Читать The Brilliant Fighting Master / God war king / Божественный Царь Войны / 神武战王 / Блестящий Мастер Боевых Искусств: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Brilliant Fighting Master / God war king / Божественный Царь Войны / 神武战王 / Блестящий Мастер Боевых Искусств: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27. Техника радужного меча.

Этот Новый год оказался богат на события для Цзяней, особенно для восточного двора.

Действия Цзян Ченя понравились многим, даже представителям западного двора

Учитывая все обстоятельства, умные люди знали, что подковёрная борьба между ветвями нанесёт вред всему семейству в целом и просто не стоила того.

Однако, хотя Цзян Веньтянь не хотел, чтобы его внук присоединился к Школе пути меча, Город Чёрного Дракона все равно услышал новости о Цзян Чене.

Город Чёрного Дракона не интересовали новости о Ста Тысячах Гор. Но они всё равно обратили внимание на новости с Кряжа Южного ветра. Они понимали, что совершили что-то бесчестное. Однако с их силой они должны принять некоторые меры, чтобы пресечь возможные последствия в зародыше.

В Городе Чёрного Дракона во дворе Нинов у печи сидела красивая женщина, на вид лет тридцати пяти. На ней была красная шелковая юбка с драгоценностями на верхней части.

Она полулежала в мягком кресле, томная, но все еще полная грации.

- Он находится в начале предварительной стадии Сбора юань, освоил точку меча и имеет квалификацию для Школы пути меча? - пробормотала красавица. Она спокойно уточнила. - В конце концов, он поступил в неё?

- Нет, - с тёмной стороны комнаты донёсся старый, но сильный голос.

- Итак, требования Школы пути меча для новых учеников по-прежнему так же строги, как и всегда, - усмехнулась женщина. - Два ученика не имеют окончательного права голоса при наборе.

Из тени вышла старуха.

- Госпожа, нам...

- Если мы начнем войну с ними напрямую, то будет большой риск, когда вернется даосский жрец Небесный Ветер, так что это плохая идея, - перебила леди. - Мы могли бы воспользоваться другими силами, которые наблюдают за Кряжем Южного ветра.

Старуха сказала:

- Тоже верно. Благодаря Клинку Ветра Кряж быстро развивался в течение последних десятилетий. Теперь, когда его нет, многие силы что-то замышляют. Но из-за остатков боязни этого человека, они пока не решаются действовать.

- Хорошо. Займись распространением слухов. Скажи, что даосский жрец Небесный Ветер погиб на войне, а Клинок Ветра был убит в Бассейне Черного Дракона.

- Как умно! Даже если даосский жрец Небесный Ветер когда-нибудь вернется, он не сможет обвинить нас, если увидит, что Клинок Ветра всё ещё жив.

- Благодаря святому пульсу сила моего сына быстро возросла, - дама кивнула. - Мы не должны обращать внимание на эти мелочи. Тем не менее, мы должны быть готовы.

...

В городе Белой Воды Су Цянь радовалась наступлению Нового года.

В канун Нового года отец сказал, что пошлет её учиться у мастеров по ту сторону Ста Тысяч Гор.

Су Цянь с нетерпением ждала поездки в большой мир, так как она была очень молодой, и это была редкая возможность для нее.

Жители гор обычно проводили там всю свою жизнь. Даже известный Институт Цаннань ничего не значил за пределами Ста Тысяч Гор.

Она чувствовала себя счастливой, что ее потенциал был замечен во время церемонии Пробуждения пульса, что позволяло получить шанс выйти во внешний мир.

В этот момент она ожидала хороших новостей от Мен Фэя, что она может порвать с Цзян Ченем раз и навсегда, чтобы в будущем никто не сказал, что у нее есть жених в горах, или что она развелась, когда была в отъезде.

Мен Фэй сдержал свое обещание. Он прибыл в особняк Су в день, о котором они договорились.

Су Цянь радостно подошел к любовнику.

- Братец Мен, ты привёз расторжение помолвки? - улыбнулась она ему.

Она продолжила прежде, чем Мэн Фэй смогла ответить ей:

- Ты, должно быть, преподал Цзян Ченю хороший урок, верно?

Мен Фэй не ответил. Выражение его лица было трудно понять. Он нерешительно протянул ей конверт.

- Это оно?

Су Цянь взволнованно взяла его, но, открыв, застыла. Она посмотрела на Мен Фэя.

Никогда еще ее перспективы не были так ужасны.

- Пожалуйста, даже не спрашивай, - Мен Фэй стиснул зубы. Если бы не приказ мастера, он не пришёл бы сюда сам.

- Это всё. Как бы то ни было, я скоро отправляюсь в провинцию Широкого Озера, чтобы присоединиться к тем школам и сектам, до которых Кряжу Южного ветра не добраться.

Су Цянь скомкала свидетельство о разводе, но на этот раз не порвала его.

- Ты собираешься в провинцию Широкого Озера? - Мен Фэй удивился.

- Да. Вилла Пурпурного неба, Банды неба и земли и Школа пустоты. Может, я смогу поступить в Школу пути меча! - Су Цянь подняла голову, перечисляя очень уважаемые названия.

Выражение лица Мен Фэя стало еще более странным, когда он услышал последнее название.

- Ты тоже собираешься поступить в Школу пути меча?

- Тоже? Кто еще из Ста Тысяч Гор может поступить туда? - Су Цянь не поняла, что он имел в виду. Она была не очень уверена, когда говорила о Школе пути меча.

Мен Фэй взглянул на нее и сказал с горькой улыбкой:

- Цзян Чень поступил туда же.

Девушка стояла ошеломленная, услышав эти слова. Ее счастье последних дней мгновенно исчезло.

Многие люди реагировали так же, как Су Цянь. Когда они услышали историю о том, что произошло на ежегодном обеде в особняке Цзян, они поняли, что Цзян Чень достиг больших успехов и уже был блестящей новой звездой.

...

Цзян Чень не почивал на лаврах. Вместо этого он каждый день практиковал техники меча, чтобы улучшить свое мастерство, но Гао Юэ беспокоилась о нем, так как если бы он провел весь день, практикуясь, у него не было бы времени, чтобы улучшить свое состояние.

Тем не менее, это было доказательством того, насколько гениален её сын был в боевых искусствах.

Большинство людей предпочли бы улучшать свое состояние, а не свои боевые навыки. Даже если кто-то и обладал бы даже невероятным мастерством в этой области, без повышения своего положения это ничего бы не стоило. Движения будут только выглядеть хорошо.

Напротив, если бы у кого-то было высокое состояние, они обладали бы большой силой, даже если бы у них не было никакого навыка в боевых искусствах.

Но боевые искусства гений может достичь обеих.

Цзян Чень не хотел бахвалиться своими успехами, но он посвящал все свои усилия повышению своего владения мечом, потому что мастерство владения мечом опирается на вдохновение, в то время как состояние может быть подорвано другими способами. Самая важная причина, по которой он был сосредоточен на фехтовании, заключалась в том, что в состоянии были ограничения. Когда человек достигнет предела, это отразится на его боевых навыках.

Небоскреб можно построить только на хорошем фундаменте.

Цзян Чень, овладевший точкой меча, вспоминал иные техники, хранящиеся в его памяти, но он не мог придумать ничего, что он мог бы практиковать в данный момент. Тем не менее, он должен был выбрать технику, чтобы отработать её. Дух его меча будет усилен благодаря этому процессу.

Его мастерство владения точкой меча позволило молодому человеку войти в мир фехтования. После этого ему нужно будет укрепить дух своего меча и доктрину боевых искусств.

В конце концов, Цзян Чень выбрал технику Радужного меча. Её можно было изучить должным образом только после того, как мечник овладеет духом меча.

Цзян Чень проходил через её первые три движения в своем уме каждый день, чтобы улучшить свое владение мечом.

Первые три движения:

Первое - три движения в одном.

Второе - огненные облака по всему небу.

Третье - дуга радуги.

Лоб Цзян Ченя был мокрым от пота после дневной практики. Очень сложно освоить продвинутую технику меча.

"Я должен использовать свои преимущества в полной мере!"

Цзян Чень решил провести несколько спаррингов, чтобы продвигаться как можно быстрее. Он собирался сражаться не в горах за своим домом, но среди Ста Тысяч Гор, где опасность была реальной. В противном случае, он не смог бы тренироваться серьезно, Стражи Ветра не могли себе позволить драться со своим господином в полную силу.

Гао Юэ, беспокоясь о его безопасности, сначала не позволила сыну уезжать. Как и Цзян Вэньтянь, пока Цзян Чень не согласился взять с собой несколько телохранителей.

В этот момент Цзян Вэньтянь уделял много внимания своему внуку. Два охранника, которые собирались защитить его, были Ветром и Облаком дома Цзян. Оба они находились на поздней стадии Сбора юань.

"Если у меня есть охранники, то проблем не будет, даже если будет казаться, что я стою на пороге смерти. Это повлияет на мои результаты в бою, но это все же лучше, чем сражаться дома".

Так Цзян Чень покинул Кряж Южного ветра с Ветром и Облаком и пошел в Сто Тысяч Гор.

http://tl.rulate.ru/book/18255/486204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку