Читать Jack / Джек: Пролог (Комедия для демона) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Jack / Джек: Пролог (Комедия для демона)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

---

 

—Ваше Императорское Величество, он прибыл!

—Замечательно ...  У нас все готово?

—Да, Господин Кирнад говорит, что он уже давно все сделал. Но… Вы уверены? Если что-то пойдет не по плану… Последствия могут быть ужасны…

—То, что я делаю необходимо Империи.

—Да… Должно быть вы правы…

—Я всегда прав – Веско произнес я, холодно взглянув на своего генерал-адъютанта.

—Д-да, прошу вашего прощения! – Вспомнив, что за сомнения в словах Императора можно и на плаху угодить, Хорел быстро исправился и встал на одно колено, приложив правую руку к сердцу.

—Идём, они уже должны быть там.

Зайдя в подвал в дальней части резиденции, я увидел троих мужчин. Рядом с самыми дверьми стоял мой ученик и помощник – Кирнад. Оставшаяся же пара… Первым был Герой по имени Макс – человек, пришедший из другого мира для спасения этого. Получив поистине геройскую силу и обладая нечеловеческим упорством, он смог обратить почти-что проигранную войну в нашу сторону. Вторым же был… Скованный по рукам и ногам, истощённый, но по-прежнему грозный, передо мной стоял Король Демонов, что развязал кровопролитную войну, унёсшую многие тысячи жизней.

—Ну и зачем же меня попросили доставить его сюда? –  Увидев меня начал сразу возмущаться Макс – Я вам скажу, что было довольно сложно захватить его живым, даже несмотря на все мои способности – Стоя у стены и всем своим видом демонстрируя расслабленность и безмятежность, под конец он все равно попытался придать голосу трагичных ноток – Да что там сложно, я был на волоске от смерти как минимум пару раз!

—Поверь, для этого были веские причины – Не став реагировать на его ребячество ответил я, подходя к ним – К тому же, ты сам говорил, что тебе надоело ждать. И ты сам вызвался на эту авантюру, несмотря на то, что я предлагал подождать и захватить его уже наверняка.

—Ну и какие же? – Спросил он, не став даже оправдываться и попросту проигнорировав все кроме моих первых слов – Давай уже, рассказывай!

Скрыв все же нарастающую нервозность от предстоящего за тяжелым вздохом, я начал неспешно объяснять свой план.

—Сейчас мы проведем ритуал порабощения. После этого мы отпустим его, и он вернётся к себе, однако уже будучи в нашем полном подчинении. Таким образом, у нас будет марионетка на троне у демонов. Мы сможем управлять всей их страной, получить все ресурсы их земель, а если нам понадобятся их территории, то наш друг король сделает все, чтобы предоставить их нам. Наверняка его устранят, когда их дворянство… или как там это у них называется, прознают про это, но ведь будет уже поздно… – Рассказывая, я подготавливал все необходимое.

Ладно, хватит тянуть с неизбежным, пора уже наконец это сделать. На мгновение закрыв глаза, я начал…

—Хм, вроде круто зву… – В этот момент он упал на пол. Давно заготовленное заклинание сработало идеально.

—Кирнад, клади его на алтарь. – Приказал я, и, приковав специальными цепями Макса, привел его в себя.

—… – Издав тихий стон, он пошевелился, явно в попытке обхватить голову руками. Однако звякнувшие звенья цепей воспрепятствовали этому – Что...? – Видимо этот звук и вернул его в сознание.

Эх... Видит Бог, я не хотел этого.

—Боюсь, ты не сможешь понять мои мотивы… Но тем не менее, я хочу сказать, что делаю это ради Империи и всего человечества…

Надо же, а предавать тяжелее, чем я думал – усмехнулся я про себя. Даже на какие-то неловкие оправдания потянуло. Как же жалко я небось сейчас со стороны выгляжу… Впрочем, никто из присутствующих использовать это против меня все равно не сможет. А вот выговориться все же не помешает…

—Я наблюдал за тобой все это время. Изучал твой характер, поведение, личность… И с прискорбием был вынужден признать, что… Это совсем не то, что нужно человечеству в наше тяжелое время.

Я бросил взгляд на Макса. Хотя он явно не понимал, о чем я говорю, его мечущийся по всему помещению взгляд выдавал то, что он уже догадался о том, что происходит нечто очень нехорошее. И что прямо сейчас он пытается найти выход из сложившейся ситуации. Поздно, мой друг. Уже слишком поздно…

—Понимаешь ли… Вся эта твоя доброта, милосердие, отзывчивость, сострадательность… Все это –  лучшие качества которыми только может обладать практически любой человек. Любой… Но только не тот, кто обличен властью или силой…

Я замолчал, обдумывая то, что собирался сказать дальше, и Макс, наконец, поняв бесполезность попыток избавиться от кандалов, решил вступить в диалог.

—О чем ты говоришь Акс?! Разве как раз не эти качества необходимы правителю или герою, чтобы их народ процветал?

—В какой-то мере ты конечно прав… – Я отлично понимал его точку зрения… К сожалению… –  Но вот к твоему случаю это не относится.

—Это почему же? – Он явно не мог понять, что я имею в виду.

—Ты только что сказал: «Их народ», не так ли? Но не кажется ли тебе, что в твоем случае это не совсем так? – После этих слов я кинул беглый взгляд на Короля Демонов, лежащего на втором постаменте, и с интересом прислушавшегося к нашему разговору. Макс явно заметил мой взгляд и тут же понял, что я имел в виду.

—Тебя не устраивает то, что я относился по-человечески и к некоторым демонам? Но что в этом такого?  Большинство из них ведь совсем безобидны и ничем не отличаются от людей!

—Вот об этом я и говорю – Покачал я головой – Ты не делаешь никаких различий между своей и чужой расами… Должно быть это из-за того, что ты не уроженец нашего мира… Однако, люди и демоны веками воевали друг с другом. Убивали друг друга. Порабощали мирных жителей противоположных рас – Я вновь взглянул на Короля – Но дальше так продолжаться не может. Я изменю это.

—Ты хочешь истребить целую расу? – В ужасе воскликнул Макс – Да ты с ума сошел! – Несмотря на то, что он лично воевал с ними, убивал сотни, даже тысячи их солдат, он никогда и не задумывался о причинении вреда мирному населению их страны. И именно поэтому нам с ним не по пути…

—Нет, конечно. Это было бы слишком неразумной тратой ресурса, способного сильно облегчить жизнь человечеству – Фыркнул я – Да, боюсь большинством из них умрет, зато остальные… Они послужат отличной рабочей силой для Империи. Их мужчины будут работать на наше благо без продыху. Их врожденные способности к магии и высокая физическая сила пригодятся во многих сферах промышленности – Я сделал небольшую паузу, давая Максу все это обдумать – Женщины же будут воспроизводить их популяцию, дабы они все не вымерли. Впрочем, многих из них ждет и более незавидная участь… Как ни удивительно, но они гораздо чаще соответствуют идеалам человеческой красоты нежели простые девушки… Впрочем, без этой грязи нигде не обойтись… Но да чего жалеть этих тварей.

—Да… Как ты только можешь об этом так говорить… – Пораженно прошептал лежащий герой – Они ведь тоже…

—Они нелюди. И этим все сказано – Я грустно взглянул на Макса. Как жаль, что он никогда не поймет этого…

—Ты же не думаешь, что это у тебя так легко получится? – Все это время, молчавший Король Демонов подал голос – Одно дело – это отбиться от вторжения призвав Героя, и совсем другое – захватить и уничтожить всю мою страну. В конце концов у нас ведь тоже есть парочка козырей на такой случай – Он усмехнулся – Ты и я… Мы далеко не первые воюющие правители наших стран. Как я знал, чем окончится это вторжение, так и ты должен знать, что и твои мечты не имеют будущего.

—Ты прав. На протяжении всей нашей истории эти войны ни к чему не приводили. Но в этот раз все иначе… – Я поднял голову к потолку, будто в попытке увидеть сквозь него небеса – Миру больше не нужно равновесие…

—Что? Что ты имеешь ввиду, говоря это? – Явно нечто поняв, встревожился демон – Отвечай!

—Кирнад, заткни ему рот, он что-то сильно разболтался – Поморщившись, я попытался понять, почему вообще начал с ним разговаривать. М-да, похоже пора уже закачивать с разглагольствованиями…

—Макс… Ты ведь понимаешь, что такой важный ресурс как ты просто не может быть выкинут или потрачен впустую…

—Только не говори, что ты собираешься…– От ужаса у него распахнулись зрачки – Акс… Ты ведь не…

—Ты не станешь поддерживать меня в моем деле. Скорее даже наоборот – будешь всячески этому препятствовать. У меня не остается другого выбора – Прости… Но это действительно так. Эх… Будь твой характер хоть немного другой…

—Но… Да даже смерть будет лучше, чем это!

—На это я тоже не могу пойти, я же сказал – твоя сила слишком ценна. Так что ты выберешь? Согласишься сразу или мне сначала придется сломать твою личность?

—Ты даже хуже демонов… Безумец… Как я раньше этого не заметил – Он явно был шоке от того, что я собирался сделать… Я и сам не хотел бы этого делать. Но силу Героя не сдержит ни один ошейник. Да и добровольно он на это не согласится. Прости меня, мой друг…

От лица Макса:

---

—... Утоплю в кипятке, предварительно сняв кожу. А снимать буду медленно… мясо солью присыпая… Затем исцелю и повторю ещё пару раз. После этого сделаю разрез на ноге и туда залью немного расплавленного железа, вновь исцелю и повторю на другой ноге… А потом на обеих сразу… Можно еще и руки добавить… Также можно…

Сколько я уже пролежал на этом алтаре? Без понятия – в этом темном подвале время давно остановилось. Может, неделю, а может, и год…

Здесь частенько случаются моменты, когда мгновение растягивается в вечность…

—А у тебя неплохая фантазия, парень – Мой, теперь уже, товарищ искренне наслаждался моими монологами – Ты за эти два дня еще ни разу не повторился, я тебя даже уважать начинаю – С поддельным восхищением сказал демон и вновь рассмеялся. Однако, я не обращаю внимания на его слова, продолжая лишь бормотать эти глупые угрозы. Я перестал реагировать на него еще вчера, но это его, судя по всему, и не волнует.

Раздался скрип двери… Он опять пришел… Опять будет требовать согласиться… Боюсь ему осталось ждать этого совсем недолго. Я больше не могу…

—Прости Макс, мне действительно очень жаль, что приходится так поступать… – Впрочем, его услышал лишь Король Демонов.

—А еще можно в рот залить немного кипяченного масла через воронку… А если залить его в другое отверстие, то совсем приятно будет…

—Думаю ему уже давно наплевать на все твои извинения, в его голове осталась лишь одна мысль. И надо признать я ее полностью поддерживаю. – Улыбаясь, высказался демон.

—Тебе никто слова не давал, так что просто заткнись и сиди тихо. – Прикрикнул Акксилиан на короля – Макс, твой ответ?

—Плотно зафиксирую на животе цилиндр с отверстием, и залив туда масла, зажгу его… Прямо на животе будет неспешно прогорать лужица бензина… Интересно через сколько в там выгорит сквозная дыра?

—… – Десяток секунд тишины и затем – Жаль…

И я вновь почувствовал ее… Боль…

 

 

Очнувшись в относительно ясном рассудке, я посмотрел на то, что разбудило меня. Передо мной в воздухе висело сообщение.

Некоторое время я просто пялился на него, не в состоянии даже думать. Когда же до меня дошел смысл написанного я истерически расхохотался... И было от чего... Придя в себя минут через пять, у меня наконец получилось адекватно оценить произошедшее.

Сказать, что я был удивлен – это ничего не сказать... Я был просто шокирован этим! И совсем не самим наличием таблички – У меня была способность «Видение Системы», полученная при приходе в этот мир, и подобное было не редкостью. Удивлен я был самим содержанием:

 

[Вы выполнили все требования вызывавшей вас стороны. Желаете вернуться в ваш родной мир?]

 

Скосив голову, я увидел, что Король Демонов куда-то пропал. Видимо Акксилиан решил дать мне выходной и в данный момент занимается моим собратом по несчастью…

Расслаблено развалившись на алтаре, я начал думать. Что теперь? Вернуться домой? Ведь что я могу сделать в данной ситуации? Посопротивляться еще день? Может даже два? Да я сам уже не верю, что продержусь больше… Значит возвращаюсь – тут перспектив нет совсем никаких. Вот и подумали...

Безумно расхохотавшись, я заорал:

—Эй, Акксилиан! Я еще вернусь! И ты об этом сильно пожалеешь! Я воплощу все свои обещания, что успел выcказать тебе за это время! И все мои мучения окажутся просто раем, по сравнению с тем, что я подготовлю для тебя! – Вновь захохотав, я мысленно прошептал: «Возвращай меня»

Однако я даже надеяться не мог на то, что услышавший все это, стоявший за дверью гвардеец, потом передаст мои слова Императору. И, к сожалению, я так и не узнал, что после этого Акса еще долго мучили кошмары, связанные со мной…

http://tl.rulate.ru/book/18432/377452

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Интересно...
Развернуть
#
Естественно! Как же иначе...
Развернуть
#
Все ? Конец?
Развернуть
#
Конец?... Я что-то немного не понял о чем вы...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку