Читать Jay Aslan: Journey to the Top / Джей Аслан: Путешествие вверх: Глава 26. Возвращение домой :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Jay Aslan: Journey to the Top / Джей Аслан: Путешествие вверх: Глава 26. Возвращение домой

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26: Возвращение Домой

16 октября 2010.

Столько всего произошло. Джей дважды вернулся в приют и загрузил два новых видео на свой канал YouTube; кавер-версию Unfaithful от Рианны и ее оригинальную песню "Hold On And Letting Go".

Он не получил ответа от Кармен Куба. Он не был уверен, что она не видела его электронную почту или просто проигнорировала его, но это не имело значения, так как все шло очень хорошо.

Его совокупные взгляды сломали 550 000, и у него было ровно 23 456 подписчиков на сегодняшний день, и цифры все еще растут, поэтому он был очень рад этому.

Прямо сейчас, он столкнулся с совершенно другим вопросом, который вызывал у него головную боль.

"Что значит, ты не пойдешь на вечер встречи выпускников? Хелен спросила.

Да, вот оно.

"Мы пытались убедить его, но он не сдвинулся с места, тетя Хелен, ты должна убедить его!"-они скулили.

Его мать повернулась к нему лицом с приподнятой бровью :" есть какая-то особая причина, почему ты не хочешь идти?"

Джей вздохнул и пожал плечами: "на самом деле, это просто беспокойство."

"Боже мой, сколько тебе, пятнадцать или сорок? Это же возвращение ради Бога, и это будет твое первое официальное мероприятие с тех пор... знаешь."она сказала.

"Это, потому что у тебя нет свидания? Спросила Лия. Они чувствовали себя плохо, но все одинокие девочки подростки собирались без без ковалеров в знак поддержки одной из своих одноклассников, которая была неприятно брошена ее бойфрендом на прошлой неделе. Кроме того, это было не совсем официальное мероприятие, так как технически не было мяча, это был просто весь город, болтающийся после игры, и набирая доступные фаст-фуды, слушая группу, которую школа наняла бы по этому случаю. Это было больше похоже на праздник.

"Ох, давай! Ему нужно только попросить половину школьной толпы ответить ему, и это включает некоторых мальчиков."Раздраженно ответила ЭМ.

Но Джей был непреклонен, и они не могли его сдвинуть. Это было не потому, что он не хотел идти; это потому, что он собрался удивить их.

***

Неделю назад, офис директора Хиггинса.

Джей сидел перед столом женщины, ожидая.

"Вам наверное интересно, почему я позвал тебя сюда?- Директор Хиггинс сказала, снимая очки.

Джей кивнул, и она улыбнулась: "как дела у детей из Горизонтов?"

" Простите, что?"

Хиггинс рассмеялась и подняла руку :" тебе не нужно притворяться. Я дружу с Шармейн, и она проговорилась об этом во время позднего завтрака."

Джей вздохнул в раздражении; он должен был знать.

"Я слышала, ты очень талантливый."-она продолжила с многозначительной улыбкой," Ты будешь выступать для нас на вечере выпускников, не так ли?"

Джей подумал секунду, но это была бы хорошая возможность, подумал он. Он также написал еще одну песню, так что это был шанс показать себя.

"... Конечно. Но при одном условии."-он наконец-то сказал.

***

Сегодняшний день.

"Слушайте, это не имеет никакого отношения к моему отсутствию свиданий. Я, наверное, зайду как-нибудь во время мероприятия, так что, пожалуйста, перестаньте давить на меня."Джей умолял обиженным голосом.

Лия вздохнула, в то время как Эмили выглядела раздраженной, но они больше ничего не сказали и через некоторое время ушли.

Тогда его мать повернулась к нему: "что случилось?- сказала она, нежно лаская его волосы.

"Ничего особенного. Вы с папой собираетесь на вечер встречи выпускников? он улыбнулся.

Она подняла бровь при этом: "ты?"

"... Наверное, нет. он признался.

"Тогда почему мы должны идти? она беспомощно покачала головой.

"Вы должны пойти. Не только вы должны пойти, вы должны взять Лу, а также и, возможно, подумать о том чтобы остаться до конца."

Елена прищурила глаза и смотрела на него, пока он снова не заговорил.

"Вы никогда не знаете, вы можете просто получить сюрприз на всю жизнь. он многозначительно улыбнулся.

***

18 октября 2010, день возвращения домой.

Они всячески уговаривали его сопровождать их, и он с гордостью показывал, что отказывается!

Он также каким-то образом убедил своих родителей пойти и взять Лу, что было хорошо, так как он собирался удивить их.

Он был одет в черные джинсы и серо-белую футболку, темно-зеленую серебристую куртку Levi's Letterman и подходящие цветные туфли Samoa vintage Adidas.

Он упаковал свою гитару, и несколько бутылок воды, прежде чем спуститься в гараж и достать свой велосипед.

Это было 5:30 вечера. Игра возвращения домой уже началась, поэтому город был в основном пустым. Футбольный стадион мог вместить до тысячи человек, и сегодня Нидхэм играл против Уэлсли, их соперника, что означало, что стадион был полным.

Джей улыбнулся, Это была хорошая новость для него. Он прибыл перед школой и повернулся на полпути, прежде чем запереть велосипед под правой лестницей.

Он вошел через ту сторону и поспешил в комнату заброшенного музыкального клуба. Директор Хиггинс дал ему ключи, так что он был посвободнее.

"Привет, ребята, рад вас видеть."

"Эй, Джей", - ответили они.

В LightRisers была инструментальной группой, нанятая школой для праздников. Джей сказал Хиггинсу, что может спеть несколько песен, но он и его гитара не подходят для каверов, которые он хотел бы сделать. Она предложила, и он кивнул в знак согласия.

Это была ложь, и его единственная просьба. Он мог обмануть своих родителей, полагая, что он только что узнал несколько аккордов, если его звук гитары был смешан с другими инструментами. Кроме того, до сих пор он использовал только шаблоны бренчания в своих видеороликах YouTube и никаких сложных методов выбора пальцев, поэтому это не казалось бы странным. В LightRisers имела твердую основу и они были очень хорошими, так что решение было легким.

Десять минут спустя, пока Джей был занят настройкой гитары, появился Касим.

"Эй братан!"он ухмыльнулся и ударил его кулаком одной рукой, которая не была занята.

"Эй! У тебя проблемы?"

"Ничего хорошего, даже крошечный ничего не подозревает. Эй, ребята!"он крикнул LightRisers, которые кивнули и вернулись к обсуждению сегодняшнего концерта.

" Братан, я не знал, что ты умеешь петь."Взволнованно сказал Касим.

Джей не мог не заразиться его настроением, он усмехнулся: "Я бы не знал, что ты часть музыкального клуба, если бы Хиггинс не сказал мне."

"Нет, братан, я только иногда диджей, но я не певец. Освещение и звук за кулисами - моя фишка."-он сказал, похлопывая себя по груди.

"Твои родители тоже придут?"

"Мой папа занимается шашлыком, а мама помогает, так что да. Мои сестры тоже там со своими друзьями."

"Это круто, тогда я пойду к твоему отцу."он сказал, Прежде чем продолжить, "сцена будет собрана экипажем, нанятым школой. Хиггинс сказал, что это займет у них 30 минут, и они начнут после окончания игры, а это значит, что у нас есть час, чтобы убить. Хочешь репетировать?"

***

6: 55 вечера, стадион Нидхэм.

Игра закончилась, и Нидхэм, несмотря ни на что, выиграл. Любой мог услышать крики аплодисментов издалека, и атмосфера была на высоте.

Фестивальные киоски были установлены по обе стороны стадиона, в то время как сцена, где выступит нанятая группа, была установлена в центре. Все болтали и смеялись, наслаждаясь закусками и напитками, в то время как некоторые дети играли в пятнашки в узких промежутках, оставленных взрослыми.

Хелен, Ли и Лу разговаривали с Парсонами и Эмили. Эмили недоверчиво посмотрела на часы.

"Он... на самом деле не пришел. она пробормотала.

Лия горько усмехнулась, А Хелен виновато улыбнулась: "еще не все кончено, еще есть время."

Но даже она думала, что ее ответ был не очень убедительным.

Лу, которая сидела на плечах Ли, похлопала отца по голове " Джей... Разве Джей не придет?- обеспокоенно спросила она.

Ли просто улыбнулся, "Давайте подождем еще немного. Он обещал, что встретится с тебой здесь, не так ли? Он бы не стал лгать тебе, не так ли?"

"ООН."Лу твердо кивнула," Джей не лжет."

"Хахахаха! Может, он прячет подружку и боится, что ты ее порвешь."Джон хрипло рассмеялся.

Все женщины смотрели на него, а Лу спрашивала маму: "подруга? Как Лия и Эмили?"

"Нет, он имел в виду, как твоя мама и я", - серьезно заявил Ли.

Лу задохнулась, и ее глаза расширились. - как в браке? Нет! Джей-мой! Он не может жениться!"

На этот раз даже Лиза не могла не рассмеяться. Она собиралась что-то сказать, когда окружающие огни постепенно тускнели, пока они ушли, и огни, а также огромный экран проектора был включен.

Заместитель директора Коннорс поднялся на сцену под радостные возгласы горожан Нидхэма.

Мужчина смущенно улыбнулся и поднес микрофон ко рту :" добрый вечер всем. Вы все хорошо проводите время? он спросил и был встречен другой волной одобрительных возгласов.

"Ну, это хорошо, потому что это еще не конец! Вы все знаете, что мы нанимаем разные группы каждый год, чтобы организовать ваши вечеринки. это заявление принесло ему несколько свистков.

"Для меня большая честь сказать вам, что этот год ничем не отличается, мы наняли LightRisers из Дувра, пожалуйста, теплые аплодисменты!"

Барабанщик, басист и клавишник пробрались на сцену под добродушные аплодисменты. Некоторые люди были в растерянности,не были ли LightRisers инструментальной группой?

Коннорс почувствовал их недоумение и широко улыбнулся: "как многие из вас, наверное, знают, они действительно инструментальная группа. Но не волнуйтесь, потому что нам также удалось заказать еще один талант для пения. Он... из нашей собственной школы Нидхэм, дамы и господа, пожалуйста, поприветствуйте... ДЖЕЙ АСЛАН!"

***

Целое море людей. Джей считал, что это лучший способ описать то, на что он смотрел.

Он посмотрел на правую сторону, и он увидел, как дети с горизонтов машут ему, он усмехнулся и помахал в ответ, прежде чем положить левую руку на микрофон, а правую-на гитару.

"Добрый вечер, Нидхэм."он сказал, мягко улыбаясь, где стояла его семья. Даже оттуда он мог видеть их растерянные лица, даже его отец был полностью ошеломлен и каким-то образом этот факт взволновал его.

Он усмехнулся: "На самом деле я держал тот факт, что я выступаю сегодня вечером в секрете от моей семьи и друзей, поэтому мне нравится смотреть на их лица прямо сейчас."

Зрители смеялись, некоторые свистели, в то время как некоторые другие, особенно старшеклассники и учителя, которые знали его, были так же ошарашены, как и его близкие.

"Я уверен, что вы пришли сюда не для того, чтобы слушать, как я говорю о себе, так что давайте больше не тратить время. он повернулся к группе и что-то сказал, Прежде чем они кивнули.

Первая песня-кавер на песню [Don't Stop Believin'] by Journey."он сказал, и началось.

Джей закрыл глаза, и когда толпа успокоилась, начал петь:

"Просто девушка из маленького городка

Жизнь в одиноком мире

Она уехала ночным поездом куда угодно..."

Полная тишина. Было так тихо, что было тоскливо, но никто не издавал ни звука. Успокаивающе хриплый голос Джея был единственным, что резонировало по стадиону.

"Певец в курилке

Я чувствую запах вина и дешевых духов

Для улыбки они могли разделить ночь

Он идет дальше и дальше и дальше и дальше..."

Даже когда Джей закончил песню, Люди все еще не отреагировали, это было комичное зрелище.

Он выпустил мальчишескую усмешку, которая была ретранслирована через гигантский проектор, и закричал: "Нидхэм, ты спишь?!"

Оглушительные возгласы, которые последовали, могли разбудить даже мертвых.

Джей от души рассмеялся: "отлично, потому что мы только начинаем!"

http://tl.rulate.ru/book/18228/391968

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку