Читать The Brilliant Fighting Master / God war king / Божественный Царь Войны / 神武战王 / Блестящий Мастер Боевых Искусств: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Brilliant Fighting Master / God war king / Божественный Царь Войны / 神武战王 / Блестящий Мастер Боевых Искусств: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12. Леворукое мастерство меча.

Сам он владел только собственными кулаками, но даже он мог понять это.

На Цзян Чень словно ведро холодной воды опрокинули. Он сам не мог понять, почему, но своим оружием он махал довольно неуклюже. Действия были нескоординированными. Уже первым движением он едва не поранился.

- Ну, возможно, у меня нет таланта. Но всё равно это смешно, - он посмотрел на оружие в своей руке, не желая признавать поражение. Он слишком многое поставил на эту практику, памятуя о своих результатах на охоте.

- Не стоит терять надежды, господин. Давайте попробуем другое оружие. Сейчас принесу, - Фань Ту не мог смотреть на расстроенного молодого человека, а потому собирался принести хоть всё оружие поместья. Едва он получил ответ от него, как сразу же поспешил в оружейную.

Цзян Чень уселся на землю, неспособный признать неудачу.

Подождите.

Внезапно его озарило, все сомнения мигом исчезли.

Он поднял левую руку и осмотрел её. Ну конечно, ведь в прошлой жизни он был левшой, а бывший владелец этого тела – правшой. Он просто не обращал на это внимания в повседневной жизни. Только занявшись практикой меча, он заметил данную деталь.

Надо попробовать левую руку!

Обрадовавшись, Цзян Чень перебросил оружие в левую руку. Он не мог объяснить это, но от чувства рукояти в ладони сильнее застучало сердце. Теперь всё стало на свои места.

«Так и знал! Так и знал!»

Он смеялся как сумасшедший. Клинок засвистел, рассекая воздух, всё быстрее и быстрее, увереннее и увереннее.

- Первое движение техники меча святого духа – взлети вверх с луной в руках.

Это было первое движение техники. Это был мощный, словно громовой, удар. Он часто застигал врагов врасплох. Следующее движение зависело от реакции противника.

Всего их было шесть. С каждым сложность возрастала. Чтобы достичь уровня входа, надо было изучить их все.

Клинок двигался в руках Цзян Ченя словно вихрь. От его движений пыль поднималась с земли.

- Молодой господин, а вот и я, тем временем Фань Ту вернулся с кучей оружия самого разного вида, там была даже булава.

Но едва он договорил, как вся груда повалилась на землю. То, что творилось на тренировочной площадке, не укладывалось в голове, он не мог понять, как вдруг молодой человек вдруг стал так хорош. Судя по уверенности движений, он сумел за такой короткий срок до мастерства отточить это движение.

- Движение второе – взлети высоко к небесам открытым!

Он приступил к практике второго движения. И это было только начало.

- Четвёртое движение – падай в руки мои!

- Шестое движение – в танце меча к облакам лети!

Цзян Чень не останавливался, пока не попрактиковал все шесть движений. Он был так глубоко поглощён этим делом, что и сам не понимал этого, пока не закончил. К тому моменту весь двор был в полном беспорядке. Жёлтые листья летали в воздухе. Когда последний из них упал на землю, он взорвался с громким хлопком.

- Боги, господин, вы с первого раза освоили всю технику! Вы настоящий гений меча! – Фань Ту был поражён. Он подошёл к Цзян Ченю и спросил. – Молодой господин, как вы это сделали?

- Понятия не имею. Я просто не привык использовать меч правой рукой, ну и попробовал левую. Я даже представить не мог, что достигну такого успеха. Есть ещё такие же мощные техники меча?

Почти никто не посвящает всю жизнь только одной технике. Вместо этого, освоив одну, как правило, переходят к другой, более сложной, а изученная переходит в актив.

- Техника меча Святого духа самая сильная во всём восточном дворе. За другими придётся пойти в Башню боевых искусств в поместье Цзян. Проблема в том, что господин никого не хочет туда пускать. Не думаю, что у нас получится, - сказал Фань Ту с сожалением. – Мастерство меча господина великолепно, но нельзя полагаться только на него. Но, молодой господин, не стоит столь резко практиковать новую технику меча. Лучше хорошо освоить старую.

Он боялся, что молодой человек не освоит базиса, что потом аукнется ему в будущем.

Цзян Чень кивнул. Прежде чем продолжить изучение техники Святого духа, надо получить практические навыки.

- Молодой господин, невозможно сразу же найти технику, которая подходит ему лучше всего. Вы показали прекрасный талант, но, возможно, вы раскроете в себе иные.

- Дядя Фань, хочешь сказать, что мне следует изучить с твоей помощью техники кулачного боя, - поддразнил он.

Управляющий рассмеялся.

- Только если вы сами захотите этого, молодой господин, тогда я научу вас всему, что знаю сам. Моя техника не знает границ.

- Тогда давай попробуем.

Цзян Ченю даже стало интересно, на что тот способен.

Есть таланты к практике и быстрому обучению. Они определяются тем, насколько быстро можно освоить технику того или иного вида. Только имея оба их за душой, можно называться гением.

Впрочем, не зря говорят, что терпенье и труд всё перетрут. Но кому же не хочется иметь талант с рождения?

Фань Ту показал ему несколько простецких движений. В этот раз Цзян Ченю не приходилось задумываться над тем, какой рукой орудовать, так что обучение показалось довольно простым.

- Как я и полгал, молодой господин, вы высоко одарены почти во всех боевых искусствах.

Управляющий был приятно удивлён. Однако он быстро посерьёзнел, желая дать своему ученику совет.

- Я бы порекомендовал вам использовать меч, молодой господин. Не то чтобы мы не использовали подобное оружие. Чем клинок длиннее, тем больше силы в него можно вложить. Однако только от нас зависит, боремся мы собственной плотью или острой сталью. Если вы решитесь использовать оружие, то оно должно стать продолжением вашей руки. Молодой господин, у вас такой талант, а времени немного, так что лучше будет вам сфокусироваться только на одном направлении, иначе вы не выучите ничего.

- Не беспокойся, дядя Фань, я и сам это понимаю, - улыбнулся Цзян Чень.

Он хотел улучшить свои навыки посредством тренировочных боёв, но потом вспомнил, что первоочередной задачей на данный момент было достичь состояния Сбора Юань. Владение мечом было лишь вишенкой на торте.

«Достичь состояния сбора Юань невозможно без помощи со стороны. Отец учил меня терпению, но иногда следует действовать сообразно обстоятельствам.

Цзян Чень решил найти способ достичь его.

Переработать панацеи!

Таблетка Хуа Юань.

Она используется для перехода в состояние Сбоар Юань из состояния Конденсации ци. Она невыского класса, при её изготовлении используются не самые редкие материалы, но в Святой Зоне на них многие старались наложить лапу. Как ни крути, а с ней можно запросто достичь этого состояния, что могло угрожать этим самым силам, так что они предпочитали держать её под контролем, позволяя некоторому количеству таблеток Хуа Юань находиться в свободном обороте Святой Зоны.

Цзян Чень направился в главную залу с Фанем Ту, чтобы переговорить с матерью. Он хотел попросить денег на панацею.

На подходе к главной зале он увидел кучу слуг, топчущихся снаружи, дверь была закрыта. Он подошёл к Чер, та подалась ему навстречу.

- Что случилось, Чер?

Цзян Чень узнал от неё, не способной хранить секреты, что это была уловка западного двора. Весенний фестиваль приближался. К концу каждого года все четыре двора обычно выплачивали своим слугам премиальные. Восточные старались откладывать материалы для приготовления алхимиком лекарств. Часть полученных таким образом панацей выдавали слугам, остальные шли на продажу. Без этих материалов восточный двор мог и не надеяться на спокойное проведение фестиваля, ведь тогда работники не получат свои положенные премиальные, что в лучшем случае скажется на настроении, а слабых духом может переманить на сторону западников.

Когда это дошло до западного двора, они пользовались любой возможностью, чтобы нанести восточному двору удар. Они даже подговорили алхимика отказаться от дальнейшего сотрудничества с ними. Если он и соглашался перерабатывать для них хоть что-то, то цены его возрастали на треть, а то и на половину.

В тот самый момент Гао Юэ как раз обсуждала денежный вопрос с алхимиком в главной зале.

http://tl.rulate.ru/book/18255/484541

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку