Читать Низвергающий зверь / Восхождение русского:Битва за реальность: 8. Всё больше вопросов. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Низвергающий зверь / Восхождение русского:Битва за реальность: 8. Всё больше вопросов.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От лица ГГ.

- Похоже это и правда наш лимит. - Сказала Азура.

- Да, есть такое. - Сказал Диспар.

- Но я уйду первой. Ведь ты ещё должен рассказать ей о нынешней ситуации. А ты умеешь объяснять лучше меня. - Сказала Азура, нервно потирая висок. - И только попробуй... - Хотела сказать Азура, но Диспар перебил её.

- Да-да. Иди уже, не буду я трогать её печати. -Сказал Диспар.

- Диспар! - Крикнула Азура.

- Ладно, ладно. Её психику трогать не буду. Теперь спокойна? - Диспар поднял руки вверх, показывая, что сдается.

- Если бы это было раньше, я бы тебе ни за что не поверила. Но сейчас, так и быть. Азурит! - Повысила голос Азура.

- Да! - Сама от себя не ожидала, но сейчас я в стойке смирно. Когда это я армейские приёмы выучила? Тело среагировала на инстинктивном уровне.

- Если ты попадёшься на козни этого козла, то поверь. Лучше бы ты не срывала с себя печать. - Сказала Азура с пугающей улыбкой.

- Поняла! - Сказала я.

- Время, тц. -Сказала Азура, когда, её рука стала распадаться на частицы света.

- Азура! - Закричала я. Снова слёзы, я чувствую эмоции Диспара и Азуры, но сейчас это только мои слёзы. Азура была готова к подобному исходу, именно поэтому она так спокойна? С эмоциями Диспара то же самое. Их сдержанность передаётся и мне, но мои эмоции сейчас сильнее.

- Не волнуйся, всё будет хорошо. Сейчас ты должна разобраться в себе. - Сказала Азура и подняла голову к небу. - Смотри! - Азура подняла палец к небу.

Я подняла голову к небу и увидела небольшой светящийся шар.

- Звезда? Ну и что дальше? Азура не пытайся сменить тему! - Сказала я. Глаза всё ещё мокрые, и я всё ещё не успокоилась.

- Азура права! Смотри и не отвлекайся. - Сказал Диспар и тоже поднял свой костяной палец к небу.

Я начала приглядываться к небу, и заметила, что количество звёзд начало возрастать. И каждую секунду появлялись всё новые и новые звёзды. Словно кто-то запустил цепь лампочек.

- И что это значит? - Спросила я.

- Этот мир принял тебя. - Сказала Азура при этом мягко улыбнувшись. - Ладно, оставляю всё на тебя извращенец. -Тело Азуры начало распадаться ещё быстрее, и она вся стала частицами света. Частицы света покрыли моё тело, и слились с ним. От меня начало исходить нечто похожее на ауру, такую же недавно излучала и Азура.

- Тц, вот стерва. Даже это предусмотрела. Слилась с твоей аурой так, чтобы я не мог на неё взаимодействовать. - На лице Диспара сейчас было злобно-серьёзное лицо. Прям... ой не, даже не буду вспоминать откуда это.

- Диспар, твоя жажда мести Азуре, сейчас все мои эмоции заглушит! - Взволнованно сказала я.

- Ай, прости мой косяк. Хотя... - Ой, ой, а вот сейчас уже лицо и эмоции Диспара говорят, что он нашёл способ, как обойти слово, данное Азуре. - Эх, ладно, если потрачу на это время, то не успею тебе всё объяснить.

- Ага, ты мне уже пытался "объяснить". - Сказала я, при этом ожидая подвох от Диспара. Ведь в прошлый раз он просто заговорил мне зубы.

- Теперь я могу рассказать тебе всё. - Сказал Диспар. - Твоё имя снова с тобой, а значит мои ограничения сняты.

- Ограничения? - Что-то про ограничения Диспар уже говорил. - Запрет говорить?

- Если бы только это *вздох*. Ограничения распространяются только на некоторые области. Но сейчас ограничения были сняты. - Сказал Диспар. Сейчас он говорит правду и вообще стал предельно серьёзным.

- И какие ограничения были сняты? - Спросила я.

- Прости, но у меня нет столько времени что бы рассказывать тебе всё детально. Разберись с этим сама. - Ого, похоже в этот раз Диспар и правда не собирается лить воду и тянуть время.

- Слушай, сейчас ты в мире Элиминтис. Это один из самых старых и самых могущественных миров (предполагается что это так). Тебя отправили в этот мир, только потому что для других миров ты слишком большая нагрузка. - Сказал Диспар. Если бы он сейчас смеялся, я бы заехала ему в лицо, но у него морда кирпичом, держится гад.

- Да ладно тебе, нагрузка. Я легче пёрышка! И даже у самой перья расти начали! - Мда, я разочарована своей же попыткой пошутить.

- Разве ты не понимаешь? Сейчас не время шутить. - Сказал Диспар с усталым взглядом.

- Да ладно? Шутки — это практически часть меня! Как же я без них? - Подожди, моё чувство юмора меня не покидало ни разу, какая бы не была ситуация оно всегда со мной.

- *протяжный вздох* Если ты меня не выслушаешь, то я не сомневаюсь, что тебе это серьёзно аукнется. К тому же, этот мир ещё и магический. - Сказал Диспар.

- "Магический", самое ключевое что я хотела услышать. Вот теперь, я вся во внимании. - Сказала я, чуть ли не с искрами из глаз.

- Ладно. - Диспар всё время стоял на ногах, а теперь решил сесть. Все заплатки на теле продолжали медленно таять. - Сейчас я расскажу тебе то, что ты должна знать. Первое, какое-то время, ты не сможешь использовать магию. Второе, сейчас ты сможешь существовать в этом мире, только как человек.

- Магия...почему я не могу её использовать? Это вообще легально? Лишить меня магии...да это ж цель моей жизни...как же я...

- Я же сказал это временно! - Закричал Диспар.

- Ни мира системы, ни магии, что за сатана пошутил надо мной? *хнык*

- Зачем тебе сейчас магия и система? Система и правда штука хорошая, но она имеет серьёзные изъяны, побочные эффекты так сказать. Да и что до магии, пока ты не приспособишься к этому миру, магия просто не будет реагировать на твои команды. Взамен магии ты сейчас бессмертна! - Сказал Диспар усиленно жестикулируя руками.

- Ладно. Что есть то есть. - Сказала я, и после этих слов в небе словно что-то взорвалось. Яркий свет, а следом и оглушительный хлопок. - Что происходит? - Запаниковала я.

- Мир принял тебя и твоё существование. - Сказал Диспар, при этом его лицо расслабилось.

- И что с этого? Разве до этого мир отвергал меня? - Просила я, наклонив голову немного в бок.

- А, ну да, отвергал. Как и все посторонние души. Как бы это объяснить... Души попавшие из другого мира, при этом сохранив свою прошлую память, являются чуждыми для другого мира. - Сказал Диспар.

- А разница? Что с памятью, что без неё. Все попавшие в другие миры ОЯШи, читы получают! И эти читеры, потом всех и вся слабаками и ничтожествами считают! - Моему возмущению не было предела.

- Думаешь всё так просто? Ха-ха-ха-ха. - Диспар залился весёлым смехом. Минуту спустя его лицо снова стало кирпичом. - Прости, не удержался. Вот скажи, каким образом они сохраняют свою память?

- Магия! - Выкрикнула я.

- Нет. Магия тут не причём. Они использую почти тот же приём что и Азура на тебе. Только они используют это по-своему. - Сказал Диспар.

- Эм, эффект самовнушения? Когда Азура коснулась меня, я почувствовала изменения в мышлении. И даже понимая это, я не могу не говорить о себе в другом роде.

- Правильно. Тоже самое и здесь. Боги внушают миру, что перерожденные ими люди, должны иметь воспоминания о прошлой жизни. - Сказал Диспар.

- И даже понимая, что ему это внушили, мир ничего не может сделать... - Уже догадалась я.

- Да. - Ответил Диспар.

- А в чём разница?

- Перерожденцы не имеют поддержки мира. Без неё, его душа не привязана к круговороту перерождения. И после смерти уже в другом мире, вся его сила и душа, перейдёт к тому, кто дал этот "чит". Плата за исполнение мечты, вроде так они это называли. - Сказал Диспар.

- Так, стоп. Ты сейчас хочешь сказать, что все перерожденцы корм для богов?

- Можно сказать и так. - Невозмутимость на лице Диспара меня пугает.

- А я? - Сказала я, чуть ли не стуча зубами. - Т-тоже закуска для богов?

Глаза Диспара сейчас стали почти стеклянными. Он сделал жест пальцами как при щелчке, и ударил по пустому пространству. Но тут же я почувствовала, что меня что-то ударило в лоб.

- Ай! - Вскрикнула я, схватившись за лоб. - Больно же. Я же только пошутила!

- Ничего, такой щелбан ты переживёшь. Я просто привёл тебя в чувство. Ты, кажется, уже заигралась. - Сказал Диспар.

- Ладно, ладно. Раз ты сказал, что сейчас я могу существовать в этом мире только, как человек, то кто я? Что у меня хоть за раса? - Спросила я.

- Ты... - Диспар сделал длинную паузу, видимо обдумывает ответ. - Мы ушли от темы.

- Просто мастер менять тему. Скажите, где вы так научились? Дядя Диспар, если ты не можешь ответить, то так и скажи, а не пытайся сменить тему. - Ого, я похоже теперь даже как ребёнок себя начала вести, раз назвала его так.

- Да не могу. Знание своей расы ничего не даст, но если хочешь знать, как тебя именовать, то ангел надежды для тебя более чем подходит. - Сказал Диспар словно отмахиваясь от моего вопроса.

- Ладно, я поняла, что ты не хочешь говорить обо мне или моей расе. - Сказала я.

- Сейчас нужно знать только то, что мир решил поддержать тебя. Звёзды на небе твоего внутреннего мира, это связь с мировой волей. И та вспышка означала что теперь ты получила признание от воли мира, и стала полноправным жителем этого мира. Но если бы, мир дал тебе признание раньше, то мне и Азуре, не пришлось бы даже показываться. - Сказал Диспар

- Ты это сейчас о чём? - Спросила я.

- Неизвестный наложил на тебя проклятие, как только ты попала этот мир. Я не смог отследить кто, и каким образом. Я первый раз вижу подобный тип проклятий, оно прошло через твой телесный барьер, сумев при этом эволюционировать. Как итог, оно привело в хаос запечатывающую силу в твоём теле, превратив её в проклятия. А первичное проклятие обрело разум. - Сказал Диспар.

- И?

- Это проклятие нацелено только на тех кто отвергается миром. Если бы оно не показалось, то ты, просто бы вернула свой облик, а вскоре и имя. И мы с Азурой... ладно ничего. - Диспар хотел что-то сказать, но прервался.

Кровавые заплатки на теле Диспара полностью растаяли, и он начал распадаться на тёмные частицы.

- Мой лимит. - Сказал Диспар с усмешкой.

Всё время нашего разговора, я чувствовала, что Диспар изо всех сил подавлял мои эмоции. Понимая, что сейчас Диспар исчезнет я подошла к нему и обняла.

- Азурит? Что ты... Ясно. - Сказал Диспар и погладил меня по голове. - Значит моё хладнокровие тебе не передаётся полностью.

- Дядя Диспар, вы с Азурой когда ни будь вернётесь? - Спросила я.

Диспар ничего не ответил. Он стал частицами, и так же, как и Азура, он слился с моей аурой.

В этот момент, меня выкинуло из моего внутреннего мира.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/18231/455507

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Вах, подгодал момент
Только что полностью перпчитал произведение, выхожу на главную и вижу новую главу с пометкой 1 минуту назад 😊
Развернуть
#
Урааа !!!
Развернуть
#
Спасибо за главу!!
Развернуть
#
Жду новых!
Развернуть
#
Спасибо! Ждём проду!
Развернуть
#
Фу ***.... из парня сделать бабу буээ... Нафиг такую работу.
Развернуть
#
Если ты не знаешь что будет дальше, то лучше просто подожди.
Развернуть
#
Да и тег гендерная интрига стоит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку