Читать Kingdom of ghosts and spirits / Царство призраков и духов: Глава 3. Бесконечный кошмар ч.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kingdom of ghosts and spirits / Царство призраков и духов: Глава 3. Бесконечный кошмар ч.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Бесконечный кошмар ч.2

”Что? Инсульт?” Я помню, когда услышал это, как удар грома произнесся в моей голове. Я упал в короткую темноту и сделал несколько шагов назад, упав на пятую точку.

“Почему он так внезапно заболел?” - немного невнятно спросил я, пробормотав себе под нос.

Моя сестра все время плакала, сидя на руках у соседа. 

Старший сосед сказал: “Врачи говорят, что есть много причин, таких как переутомление, высокое кровяное давление или какие-либо вредные привычки. Другой акцент врача - внезапное повышение кровяного давления, вызванное внезапной паникой.”

“Внезапный испуг?” Я был очень удивлен, повторив слова дяди, внезапно вспомнив белую фигуру прошлой ночью, неужели отец тоже увидел её?

В это время мужчина с гигантской спиной и сальными волосами, у которого живот был настолько большим, что казалось, у него вот-вот должна порваться одежда, сказал: “Как говорится, если есть болезнь, значит её нужно вылечить, верно? Я слышал, что врачи предлагают сделать операцию, после нужно хорошо позаботиться об отце!"

Человек, выступивший с речью, - новый секретарь сельского отделения этого года по имени Чжу Дешуй. Я слышал, что раньше он совершил ошибку в городе, и теперь его перевели на более низкую должность. Я не знаю, почему мне не очень нравится этот человек, может, из-за его тона или крысиного взгляда. 

Дядя бросил окурок на землю и раздавил его ногами. Он сделал это так демонстративно, специально привлекая все внимание к себе. 

Когда он управился с окурком, то обратился к Чжу Дешуй: “Но врачи также сказали, что если операция будет сделана, фактор риска все еще относительно велик. Есть вероятность, что могут быть  осложнения.”

Чжу Дешуй поперхнулся, после чего его лицо окрасилось в ярко красный цвет, с трудом переводя дыхание сказал: “Сделай все что в твоих силах или товось обращайся ко мне!” Как только Чжу Дешуй договорил, сразу устремился к выходу. 

“Тьфу! Что за ерунда?!” - фыркнул Лин старший в дверь, указав на спину уходящего сказал: “Обрати внимание, он здесь только благодаря своим связям. Что он может сделать, если попросить его о помощи? Только в пустую потратишь время и деньги на ветер. Он бесполезен. ”

Остальные присутствующие дома поспешно подошли к старшему Ли, чтобы обсудить следующие действия. 

Таким образом, с помощью Лин отца госпитализировали в больницу. К счастью, кровотечение было некритичным. Конечно, этот выбор был сделан на скорую руку, однако, теперь у нашей семьи долг в десятки тысяч. 

В первые десять дней мой отец иногда просыпался, выглядел  вялым, а иногда даже начинал говорить глупости и слова, которые мы не понимали. Неважно кто с ним разговаривал, он просто начинал хихикать, 

Я часто вижу как моя мать украдкой плачет за моей спиной. Отец - рай для нее, для всей нашей семьи. Внезапно небо разверзлось, земля ушла из-под ног.

Действительно понимаю, какое отчаяние она испытывала в глубине своего сердца. Внезапно для себя стал взрослым и познал многое. Я мужчина и должен взять на себя ответственность за благополучие семьи.

Само собой на меня свалилась вся работа по дому. Каждый день я бегал то в больницу, то обратно домой. 

Накануне возвращение моего отца из больницы я фактически получил уведомление о поступлении из университета. Я был взволнован прекрасной возможностью учиться в университетском городке. После этого мне пришлось столкнуться с реальностью.

Я действительно ненавижу эту иронию судьбы, но я ничего не могу с этим поделать! !

 

Я не мог спать по ночам, когда моих родителей не было дома, чтобы избавиться от страха, я развязал черного пса и позволил ему остаться с нами в доме.

Когда я уже спал посреди ночи, на улице, внезапно раздался безумный  крик кур, и старый пёс также начал оскаливаться и неистово кричать в сторону двери. 

Мы с сестрой боялись сдвинуться с места, сердце забилось быстрее, я почувствовал, что вот-вот что-то подкатывает к горлу. Я потянул сестру и сказал ей пойти со мной, но моя сестра была уже слишком напугана, её лицо скривилось от надвигающегося ужаса. 

В отчаянии мне пришлось поднять фонарик с подушки и открыть дверь. Как только дверь отворилась чёрный пёс сразу выбежал.

Еще раз, глядя в темноту, я чувствую, как дрожат мои руки, но как ответственный за семью, я должен научиться быть смелым, поэтому сделал первый шаг.

Я проглотил слюну, вздохнул с облегчением, коснулся серпа с подоконника, подержал его в руке и вышел за дверь и шаг за шагом приближался к курятнику. 

Я до сих пор помню, что в ту ночь луна была очень круглой. При свете луны я мог видеть старого пса, который лаял в направлении курятника. Обычно он был спокойным псом, но сейчас его состояние сменилось на чрезвычайно взволнованное. 

Обливаясь холодным потом, моя рука крепко держала серп. Когда я подошел ближе к курятнику, то не знал, откуда веяло прохладным ветром. Я не мог не содрогнуться, снова почуяв странный запах, как тогда, когда случился инфаркт у моего отца. Я хорошо запомнил этот запах, который резко врезался в мой нос, вынудив три раза подряд чихнуть.

Курицы внутри курятника внезапно замолчали. Не понимаю, неужели все курицы умерли в один миг? Но в прошлый раз с ними было все хорошо, ни единой царапинки. 

Я медленно поднял фонарик в темный угол рядом с подставкой для кур. Когда луч света от фонаря достиг земли, внезапно пара бледных ног спряталась за подставкой. Я запаниковал и громко закричал: “Кто ты? Выходи, не притворяйся призраком! Серп в моих руках не для овощей!”

Честно говоря, я абсолютно не уверен, что вообще говорю.

В один мин моя храбрость сошла на нет. Мои слова не тронули того, кто стоял за стойкой. Я снова набрался смелости и сделал шаг вперед.

Когда я начала шагать, из-за стойки внезапно появилась белая тень, которая бросилась прямо на меня. Я закрыл глаза. Вопил, махая в стороны серпом.

Я не знаю, сколько времени это заняло, но весь мой жилет на спине до ниточки промок. Медленно открыл глаза. С удивлением обнаружил, что  примерно в десяти метрах от меня стоит маленькая девочка восьми лет.

http://tl.rulate.ru/book/18417/474336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку