Читать The Adventures of the Young Master / Приключения молодого мастера: Глава 9: Поиск помощи :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Adventures of the Young Master / Приключения молодого мастера: Глава 9: Поиск помощи

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло некоторое время, прежде чем шеф-повар Мо понял, что что-то не так с выражением лица молодого человека. Он и не подозревал, что из-за того, что он несколько раз называл Цзинь Жоу господином, у него чуть не брызнула кровь. Зная это, шеф-повар Мо неловко решил называть Молодым Мастером, а Цзинь Жоу кивнул в знак одобрения.

Прошло два дня с тех пор, как суматоха за обедом забылась. Тем не менее, Цзинь Жоу по-прежнему жил в лучшем номере, который мог предложить ресторан. На самом деле, это был не только ресторан. Кроме того, это была гостиница. Одна из лучших и роскошных гостиниц во всей империи Куу. Цена проживания на ночь там может стоить 600 бриллиантов, и это только для номеров обычного класса. 1000 бриллиантов для номеров первого класса и 1500 бриллиантов для номеров класса люкс. Этих номеров класса люкс было всего два. В одном из них останавился Цзинь Жоу.

Хотя комната не была экстравагантной и роскошной по сравнению с его комнатой в Небесном особняке, ее нельзя было назвать плохой. Если бы Цзинь Жоу сравнил его, то сравнил бы с комнатами низших служанок Небесного Дворца. На самом деле комнаты младших горничных были немного лучше.

Цзинь Жоу также был вполне доволен гостеприимством других по отношению к нему, и он планировал вознаградить их. Хотя он был оскорблен предыдущими действиями, они предоставили компенсацию, какую смогли. Поэтому Цзинь Жоу был очень доволен. Он еще не привык жить в таком мире, однако знал, что это не займет много времени.

Цзинь Жоу медитировал, чтобы успокоить свой ум, это было его ежедневной рутиной с тех пор, как он был ребенком. Он слышал звуки природы и общался с ней. Природа также отвечала ему, танцуя на ветвях деревьев снаружи. Даже где были стены, Цзинь Жоу мог видеть все снаружи, как будто не было никакой стены, даже если его глаза были закрыты!

Тук-тук!

Стук в дверь заставил Цзинь Жоу открыть глаза. Однако он все еще находился в медитативном положении.

- Молодой господин, это я. Старик Мо.- из-за двери донесся какой-то звук.

Узнав этот звук, Цзинь Жоу внезапно встал и сел на диван.

- А, это ты, Старик Мо. Заходи.

Услышав ответ собеседника, старый Мо взялся за ручку двери и открыл ее.

- Извините за вторжение.

- Старина Мо, что привело тебя сюда сегодня? - увидев входящего Мо, Цзинь Жоу немедленно спросил. Внешне он был относительно спокоен, но внутри нервничал. Последний раз он видел старого Мо два дня назад, когда навещал узнать, пришелся ли предложенный номер по вкусу Цзинь Жоу. Увидев, что этот человек подошел к нему лично, он сразу что-то надумал.

Меня уже прогонят? Потому что я здесь только халявщик?

Может, мне стоит поработать в его ресторане, чтобы меня не выгнали?

Хм... Ну, я могу готовить немного лучше, чем он. Так что я могу помочь.

Цзинь Жоу собирался рассказать о том, что у него на уме, когда Старина Мо уже начал говорить..

- Это.. - однако Старик Мо на мгновение заколебался и собрался с духом.

- Молодой господин, не могли бы вы оказать старому Мо услугу?

Цзинь Жоу был ошеломлен, но тут же взял себя в руки

- Услугу?

Он вздохнул с облегчением. Фух! Я думал, меня прогонят.

- Да.. - Старик Мо помолчал. "Этот старина Мо - один из подходящих кандидатов на пост главы Гильдии шеф-поваров. Однако прошли десятилетия, и я застрял в узком месте. Не могу дотянуться до двух звезд. Два других кандидата уже прошли свои узкие места и просто ждали экзамена по продвижению шеф-повара для двух звезд. Более того, экзамен по продвижению шеф-повара будет всего через три дня!

- Если я не сломаю этот предел и не стану шефом двух звезд, боюсь, что достичь больших высот будет невозможно. Я справлюсь, если не стану следующим лидером Гильдии шеф-поваров. Но если я не могу даже шагнуть навстречу двузвездным шеф-поварам, то, думаю, я прожил свою жизнь напрасно. - сказал Старина Мо с горькой улыбкой.

Честно говоря, старый Мо не намерен просить помощи у молодого мастера и просто хотел обнять его бедра и наладить отношения между ними. Однако, будучи под давлением предстоящего экзамена по повышению в должности шеф-повара и оставленный другими, он чувствовал себя беспомощным и полным отчаяния. Чувствуя себя загнанным в угол, старый Мо решил попробовать и попросить помощи у Цзинь Жоу. Дело было не в том, что он не хотел просить помощи из-за этих вопросов, просто его мечта была на линии, и он действительно не мог принять тот факт, что он застрял в однозвездных шеф-поварах на всю жизнь. Обращение за помощью к пятизвездному шеф-повару было его последней надеждой, и если этот парень откажется помочь ему, он только горько улыбнется и примет это. И принять, что он должен был поцеловать на прощание свои мечты.

- Конечно. Я помогу тебе. - очень мягко сказал Цзинь Жоу. Он даже не колебался с ответом.

- Я знаю, что это самонадеянная просьба, зная, что я оскорбил тебя, но п ... -слова старого МО застряли на полпути, и выражение его лица было наполнено недоверием, не смея поверить тому, что он услышал. Его губы дрожали, и он тихо спросил.

- Молодой Ма-мастер поможет м-мне?"

- Конечно! - Цзинь Жоу сказал с сияющей улыбкой.

- Ты позволил мне остаться здесь бесплатно, ничего не прося, как я мог не заплатить за твою услугу? О нет, отнеситесь к этому, как к отплате за услугу!

- Нет, нет! Молодой хозяин обиделся на меня, так что мне оставалось только компенсировать это. Это нельзя было назвать моей услугой! Пожалуйста, поймите меня правильно! - Старина Мо покачал головой и торопливо сказал нервным тоном:

- Старина Мо, что вы говорите? В тот момент, когда ты искренне извинился, я уже сделал это в качестве компенсации. А теперь позволь мне отплатить тебе за услугу. Твоя проблема в этом месте, верно? Иди сюда.

Цзинь Жоу знал, что этот старина Мо на самом деле неплохой человек. Отношение, которое он проявил два дня назад, было лишь фасадом, чтобы заполнить его репутацию. На самом деле старина Мо был очень великодушным и мягкосердечным существом. Цзинь Жоу знал это, потому что видел внутреннее сердце последнего. Как мог Цзинь Жоу не помочь такому человеку?

- Да да! - Старина Мо немедленно подперся и приблизился к Цзинь Жоу.

- Закрой глаза и не двигайся.- Цзинь Жоу приказал и приложил указательный палец ко лбу противника!

Буууум!

Ослепительный звук наполняет всю комнату!

На лице старого Мо отразилось недоверие. Он ничего не мог сказать в этот момент, но он был полон восторга и счастья!

Почему он должен быть счастлив? Когда свет погас, Цзинь Жоу убрал палец и улыбнулся, ожидая, что скажет собеседник.

- Это... Это... Это! - Старый Мо был так ошеломлен и смотрел на молодого хозяина с уважением и почтением!

http://tl.rulate.ru/book/18295/499835

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку