Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 2. Часть 1 - В гостях у дедушки. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 2. Часть 1 - В гостях у дедушки.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Внутри особняка Курогане, Шишио вызвали в кабинет Курогане Тенмы.

- Ты звал меня, отец? - Шишио поприветствовал отца, который торжественно сидел за столом.

Последние три года были относительно мирными, несмотря на ожидания их клана участвовать в очередной войне против семьи Козуки, которая рано вызвала Нагато Цуну. Однако благодаря раннему вмешательству Шишио все пошло не так, как они ожидали, и их клан снова надеялся достичь больших высот из-за существования Шишио, когда-то считавшегося ошибкой.

- Как поживает мальчик? - спросил Тенма.

- Казуя? Он на стрельбище в восточной части особняка, - ответил Шишо. - Он очень интересовался твоей коллекцией оружия, отец.

- О? - Тенма был рад это услышать. Честно говоря, у него не было хорошего впечатления, когда Казуя впервые вошел в особняк Курогане. Казуя не только не проявил уважения ни к одному из старейшин семьи, он даже избил Курогане Сузаку, который пытался обозначить свою территорию.

Это случилось около двух лет назад, когда Казуя только поступил в среднюю школу. Курогане Шишио отвез его в особняк Курогане, но когда он отправился отчитываться перед Тенмой, Казуя столкнулся с Сузаку, который думал, что одержит верх, потому что они были в особняке Курогане.

- Так ты действительно осмелился показаться на моем месте, - усмехнулся Сузаку, подходя к Казуе, который терпеливо ждал возвращения Шишио. Его сопровождали некоторые старейшины, которые были весьма любопытны по отношению к Казуе, поэтому он показывал довольно хорошее отношение.

Казуя взглянул на Сузаку всего на секунду, прежде чем проигнорировать его и сосредоточился на чае, который ему подали перед этим.

Сузаку выбил чай из руки Казуи, желая, чтобы мальчик ошпарился, но как Казуя мог отпустить все, как хотел этот сопляк? Старейшины были весьма обеспокоены поведением Сузаку, но они молчали и не отчитывали его, что вызвало недовольство Казуи. Зачем они тогда здесь были? Неудивительно, что дети Курогане были такими высокомерными и глупыми.

- Послушай, ты сейчас на территории клана Курогане, поэтому я хочу, чтобы ты отдал дань уважения мне и старейшинам. Разве ты пришел сюда не потому, что должен быть незаконнорожденным сыном дяди Шишио? - он ухмыльнулся, стараясь прояснить ситуацию, медленно произнося слово "незаконнорожденный".

- Я понимаю... - Казуя посмотрел старейшинам прямо в глаза, но они избегали его взгляда, симулируя незнание того, что видели.

Казуя почувствовал присутствие Шишио вместе с присутствием другого человека, которого он принял за Тенму, поэтому решил сделать свой ход.

Казуя схватил Сузаку за шею и поднял его с земли, чтобы тот начал медленно задыхаться.

- У вас, Курогане, наверняка есть уникальный способ приема своих гостей, - он убедился, что и Шишио, и Тенма могли слышать его, поскольку притворялся, что не видит, как они входят в комнату позади него. - Я пришел сюда только из-за настойчивости моего отца, но так меня встречают? Старейшины, которые снова закрывают глаза на глупость этого тупого ребенка? Ты действительно так сильно хочешь начать войну с кланом Козуки?

Он медленно сжал шею Сузаку, который изо всех сил пытался дышать.

- Ты... смеешь... - Сузаку уже видел Тенму и Шишио, которые были удивлены тем, что происходило в тот момент, когда они вошли, и думали, что Казуя был создан для этого времени.

- Похоже, перемирие, в котором меня убедил отец, было только на поверхности? Ты все еще смеешь обижаться на проблемы, которые сам для себя создал, несмотря на многочисленные предупреждения, которые я тебе дал, чтобы ты не связывался со мной? - Казуя достал из кармана нож и вместо того, чтобы наставить его на Сузаку, направил на себя.

- Ты готов увидеть, что произойдет, если я выйду отсюда истекающим кровью или без сознания? - Казуя улыбнулся и подтолкнул кончик лезвия к своей руке.

- Стоп, - вопреки ожиданиям, именно Тенма схватил Казую за руку и остановил лезвие на пути к коже мальчика. - Тебе не нужно напоминать нам, потому что все мы знаем последствия после того, как Нагато Цуна нанес нам визит.

Тенма посмотрел на решительное лицо Казуи и сразу же понял, что мальчик не шутил. Это произвело на него впечатление, так как для мальчика его возраста было очень необычно иметь такое выражение лица.

- А ты кто? - Казуя отпустил идиота, который пытался отдышаться, как только с треском рухнул на землю.

- Твой дедушка, Курогане Тенма, - представился он.

- Понятно... жаль, что мы не встретились при лучших обстоятельствах, но, как видишь, в этом доме не хватает дисциплины. Если бы я знал, что получу такой прием здесь, то не стал бы беспокоиться о визите, - Казуя вздохнул, делая вид, что не знает, кто это или как выглядел глава семьи Курогане, пытаясь сказать ему, насколько неумел его собственный клан.

- Ты уверен, что не сдерживаешься? - Тенма усмехнулся. С другой стороны, Шишио нервничал, потому что даже он не мог так разговаривать со своим отцом. Он чувствовал, что все его планы развалятся, если эти двое войдут в плохие отношения друг с другом, но мог только молчать и смотреть, потому что не мог принять сторону. Одна сторона была бы недовольна, если бы он принял другую, и ему нужно было быть дружелюбным с ними обоими.

- С чего бы мне сдерживаться? Я пришел сюда из-за настойчивости отца, несмотря на предупреждения матери. Если взглянуть на эту ситуацию сейчас, выходит, что моя мать была права, и мой отец не принял мер для обеспечения моей безопасности, - он использовал Тенму, чтобы ругать Шишио, который молчал в стороне. Несмотря на то, что приближение Сузаку было действительно неожиданным событием, то как насчет старейшин, которые ничего не предпринимали и делали вид, что ничего не происходит?

Так прошла первая встреча Казуи и Тенмы. С тех пор старейшинам было приказано обращаться с ним так, как будто он был первенцем Шишио. Нагиса уже скончалась, и поскольку Шишио еще не объявил о каких-либо планах повторного брака, его наследником действительно оставался Казуя, которого он привел на встречу с главой клана Курогане.

- Из его репутации я исхожу, что стрельба не исключение? - Тенма повернулся к Шишио, который улыбнулся, услышав вопрос.

- Действительно. Ему потребовалось немного времени, прежде чем он смог привыкнуть к стрельбе из оружия из твоей коллекции, отец, - Шишио заметил энтузиазм Тенмы к этой теме, так как он заставил Казую попробовать стрельбу, чтобы произвести впечатление на Тенму, у которого было хобби стрельбы и сбора огнестрельного оружия.

Прошло уже три года, и каждый год Казуе давали новое прозвище. Все началось с тенниса. Это был первый вид спорта, который он опробовал и которым занимался вместе с кендо. Произошедшее после этого стало гарантией того, что Академия Священного Леса будет иметь по крайней мере еще один вид спорта, в котором они выиграют чемпионат. Все это было благодаря монстру, который полностью доминировал в любом виде спорта, который он считал достойным попробовать.

- Это правда? Я хотел бы увидеть это сам, - Тенма встал и попросил Шишио привести его туда, где был Казуя.

Шишио удалось снова соединить этих двоих. Он пытался сделать это несколько раз, но у него было очень мало успеха из-за того, как эти двое встретились. Хотя Тенма признавал, что Казуя превосходит любого, кто хоть отдаленно приближен к его возрасту, он все же был не Курогане, а Козуки.

Двое вошли в тир, который Тенма построил для себя, и наблюдали за Казуей, который молча выбирал следующее оружие, чтобы пострелять. В коллекции Тенмы было довольно много оружия, поэтому у Казуи был большой выбор, что попробовать. Он уже чувствовал, как эти двое входят к нему, но притворился сосредоточенным в своей практике, выбирая тот, что по словам Шишио, был одним из любимых пистолетов Тенмы.

http://tl.rulate.ru/book/18157/454602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
«Однако благодаря раннему вмешательству Шишио все пошло не так, как они ожидали, и их клан снова надеялся достичь больших высот из-за существования Шишио, когда-то считавшегося ошибкой» - Так! Если это не косяк перевода, то сейчас случился ещё одни твист в сторону неоднозначности отца гг. А именно , если предложение переведено верно, то в своё время и существования Шишко считалось ошибкой. Те, в переводе на Русский - Шишио был таким же бастардом, как сейчас Казуя. И, естественно, со всеми отсюда вытекающими и следующими. И это очень важно для понимания ситуации со стороны.
Ну и уже без спорных моментов, связанных с переводом - сейчас они дают Казуе учиться стрелять из дедовой коллекции, а потом наш гг из неё же всех их и казнит. Погчамп.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку