Читать Legend: Rise of the black phoenix / Легенда: Возрождение чёрного феникса: Глава 19: Магический свиток :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Legend: Rise of the black phoenix / Легенда: Возрождение чёрного феникса: Глава 19: Магический свиток

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Цзи Сюань знал, что не может безрассудно сражаться с более жестким и умным монстром с именем. Помимо Мирака и двух его элитных стражников, вокруг также находилось много обычных монстров.

Он сразу же приступил к своей стратегии и убивал этих монстров обычного ранга одного за другим. Затем он появился из ниоткуда перед Лидером и его тремя элитными стражниками.

Мирак наконец-то понял, что все из его клана исчезли, и по его мнению, его тоже скоро убьют.

Вааа! Ваааа!

Мирак в ярости. Его стража быстро заняла боевые позиции, готовые нанести удар в любой момент. Трое одновременно атаковали, но они попали только по воздуху. Они были ошеломлены, так как не ожидали что могут промахнутся.

Тем временем, Цзи Сюань появился рядом с элитными монстрами справа от Мирака. Он сразу же использовал три комбинации меча, уничтожив элитного стражника в 5 метрах, забрав 50% его здоровья.

Через пять минут после боя, на Цзи Сюаня было наложено ошеломляющие умение Мирака, которое заставило его быть в оцепенении на 2 секунды. Как только он восстановился, оставшийся элитный стражник ударил алебардой по его голове. Эти удары довели его здоровье до опасной отметки.

Чувствуя опасность, он поспешно отступил. Когда он избежал опасности, быстро преследовали. Он выпил бутылку зелья здоровья, чтобы вернуть его здоровье наполовину. Опасность еще не закончилась, поэтому снова отступил на другую сторону пещеры, пока он ждет, пока зелье здоровья не восстановится. После того, как успокоение восстановилось, он глотнул еще одну бутылку зелья здоровья.

После этого он снова глотает еще одну бутылку зелья здоровья. Затем битва возобновилась. Мелькали комбинации мечей, колоть, рубить, взламывать, отклонять.

Клац! Клац!

Меч и алебарда создавали белые искры, когда сталкивались между собой. Но здоровье босса всё продолжало снижаться.

70%... 60%...50%...10%...0%

Когда здоровье Мирака понизилось до нуля, он превратилось в белую вспышку света и исчез, как будто его здесь и не было.

Цзи Сюань присёл на землю, чтобы

восстановиться. Он распространил свою сущность Ци в соответствии со своей техникой культивирование. Через несколько минут он вернулся к своей лучшей форме.

После убийства босса он поднялся до 11 уровня, и дойдя до 10% шкалы опыта. Он проверил предметы который сбросил босс и надеялся, что босс не будет скупиться на его награды.

Его удача была плохой в последние несколько дней, поэтому он рассчитывает получить ценный предмет. Если другие игроки узнают, о чём он думает, они могли уже умереть от гнева и зависти.

С начала игры у него уже было 2 предмета эпического ранга и 3 предмета бронзового ранга, кроме того, он получил квест на скрытый класс (один из самых сильных), но он всё ещё думал, что ему не везёт?

Мирак не оправдал его ожиданий. Его сердце замерло, когда он нашёл магический свиток(атаки) низкого ранга земли и предмет бронзового ранга.

В прошлом он приобрёл много магических свитков, поэтому был знаком с ними.

Как он помнил, магические свитки были с надписями и иногда руническими символами. Было 3 вида магического свитка: магический свиток атаки, поддержки и защиты.

Тип атаки использовал различные элементы, такие как молния, огонь, ветер и другие.

Магические свитки(поддержки) давали пользователю или команде некоторый прирост характеристик или снижение характеристик у врагов. Примеры: исцеление все группы, слепота на врагов, болото, укрепление группы, ускорение и многое другое.

А магический свиток защиты, может быть использован для защиты от разных атак, и это было похоже как стихийные барьеры или доспехи.

Свитки высокого уровня были редкостью, но основные свитки можно было купить в городе. Свитки ловкости или телепортации, были легко найти в магазинах. Но высокоуровневые свитки можно было найти только у боссов или купить у высокоуровневого чародея, которого игроки обычно не могут найти или встретить. Более того, эти свитки были расходными материалами или предметами одноразового использования, поэтому игроки должны тщательно подумать, когда их точно использовать.

Чародей был одной из суб-классов на выбор. Они умеют создавать магические свитки, а также зачарованные предметы или талисманы. Они обычно работали с кузнецами, чтобы создавать редкие предметы.

Например, меч с рунами огня для дополнительного урона от огня, или доспехи с образованием защиты земли, или с рунами для дополнительной защиты.

**********

Метеоритный свиток (Низкий ранг Земли)

Свойство: После активации огненные метеоры будут падать с неба, сжигая всё в пределах 20 метров от места взрыва. А так же 1000 AOE урона от огня на расстояние 20 метров в течение 10 секунд. Расходный материал - одноразовое использование.

Латная рукавица Мирака (бронзовый)

перчатки

Защита: 12

Сила: 8

Умение: 5% шанс оглушить цель.

Ограничения: 10 уровень; мечник, рыцарь, берсеркер, рейнджер.

********

Он немедленно экипировал перчатку, а остальное убрал в свой инвентарь. Хотя он не использовал обычные предметы, он мог продать их позже через аукцион. Другие игроки скоро прибудут в город, поэтому можно будет провести новый аукцион.

Поход вниз по склону может быть трудным для других, но Цзи Сюань бежал вниз, как будто это было обычная пробежка. Каждый раз, когда его выносливость истощалась, он останавливался и ел печенье, чтобы восстановиться быстрее.

Печенье является одним из продуктов регенерации выносливости, найденных в игре. Еда ускоряет регенерацию выносливости игрока. Игроки могут также купить хлеб, шоколад или сок. На самом деле, было из чего выбрать. Немного еды может помочь восстановить здоровье или увеличить скорость игрока на некоторое время.

По этой причине в прошлом была популярна суб-класс шеф-повара. Шеф-повар мог зарабатывать золото, продавая еду.

Суб-класс шеф-повара произвёл революцию в игре, поскольку они готовили еду, которая могла постоянно увеличивать статистику игроков.

Тем не менее, только один человек приобрёл его в прошлом. И это был Тан Му. Его опыт работы поваром в реальности, принёс ему популярность в игре.

Когда Цзи Сюань приблизился к городским воротам, он был удивлён что ему кто звонит. У него было только два друга в игре, поэтому он подумал что это Лон Шуян. Однако он был удивлен, увидев мигающий IGN Мистической Тени.

- Привет? Брат, эксперт? Привет? - Когда Цзи Сюань ответил на звонок, послышался взволнованный голос.

- Хм .. Мистическая Тень, я удивлён, что ты позвонил. - Он действительно уважал этого парня. Хотя он всё ещё был на низком уровне, его потенциал вора был поразительным.

- Хахаха! Брат, эксперт! О, кстати, я хочу поблагодарить тебя за твои советы раньше. Знаешь, я нашёл те сундуки, о которых ты мне рассказывал. У меня сейчас несколько предметов бронзового ранга, и я уже скоро пойду в город, а если точнее то уже через два дня. Хахаха! Парень на другой линии хвастался об его успехах.

- Ну, это хорошо. Поздравляю вас. О, кстати, где моя доля на видео со мной, которое вы опубликовали несколько дней назад. Мм? Я думаю, что кто-то купил уже ваше видео верно?»

- Э-э ... это было недоразумение, недоразумение. Хахаха. Брат эксперт, ты знаешь, я взволнован и все такое, я загрузил видео в самый разгар. Извини, брат. Я сделаю это для тебя, когда Я доберусь до города, хорошо? - Он смущенно сказал.

-Хм ... ты мне будешь должен.

- Верно! Я в долгу перед тобой. Хахаха. Это всё, брат. Увидимся позже. - Мистическая Тень хотела спрятаться где нибудь после этого смущающего разговора.

- Ну тогда пока! - Быстро отключившись, Цзи Сюань улыбнулся.

Когда купец увидел, что приближается Цзи Сюань, он моргнул три раза и потёр из руками. Он не мог поверить, что Цзи Сюань действительно вернулся и убил минотавров. В конце концов он получил некоторую надежду на восстановление своих потерянных руд с помощью человека перед ним.

- Теперь вы мне поверите правильно?

- Цзи Сюань спросил.

[СИСТЕМА: Поздравляем с завершением квеста «Прояви себя». Ваша благосклонность с торговцем увеличилась. Известность + 200]

- Да! Я верю, что теперь вы искатель приключений. Но вы действительно поможете мне забрать мои вещи у этих бандитов?

[СИСТЕМА: Сработал скрытый квест «Получить предметы торговца». Принять?]

- Да. - Цзи Сюань быстро принял квест и проверил.

[Скрытый квест]

Требование: Получить предметы торговца

Сложность: A

Описание: Найти предметы, украденные у торговца.

Награда: неизвестно

- Конечно! Мало того, я убью тех мерзавцев, чтобы больше не было таких случаев.

*********

Смертельный Красный Каньон находился в 20 милях к северу от Пылающего Города. Это был кратчайший путь к следующему Городу, Городу под названием Огненная Луна. Между Пылающим Городом и Столицей Империи Вермилион было 5 городов.

Каждый путешествующий торговец предпочитал маршруты, когда они путешествовали между городами. Их товары были специальными продуктами из каждой деревни, города или столицы вдоль этого маршрута. Из-за прибыльного бизнеса, на этих маршрутах стали буйствовать бандиты. Большинство бандитов охотились только за деньгами или особым товаром, поэтому, отдав деньги, торговцы могли спокойно уходить. Однако иногда всё таки были сражение, если бы торговец не отдал ни монеты.

По пути Цзи Сюань время от времени встречался с монстрами. В основном это были обычные монстры, но их было очень много. Он хотел завершить этот квест быстрее, поэтому он старался избегать столкновение с монстрами.

Он находился на узком пути между двумя камнями. Это место было называлось как Смертельное ущелье. Многие люди погибли в этом ущелье, отсюда и название Смертельное ущелье.

Он подошёл к ущелью. Пройдя по узкой тропинке, он услышал свист, и вдруг стрела, вонзилась в землю, в 1 метре от него. Это была предупредительная стрела от бандитской группы. Один за другим бандиты окружили его.

Их было около 30 человек, они смотрели на него с жадностью в глазах. Некоторые из них были снаряжены кожаными доспехами и кинжалом. Пятеро из них направили на него арбалеты, а остальные были мечниками.

- Хорошо, брат, ты знаешь правило, отдавай нам свои деньги и все своё снаряжение, только тогда, ты сможешь уйти отсюда или останься здесь навсегда. Твой выбор? - Бородатый мужчина сказал с мерзкой улыбкой.

- Хммм! Как будто вы, ребята, позволите мне уйти отсюда, после того, как я отдам вам всё, что у меня есть. У бандитов Красной Луны действительно нет стиля. Это всё, что вы можете придумать? - Цзи Сюань сказал бандитам.

Разозлившись на насмешку Цзи Сюаня, бандиты пустили в ход своё оружие.

Цзи Сюань не стал ждать, пока они будут атаковать его. Он появился рядом с лучниками. Разобраться с множеством врагов было особенно трудно, если среди противников были атакующие с большой дистанции. Поэтому, он должен был сначала устранить этих бандитов.

Скорость Цзи Сюаня ошеломила лучников. И одновременные вспышки меча поразили их прежде, чем они смогли отреагировать. Они думали уклониться от удара, но их слабость в ближнем бою замедлила их, когда они оказались в затруднительном положении.

Хуже всего было то, что другие бандиты были далеко от них и не смогли вовремя помочь им.

Цзи Сюань уже ожидал, что лучники попытаются сбежать, но как он мог позволить этому случиться? Другая комбинация меча поражает паникующих бандитов. Трое уже умерли, а у оставшихся двоих остался лишь кусочек здоровья.

Наконец, оставшиеся бандиты пришли в себя и атаковали Цзи Сюаня, тем самым спасая оставшихся лучников.

Бандиты стали слишком уверенными в себе, потому что их жертвы всегда сдавались, не сопротивляясь. Поэтому, увидев Цзи Сюаня одного, они подумали, что это будет легкое дело справиться с одним парнишкой.

Однако Цзи Сюань застал их врасплох, поэтому они потеряли трех человек, а прошло всего несколько секунд.

Бородатый мужчина, который действовал как лидер команды, почти потерял самообладание, увидев как убивают его людей.

Тем не менее, он участвовал в нескольких битвах не на жизнь, а на смерть, поэтому он быстро восстановил свою уверенность и приказывал своим людям что именно делать.

Как только их боевое формирование было готово, Цзи Сюань уже исчез из их поля зрения. Ранее Цзи Сюань заметил, что его противники объединились, поэтому он сбежал, выполнив свое умение движения, и спрятался за валун в 50 метрах от бандитов.

- Чёрт возьми! Он мечник или вор? Он просто так исчез? Немедленно сформируйте группы по пять человек. И просмотрите всю местность, он должен был где то здесь.

Тем не менее, их поиски были напрасны, так как они не нашли, куда направился парень.

Цзи Сюань использовал свой навык скрытности, чтобы избежать обнаружения. После восстановления его здоровья до 100 процентов, он применил партизанскую войну. Медленно поисковая команда сокращалась, но бородатый мужчина не заметил этого. Поскольку их поиски не принесли плодов, он вспомнил про свою группу.

И он снова был в ярости, поскольку те, кто вернулся, были жалкими 2 группами по 5 человек. Его лицо побледнело, потому что он не знал, как объяснить всё это их лидеру. Он вздрогнул, как будто его залили ледяной водой. Он чувствовал и страх, и стыд, поскольку он ясно знал характер их лидера. Но что он может поделать, они слишком сильно недооценили своего противника.

Они никогда не ожидали, что одинокий парень, которого они считали жертвой, оказался экспертом.

«Правильно, как мог одинокий человек пробиться сюда, если он не эксперт? Они четко понимают репутацию своей бандитской группы в Пылающем Городе; ни один человек в здравом уме не пройдет по этой части каньона, если не будет достаточно уверен в себе» - подумал мужчина.

Очевидно, они были слишком самоуверенны. Прежде чем они поняли правду, было слишком поздно, поскольку их потери были слишком велики на этот раз.

Было тридцать человек, но осталось только 11 человек. Он стиснул зубы от стыда и гнева. Он даже не знал, кто был их противником. На этот раз они наткнулись на проблему.

Оставшиеся бандиты вернулись в своё логово подавленные.

Без ведома им, Цзи Сюань следовал за ними всё это время. Он был знаком с этим каньоном, когда слышал о этом месте в своей прошлой жизни. Когда группа приблизилась к своему логову, он нарочно издал звук, достаточно громкий, чтобы бандиты могли слышать и проверить. Вскоре 3 бандита отправились на разведку, откуда раздался шум.

Однако их ждала ещё одна засада. Когда через некоторое время никто не вернулся, мужчина с бородой понял, что что-то не так.

Он не хотел рисковать, потому что подозревал, что их противник, должно быть, последовал за ними. Он поручил одному из лучников быстро вернуться на базу и доложить их лидеру.

Тем временем остальные из них осторожно отправились обратно.

Они облегченно вздохнули, когда прибыли на свою базу. Они были так близко к дороге смерти. Мужчина с бородой, который был руководителем группы, не знал, что теперь делать.

Его лицо побледнело, когда он зашагал к холлу, глядя вниз, и его плечи опустились. Человек, сидящий на украшенном троне с бокалом вина, пронзительно посмотрел на него. Сердце бородатого мужчины пропустило удар. Он не мог даже посмотреть в глаза их лидера.

- Б, старший брат. Я, .. - он запнулся, пытаясь объяснить, что произошло.

- Я знаю. Кажется, вы стали слишком уверенными в себе с годами. Вы думали, что мы непобедимы, потому что никто не осмелился бросить вызов нам в этом Каньоне. Очевидно, сегодняшние события доказало вам обратное. Теперь мы ничего не можем сделать с тем, что произошло раньше. - Он сделал паузу.

«Мы потеряли более половины наших людей, поэтому нам нужно восстановить наши силы. Однако, похоже, что за вами следили, когда вы возвращались сюда. Я полагаю, это не совпадение. Если моё предположение верно, то сегодняшнее событие было запланировано. Но мне интересно, почему один человек так уверен в нападении на нашу группу».

Некоторое время он сделал паузу, затем продолжил: «Он может быть экспертом. Я слышал, что за последние несколько дней в город прибыло много искателей приключений. Они были чужестранцами, которые вознаграждались за разные миссии. Он может быть одним из них». - Лидер бандитов пришёл к такому выводу.

Лидер бандитов был умным человеком. У него было всего несколько подсказок, но он смог точно все определить. Этого можно было ожидать от финального Босса.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/18462/428746

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку