Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 15. Часть 1 - Освободился? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 15. Часть 1 - Освободился?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тюрьма префектуры H, большое учреждение, которое раньше было местом, где размещалось много военных заключенных десятилетия назад. В наши дни в этом месте жили преступники, совершившие различные преступления.

- Почта! - один из заключенных, которому было поручено передать почту другим заключенным, совершал обход. Была одна камера, куда он не решался пойти, и она находилась в самом дальнем углу блока.

В этой конкретной камере содержался человек, который, как предполагалось, был казнен давным-давно, но из-за некоторой формальности с рядом его дел он в конечном итоге был приговорен к пожизненному заключению. Он был пойман после того, как получил ранение после неожиданного возмездия от одной из своих жертв, что привело к выживанию свидетеля, который почти привел его к казни.

- Опять тебе письмо, Ширихару Кира-сан... - заикнулся он еще больше, когда мужчина обернулся с угрожающим присутствием.

Ширихару Кира обычно не получал никаких контактов из внешнего мира, потому что все, кто знал его, обязательно отрицали любую связь с ним после того, как его поймали. Недавно он начал получать странные письма, которые содержали два вида заметок.

В одной был якобы доклад на апелляцию по его делу, чему он никогда не имел намерения следовать, потому что после того, как его осудило общество, он не нашел шанса изменить свое положение, будучи оскробленным теми, кто имел и власть, и влияние. Вторая записка, однако, содержала инструкции, которые хотели подтвердить, не потерял ли он свою волю после того, как был заперт так надолго.

Поскольку он понятия не имел, кто пытается с ним связаться, в этих записках были написаны конкретные инструкции, указывающие на его ответ. Кира выяснил, что кто бы ни пытался связаться с ним, кто-то наблюдал за ним из тюрьмы. Он не мог сказать, был ли это другой заключенный, как он сам, или один из охранников, которые смотрели за ними.

Он решил посмеяться над тем, кто пытался связаться с ним, потому что, хотя он, возможно, решил не подавать апелляций по своему делу, он никогда не собирался оставаться взаперти в этом месте, если мог выбраться.

Ответ Ширихару Киры, конечно, был вознагражден всего за несколько дней, в течение которых он понял, что тот, кто с ним связался, был довольно серьезным. Он съел небольшие заметки, которые были приложены к отчетам о ходе работы, чтобы никто не нашел их после того, как он узнал, что кем бы ни был этот человек, его цель была проста. Ему хотели вернуть свободу.

[Наслаждайся пудингом. Увидимся на другой стороне]

Это была последняя записка, которую он получил в тюрьме. Он чувствовал себя крайне подозрительно, потому что все еще не был уверен, что человек или люди, которые пытались связаться с ним, были на его стороне или нет. У него было много жертв и он был, вероятно, лучшим серийным убийцей в своем поколении. У него были навыки убийства, и ему нравилось чувствовать кровь на руках.

"Ну, без разницы. Лучше воспользоваться этим шансом, чем гнить в этом месте. По крайней мере, в аду у меня будет шанс искупаться хотя бы в собственной крови," - он усмехнулся, прежде чем съесть пудинг, который ему передали целиком. Через несколько мгновений он почувствовал, что его тело содрогнулось, и он потерял сознание.

Кира не знал, сколько времени прошло, но он проснулся от боли в голове после того, как яркий солнечный свет, прошедший через щель между занавесками, упал на его веки. Он чувствовал себя очень вялым, как будто пролежал в постели несколько дней.

"А? Занавески? Солнечный свет?" - его глаза широко раскрылись и он немедленно сел, чтобы найти себя в маленькой комнате, которая выглядела как комната в квартире.

Он быстро открыл занавески и не мог не подумать, что был во сне. Ширихару Кира все еще находился в префектуре Н, но уже не был в тюрьме. Его авантюра окупилась, и он находился где-то в городе.

Ему не потребовалось много времени, чтобы прийти в себя, когда он снова закрыл шторы. Он все еще был тем, кто недавно сидел за решеткой. У него все еще не было никакой информации о том, как он вышел из тюрьмы, и он не знал, где он сейчас. Кира немедленно осмотрел комнату, в которой находился, и сразу же нашел то, что, казалось, было ключами от этого места вместе с конвертом, в котором лежало несколько вещей.

"Удостоверение личности, деньги и записка..." - он нашел основные средства, чтобы выжить в настоящее время. В шкафу даже висела подержанная одежда его размера. Он не мог не задаться вопросом, кто в мире помог ему выбраться, и какова была их цель в том, чтобы пройти через все эти неприятности для такого убийцы, как он? Он повернулся к сложенной записке, так как это была его единственная зацепка.

[С возвращением во внешний мир. Я уверен, тебе интересно, почему тебя освободили, но мы сохраним это на потом. Будет время, когда мы сможем встретиться друг с другом, чтобы насладиться твоей новой жизнью настолько, насколько ты хочешь. Скажем так, я хотел помочь другому человеку с похожими интересами, и не повредит, если ты будешь мне должен.

Я позаботился об основных вещах, которые тебе понадобятся, чтобы вернуться в общество. Теперь тебе решать, как ты хочешь действовать дальше. Не позволяй этому долгу остановить тебя от выполнения твоей работы. Я только прошу, чтобы ты был очень осторожен с тем, как ты делаешь вещи, потому что даже я не смогу помочь тебе еще раз, если тебя снова поймают. -К]

- Человек с похожими интересами...? - не мог он не пробормотать, думая о человеке той же профессии, который ускользнул от властей еще до того, как у него появилась жажда крови. - Он хочет, чтобы я возобновил работу?

Взглянув на тумбочку, он нашел знакомый предмет и поиграл с ним в руках. Это был набор ножей, аккуратно связанных вместе. Эти ножи были похожи на набор, который озадачил следователей, когда они изначально нашли его жертв.

Он использовал несколько типов ножей, так что уже собрал несколько жертв, прежде чем кто-либо мог понять, что это сделал только один человек. Так он получил прозвище "Ножи".

- Хорошо, что этот человек пока ничего не просил или не требовал от меня. Это дает мне время, чтобы свести некоторые счеты... - он усмехнулся, когда включил изношенный компьютер, помещенный в углу комнаты, чтобы найти конкретных людей, которые стали причиной его падения.

---

Несколько дней спустя, в Академии Священного Леса, у Козуки Казуи случился еще один спор с классным руководителем класса 2-В. Его допрашивали о его исчезновении после того, как его специально попросили встретиться с Хамасаки Хикару при последнем посещении школы.

- У меня не было выбора в этом вопросе. Мне было поручено встретиться с человеком, с которым я обычно не встречаюсь при нормальных обстоятельствах. Этот человек очень занят, поэтому у меня не осталось выбора, кроме как следовать его расписанию, - спокойно ответил Казуя.

- Это твое оправдание? Так вот как такие известные личности, как ты, сегодня оправдываются? - Хикару не собиралась отступать. Первоначально она намеревалась дать этому мальчику шанс и узнать его получше, но в итоге получила пощечину.

- У меня действительно не было выбора в этом вопросе, поэтому я извиняюсь, если обидел вас, сделав это, - Казуя попытался искренне извиниться, но Хикару не поверила. Она слишком привыкла к людям, у которых есть какая-то поддержка, и у них всегда было два лица.

- Я на это не куплюсь. Я слышала от персонала, что ты тот, кто не слушает в классе и даже огрызается на учителей, которые пытаются исправить твое поведение в классе, - Хикару воспользовалась случаем, чтобы отругать его и за обиды других учителей. Хотя она проигнорировала ту часть, где ей сказали, что это лучше, чем Казуя, который пользуется своими привилегиями и вообще не появляется в школе, как большинство других членов класса S.

- Понятно... - раздраженно отозвался Казуя. Он больше не был Козуки Казуя своей первой жизни. Если бы ему задали вопрос - как ты думаешь, что изменилось? Ответ заключался бы в том, что он больше не был милой и наивной версией самого себя, который извинился бы и кивнул головой почти на все, только потому, что это звучало правильно. -Значит, вы придираетесь ко мне?

Он посмотрел прямо в глаза Хикару.

- Ты... - она не думала, что он так ответит. Ее уже предупредили не связываться с ним, потому что те, кто пытался, потерпели неудачу.

http://tl.rulate.ru/book/18157/466380

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
О чем я думал, когда увидел имя Кира? Конечно о killa queen!
Развернуть
#
ДЖОДЖО РЕФЕРЕНС!!!!!!!!!! ୧( ಠ Д ಠ )୨
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку