Читать Lone Cultivator in Another World / Единственный культиватор в другом мире: Глава 12 - Директор Грейвс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Lone Cultivator in Another World / Единственный культиватор в другом мире: Глава 12 - Директор Грейвс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Джонс вывел Майкла из здания в один из небольших скромных домов в административном секторе. Директор предпочел занять отдельный дом, а его помощники использовали комнаты в качестве офисов. Это был его дом, а поэтому правила были железные; работать допоздна означало нарушение границ. Незадачливые и медлительные должны были продолжать работу дома.

Когда Джонс и Майкл пришли к дому директора, их встретила очаровательная тридцатилетняя женщина. Она указала им на то, что они должны следовать за ней и неторопливо проходить мимо комнат. Когда троица остановилась перед закрытой дверью с табличкой «Дуглас Грейвз. Директор ЭМШ», она застла на несколько секунда, даже не пытаясь постучать.

– Впусти их! – раздался голос с другой стороны двери.

Майкла то, что даже с его усиленным слухом он не услышал никаких звуков из комнаты. Но директор Грейвс прекрасно слышал их шаги, приглушенные мягким ковром.

Майкл впервые встретился с директором лично. В своей прошлой жизни он видел этого человека много раз, обычно на собраниях, когда тот толкал речи или прогуливался по территории школы, но лицом к лицу никогда.

Офис был просторным и светлым, с большими окнами, пропускающими много естественного света внутрь. Директор встал из–за стола и обошел его, чтобы пожать руку Джонсу. Это был худой седой мужчина лет шестидесяти, с пронзающим взглядом. У него были густые волосы и брови.

– Ты, должно быть, Майкл, – сказал он с утешающей улыбкой, протягивая руку.

– Да, сэр.

Джонс с улыбкой наблюдал за их рукопожатием:

– Я не знал, что ты изменил имя, парень.

– Так его легче выговаривать, – объяснил Грейвс.

Майкл понял, что Директор знал его имя. Это означало, что учителя поделились с ним этой информацией, и он её запомнил. Джонс, с другой стороны, был изначально не в курсе.

– Марк, дай мне список, который ты принес.

Джонс вручил своему начальнику лист бумаги, который он распечатал ранее.

– Да, понятно. Все сводится к молодому Марко. Остаётся только узнать кто подменил списки и звонил тебе? Ты узнал звонившего?

– Звонили не мне, сэр, а моей маме.

– Не волнуйся, молодой человек, это ничуть не усложняет дело. Мы докопаемся до сути дела. На данный момент ты уже являешься студентом ЭМШ. Мои поздравления. – Грейвс не переставал улыбаться все время, и выглядел как старый милый дедушка.

– Спасибо, сэр.

– Теперь, Майкл, мне нужно, чтобы ты пошел домой и объяснил это своей матери. Я также позвоню ей позже сегодня и извинюсь от имени школы. Просто расслабься. До начала учебного года осталась всего одна неделя, так что ты должен повеселиться, пока можешь. Как только начнутся занятия ты уже не сможешь отвлекаться.

– Я справлюсь.

– Ха–ха, я уверен. Уверен.

Грейвс позвал женщину, которая их привела сюда, чтобы она забрала Майкла. Как только они вышли из коттеджа, она вручила Михаилу папку со словами:

– Это документы, подтверждаюшие твое зачисление, мистер Северный. Директор Грейвс надеется, что это успокоит тебя и твою мать, и что инцидент исчерпан. Мы очень рады приветствовать тебя в нашей семье в ЭМШ.

В отличие от улыбки директора, ее улыбка была слишком вежливой для естественной.

С папкой в руках Майкл поспешил домой, чтобы донести добрую весть матери. Он не знал, что разборка в кабинете директора была в самом разгаре.

– Теперь, когда ребенок ушел, ты сказал мне, что это делает Камышов?

Директор школы лишь немного изменил позу и выражение лица, но изменения были заметными. Теперь, напротив Джонса сидел умудрённый опытом старик.

– У меня есть только некоторые идеи. В последнее время Камышов ведет себя подозрительно, а Аполл сильно склоняется в его сторону. Все началось во второй части экзамена, я заметил, что и Аполл, и Камышов неравнодушны к этому Марко Риду. Я имею в виду, парень умен, но его доклад, очевидно, был написан за него.

– Больше ничего не говори, Марк. Я уже со всем этим разобрался.

Грейвс взял телефон:

«Пожалуйста, свяжитесь с Камышовым и немедленно пригласите его ко мне в кабинет»

– Сэр, что я могу сказать Майклу по этому поводу? – Спросил Джонс, когда Директор закончил разговор.

– Мальчику? Почему, он тебя заинтересовал?

– Да. Я считаю, что у него большой потенциал.

– Посмотрим, – Грейс откинулся на спинку стула, – ничего из этого не секрет. Мы оба знаем, что этого недостаточно, чтобы выгнать Камышова. Это значит, что у мальчика могут быть неприятности время от времени. Раз он тебе интересен, просто расскажи ему все, все в порядке. Он поблагодарит тебя за это.

«Если бы» – подумал Джонс.

Эти двое еще немного поговорили, прежде чем Грейвс подал знак Джонсу замолчать. Они повернулись к двери, и старик воскликнул:

– Заходи!

Профессор Камышов в своем неизменном костюме и галстуке вошел в комнату и кивнул директору. Затем он заметил, что Джонс уютно сидит в своем кресле и поморщился.

– Что случилось, господин директор?

– Сядь.

Грейвс подождал, пока учитель сядет, прежде чем снова заговорил:

– Расскажи нам о своем сыне, друг мой. Сколько ему уже лет, десять с чем–то?

Камышов закусил губу и промолчал, уставившись в пол.

– Хорошо сегодня, не правда ли? Что, ты думал, я не замечу фамилию мальчика? Марко Рид, явно назван в твою честь. Смотри, Джонс, его фамилия означает «Рид*» по–русски. Не мог сдержаться, Камышов?

(Прим. Пер: Тоже, что и «Север»(ный) = «Норд». «Рид» = «Камыш»(ов) )

Джонс был поражен осознанием. Это объяснило, почему доклад Марко казался неестественно продвинутым, почему Аполл так демонстративно встал на сторону Камышова и почему место Михаила кто–то украл.

Грейвс продолжил, повысив голос:

– Вот почему у нас есть неделя пробных занятий в рамках наших вступительных экзаменов, идиот. Чтобы гнилые засранцы вроде тебя не смогли помочь своим ублюдкам поступить! Это не какая–то отсталая деревенская школа, куда кого–либо возьмут, это место для лучших и умнейших, слышишь? Не для кого–то вроде тебя, который проталкивает своих детей.

– Он был недостаточно хорош, – пробормотал Камышов.

– Говори громче! – Прикрикнул Грейвс.

– Он был недостаточно хорош! Я дал ему письменные тесты для практики, как те, что мы используем на вступительных экзаменах, и он не смог. Его результаты были слишком низкими. Я просто хотел, чтобы он пошел в лучшую школу!

Но Грейвс только громко смеялся.

– Видишь, Джонс, как хорошо он играет с нашими чувствами? Старая змея, тебе лучше заткнуться и перестать вести себя как отчаявшийся отец. Для вас важно не образование, а богатые студенты второго и третьего поколений, сыновья и дочери министров, бизнесмены, магнаты, политики! Вы только хотели создать более широкую сеть для себя. Что ты можешь сказать по этому поводу?"

Джонс ожидал увидеть Камышева расстроенным из–за того, что его плечи дергались раньше, но тот сразу же бросил играть. Джонс был в восторге от превращения скорбящего отца в уверенного, самодовольного мудака.

– Да пошёл ты, Грейвс. Иди отсюда со своей моралью. Какой отец не хотел бы лучшего для своего ребенка? Конечно, Марко мог бы получить хорошее образование в любой точке мира, но я выбрал ЭМШ. Я преподаю здесь, разве я не имею права на некоторые льготы? Что касается детей богатых, то что с того? Если бы я был богатым, то мог бы купить сыну место, как и они.

– Дело не в деньгах. Эти богатые дети когда–нибудь станут мировыми лидерами. Деньги родителей позволят строить школы, больницы, дома. Они будут инвестировать в технологии, медицину, искусство и производство. Они решат, как будет выглядеть наш мир, и поставят перед следующим поколением задачи. Мы принимаем их не потому, что их родители богаты, а потому, что однажды они сами разбогатеют. И мы можем направлять их, прежде чем они все это потратят на женщин и выпивку, как ты.

Камышов ухмыльнулся, слушая директора.

– Отличная речь, как всегда, Дуг*. Но это важно для меня. Я всегда получаю то, что хочу, и этот раз не станет исключением. Я хотел денег – я получил их, я хотел эту должность – я получил ее. Теперь я хочу, чтобы мой сын учился в ЭМШ.

(Прим. Пер: судя по всему это отсылка к некоему мультику или книге, на которой он основан. Цитата с википедии: В 1990 году мультсериал был создан художником Джимом Джинкинсом в компании Jumbo Pictures. Идея произошла из книги «Даг получил пару обуви». В 1991 году этот мультсериал появился на канале Никелодеон)

– Ты можешь нести свою чушь сколько хочешь, но позже вечером мои друзья позвонят тебе и зададут вопросы. Затем они позвонят твоему начальству и скажут, что вы не делаете свою работу должным образом. Они остановятся только тогда, когда мой сын получит одну из таких папок, – Камышов указал на стопку бумаг рядом, – и скажет мне: «Спасибо, папа». Тогда, и только тогда ты сможешь свободно дышать.

На каменном лице Директора появилась улыбка:

– Когда они узнают, на какой должности я нахожусь, они вряд ли останутся твоими друзьями. А может и станут моими.

Камышов вскочил со стула, его покрасневшее лицо странно контрастировало с его тонкими седыми волосами, и выбежал, крича:

– Я буду ждать документы Марко, Дуг!

Улыбка Грейвса стала шире, пока смотрел на дверь в течении минуты. Затем, как будто только сейчас вспомнив, что Джонс был в комнате, он спросил:

– Что ты думаешь?

– Я никогда не думал, что его влияние настолько велико, – осторожно прокомментировал учитель.

– Было. Каждый раз, когда он использует своих «друзей», он остается с меньшим. Этот чертов шантажист! – Грейвс потер глаза и зевнул.

– Я пойду, Господин Грейвс?

– Ты можешь идти. Не забудь сказать юному Майклу правду. Если он привлек твое внимание, значит, он очень умный ребенок. Он должен знать, с чем ему придется иметь дело сейчас, когда на него Камышову пришлось потратить столько ресурсов.

– А вы, господин директор?

– Я собираюсь выпить немного кофе. Обещанная буря звонков скоро начнется, а мне еще поговорить с Апполом. Скорее всего, это он поменял списки и позвонил. Камышов не любит делать грязную работу сам. Итак, можешь радоваться, Марк – мы нанимаем нового учителя истории. На этот раз ты будешь частью процесса.

http://tl.rulate.ru/book/18455/662432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Чоза конченая школа? Автор вообще походу не понимает как работают школы среднего образования, гг в 7 или 8 классе, а тут взрослые умные мужики занимаются какой-то херней, спорят с 13 летними школярами, какие-то интриги плетут против детей, серьёзна эта же профессора с дипломами и многолетним опытом работы, и я не знаю не одного профессора который будет заниматься подобной фигней, короче автор пишет какую-то дичь
Развернуть
#
В школьном кругу порой бывают такие интриги куда там бразильским сериалам.😎
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку