Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 3. Часть 2 - Вилкоглаз! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 3. Часть 2 - Вилкоглаз!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Да, отец, - Шишио последовал за Тенмой, но не раньше, чем улыбнуться Сосуке, который, казалось, пришел только для того, чтобы опозориться. У него не было никаких проблем с уходом Казуи со старшим братом, и он хотел, чтобы тот вел себя так, как он ожидал, и создавал проблемы, чтобы мнение Тенмы о нем стало еще ниже.

Казуя вел себя так, будто его интересовала еда, которую подавали горничные, которые подавали изысканные блюда после того, как вышли Шишио и Тенма. Что эти двое не знали, так это то, что Казуя уже подключил прослушивающее устройство к Тенме, когда они начали сегодняшнюю деятельность. Он задавался вопросом, о чем могут говорить эти двое, поэтому не обращал внимания на взгляд Сосуке, которому больше не на кого было излить свой гнев.

- Скажи мне, малыш, что бы тебе понадобилось, чтобы исчезнуть? - Соске решил изменить свою тактику. Видя, как его отец оказал этому ребенку услугу, он начал вести переговоры.

- Что для этого потребуется? - Казуя повторил свой вопрос и посмотрел на Сосуке с головы до ног, прежде чем улыбнуться. - После твоих постоянных промахов? Ты не сможешь иметь ничего, что заставило бы меня хотя бы поднять бровь.

Казуя слегка рассмеялся, прежде чем потянулся за супом перед собой.

- Ты тщеславный маленький... - он замолчал, вспомнив, кто этот ребенок. Он знал, сколько его младший брат отдал этому ребенку, чтобы заслужить его расположение. Тогда что насчет его матери? Глава корпорации, занимавшей такое же положение, как и его отец, который был известен тем, что баловал ее единственного сына. Он проглотил высокомерные слова, которые собирался произнести, потому что, хотя он был старшим сыном Курогане Тенмы, он действительно вложил свои деньги в множество тупиков.

- Почему ты все еще здесь? Дедушка ушел, и ты уже потерпел неудачу в том, что планировал сделать, - Казуя снисходительно посмотрел на него. - Ты портишь вкус моей еды, так что можешь уйти?

Он не сдержался, потому что после того, что случилось с Сузаку, когда он впервые попытался подавить Казую, никто не осмелился приблизиться к Казуе с подобными намерениями.

Но кем был Сосуке? Как он мог сравнивать себя с таким юнцом, как Сузаку? Хотя он знал об инциденте в то время, он не обращал на него внимания, потому что думал, что любые возможные отношения между его отцом и этим ребенком никогда не расцветут.

- Помни, малыш, ты не Курогане. Правила клана не распространяются на тебя или... скажем, на твою мать, - когда усмешка выросла на лице Сосуке, он смотрел, как мальчик медленно поднимается и приближается к нему.

*ВЖУХ* Казуя слегка пнул Сосуке под колено, заставив его потерять равновесие. Он все еще был выше Казуи, который был всего лишь учеником средней школы, поэтому Казуя сделал это, чтобы схватить этого высокомерного человека за голову.

*БАМ* Казуя схватил Сосуке за волосы и ударил головой по столу, прежде чем схватить вилку на столе и приставить ее к левому глазу.

- Ты прав, - Сосуске не смел моргнуть, так как чувствовал, как вилка чуть не попала ему в глаз. - Я не часть клана Курогане, как ты сказал, поэтому я не связана его правилами.

Казуя испустил холодное давление, которое заставило горничных потерять равновесие и испуганно смотреть на него.

Это был не первый раз, когда они служили Казуе, и когда слуги сравнивали их с другими членами семьи, он был самым милым и вежливым из всех, кого они когда-либо встречали. Они не могли поверить, что это сын кого-то вроде Шишио, но после того, как они увидели, что происходит, у них не осталось сомнений, что этот мальчик действительно был членом клана Курогане.

- Я... если ты причинишь мне боль... - заикаясь, Сосуке собрался с духом и заговорил.

- Со мной ничего не случится, - холодно рассмеялся Казуя. - Бесполезная трата сына против незаконнорожденного внука, за спиной которого стоит Нагато Цуна, кого, по-твоему, выберет такой человек, как дедушка?

Казуя поднял руку, державшую вилку, и тут же воткнул ее в стол.

*БААМ!* Вилка стояла прямо у головы Сосуке. Казуя придвинул лицо к уху Сосуке, чтобы никто не услышал, что он скажет.

- Единственная причина, по которой ты жив, произнеся только что сказанные слова, это то, что в этой комнате есть камера. Меня бы заподозрил дедушка, если бы ты умер слишком рано, так что позаботься о своей собачьей жизни, пока я все еще забочусь о том, что эта глупая семья думает обо мне, потому что даже кто-то с твоей тупостью должен понять, что это твой клан нуждается во мне, а не наоборот.

Казуя оттолкнул голову Сосуке в сторону и вернулся на свое место. Он вытер руки мокрым полотенцем, которое ему подарил один из дворецких, и, повернувшись, увидел спину Сосуке, который в панике поспешил прочь.

Слуги взяли себя в руки и продолжили служить Казуе, который был впечатлен их профессионализмом. Из-за паранойи Курогане Тенмы большинство слуг, которые служили в поместье Курогане, были членами отраслевых семей или тех, кто был дальним родственником, который не соответствовал стандартам основной семьи. Им внушали, как работает семья с самого детства, и они знали, какие последствия могут иметь действия против основной семьи.

Они были причиной того, что глава семьи знал, что происходит в их поместье, и поэтому знал, что все замышляют. Казуя знал, что этот инцидент достигнет ушей Тенмы, так что он постарался не слишком переборщить.

- Зачем мы проделали весь этот путь, отец? - Казуя услышал голос Шишио над маленьким устройством в ухе и понял, что эти двое прибыли к месту назначения. Они вошли в кабинет Курогане Тенмы, который был в безопасности от любого, кто пытался подслушать.

- Мы никогда не можем быть слишком осторожны. В конце концов, твой сын все еще ученик кого-то вроде Нагато Цуны, поэтому невозможно сказать, насколько остры чувства мальчика, - Тенма сел на стул и посмотрел на сына, который молча согласился с его объяснением.

- Этот разговор как-то связан с Казуей? - Шишио не мог скрыть ожидание на лице. Последние несколько недель, которые эти двое провели вместе, наконец-то показали свои результаты. Семя, посаженное Шишио, наконец-то принесло плоды.

- Остальные твои братья и сестры скоро вернутся, но все ты должен знать, кто был самым успешным на сегодняшний день, - глаза Тенмы сузились к Шишио, который с гордостью смотрел на отца. - Банкет Курогане, который проводится раз в десять лет, скоро состоится у нас, и я планирую назвать тебя временным главой клана Курогане.

http://tl.rulate.ru/book/18157/455363

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Как и ожидалось. В принципе сюжет изначально шёл к этому повороту. Так как старший сыт Кургане слишком ущербен, то лучше было бы отдать предпочтение на месте главы клана младшему сыну, который разбирается в людях и имеет хоть какое-то чутьё к прибыли.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку