Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Скрипя суставами. Часть 2 - ...и прокачать старого друга. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Скрипя суставами. Часть 2 - ...и прокачать старого друга.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не в первый раз Коу был свидетелем того, как Цуна использует магию, так что он не удивился. Скорее, он почувствовал больший интерес к этой теме, услышав, что его внук обладает теми же способностями, что и этот его надежный друг. Кого не интересовали бы такие способности, если у них был выбор?

Коу внимательно слушал и даже подумал о том, как отомстить внуку за позорное обращение. Он не заботился о том, что был мелочным в том, что его обучал собственный внук. Это была его гордость как деда, который должен был иметь власть над мятежным внуком.

Цуна уже знал, насколько естественно талантлив Коу, поэтому неудивительно, что он способен понимать вещи естественным образом. Коу уже изучил основы и открыто использовал их в своих злоключениях в качестве исследователя. Его основы были довольно прочными, поэтому потребовалось немного времени для того, чтобы Коу обновился до чего-то, что требовало от него действительно конкретных действий.

- Твоя первая задача проста, я хочу, чтобы ты нес эту трость на спине, пока я не позволю тебе перенести ее на другую часть твоего тела, - Цуна передал оружие, которое нес в руке.

- Ууууффф! - Коу был застигнут врасплох. Оружие, которое Цуна нес одной рукой, на самом деле весило тонну на спине Коу. Если бы его спина или тело не были такими жесткими, как сегодня, Коу чувствовал, что его спина уже наверняка бы сломалась.

Коу стиснул зубы и сосредоточил ману так, как научил его этот озорной друг. Медленно, он смог встать прямо, поддерживая оружие, которое казалось не таким простым теперь, когда он нес его. Это ответило на несколько вопросов о том, как Цуна мог легко ломать стены, не вспотев. Не только его сила была нечеловеческой, но и его оружие.

- Ну что, продолжим наш разговор на ходу? - Цуна подтолкнул Коу и заставил его рассказать больше о Казуе.

Коу не был так глуп, как выглядел. Он знал, почему Цуна делает это, благодаря старым урокам, которые он давал. Что ему нужно было сделать, так это привыкнуть к весу, который он нес, как будто он был нормальным, и позволить его телу циркулировать увеличенное количество маны в процессе.

Цуна подружился с Коу не только из-за сильной привязанности к мане. То, что делало его похожим на этого человека, это его сильное и праведное чувство характера. Вот почему он почувствовал немного жалости к этому своему другу, когда узнал, что случилось с ним после того, как он вернулся к себе домой. Для него, хотя Коу действительно был озорным, было что-то более глубокое, что заставило Казую так сильно отреагировать.

Ему было немного жаль мальчика. Он, должно быть, через многое прошел, чтобы так сильно защищать свою семью. Агрессивность Казуи много говорила о нем и о том, что он пережил, и это было не то, что должен был пережить мальчик его возраста. Цуна не мог удержаться, чтобы не проклинать тех жителей Эдеи, кто не пощадил такого мальчика и заставил нести такую тяжелую ответственность.

Цуна хотел бы вернуться в Эдею и выбить из тех, кто принимал такие решения, все живое. Он сражался за них не для того, чтобы они могли воспользоваться преимуществом другого жителя Земли, когда в этом возникнет необходимость. Не то, чтобы Цуна не понимал участи тех, кто ранее призвал его. Тот факт, что они привлекли шестилетнего мальчика, был свидетельством того, насколько эгоистичными были эти люди в Эдее.

Время пролетело незаметно, и они медленно направились к префектуре H. Они избегали мест, которые могли бы привлечь внимание к ним, и Цуна сделал это так, чтобы это путешествие подготовило Коу к вероятной предстоящей беде, которую он предсказывал.

- Ты, кажется, очень интересуешься моим внуком, старый друг, - прокомментировал Коу после того, как они проделали долгий путь. Он уже привык нести оружие Цуны до такой степени, что мог удобно держать его обеими руками во время разговора.

- Разве ты не говорил, что Джиро тоже ему симпатизирует? Тогда почему и я не могу? - Цуна усмехнулся. Он знал, что Коу пытается выудить информацию о Казуе. Это был не его секрет, так что если Казуя ничего не говорил, то и он не станет.

- Ты серьезно сравниваешь себя с Джиро? - Коу не мог поверить, что Цуна на самом деле пытался сравнить себя с кем-то, кого можно было считать нормальным.

- Мы оба люди, так что в этом плохого? Мой крестник - довольно интересная тема, раз он смог даже выгнать тебя из твоего собственного дома, - издевался Цуна над Коу, который был действительно чувствителен к этой теме.

- У твоей дочери те же способности, что и у тебя, так что я тоже с нетерпением жду встречи с ней, - засмеялся он.

- Моя дочь слишком молода для тебя! - набросился Коу. Может, он и не казался таким, но он был чересчур заботливым отцом.

- Ты можешь выглядеть молодо, но мы все знаем, что твоя внешность не изменилась с тех пор, как мы встретились с тобой. Кто знает, сколько тебе на самом деле лет, - вздохнул Коу.

- С твоими связями было бы легко найти старые записи обо мне. Я ничего не скрывал, так что даже ребята из лагеря Курогане, возможно, уже изучили мою личность и намочили штанишки, - громко рассмеялся Цуна. Действительно, страх, который он нанес клану Курогане, когда впервые показал себя, чтобы поддержать Коу, оставил глубокое впечатление на нынешнего главу.

- Я не люблю совать нос в чужие дела, когда это не нужно, - покачал головой Коу. Хотя ему было действительно любопытно, он не хотел, чтобы это стало причиной их дружбы. Должно быть, что-то заставило Цуну переселиться в горы все эти годы назад, но он не стал бы слишком допытываться, потому что у каждого были свои секреты.

- Если подумать, разве у вас с Джиру не было договоренности, что именно его внучка и твой внук свяжут ваши семьи в будущем? - спросил Цуна. - Хотя я лично думаю, что внучка Комори была бы более подходящей для него сейчас, но, учитывая его способности, внучка Джиро имеет лишь небольшую разницу с ней теперь.

- Фу... не напоминай мне, - вздрогнул Коу. - Эти двое дерутся, как кошка с собакой, когда я их вижу. Это все из-за моего внука, который так впечатлил этих двоих за столь короткое время.

- Перестань уходить от темы и ответь на мой вопрос. Ты собираешься придерживаться этого соглашения или нет?

http://tl.rulate.ru/book/18157/451270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
А вот и сбылось мое худшее предположение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку