Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 3. Часть 1 - О чем говорят братья? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 3. Часть 1 - О чем говорят братья?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Из-за недавнего поворота событий Казуя начал свое длительное пребывание в поместье клана Курогане. Это удивило Кеко и Коу, которые не знали, что сказать, когда Казуя позвонил, чтобы сообщить им о своем решении, потому что они не могли сказать ничего слишком чувствительного по телефону.

Не только сторона Козуки была удивлена этим внезапным развитием событий, но даже сторона, которая была против того, чтобы Шишио взял на себя их клан в качестве следующего преемника, была встревожена развитием, когда сам Тенма начал наставлять незаконнорожденного ребенка Шишио. Некоторые из них даже ходили посмотреть, что происходит, и были шокированы, увидев, как глава семьи ухмыляется, наслаждаясь беседой с мальчиком.

Хотя это выглядело очень плохо для их стороны, ситуация оказалась не так полезна для стороны Шишио, как поначалу казалось. Возможно, казалось, что, поскольку Казуя проводил время со своим отцом, который привел его, когда дело дошло до благосклонности отца, самому Шишио оказалось фактически запрещено вмешиваться в дела этих двоих, как и всем остальным, кто не интересовался тем, что они делали.

- Похоже, у тебя действительно достаточно свободного времени, чтобы бездельничать здесь, вместо того, чтобы делать работу, - Сосуке прибыл за пределы стрельбища, где Шишио ждал, когда они сделают перерыв и пообедают. - Мне стоит похвалить тебя, что отец и сын одинаковы? В то время как ты пропускаешь работу, он там с отцом пропускает школу.

Шишио взглянул на брата и улыбнулся.

- И тебе нравится... о, правильно, мои извинения. Я забыл, что у тебя нет потомков, потому что твоя жена лгала тебе, вынашивая ребенка другого человека, - Шишио пожал плечами. - Ты действительно должен изменить свою привычку не смотреть на вещи, прежде чем положить на них свои грязные когти, знаешь.

- Что ты хочешь этим сказать? - Сосуке сдержал свой гнев. Это был удар ниже пояса, но он всегда был эффективен для такого гордого человека, как его старший брат. Не похоже, чтобы они что-то скрывали друг от друга, так почему Шишио сказал это?

- Кто сказал, что Казуя прогуливает школу? Мой сын уже поступил в прославленный класс Академии Святого Леса, когда учился в 6 классе. Класс, из которого тебя выгнали, когда ты там учился, из-за твоей небрежности, - сообщил Шишио. - Ты не должен оценивать людей, используя себя в качестве примера, это только заставляет тебя страдать, - засмеялся Шишио.

- Ты... - выражение Сосуке стало уродливым. Этот младший брат наверняка умел вспоминать прошлое.

- Это серьезный совет от твоего младшего брата, ты должен научиться тратить время на поиск и сбор информации, чем принимать вещи по принципу насколько выгодными они кажутся, чтобы не сделать дурака из себя или еще хуже своей семьи, - Шишио, очевидно, имел в виду промах своего брата с Корпорацией Ринго, которая заставила его личные активы падать и заставила его потерять много сторонников.

- Если вы двое собираетесь препираться, то вам двоим лучше уйти с глаз моих, - пришли Тенма с Казуей, который не потрудился взглянуть на этого неприятного дядю. Не было ничего хорошего, что происходило всякий раз, когда они встречались, поэтому он относился к нему, как к любому другому члену семьи Курогане, который не пытался быть вежливым с ним.

- Отец, я просто беспокоился о том, что ты болтаешься с этим ребенком. Он не Курогане ведь, - Сосуке не хотел насолить Шишио, но хотел напомнить отцу, что Казуя был в конечном счете Козуки несмотря на то, что он был сыном его младшего брата.

- Я похож на человека, которому нужно, чтобы кто-то вроде тебя напомнил мне? - Тенма, конечно, не сдерживался, потому что был крайне разочарован старшим сыном. У него хватило наглости напомнить ему о чем-то очевидном даже после его постоянных неудач. - Его нельзя назвать Курогане, но очевидно, что наша кровь сильна в этом ребенке. Если бы у тебя была хотя бы половина возможностей Казуи, то ты бы не оказался таким неудачником, - вздохнул он и разочарованно посмотрел на Сосуке.

- Отец... я... - Сосуке не ожидал, что его будут сильно упрекать. Неужели отец ставил ему в пример незаконнорожденного сына его младшего брата?

- Не пытайтесь вмешиваться в мое обучение моего внука навыкам, которые вы все не смогли унаследовать, - он взглянул на Казую, который, похоже, совсем не заботился о замечаниях Сосуке. Это был один из аспектов, который произвел на него впечатление в Казуе. Мальчик еще лучше игнорировал такие насмешки, хотя и знал, что при желании может швырнуть куда больше грязи, чем нужно.

Казуя провел достаточно времени в клане Курогане, чтобы уже привыкнуть к внутренней борьбе, несмотря на его невероятное влияние среди тех, кто был вне их клана. Было три основные фракции, и они были фракцией Шишио, фракцией Сосуке и теми, кто был лоялен никому, кроме Тенмы. Они последуют за любым, кого Тенма назовет своим преемником, но все равно будут верны главе семьи, который поднял их клан на большую высоту.

Для старейшин, которые поддерживали Сосуке, то, что они видели в нем, было марионеткой, которой легко манипулировать. Они присоединились к этой фракции, потому что у них было более чем достаточно уверенности, что они могут извлечь выгоду, тайно контролируя кого-то вроде Сосуке. Шишио был прямой угрозой этим амбициям, потому что он хотел реформировать семью и прогнать тех, кто не заслуживал их нынешнего положения.

Курогане обладали уникальной структурой и многочисленными членами, которые помогали внешне дисфункциональному клану работать так, как будто это был гармоничный клан при взгляде со стороны. Правила клана были абсолютными, но это не остановило междоусобицу среди честолюбивых членов. Для них существовало негласное правило клана, которое каждый человек клана Курогане применял даже в своей повседневной жизни.

[Пока это не пересекает черту, это нормально] было тем, что даже Тенма не мог отрицать.

Казуя многому научился, проведя время с этим кланом и выяснив, как он работает. Это дало ему большое представление о том, как думают люди, которые заботятся только о своей собственной прибыли. То, как они действовали, стало открытием для него и еще больше показали ему их методы.

Казуе было достаточно просто назвать кого-то коварным, но только до тех пор, пока он не узнал все о внутренней работе клана Курогане. Тогда Казуя понял, что это просто вещи, которые были на поверхности. Оставалось так много вещей, о которых он никогда бы не подумал и не думал, что это обычная практика среди тех, кто в клане Курогане. Плохая репутация и дела и взгляды сверху вниз были просто поверхностью черного айсберга, которым был этот клан.

Тенма с улыбкой повернулся к Казуе, прежде чем повернуться к своему другому сыну, который произвел на свет этого прекрасного внука.

- Пойдем со мной, нам нужно кое-что обсудить.

http://tl.rulate.ru/book/18157/455362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
"Его нельзя назвать Курогане, но очевидно, что наша кровь сильна в этом ребенке." - да. Это определённо так. После того, как мясорубка на Эдее вправила Казуе мозги(а внутри самого клана, как я понял, мозги полируют с детства) , он определённо ведёт себя как Курогане. С той лишь разницей, что вокруг него только его фракция-семья и нет необходимости в интригах внутренних. Только внешние замесы.
"Шишио был прямой угрозой этим амбициям, потому что он хотел реформировать семью и прогнать тех, кто не заслуживал их нынешнего положения." - мне вообще нужно опять поднимать эту тему? Я более чем уверен, что автор сольет это все в помойку, но сейчас дед Курогане и отец гг мне куда больше симпатичны чем семейство Кодзуки. И мне очень грустно с того, что мой коммент под прошлой главой был удалён, ибо там я конкретно сравнивал обе эти семьи и перевес был вообще не в пользу Кодзуки. Вообще, если быть честным, главным минусом Курогане является ветвь брата Шишио. Вот там - объективно все плохо и по всем направлениям. Я вообще на полном серьёзе удивлён, что этот Соуске ещё жив. С той внутренней системой, которую я пока увидел - его реально должны были уже закопать. Ну или, на крайняк, уподобить Бакстеру Стокману из черепашек 2003. Он там за каждый косяк становился все более и более огрызочным. Так вот этот тип буквально должен ходить как минимум без глаза+ещё кое чего (опущенный куколд, чья жена нагуляла на стороне) и без руки (полностью пролюбил союзную организацию - Рингосиков). Серьёзно - у него 0 причин в этой семье оставаться даже живым - что уж говорить о физической целостности.
Развернуть
#
Ты видно читал через слово. Там четко поясняли что Шишио плевать на все, его в первую очередь интересует компания его матери, которую в свое время не успел украсть.
Развернуть
#
Благодарю за проделанный труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку