Читать The Brilliant Fighting Master / Божественный Царь Войны: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Brilliant Fighting Master / Божественный Царь Войны: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11. Практика меча.

- Не нужно расстраиваться, Цзян Чень, - беспомощно произнесла Гао Юэ. – С такой девушкой лучше не иметь дела.

- Я не собираюсь ничего подписывать, - сказал он. – Вместо этого я напишу документ о разводе.

- Но тогда Су не пришлют сюда людей, - Чер поняла, что перестала понимать ситуацию.

- Судя по тому, как себя вели Су, даже если они пришлют сюда людей, избавиться от них потом будет ещё сложнее. Сомневаюсь, что они при этом будут активно нам помогать, - сказал он.

- Сынок, ты уверен? – Гао Юэ было трудно принять такое решение.

- Да.

Цзян Чень был абсолютно уверен. Он взял перо, чернила и написал документ о разводе, после чего приказал слуге отослать его в поместье Су.

Те не могли отказаться от принятия такого документа. Но Су Цянь могла заявить, что она не изменяла Цзян Ченю, так что просто так он не пошёл бы на такое.

Но ведь именно они хотели расторжения помолвки. Так что молодой человек ставил их в неудобное положение.

- Но что тогда делать восточному двору? – обеспокоилась Гао Юэ

- Матушка, нужно уменьшить активы и сфокусироваться на основных предприятиях. Что насчёт остального, то всё можно передать западному двору. Как ни крути, но только от дедушки зависит, поглотит ли западный двор восточный. Он будет судить не только по количеству предприятий. Я – самое главное в этой истории.

Мать кивнула. Она понимала, куда он клонит.

- Если я смогу достичь Состояния Сбора Юань до весеннего фестиваля, то все усилия западного двора пойдут прахом, - продолжал Цзян Чень.

- Но ведь до него осталось всего три месяца. Не слишком ли это трудно?

- Мама, ты забыла?

Гао Юэ вспомнила его рассказ о белобородом старике и кивнула с серьёзным видом.

- Кроме того, я уже на седьмом облаке.

Практики небесного уровня и панацея за последние семь дней сделали своё дело.

- Правда? – она радостно посмотрела на своего сына. Все беспокойства разом исчезли.

Новости о том, что Гао Юэ не получила помощи в поместье Су, быстро разошлись по окрестностям, равно как и о разрыве помолвки с Цянь. Таким образом, положение западного двора стало крепче. Даже блестящие результаты Цзян Ченя во время зимней охоты не могли изменить мнение людей. Поговаривали даже, что западники собирались просить старика полностью передать им восточный двор.

Цзян Ченю до этих слухов дела не было. Он всё своё время посвящал практике. Всего за два месяца он дости девятого облака. Может, дело было в том, что он уже был на этом уровне. Хотя его ци и пострадала, повторить весь процесс было намного легче, нежели начать всё с нуля. Однако он наткнулся на непреодолимую преграду.

Чтобы перейти из одного состояния в другое требовался качественный скачок. С помощью практики небесного уровня и святого пульса это должно было быть просто. Но проблема была в том, что до фестиваля оставался всего месяц. Но не время было беспокоиться. Надо было посвящать всё время освоению боевых искусств.

Во время фестиваля дело не обойдётся просто оценкой способностей. Вполне могут потребовать проведения боя.

Цзян Чень мог охотиться на страшных животных, но у них не было разума. С людьми сражаться в разы тяжелее. Люди получают силу через практику. Но это было не всё, ведь даже полученные навыки надо уметь использовать. Если ты умеешь таскать на своём горбу пятьсот килограмм, но не носишь даже десяти процнтов этой цифры, то зачем, спрашивается, ты этому учился? Так было далгие годы, пока предки в своей мудрости не создали великолепные стили боя, среди которых были техники кулачного боя, боя ладонью, техники меча и кинжала. Всё это и называли боевыми искусствами.

Требования к освоению боевых искусств были очень строгими. Например, могучие техники меча могут быть освоены, если практик имеет развитые навыки владения мечом. Это из ниоткуда не появляется. Требуется уровень владения мечом и некоторый опыт. Однако Продвинутые техники доступны только мастерам. Если Цзян Чень будет практиковать, ничего хорошего он не достигнет.

Он позвал Фаня Ту и попросил его показать базовые техники боя, лучше, Чем связанные с мечами.

- Молодой господин, вы вернулись к девятому облаку? Это невероятно! Даже без святого пульса вы не перестаёте удивлять!

Фань Ту был человеком простым. Никто более во всём восточном дворе более не смел так прямо говорить господину о потери им пульса.

- Господин изучил путь меча от священника Дао Небесного Ветра. О таком не стоит распространяться. Молодому господину такое добра не принесёт.

Цзян Чень понял, что тот имел в виду. По той же причине он не мог практиковать путь меча в Заоблачном Дворце. Если кто-то будет, будучи на первом уровне владения мечом пытаться перейти на четвёртый, то зайдёт в никуда.

Конечно, боевые искусства и владение мечом не классифицируются так просто. Но в целом, логика такая. Нынешнее состояние Цзян Ченя не позволяло ему практиковать боевые искусства, изученные в Заоблачном Дворце. Он обучил Фаня Ту Вардже Подчинения Демона, потому что он был в состоянии Сбора Юань и в течение десятилетий занимался кулачными искусствами. Но даже он за последнее время достиг начального уровня. А ведь Варджа была одной из слабейших техник, что знал молодой человек.

Цзян Чень Хотел подобрать подходящий для него стиль. Потому-то он и позвал управляющего.

- Подождите секундочку, молодой господин! – услышав его зов, Фань Ту вышел из комнаты и вернулся с несколькими слугами, которые тащили кучу книг. Пол оказался устлан ими.

- Это сохранённые восточным двором техники боевых искусств. Хотя они и принадлежат дому Цзян, никому кроме молодого господина не позволено пользоваться ими.

Цзян Чень просмотрел трактат по пути меча. Он собирался следовать по нему. Никто не мог сказать, почему, но в святой Зоне восемь из десяти мастеров шли именно по пути меча.

- Молодой господин, что вы хотите? Считается, что то, что нравится, подходит больше всего.

- Мечи.

Получив ответ, Фань Ту выбрал технику меча из талмуда.

Цзян Чень осмотрел их все одну за другой и покачал головой. Представленные ему техники были не самыми лучшими. Единственным, что играло теперь роль, было острота клинка.

Наконец, он нашёл подходящий. Техника меча Святого духа.

- Хотите попрактиковаться, господин? Отлично!

Вдвоём они вышли в просторный двор. Фань Ту подобрал для него особо острый стальной меч.

Меч в руке вызвал у Цзян Ченя волну чувств.

Мастер меча Святой Зоня номер один, Инь Цианьмо, если верить историям, впервые взял деревянный меч, когда ему было три года от роду. Безо всякого опыта практики меча, он дости начального уровня простыми взмахами деревяшки, а потом побил своего десятилетнего брата, который занимался практикой пять лет.

Святой Меча Дугу Ю изначально был мастером кинжала, но отказался от этого пути и перешёл на меч, когда ему было двадцать. после этого его посетило озарение « Техники убийства мечом», после чего он за три дня победил девяносто девять сильных и жестоких головорезов. Подобное достижение шокировало всю Святую Зону.

«Насколько далеко зайду я?»

Техника меча Святого духа предстала ему прямо на первых страницах томика на полу. Там была картинка с готовым к удару человечком, под изображением было описание.

Он зазубривал текст, пока не выучил всё наизусть. Обращаясь к ключевым моментам, он взмахнул клинком в своей руке.

- Жду не дождусь увидеть ваше мастерство на этом пути, - с надеждой посмотрел на него Фань Ту. Его мастер хорошо владел этим оружием. Он определённо унаследовал эту способность.

Однако вскоре он смутился от того, что увидел. Молодой человек слишком неуверенно держал меч в руках.

Очень неуверенно и нелвко.

http://tl.rulate.ru/book/18255/484540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку