Читать Низвергающий зверь / Восхождение русского:Битва за реальность: 4.Метаморфозы.часть 3. Азура - лазурная надежда. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Низвергающий зверь / Восхождение русского:Битва за реальность: 4.Метаморфозы.часть 3. Азура - лазурная надежда.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ничего не понимаю, но безумная радость и какая-то сила начала подниматься из глубин моего сознания. Безумие начало разрастаться, охватывая каждую мою клетку, какая-то жажда росла с каждой секундой, и пока я ещё не полностью погрузился в этот микс эмоций, я спросил:

ГГ: Ты сказал, что бывал здесь уже дважды, и когда же был первый раз?

Диспар: С чего ты взял что я тебе отвечу?

ГГ: Да просто, интерес так и прёт -Странно, сегодня с мной что то не так. Обычно в таких ситуациях я торможу, в попытках осознать происходящее. А сейчас, мгновенное осознание ситуации.

Диспар: Ха-ха-ха-ха - почти злодейский смех - ты видимо забыл ту беловолосую идиотку, раз спросил у меня такое! - В глазах Диспара сейчас страх. И не просто страх, а страх, граничащий с безумием. Хотя, когда он сказал беловолосую, меня тоже охватил ужас.

ГГ: Можно вопрос? Та "беловолосая дура" была с милым личиком, голубыми глазами, серебряными волосами и в белом платье?

Может я упомянул о кое чём больном для себя, но на Диспара это тоже подействовало. Сейчас, он впал в шок с примесью безумства.

Диспар: ЗАТКНИСЬ! - ужас на его лице начал нарастать, ещё чуть-чуть, и клиент готов.

ГГ: Даже не знаю что и сказать....

Диспар: Заткнись! Я столько времени был рабом этого места, столько страданий пережил! А для чего!? Для чего я экономил силы и ни разу не вызывал тебя на бой? Чтобы сейчас с тобой поболтать? Ну нет уж! Я хочу власть над этим местом! Сейчас ЕЁ здесь нет, а значит, ради исполнения моего желания, я наконец убью тебя! - Кричит так, словно пытается оглушить меня с расстояния в 100 метров.

ГГ: Ну удачи что ли. - Ну улыбка на моём лице стала меньше. Но серьёзно, с чего это меня так прёт?

Пока я был в своих мыслях, Диспар напряг ноги и резким движением устремился ко мне. Скорость была почти запредельной, у меня не было даже шанса уклониться или даже толком среагировать.

Диспар: Сдохни!

Всего одно мгновение и кулак Диспара уже в сантиметре от моего лица, ещё мгновение, и мне конец. Сомневаюсь, что переживу удар с такой скоростью.

ГГ?: А не слишком ли ты зарвался, жалкий демон?

ЧЁ?????

Моё тело резко развернулось и схватило руку Диспара. Следом, нанесло Диспару удар в грудь, пнуть по ноге, и на десерт попыталось сломать только что пойманную руку. Что это вообще было?

Диспар: Кто ты такой?

ГГ?: Я? Будто бы ты не знаешь. Ах, я ударил тебя с такой силой, а ты даже от боли не скривился? А ты крепкий, однако...

Диспар: Значит всё таки это ТЫ. Ядро проклятия!

Ядро: Блин, ну то, что ты понял кто я это похвально, всё-таки не нужно было мне показываться. Тогда бы ты с лёгкостью убил бы парнишку. И мне бы ничего не нужно было бы делать.

Диспар: ...

Ядро: Хм. И правда, странно. Почему, вместо того чтобы просто дать ему умереть от твоей руки, я вмешался? Моя задача убить или подчинить...так зачем? А ну и ладно, разберусь с тобой, следом убью парнишку.

Я бы и рад вмешаться в разговор, но моё тело на мои потуги не реагирует. Это что получается, меня сейчас кто-то контролирует? Или я одержим какой-то хренью? Если да, то .... ИЗЫДИ БЕС!

Ядро: Если не заткнёшься, на тот свет отправлю прямо сейчас. Я прекрасно слышу твои мысли.

Океййй (тихий мат) опять чтецы мыслей......да откуда ж вас столько понабежало? У меня сегодня началось ощущение, что, просто выпав из мира я потерял нервных клеток больше, чем за всю жизнь.

Диспар: Скажи, разум парня ещё тут?

Ядро: Ты же с ним только что говорил. Или ты думаешь, что я могу настолько легко стереть его разум? Просто забрал контроль.

Диспар: Тц - тц. Я хотел сначала его побить, а уже после заняться тобой.

Ядро: Хахахаха насмешил. Я бы мог тебя стереть в порошок просто вызвав второю часть себя, а не выходить вот так. А? Вторую часть? У меня есть вторая часть? А ну да есть...

Диспар: Значит его уже глючит. Видимо смешение проклятий всё-таки началось.

Пока Диспар что-то бормотал себе под нос, я пытался разобраться в потоке слов, произносимых этим самым ядром проклятий. И то что я слышу, уже далеко ушло из рамок "языка", это уже даже не бессвязный бред, а просто поток чего-то, чего я не понимаю. Всё, уровень бреда перешел порог "разборчивости".

Ядро: М..я м..с..я подч... или ..бить.

Диспар: Ладно, с меня хватит. Азура! Тащи сюда свою задницу!

Как только Диспар выкрикнул это имя меня окатило волной тихой и ледяной злобы. Первый раз я чувствую нечто подобное.

Ядро: Ты прав, с меня тоже хватит. Вторая часть, сюда.

На небе начали появляться тёмные расщелины, в них была такая же тьма как та, что закрыла мои голубые трещины. А из этой тьмы начало выползать "нечто".

Диспар: (Скрип зубов)

А не, уже не "нечто". Его тело образовано из тьмы, но это точно....Ктулху. Да тот самый Ктулху. Теперь можно ожидать ещё более наркоманский исход событий, ибо за Ктулху по любому сюда заявится и Мерри Поппинс с разноцветным зонтиком.

Ядро: 2 я часть. Разберись с этим демоном.

Узкие осьминожьи глазки Ктулху сверкнули недобрым светом, и он кинулся на Диспара. Теперь у меня дилемма, за кого болеть, за Диспара или Ктулху? А пофиг, болею за Диспара, всё ровно он это моя тёмная сторона.

Ядро: Любой человек на твоём месте должен был впасть в отчаяние, и вымаливать свою жизнь, а ты наоборот смеёшься в этой ситуации?

Знаешь, не думаю, что это может быть наяву, с учётом произошедшего, думаю я сплю. Другого логического объяснения тут нет. Такой бред, бывает только когда я сплю.

Ядро: Это не сон. - Ядро подняло руку, и ударило живот. А так как это всё-таки моё тело, то боль, была очень даже сильной. Мог бы я сейчас двигать телом, то точно корчился на земле от боли.

Ядро: Ну как ощущения? Всё ещё думаешь, что это сон?

Ох, я тебя! @#*$%@$.

Ядро: А ты тоже не робкого десятка. Что ты, что твой демон, оба слабаки и смельчаки. Но я уже решил не подчинять вас, а просто убить.

Азура: Думаю, теперь мой выход. - В голове прозвучал до боли знакомый голос.

На моей груди появилась голубая трещина, точно такая же как те, что были закрыты дымкой.

Ядро: Так вот ты где! Ангел!

Азура: Заткнись ничтожество, кто разрешал тебе открыть рот в моём присутствии? И меня зовут Азура, а не просто ангел.

********

Тем временем снаружи

Тело ГГ сейчас снова начало выделять жар, пусть и не такой сильный как раньше, но этого было достаточно, чтобы вся зелень в радиусе трёх метров полностью высохла и воспламенилась. Внутри ГГ сейчас был бой, но и снаружи тоже. Трещины, ранее закрытые тёмной дымкой, начали шипеть и снова открываться. Словно игра света и тени, по всему телу были просветы лазурного света, которые тут же закрывала тьма. На табличке за спиной ГГ, надписи начали излучать свет. Этот свет начал передаваться и другим табличкам, и так до тех пор, пока все руины не были в светящихся надписях.

********

Королевство людей. Империя Вайлхард

Среди нескольких империй, где живут люди, именно Вайлхард, является самой сильной из всех, одновременно с этим и самой продвинутой. Главной силой этого города являются избранники богов ОЯШи. Их несравненная сила, позволяет людям быть доминирующими даже среди рас что в сотни раз сильнее них. Столица Вайлхарда на треть заполнена ОЯШами. Люди реинкарнированный богами получают в свои руки запредельную для обычного человека силу. А в этом королевстве, они получили ещё и особые привилегии, в виде собственных земель и возможности выбрать любую девушку в гарем. Эти права им предоставил сильнейший человек в мире и к тому же и король империи Вайлхард - Рейнольд Оргул. Не смотря на то что ему уже 170 лет, он выглядел только на 45, тёмно-коричневые волосы и борода без седины, зелёные ясные глаза, гладкое, почти без морщин лицо. Как обычно, последние двадцать лет Рейнольд даже не покидал пределов королевского дворца. И так же не спал в своих покоях. Все слуги были возмущены этим, но Рейнольда это не волновало вообще. Он уже привык спать на своём троне, и с мечом на груди. Но последние десять лет он даже не менял свой "наряд". Вместо пышных королевских мантий и элегантных одежд, он начал носить золотую броню. Легендарная броня - Крайтлост. Она подавляла излишнюю силу короля, переводя её в пассивную защитную способность. И сейчас король снова спал на троне, в обнимку с мечом. Ему снился сон. Сон о тех временах, когда он был ещё обычным рыцарем. И о том времени, когда в одном из походов он спас старуху, и эта старуха предсказала ему судьбу:

Старушка: Господин рыцарь, не хотите ли узнать свою судьбу?

Рейнольд: Предсказательница? Простите, но сейчас я не могу вам заплатить. - Рейнольд был одним из тех, кто верил в предсказания, ведь сестра Рейнольда тоже имела дар видеть судьбу, пусть и всего на день вперёд.

Старушка: Что вы, что вы. Разве я могу брать деньги со столь великого человека? - Старушка улыбнулась доброй и приветственной улыбкой.

Рейнольд: Я обычный рядовой, какой же я великий? - Рейнольд даже начал думать, что эта старушка ошиблась, и просто перепутала его с кем-то другим.

Старушка: Рейнольд Оргул, не так ли?

Рейнольд: Вы знаете моё имя?

Старушка: Знаю, я много о тебе знаю. И знаю то, чего ты никогда не узнаешь. Но сейчас выслушай моё предсказание, о великий король.

Рейнольд: А?

Старушка: Великий и могучий король, ты тот, кто склонит этот мир к своим ногам. Небо и земля вздрогнут перед твоей силой, не будет тебе равных. Но если поддашься, если в последнем бою ты дашь слабину, твоё величие, станет твоим проклятием. И только дитя неба, вернёт тебя на путь истинный.

Рейнольд: ха-ха, я-король? Я не более чем обычный крестьянин с оружием, каким же я могу стать великим, да и к тому же королём?

Старушка: Небо шутит над всеми нами, оно пошутит и с тобой. Оно ждёт твоего выбора, от него же будет зависеть твоя жизнь и жизнь людей.

Когда старушка договорила, Рейнольд проснулся.

Рейнольд: Небо...я подчинил себе небо...тогда почему же...я вновь просыпаюсь в страхе? Почему этот сон преследует меня, словно кошмар...может быть, я всё-таки ошибся? Проклятие, что дало мне власть в этом мире. Кто-то прямо сейчас сопротивляется ему...ну что ж, посмотрим...ты ли это "дитя неба".

******

Рейнольд Оргул

http://tl.rulate.ru/book/18231/413605

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Конечно с первой главой не сравнить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку