Читать The Brilliant Fighting Master / Божественный Царь Войны: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Brilliant Fighting Master / Божественный Царь Войны: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14. Святая таблетка Сбора ци.

Однако ни алхимики, ни семейство Цу не могли предугадать, что Цзян Чень сам приедет в Город Белой Воды. Весенний фестиваль приближался, на улице шёл настоящий буран. На улицах не было ни души, кроме небольшой группки и их лошадей, пробирающихся сквозь снег. Конские копыта стучали о мёрзлую землю и лёд.

Зи ними следили любопытные наблюдатели, пытаясь понять, что же за лошади такие могли идти в такую погоду. А это были драконовы кони. Даже в самое холодное время года эти животные с гордостью шли вперёд без помощи и даже попон. Снег таял, попадая на их тела. Даже всадникам было тепло.

- Немногие силы среди Ста Тысяч Гор могут позволить себе такой вот караван. Кто это может быть? – любопытствовали местные жители, не ожидая, впрочем, что странные гости раскроют себя, ведь лица их были скрыты капюшонами.

- Молодой господин, продажа панацей дело непростое, так что оставьте это дело мне. Не надо утруждать себя таким низким делом.

У Фаня Ту складывалось ощущение, что Цзян Чень может делать практически что угодно. Он даже умел перерабатывать материалы на панацеи и с лёгкостью этим занимался. Но, что самое удивительное, они по качеству были лучше чем у того Сяо Хая, как в количестве, так и в качестве.

- Я приехал сюда не только торговать сделанным, но ещё и закупить материалов для панацеи иного рода, - ответил тот.

Он мог просто объяснить Фаню Ту, что нужно купить, после чего дождаться, когда материалы прибудут в поместье. Но так просто облегчать задачу не стоило. Как ни крути, а он ведь более не был в Святой Зоне. Что, если на Континенте Девяти Небес эти предметы носили иное название? Если произойдёт хоть малейшая ошибка, он просто не сумеет достичь состояния Сбора Юань до весеннего фестиваля. Это не могло не беспокоить.

- Хорошо.

Фань Ту замолчал, но завёл Цзян Ченя в небольшую боковую улочку.

- Это место принадлежит Палате торговли Тяньхан. У нас хорошие отношения с тамошним начальством.

Фань Ту слез с лошади и подошёл к великолепному дому. Это был один из относительно немногих открытых магазинов.

- Попросите, пожалуйста, к нам вашего начальника. У нас есть к нему деловой разговор.

- А, это вы, господин Фань. К сожалению, руководителя здесь нет. Можете поговорить со мной, это всё равно, что поговорить с ним, - услужливо улыбнулся распорядитель. Видимо, он не воспринял слова гостя всерьёз.

Фань Ту доверился ему. Он не знал, что их перестали воспринимать всерьёз, поскольку слышали о положении восточного двора.

- Дело касается торговли панацеями. Если что-то пойдёт не так, вы примете на себя ответственность. Если нет, то вам всё равно придётся обратиться к начальству за указаниями. У нас нет времени на подобное, просто сходите, позовите своего босса, - сказал Цзян Чень.

Распорядителя это не убедило, но, как говорится, худой верблюд всё равно больше лошади, так что он не стал ничего говорить гостям. Он улыбнулся и отошёл в сторону.

- Я и не знал, что он такой практичный парень.

Фань Ту смотрел вслед быстро идущему в сторону торговой палаты распорядителя и внезапно понял, что он соврал, потому начал ругаться. Цзян Чень слегка улыбнулся. Так живёт весь мир. Никто не воспринимает тебя всерьёз, если у тебя нет реальной силы. Хорошо, что он пришёл сюда подготовленным.

Восточный двор часто имел дело с торговой палатой, но панацеи были делом иным. В этот раз было совершенно иное дело. Все таблетки Сбора ци были переработаны Цзян Ченем лично. Так что они были немного-немало святого класса! Они стоили в десятки раз больше, нежели их обычные аналоги. Дело было и в самом деле непростое.

Снова появился распорядитель, позади него шла прекрасная девушка. На вид ей было лет двадцать, в своей гранатовой горностаевой робе она была великолепна.

Чёлка была уложена на лбу в виде ивового листа. Под изогнутыми дугой бровками блестели светлые глаза. Цзян Чень и Фань Ту были смущены. Можно было с уверенностью сказать, что это не был председатель торговой палаты Тяньхан.

- Это дочь нашего председателя, госпожа Сюй Жун, - представил её распорядитель.

Девушка не оставила Цзян Ченю и шанса задать ей вопрос, прямо сказав:

- Что бы вы не хотели обсудить со мной, можете обсудить это со мной.

Люди из поместья Цзян не были рады такому. Но, раз уж торговая палата явила своё отношение, спорить с ними не стоило. Их немедленно отвели в отдельный кабинет. Су Жун была холодна к гостям, она даже не потрудилась показать радушие. Как только все сели, она сказала:

- Рассказывайте, что вы хотели обсудить?

- Панацеи.

- Какой класс? – сразу спросила она, даже не помедлив.

- Класс первый.

- Сколько?

- Триста.

Услышав это, Су Жун слегка изогнула бровку. Она скрестила руки на груди и засмеялась.

- Не такая уж большая сделка. Я оставлю это на распорядителя Лиу.

Она встала и собиралась было уйти. Хотя девушка не сказала ничего неприятного, но её манера поведения и речи очень не понравились Фаню Ту.

- Когда я приходил раньше, вы так себя не вели! – хотя он и старался сдерживаться, он не ожидал, что торговая палата Тянхан зайдёт так далеко.

- Так было раньше, - собиравшаяся было уйти Су Жун повернулась и посмотрела на управляющего, после чего перевела взгляд на Цзян Ченя, после чего продолжила. – Если честно, наши обороты при работе с восточным двором всегда были невелики. Мой отец всегда выделял вас из иных клиентов из уважения к Клинку Ветра. Что же теперь…

Она не договорила, но многозначительно улыбнулась.

- Ну что же, да будет так. Но, насколько мне помнится, вы – не единственная торговая палата в городе, - подал голос до сих пор молчавший Цзян Чень, после чего встал на ноги.

- Как пожелаете, - всё ещё улыбаясь, ответила девушка.

Они покинули торговую палату Тяньхан так быстро, что даже стулья, на которых они сидели, не успели нагреться. Они были в далеко не самом лучшем расположении духа.

Сюй Жун проводила их до двери и сказала:

- Хочу заранее прояснить. Пусть даже у вас и получится заключить договор с другой торговой палатой, и будете вести с ними дело, мы нисколечко не пострадаем. Проблема в вашем отношении. Не стоит требовать ото всех, чтобы они выделяли вас как особых клиентов, хотя у вас такое пустячное дело. Вы попросили председателя выйти к вам, хотя у вас дело всего лишь на три сотни таблеток Сбора ци. По-вашему, восточный двор всё в таком же положении, что и ранее? – решился заговорить распорядитель Лиу, выдав то, что занимало его всё это время.

Фань Ту был так зол, что хотел уже рявкнуть что-то в ответ, но его осадил Цзян Чень.

- Надеемся, вам не придётся сожалеть, - загадочно произнёс он. После этого он повёл своих людей в другую торговую палату Города Белой Воды, Пегас.

Сюй Жун и распорядитель Лиу провожали их взглядом, на их лицах читалось отвращение.

- Здравствуйте, - в здании торговой палаты Пегас Цзян Ченя поприветствовала немолодая женщина. В отличие от Сюй Жун она напоминала зрелый сочный персик, на её и без того красивом лице был утончённый макияж.

- О каком деле вы хотели поговорить? – спросила распорядитель Кон, когда приветствия иссякли.

- Таблетки Сбора ци, - ответил Цзян Чень.

- Сколько?

- Триста.

На лице женщины застыла рабочая улыбка.

- А какого качества? – поинтересовалась она.

Если бы Сюй Жун спросила так, то ответ был бы совершенно иным.

- Святые, - ответил Цзян Чень.

Распорядитель Кон была шокирована. Её глаза расширились.

- Ещё раз, святой? Вы хотите сказать, что среди них есть панацеи святого уровня? – сомнением спросила она.

- Нет. Все они – святого класса. Без исключений.

- Вы не шутите?!

Внезапно женщина встала, потеряв самообладание. Она наклонилась к ним и спросила:

- Вы уверены?

http://tl.rulate.ru/book/18255/484543

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
"Что бы вы не хотели обсудить со мной, можете обсудить это со мной." Что?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку