Читать Black Iron’s Glory / Триумф Черного Железа: Глава 25 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Black Iron’s Glory / Триумф Черного Железа: Глава 25

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25: А вот и девочки

 

Он спустился по лестнице, чтобы умыться и почистить зубы. Он понял, что Арбейта нет, когда дошел до последних ступенек последнего пролета. Как странно. Он не пришел домой в любое время в течение ночи, либо. Клод, однако, быстро отбросил любопытство. Он освежился и вернулся в столовую. Он поздоровался с родителями, погладил сестру по голове, ущипнул за щеку и поиграл с ним несколько минут, прежде чем сесть.

 

Он нашел своих друзей вскоре после того, как покинул свой дом, и все трое пошли в школу вместе, как всегда.

 

Дневник занимал почти все его мысли, поэтому он совершенно забыл спросить, как прошла вчерашняя охота. В его защиту, однако, никто из остальных троих тоже не заговорил об этом.

 

Он швырнул сумку на стол, когда подошел к ней в классе, рухнул на стул, скрестил руки на сумке и заснул. Однако через несколько мгновений Боркал сбил его с ног.

 

-Что случилось? Почему ты так устал?

 

- Ну да, конечно... Я проспала большую часть дня, так что прошлой ночью не смогла. Теперь я устал... Разве вы не охотились на кошек? Как все прошло?

 

- Гм, - лицо Боркала мгновенно покраснело, - у нас две кошки, но мы не можем сказать, домашние они или бездомные... Мы все еще пытались выяснить это, когда их владельцы погнались за нами. Нам удалось сбежать, но все меня знают, так что, когда я вернулся, отец устроил мне хорошую взбучку, потому что они ушли и рассказали ему. Он заставил меня заплатить по целому каждому из владельцев.

 

Улыбка исчезла с лица Клода.

 

- Ты, должно быть, шутишь... Зачем ты стрелял в этих бедняг, если не был уверен, что они действительно бездомные? Где ты охотился?

 

- Мы пошли в лес за городом. Какое-то время мы стреляли в птиц, но так и не поймали ни одной, поэтому пошли за кошками. Мы нашли четырех жирных котов в пустом дворе. Эйк был так взволнован, и так как мы были в пустом дворе, мы решили, что это, скорее всего, бродячие животные, поэтому мы выстрелили в них. Мы поймали двоих, но двое других исчезли прежде, чем мы были готовы стрелять снова.

 

-Мы как раз собирали тех двоих, когда кто-то набросился на нас с тесаком. Теперь, когда я думаю об этом, он кричит что-то вроде "вор-домушник".

 

Неудивительно, что они не заговорили об этом сами. Клод возблагодарил судьбу, что не отправился с ними на охоту.

 

- Кто вам сказал, что жирные коты-бродячие животные? Только чей-то питомец мог получить достаточно пищи, чтобы растолстеть!

 

- Это Эйк и Веро виноваты! Это они начали стрелять до того, как мы разглядели кошек! - Борал жаловался.

 

Клод ткнул его кулаком в широкий живот.

 

-Это твоя вина, что ты так много ешь. Никто не может ошибиться в вас, даже если все, что они видят, это ваш силуэт!

 

-Я не толстый! Я просто хорошо упитан!

 

В этот момент в класс вошел преподаватель языка, а также их классный руководитель Уэкхем. Инструктор обычно "заботился" о нем и часто просил отвечать на вопросы в классе, независимо от того, действительно ли Клод

 

 

Инструктор Уэкхем, как и ожидал, уделил Клоду столько же внимания. Во время урока его дважды вызывали для ответа на один и тот же вопрос. Один вопрос заставил его перевести еврейские фразы, и он нашел его особенно трудным, так как он делал почти то же самое всю ночь. К несчастью, к концу урока его шина исчезла, и он знал, что она вернется с удвоенной силой позже.

 

Боркал и Великро бросились в туалет еще до того, как урок закончился. Эриксон и Клод слонялись по коридору, поджидая их.

 

-Смотри. А вот и девочки. Интересно, увидим ли мы твою давку, - пробормотал Эриксон, одной рукой тыча Клода в бок, а другой указывая на приближающиеся цветы. Они с надеждой и тоской смотрели на раздельные классы для девочек.

 

-Этот он ... когда я успел влюбиться? - спросил Клод с обидой в голосе.

 

- Что? Ты уже забыл? В прошлом году у нас была глубокая философская дискуссия о красоте девушек, помнишь? Веро сказал, что Бозина-лучшая, но я знал, что это Порья. Боа приметила эту большеглазую Бетти, а ты по ошибке опознал Кефни.

 

Черт бы побрал этого бесполезного сопляка-предшественника! Он даже не был в этом мире в то время, как мог, кем бы ни был этот Кефни, быть его возлюбленным? Его сознание на мгновение блуждало, роясь в библиотеке унаследованной памяти, и, наконец, вернулось с записями, которые он искал.

 

Бозина была самой высокой из четверых. Несмотря на молодость, у нее уже была довольно зрелая фигура, которая выступала во всех нужных местах, хотя и несколько чрезмерно под определенными углами. Клод был уверен, что некоторые ее части встанут на пути, когда она переживет героическую ауру, окружающую ее. Он нисколько не удивился, когда узнал, что она записалась на уроки фехтования, хотя ему было очень жаль ее грудь и плечи. Без сомнения, родители нескольких мальчиков хотели соединить ее со своими отпрысками, в конце концов, старшие говорили, что плодовитость в бедрах. Его также не удивило, что именно Веро, она нравилась. Его больше интересовала женщина, которая могла дать ему много детей, даже за счет других вещей.

 

Порья, конечно, заслуживала своего положения на вершине иерархии красоты, но она была слишком застенчивой на вкус Клода. Она разыгрывала невинность, хлопая ресницами перед каждым встречным мальчиком. Не помогало и то, что она становилась довольно кислой, если неделя или две не получала подарков от своих потенциальных поклонников. Его не интересовали женщины, так упорно стремящиеся к выгоде и готовые продать себя за нее. Конечно, она еще не открыла себя мужчине, но если она уже в этом возрасте хлопает ресницами, и делает это так свободно, в то время как нормальные девушки находят это очень... освободившись, она, без сомнения, очень скоро перейдет к другим видам свободного щелчка.

 

Бетти, напротив, была одной из самых умных учениц в классе, как среди мальчиков, так и среди девочек. У нее была очень хрупкая фигура, и глаза ее были широко расставлены, почти чересчур далеко, но они светились громким умом. Однако Клод вынужден был признать, что это могут быть и отражения от круглых очков, которые она всегда носила. Ему всегда было интересно, нет ли у нее на носу, под переносицей очков и на ушах, под ушами очков, толстых мозолей. Он не мог себе представить, что тонкая, покрытая глазурью медная оправа, из которой состояли не линзовые части очков, была удобной или легкой, если уж на то пошло, хотя вес был больше из-за толщины самих линз.

 

У Боркала были уникальные вкусы, хотя Клод не имел склонности их критиковать. Конечно, он мог бы сделать гораздо хуже. С другой стороны, она выглядела намного моложе, чем он думал...

 

Кефни, которого его предшественник так любил и считал самым утонченным из всех четверых, был далек от этого. У нее была приличная внешность, и ее фигура вполне соответствовала фигуре Бозины, хотя и отставала на несколько лет. Школьная форма была унисекс, но даже под ней, не обращая внимания на очевидные женские прически и лица, можно было сказать, что под одеждой она была девочкой.

 

Он подозревал, что Кефни интересует Клода меньше, чем то, как она выглядит в форме. Мурашки пробежали у него по спине, когда он вспомнил о романе о половых извращениях, который читал в молодости.

 

- О да. Ты даже поклялся, что вернешься со службы на дорогой лошади и поедешь с Кефни прямо к алтарю, - продолжал Эриксон, тщательно подбирая слова, чтобы быть как можно более иллюзионным.

 

- Неужели я это сказал?! Клод застонал, дергая себя за волосы.

 

Он не сомневался, что каждый, кто пережил свои подростковые годы, сожалел о бесчисленных вещах, произошедших с того времени в их жизни, но он был также уверен, что имел гораздо больше, чем большинство. Не говоря уже о том, что он сожалел о том, что сделал кто-то другой, даже о своих собственных действиях…

 

-Очень. Веро и Боа тоже были там. Если хотите, можете и их спросить.

 

Лицо Клода покраснело, смущение сменилось гневом. Почему он должен страдать от унижения за то, чего не сделал? Это было так несправедливо!

 

- Давай пока оставим это. Кроме того, Порья лучше всех. К тому времени, как мы закончим школу, я разбогатею, чтобы успеть подцепить ее раньше всех.

 

-О нет, не надо! Я увидел ее первым. Мы все согласились, что она-моя,- почти закричал Эриксон, тыча пальцем Клоду в лицо и яростно им размахивая.

 

Клод должен был бороться, чтобы не хмыкнуть. Реакция Эриксона была бы совершенно естественной, если бы он обсуждал, кто и какую машину купить в автосалоне в его прошлой жизни.

 

Однако, если отбросить юмор, бедный мальчик был слишком глуп. Брак не продлится и года, если он вообще когда-нибудь оформится. Она, без сомнения, изменит ему еще до того, как они произнесли свои клятвы.

 

-Нельзя так обращаться с другом. Я даже помог тебе и Кенни! Не говоря уже о том, что я расспрашивал и слышал о ее семейном положении.

 

Голос Эриксона оборвался, как будто он дразнил Клода, ожидая, что тот встряхнет его за плечи и потребует немедленно рассказать все, что знает.

 

-Не интересуюсь, - ответил Клод, хотя мысленно проделал то же самое с Эриксоном.

 

Он знал, что Эриксон будет сдерживаться только тем дольше, чем больше Клод будет подыгрывать, так что вместо этого он просто не будет играть вообще. Это была игра, и не было ничего забавного, если он не играл.

 

- У Кефни есть сестра, Кеслин, на четыре года старше ее. Я слышал, она еще красивее. Старшие мальчики называют ее королевой таверны. Она работает барменшей в "Русалке у пирса". Черная змея и акула даже подрались из-за того, на чьей территории находится гостиница, чтобы иметь право флиртовать с ней.

 

- У нее нет другой семьи, и они живут вместе. Ее отец был капитаном "морского кита". Ты ведь знаешь, что он потерпел кораблекрушение шесть лет назад? Я слышал, ее мать вскоре умерла от разрыва сердца. Они живут в старом двухэтажном доме к западу от доков. По-видимому, младший брат лидера акулы Айронэкса Ханы в настоящее время связан с Кеслин. Кефни несколько раз хотела помочь сестре на работе, но Кеслин настаивает, чтобы она сначала закончила школу, чтобы получить приличную работу. Она не хочет, чтобы она была просто еще одной барменшей.

 

Что она делает. Я мельком видел ее в прошлом месяце, когда ходил с отцом на встречу в "русалку". У нее все правильные размеры, скажу я вам. Жаль, что на ее лице застыла та же хмурая гримаса, что и всегда. Это просто отталкивает."

 

 

-Как ты думаешь, кто из них двоих красивее?

 

-Между двумя сестрами? Кеслин выигрывает на километр. Она бьет свою младшую сестру во всех важных категориях. Опять же, у Кефни еще есть четыре года, чтобы вырасти, прежде чем вы сможете сравнить ее с тем, какая Кеслин сейчас... Так что это не совсем справедливое сравнение.

 

-И что, вы сделали, чтобы помочь мне с ней? - спросил Клод не только с любопытством, но и с трепетом.

 

 Ты действительно забыл? Мы сражались ради нее,- Эриксон выпятил грудь.

 

-Воевал с кем?

 

 

- Два новичка с кораблей. Очевидно, два брата. Они только что приехали в город. По крайней мере, до того боя я их не видел. Кефни пришел в рыбную лавку рядом с нашим семейным пирсом в доках. Эти двое были заняты доставкой рыбы, которую они продали ему, и начали дразнить ее. Один из них даже схватил ее за запястье и потащил в часовню, говоря, что собирается жениться на ней прямо сейчас.

 

- Когда я увидел, что происходит, то приказал нашим рабочим догнать их и хорошенько избить. Я даже пригрозил потопить их корабль, если они снова устроят ей неприятности.

 

- Я заплатил за рыбу, которую она хотела купить, и сказал ей, что она тебе нравится, когда она поблагодарила меня. Я также рассказал ей о клятве, которую ты дал нам, что "обязательно женишься на ней, когда вырастешь". Она бросилась прочь с лицом помидора.

 

Я…,- начал было Клод, но тут же закрыл рот и изо всех сил ударил Эриксона коленом в задницу.

 

Какого черта?! Зачем он это сделал? Какая бесполезная булочка!

 

- Ну вот, теперь я точно женюсь на Порье!

 

-Ноооооо... Ты не можешь этого сделать! Я буду звать тебя боссом, если хочешь, даже дедушкой! Но оставь мою бедную Порью в покое!

 

-Что ты делаешь? - спросили Боркал и Великро одновременно, поворачивая за угол.

 

- Ничего, просто небольшое разногласие,- сказал Клод, оттолкнув Эриксона в сторону, как старую тряпку.

 

- Хм, Боа, девочки уже ушли.

 

- Ну же! Неужели моя Бетти уже ушла?- Боркал  кричал, как он облокотился на перила.

 

Отвратительный холодок пробежал по спине Клода.

 

-Не беспокойтесь! Она еще не вышла. Давай вернемся в класс. Смотри. Инструктор идет! Пошли, урок вот-вот начнется.

 

 

 

Подписывайтесь на нашу группу в ВК

(https://vk.com/club178351872) - новости , анонсы и т.д. 

В ближайшее время будут введены переодические розыгрыши закрытых глав.

http://tl.rulate.ru/book/18306/535023

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ох, как же раздражает... Переселенец ГГ был 30-им мужиком! Ведет себя как ребенок, ни чем не лучше сверстников. Если автор хотел таким образом показать, что мозги ГГ "адаптировались" под тело, то так и надо было написать, выражая данную мысль, например, в намеках. Прежде же было написано, что ГГ ассимилировал память и все! Плюс, семья при том, что всегда ложила болт на Клода умудрилась заметила перемены в нем. И диалоги долбанутые в этой книженции... Какие-то бутафорский,что ли
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку