Рецензия от Oydin: блог перевода Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Oydin

Доброго времени суток!

Хотелось бы написать свое мнение по данному произведению.

Начало шаблонное, снова Герой, снова попаданец, снова Король Демонов, предательство и тд. На этом шаблоны катятся ко всем чертям... я прочитал +50 глав и могу Вам с уверенностью сказать, что мира фентези вы еще долго не увидите. Ибо наш герой делает камбэк в прошлое, а так как одно из условий попадения в фентези мир - девственность, то секаса мы врятли увидем (но это не критично).

Для любителей ОЯШей - это произведение не для вас. Наш ГГ похож на заправского героя - китайца, действует без жалости, расчетливый, мстительный и жестокий. Готов на все, чтобы сохранить то чем дорожит больше всего. В чем-то туповат, но в основном очень даже хорошь умом и сообразительностью. Иногда раздражают раяли с его невероятной крутостью, но это (на мой взгляд) единственный недостаток данного произведения.

Язык повествования, сложнее чем школярские начинания, но не дотягивает до рассказов про Пуаро :) Читается в общем достаточно приятно, чувствуется "уровень" произведения. 

Злодеи выглядят вначале шаблонно, но поступают очень хитро, что добавляет еще очков в пользу данного чтива. Видно, что автор постоянно эксперементирует, добавляет новые вариации, смыловые подходы, расширяет свой словарный запас - это очень хорошо (не скатывается к описанию вкуса еды, фансервису, сексу и бесконечным самотерзаниям или соплям на тему необоснованных или преувеличенных страхов ГГ). 

Гарем тут присутствут с избытком - смиритесь, он тут есть и пропадть никуда не намерен. 

ЗЫ Чем-то похоже проиведение на Мага смерти, который не желает перерожденя в 4й раз (вроде так называется), но подход совсем другой.

 

Написал Oydin 11 янв. 2019 г., 8:30 Рецензии комментариев: 8

Обсуждение:

Всего комментариев: 8
#
+
Развернуть
#
Что там с гаремом, гг типичный ОЯШ-тысячелетний девственник или норм?
Развернуть
#
Нет, думаю там с девочками попрет когда в другой мир варпнется. Как уже писал, для призыва нужно быть девственником =) а ему ОЧЕНЬ хочется туда попасть))
Развернуть
#
его крутость объясняется опытом и тренировками + одним из критериев призыва является(без этого никак) талант бездарь героем вряд ли станет без плюшек ОФИГИТЕЛЬНОГО уровня так что бездарей призывать никто не будет
Развернуть
#
Здесь немного не то про талант там интеллект нужен а точнее потенциал в обучении а всё остальное сам ретуал даёт на геном уровне
Развернуть
#
так с какой главы фентези? а то если с 5го тома то кхм даже начинать желания нет
Развернуть
#
По идее с 4го тома он уже переместится. В третьем томе арка с прошлыми героями.
Развернуть
#
На данный момент английский перевод улетел в жесткую платку (плак-плак)....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь