обедом. Он ожидал найти группу маленького Дэнга, ему было интересно, каков их статус в игре. «Может быть, я свяжусь с маленьким Дэном, когда вернусь из этой поездки».

В течение всего дня Цзи Сюань гулял по городу, покупая всего разного. К 7 часам вечера, двигаясь по оживленной улице, он искал незанятый склад и переоделся в кого-то другого. Затем он вышел на другую сторону склада и ушёл в темноту.

Без его ведома, два члена «Отряда», которые действовали как его скрытые телохранители, находились в панике. Они ясно видели, как их молодой хозяин вошёл в этот склад, а затем внезапно исчез. Они искали его два часа, но не смогли найти никаких следов Цзи Сюаня. Дядя Тан, конечно, тоже был проинформирован. Это был второй раз, когда телохранители потеряли Цзи Сюаня; первый, конечно, был в Пекине, когда он ушёл от шпионов семьи Цуо. Несмотря на беспокойство, дядя Тан ясно понимал возможности своего молодого мастера. Им просто нужно подождать, пока он закончит то, что он делал, и он сам вернется домой. Они все равно не смогут его найти. Тем не менее, Тан Му все ровно активировал всю свою разведывательную сеть, чтобы найти Цзи Сюаня.

Через 2 часа путешествия Цзи Сюань оказался в 150 км к югу от города Чанша, на окраине горы Хэншань (Хэн), недалеко от города Хэнъян. Эта гора была около 1300 метров в высоту. Гора Хэн, известная своими 72 пиками, также является домом для многих буддистских и даосских храмов.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/18462/432131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку