Читать Низвергающий зверь / Восхождение русского:Битва за реальность: 7.Азурит Долор. часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Низвергающий зверь / Восхождение русского:Битва за реальность: 7.Азурит Долор. часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От лица ГГ

Всё, мои моральные силы на исходе. Перепады эмоций и всё происходящее мне уже кажется просто сном. Может я уже правда начал сходить с ума? От тяжести, появившейся на душе, я просто положил руку на лицо и закрыл глаза. Только что я попал в квадратную комнату, кажется, собранную из разноцветной мозаики. Но какое мне дело? Эмоции покинули меня, ощущения словно часть меня просто была вырвана. Я точно был в другом мире? Может быть. Ведь я всегда чувствовал себя именно так.

- Если кто то пытался меня сломать, то у него это получилось. - Сказал я.

Стоило мне это сказать, как из щелей между мозаикой, начала вытекать черная жидкость. Так как я лежал, мне стало неприятно что на спине какая-то дрянь, и попытался встать. Но жидкость была очень вязкой и очень липкой. Как только я приподнялся, эта жижа приобрела ещё и резиновые свойства, и с резкого разворота я поцеловался лицом с этой жижей. Ха-ха-ха смешно...нет. Усталость начала накатывать на меня ещё сильнее.

- Бесславный конец, где-то в тишине, там, где нет никого и ничего. - Сказал я. Моё лицо, на половину ушло в эту черную жижу, но я не сопротивляюсь. Это бесполезно. Встану, и меня снова притянет к полу. Так что, смысла пытаться нет.

- Встань.

- Кто это? - Спросил я.

- Пожалуйста встань.

- Вставай!

- Ну же, встань!

- Вставай! Давай же!

- Мы ждём тебя! Вставай.

Голоса, сотни голосов. Хор голосов в моей голове, детские, женские, мужские, даже старческие голоса. Кто они? Они хотят чтобы я встал? Зачем?

- Неужели ты так и продолжишь тонуть в этом смрадном болоте? Не зная, кто ты, не зная о себе абсолютно ничего? Разве это хвалёный всеми русский дух? - Все иные голоса замолчали, и я услышал сильный, почти громогласный голос.

- Я повторю, что я могу сделать? Ничего. - Сейчас я желаю просто уснуть, и ничего больше. Тёмная жижа всё прибывает и прибывает.

- Значит, тебе безразлична судьба Азуры и Диспара? Проклятие объединило свою сущность и его силы достаточно, чтобы убить обоих. - Громогласный голос снова ударил мне по мозгам.

- Без разницы, докажи, что я не сошёл с ума, и это происходит по-настоящему. Может тогда я хоть начну дёргаться.

Но голос молчал, всё вокруг замолчало. И я полностью утонул в этой чёрной жиже.

- Хнык-хнык.

Кто-то плачет.

- Сестра, пожалуйста, не исчезай! - Я слышу крик ребёнка, она кричит почти захлёбываясь.

Она зовёт сестру? Надеюсь, её сестра услышит девочку. Я бы помог, но я не могу даже двинутся.

Вечная тишина. Все хоть раз, но мечтали о ней. По идее я должен быть рад что больше не будет никакого излишнего пафоса, никакой неразберихи, не будет ничего. Вечное блаженство, не так ли?

- Лжец. - Снова я услышал голос той девушки, его же я слышал, когда попал во внутренний мир.

- Нет.

- Ты лжец. - Снова повторял женский голос.

- Нет! - Сказал я, начиная злится.

- Тогда почему в сердце пусто? - Спросил женский голос.

- Откуда мне знать! - Огрызнулся я.

- Прошу тебя, встань. - Прозвучал грустный женский голос. - Я понимаю, что ты на меня обижена за тот случай, ******. Но...

- Что... это значит? - Я схватился за голову с дикой головной болью. Она назвала моё имя... Стоп, моё имя? С чего это я решил, что это непонятное заглушённое слово моё имя? Это вообще слово?

- ****** что с тобой? - Эта женщина, она повторяет имя... это же моё имя....

- Как меня зовут? - Головная боль уже была сродни взрыву что ещё немного и меня разорвёт. - Как меня зовут? Моё имя...А...А...Азурит....Долор. МОЁ ИМЯ АЗУРИТ ДОЛОР! - Я закричал во всё горло. Имя, пришедшее из глубин моей памяти, имя которое мне дали при рождении.

- Надеюсь с тобой всё будет хорошо. - Женский голос был уже не такой громкий, как раньше, он стал тише, словно угасал. - Многие ждут твоего возвращения, они верят в тебя.

Как только я прокричал своё имя, гнетущее чувство исчезло. И я вновь оказался в комнате из разноцветной мозаики. Чёрная жидкость бесследно исчезла. Магия Мистера Пропера, не иначе. Но я заметил некоторые странности с моим зрением, я стал ниже, что ли.

- Так, а вот теперь надо полностью осмыслить происходящее! - Эта вся ситуация меня в депресняк загонит, если я прямо сейчас не разберусь в происходящем! Имя Азурит Долор, разве оно не ж... Не теряя ни секунды, я проверил свой низ...пусто.

- Его нет. - Снизу только ветер. - Чёрт. Всегда так, стоило только попасть в другой мир, так сразу смену пола устраивают. Я начал осматривать себя, на мне было белое платье, которое спереди даже не доставало до колен, а сзади волоклось по полу. Сбоку оно было подвязано ленточкой с розой, правая рука была обвита стеблем этой же розы. Я ничего не имею против розы, но то, что она на мне, это напрягает. Я потянул руки к этой ленте, но я отвлёкся. На спине появилось какое-то непонятное, но знакомое ощущение. Я повернул голову как мог, и увидел длинные белые волосы, а за ними были два крыла, ну прямо как в аниме у ангелов. Но эти крылья, от спины медленно переходили с синего, в белый. Здесь нет зеркала, поэтому я не могу полностью рассмотреть себя, но тут уже понятно, что лучше не думать, как я делаю это обычно, здесь мне нужно просто чувствовать всё происходящее сердцем.

- Ты права, слушай своё сердце. Здесь нужно откинуть логику и разум, ты же слышишь? - Прозвучал громогласный голос.

Хор голосов, говорящих мне встать, я снова начал его слышать. Они вложили свою душу в этот крик. Все они, ждут одного меня?

- Да, они ждут твоего возвращения. Ведь ты можешь преодолеть отчаяние, ты можешь зажечь уже потухшие огни чужих сердец, и так же повергнуть врагов в полное отчаяние. Ты, не избранная судьбой, но твой путь будет наполнен приключениями. Пора, вернутся и показать всем чего ты стоишь, покажи всем, кто такая Азурит Долор!

Легкость на душе, и тихие слёзы благодарности. Вот мои нынешние эмоции. И правда, моя душа словно сбросила с себя невероятный груз, мне нужно выйти из этой комнаты, ведь за ней Азура и Диспар. Я должен им помочь, нет, даже если я выйду, то это ослабит проклятие. Ведь эта комната, часть проклятия.

- Да, вы все правы, мне и правда, пора уходить отсюда. - Я сделал шаг, и почувствовал холод под ногами. - На ногах нет ничего. А раньше не чувствовал, что пол, на котором я стоял, был холодным. - Я подошёл к стене, конечно, жаль разрушать такую красивую мозаику, но эта мозаика должна быть разрушена.

- Давай! Вставай! - Безумный хор, заголосил ещё сильнее. - Я прикоснулся к стене, и собрав свою волю выкрикнул: Это последняя черта! И сейчас я её пересеку! - К сердцу прилила яростная кровь, и с криком, я ударил по этой стене своим уменьшившимся кулачком. После удара стена словно и правда сделанная из стекла, рассыпалась, разлетевшись на тысячи кусочков. Яркий свет ударил мне в глаза.

Первое что я увидел, это пораженные лица сразу трёх. Азуры, Диспара, и ....Ктулху? Мне только, кажется, или Ктулху подрос? А от Диспара и Азуры исходили святая и всепоглощающая аура? Взглянув на Диспара, и его изодранную одежду, я увидел увеличенное количество кровавых заплаток. А Азура, если не считать взлохмаченных волос, без единой царапины. А Ктулху, потерял ногу и руку, это чё ж тут происходило, пока меня не было?

- Ха-ха-ха-ха-ха! Это наша победа! - Диспар начал чуть ли не танцевать от радости.

- Ого, я думала, что нам придётся самим, тебя вытаскивать из печати. Но оказывается ты смогла преодолеть её сама... - В словах Азуры была слышна неуверенность.

- Ну да, и сам не ожидал, да и ещё... - Сказал я и посмотрел на свои руки. - Стал таким, и узнал своё имя. - Мда, с таким детским голосом, меня никто всерьёз не воспримет.

- Что? - Азура и Диспар одновременно заговорили. - Ты вспомнила своё имя? - В глазах обоих был дикий шок.

- А, ну да. Азурит Долор, это моё имя. Хотя, я только сейчас заметил, что оно смахивает на ваши имена. - Сказал я.

- Неужели, ОНА помогла тебе. Ясно. - Азура начала тихо смеяться.

- Ну, твоё имя и правда состоит из наших имён. Так тебя назвала наша госпожа, и твоя мать. - Сказал Диспар.

Несколько минут все были словно в некой прострации, Азура тихо смеялась, Диспар со чём-то думал, подросший Ктулху просто застыл и не двигается, ну а я даже не знаю, что сказать. И так это продолжалось до тех пор, пока Ктулху не начал разваливаться на части, обращаясь в пепел, который уносил всё ещё бушевавший ветер.

- Похоже и мы скоро исчезнем. - Сказал Диспар.

- Что? Исчезнете? Не надо! Не исчезайте! - Закричал я.

- Прости, но мы должны исчезнуть, ведь ты обрела своё имя. - сказала Азура, и подошла и погладила меня по голове.

- Пожалуйста не исчезайте! Кто сказал, что вы должны исчезнуть! Останьтесь, пожалуйста...! - Последние слова, я выдавил из себя сквозь слёзы.

- Мы не исчезнем полностью, мы просто станем частью твоей души. Наша сила так же станет твоей. - Сказал Диспар.

- Зачем мне ваша сила! Просто останьтесь здесь! - Сквозь слёзы кричал я.

- Проклятие больше не навредит тебе, оно распалось, а значит мы здесь больше не нужны. - Сказала Азура. - А! Чуть не забыла, мне нужно исправить косяк этого извращенца. - Азура что-то проговорила и коснулась моего лба.

- ЭЙ! Ты что творишь! Все мои труды насмарку! - Резко выйдя из прострации закричал Диспар.

- Знаешь, если бы могла, я бы тебя прямо сейчас наказала, но раз не могу сделать ничего с тобой физически, то нанесу моральный вред. - Сказала Азура и подняв меня на руки поцеловала в лоб.

- Значит, я стала настолько меньше? Мой рост и правда, как у 9 летнего ребёнка. И стоп, стала? - Кажется я понял, что Азура сделала.

- Ну же, обними меня. - Сказала Азура. И я прижалась к ней.

- Чёёёёёррррррррттттт! - Крик Диспара, это крик его души. Своими костяными руками он начал бить по кровавой воде.

- Ха-ха-ха-ха, обломись извращенец. Я вернула ей нормальный образ мыслей! - Азура начала словесно добивать едва живого Диспара.

Демона отчаяния, вогнали в отчаяние. Вот это поворот. Я отпустил Азуру, и она поставила меня на "землю".

- Холодная. - Сказала я.

- Азура, я тебя даже в том мире достану, за то, что погубила мои труды! - Пока Диспар это выговорил, он выплёвывал кровь.

- Диспар, с тобой всё хорошо? - Я заволновалась, ведь заплатки на теле Диспара начали таять.

*****

Так выглядит ГГ

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/18231/451634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
*крики агонии от потери юри*
Развернуть
#
Хе-хе, а кто сказал что конец? Демоны в сердцах сильнее чем кажутся.
Развернуть
#
Ладно, не буду спойлерить, но скажу что юри, я в принципе не задумывал (не, ну совсем без "заигрываний" неинтересно). В следующей главе, я попытаюсь объяснить, что именно Азура подкрутила в психике ГГ. И с чем именно химичил Диспар. ( Демон просит гарем кицуне) как же ему отказать то? (Повторю, будут заигрывания с намёком на юри, но само юри я не задумывал). ХОТЯ, кто знает? Может юри и будет, но точно не скоро. Очень не скоро.
Развернуть
#
Ну... Не нужно юри...
Развернуть
#
Сейчас умру от милоты
Развернуть
#
Я никогда не верил что армия способная убивать милотой существует...однако...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку