Читать Black Iron’s Glory / Триумф Черного Железа: Глава 15 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Black Iron’s Glory / Триумф Черного Железа: Глава 15

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15: Цель

 

- Папа приглашает гостей на ужин? - спросил Клод.

 

-Да. Я слышала, как мама говорила это отцу, когда я уезжал. Он будет у тебя дома сегодня вечером. Твой отец пригласил довольно много людей. Даже отец Боа едет. Кажется, они собираются о чем-то поговорить.

 

- Вот как...

 

Возвращаться домой в такое время было действительно неуместно. Если отец увидит его, его обязательно попросят обслужить гостей. Дело не в том, что не было никого, кто мог бы помочь, его отец хотел бы, чтобы он установил больше контактов. Нетворкинг, как обычно говорил его отец.

 

-Почему ты так ошеломлен? Положите ваши сумки вниз. Мне нужно вернуться домой за бараниной, говядиной и приправами. Ты сказал, что покажешь нам свои навыки сегодня вечером, - сказал Эриксон.

 

-Я так сказал?

 

-Да, это так. Мы с Боа поговорили о том, что у тебя дома будет ужин, и решили, что не будем есть дома. Ты согласился. Когда Веро сказал, что будет барбекю с нами, он также сказал, что не пойдет домой. Ты сказал, что барбекю у Веро в прошлый раз было не очень хорошим, и ты покажешь нам, что такое настоящее барбекю. Только не говори, что ты уже забыл.

 

-Ну... Клод застенчиво погладил его по голове.

 

Честно говоря, он не знал, как провел весь день. Все его внимание было сосредоточено на книге. Он лишь поверхностно реагировал на своих друзей. Он забыл почти все, даже то, что обещал.

 

Он должен успокоиться. Книга была у него, так что торопиться не стоило. Его отец приглашал знакомых на ужин, так что у него не будет времени на книгу, даже если он вернется домой. Его просто втянут в обслуживание пьяниц.

 

Отец часто говорил, что ему следует познакомиться с более важными людьми. У Клода не хватало терпения на подобные бредни. "Высшее общество" и их "банкеты" не могли сравниться с тем, что он видел в своей предыдущей жизни. Они одевались со вкусом, которому могли бы позавидовать сами боги, и стоили больше, чем вся экономика некоторых городов. Они пили прекрасное вино и ели невообразимые деликатесы, их культура и самообладание намного превосходили даже тогдашнюю королевскую власть. Они, конечно, не были грубой кучкой стариков, жующих мясо и глотающих мед, которые заглушали свой пердеж смехом и криками, которые заползали на столы в пьяном оцепенении и храпели в разных домах, когда, наконец, засыпали.

 

Что угодно. Он не вернется, так что на этот раз это не его проблема. Войдя, Клод бросил сумку на кровать.

 

-Хорошо, я покажу вам свои навыки сегодня вечером и позволю вам попробовать истинное барбекю. Посмотри, есть ли у тебя крылья, когда ты вернешься за едой. Принеси нам, если хочешь. Они отлично готовят на гриле.

 

-Куриные крылышки? Разве цыплята не зажарены целиком? Почему тебе нужны только крылья? - озадаченно спросил Эриксон.

 

-Что с тобой сегодня? - Ты был совершенно не в себе, - спросил Боркал с кровати, - беспокоился, что должен нам за книгу?

 

Клод промычал что-то в знак согласия и кивнул.

 

-Не знаю почему, но я действительно хотела этого, когда была в магазине. У меня было немного раскаяния покупателя позже. Тайл и три рия- это не мелочь, и я даже обещал вернуть ее через три дня.

 

Боркал рассмеялся.

 

- Может быть, это судьба. У меня был такой опыт. Прогуливаясь с отцом, я увидел деревянную игрушку-меч-рыбу, которую хотел купить, несмотря ни на что. Владелец магазина увидел, что я очень хочу его, и попросил высокую цену и не соглашался на дешевле. Папа сердито потащил меня прочь.

 

- Но когда я вернулся домой, я был так взволнован, что не мог даже есть. Моя голова была заполнена меч-рыбой. В конце концов маме ничего не оставалось, как попросить служанку тайком купить его для меня. Через неделю он мне наскучил, и с тех пор он лежит в кладовке.

 

- Папа предупреждал,что это табу. Квалифицированный торговец должен контролировать свои желания. Он не должен так легко раскрывать свои желания, иначе им воспользуются. Я вернулся, чтобы взять игрушку и положить ее на стол в качестве постоянного напоминания.

 

-Теперь я понимаю. Я буду помнить.

 

Клод был рад, что Боркал придумал идеальное объяснение, почему он должен купить книгу. Боркал сел.

 

-Ты не должна принимать близко к сердцу то, чем обязана. Один или три рия- это много для вас, чтобы заплатить. Это нормально, что ты не торопишься. Я лучше подожду, чем позволю тебе сделать какую-нибудь глупость, чтобы уложиться в срок. Особенно до того, как мы отправимся на остров.

 

Он махнул рукой, чтобы Клод замолчал.

 

-Я думал об этом. У нас уже есть то, что нам нужно. Осталось только заплатить старине Санни за лодку.

 

- Нам все еще нужны деньги на еду, так как мы пробудем там два дня. Это будет стоить две рии за какую-нибудь вкуснятину. Что касается других расходов, мы можем сэкономить. Мы просто принесем кое-что из наших домов, чтобы компенсировать это. Веро и Эйк принесли свои ружья, а у меня дома есть арбалет. Я верю, что мы определенно получим хорошие уловы на острове с этим оружием. Мы даже можем рассчитывать на то, что охота наполнит наши желудки.

 

- Теперь нам понадобятся лекарства, дезинфицирующие средства, зелья и противоядия. Мы подготовили три рии, чтобы купить их, но я думаю, что мы можем сэкономить эту сумму, потому что если все пойдет хорошо во время нашей поездки, они нам не понадобятся. Мы можем просто взять медикаменты из дома и обойтись. Эйк также может взять немного из аптечки на лодке своей семьи и положить их обратно, когда мы вернемся.

 

- Последний пункт в нашем списке-четыре бутылки Гран-вина по пять сунаров каждая. Мы собирались купить четыре бутылки за две рии, но я не думаю, что нам действительно нужно тратить так много. Мы отправляемся в приключение. Мы можем просто оставить вино. Это может даже повлиять на нашу охоту. Веро сказал, что животные имеют сильное обоняние и могут чувствовать запах алкоголя издалека. Мы сказали, что хотим поохотиться на нескольких животных.

 

- В общем, нам нужно беспокоиться только о лодке. Мы можем сэкономить на остальном. Я могу взять это из дома. Эйк тоже может получить немного больше от своей мамы. У нас осталось три дня. Мы поедем, как и планировали. Мы друзья. Мы не заставим вас платить.

 

Глаза Клода слегка покраснели. Он не думал о деньгах, которые задолжал после того, как получил книгу, они должны были быть использованы для поездки на остров. Он будет очень стараться вернуть их вовремя. Он будет чувствовать себя ужасно, если заставит их отменить поездку. Его друзья планировали эту поездку уже две недели и с нетерпением ждали ее, особенно денег, которые они могли бы заработать на продаже шкур, если бы поймали несколько штук.

 

Он даже был готов попросить денег у отца, если до этого дойдет. Он, конечно, получит хорошую порку, но все равно получит деньги, если скажет, что поваренная книга для его матери. Но если ему придется это сделать, то придется отдать книгу матери, а он этого не хотел. Его отец определенно спрячет его и покажет только гостям, и пусть его мать готовит с ним.

 

Лучше всего было бы сохранить существование книги в тайне. Однако, несмотря ни на что, он должен получить деньги. Он был переселенцем, но ему еще предстояло найти способ зарабатывать деньги; это было своего рода позором.

 

- Спасибо, Боа, - сказал Клод, по-медвежьи обнимая друга. - ты мне очень помог. Я подумывал о том, чтобы попросить у отца денег, если я не успею вовремя, но если я это сделаю, то получу по заслугам. И ты знаешь моего старшего брата. Он поднимет большой шум, если узнает. Я не хочу создавать столько проблем в семье только для того, чтобы подарить маме подарок на день рождения.

 

- Я действительно благодарна. Но не волнуйся, я верну тебе деньги как можно скорее. Если у нас будет хороший улов, я верну тебе свою долю."

 

Боркал улыбнулся.

 

-Мы старые друзья, даже братья! Разве ты не говорил, что братья должны держаться вместе, несмотря ни на что?

 

......

 

Все четверо закончили трапезу и легли на причал. Они слушали плеск озерной воды о столбы под звездным небом.

 

-Это было здорово! Я не знала, что куриные крылышки могут быть такими вкусными. Дома никто не любил есть крылышки,- спросил Эриксон, ковыряя в зубах.

 

Клод не ответил. Его меланхолический взгляд был прикован к звездам. Он научился готовить барбекю у своего босса, который сказал, что научился готовить бразильское барбекю во время поездки в Америку. Он использовал его, чтобы научиться ловить.

 

- Ты съел два из четырех наших крылышек. Я даже не получил ни одного,-пожаловался Великро, притворяясь обиженным.

 

Эриксон улыбнулся, как лис.

 

- Кто просил тебя хватать голень первым, потому что в ней больше мяса? У нас было только две курицы!

 

- Кем ты хочешь стать, когда вырастешь, Эйк? Клод спросил на ровном месте.

 

-Когда я вырасту? - Спросил Эриксон...Я хочу быть капитаном, как мой отец. Но “Акула Красного моря” слишком мала. Я хочу стать капитаном большого корабля и плыть по морю.

 

- А ты, Боа?

 

- Меня? Я хочу завладеть бизнесом моего отца и стать торговцем, - сказал Боркар после паузы. - я построю магазины по всему королевству.

 

-Веро?

 

- Мой отец сказал, что я должен охотиться с ним несколько лет после окончания университета. Я пойду в армию, когда мне исполнится 18. Я хочу стать сановником.

 

- А ты, Клод? Ты не сказал нам, кем хочешь быть.

 

- Я? Я все еще не знаю, - сказал Клод, с тоской глядя на звезды, - но я хочу путешествовать по миру. Может быть авантюристом? Я не знаю.

 

 

 

Подписывайтесь на нашу группу в ВК

(https://vk.com/club178351872) - новости , анонсы и т.д. 

В ближайшее время будут введены переодические розыгрыши закрытых глав.

http://tl.rulate.ru/book/18306/531122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Нужен редактор на "она, ее", а то ощущение порой, что с ними девушки пойдут в путешествие.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку