Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Внеклассные занятия с девочками. Часть 3 - ...он вспоминает уроки другого старика... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Внеклассные занятия с девочками. Часть 3 - ...он вспоминает уроки другого старика...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Не похоже, чтобы в этом было что-то не так... - Джиро не смог объяснить. Он не хотел, чтобы кто-то вмешивался в его личные отношения, но хвастовство Исшина немного обеспокоило его. - Почему ты попросил ее приехать сюда?

- По многим причинам, одна из них в том, чтобы она могла сбить Куронуму Аяме с ее трона, - усмехнулся Казуя. Он знал, что Джиро не будет против. Комори хвасталась, что ее внучка была чемпионкой турнира по кэндо в средней школе, указывая, что Томойо оставалась только на втором месте.

- Мне нравится эта идея! - он отреагировал так, как и ожидал Казуя. Комори был достаточно бесстыден, чтобы хвастаться этим, так как Казуя не сможет участвовать в том же подразделении, что и Аяме, в отличие от Томойо, которая училась в том же классе. Если Аяме окажется избита после чрезмерного и бесстыдного хвастовства ее дедушки, Комори закроет рот. Только подумав об этом, Джиро засиял от восторга, предсталяя, как внучка его друга возвращается с Томойо.

Нанами не ожидала, что Джиро будет присутствовать, когда она вернется, поэтому она нервничала. Они действительно мало взаимодействовали, так как она редко присоединялась, когда ее дед встречался со своими друзьями, поэтому она не знала, как действовать рядом с ним.

- Можешь звать меня дедушкой Джиро, как этот парень. Здесь рады любому другу моих внуков, - засмеялся он. - Малыш уже рассказал мне о том, что он планирует сделать, но все, в конце концов, будет зависеть от того, насколько усердно ты работаешь, - сказал Джиро Нанами.

Она была ключом к тому, чтобы сбить спесь с Комори. Поскольку Томойо не могла этого сделать из-за разницы в их возрасте, человека, который вышел из его додзе, было бы достаточно и это нанесло бы еще больший удар по эго его друга.

- Д-да, - Нанами была немного удивлена теплым приемом. Дедушка сказал ей, что Джиро может усложнить ей жизнь, но он оказался очень любезен. Неужели эти старики плохо отзывались друг о друге?

- Тогда я оставлю вас, дети, - весело сказал он. Джиро доверял способности Казуи учить Нанами, так как его собственная внучка была ярким примером того, что Казуя мог делать со своими частными уроками. Томойо не только смогла улучшить контроль над маной, но и ее прогресс по сравнению с тем, что он запланировал для нее, оказался чудовищным.

Можно сказать, что, как только они оба вошли в свои собственные подразделения, Джиро был достаточно уверен, что они будут управлять своими подразделениями даже на уровне средней школы. Вот насколько улучшились эти двое детей.

- А теперь давай начнем. Я хочу, чтобы ты сказала и описала, чувствуешь ли ты какие-либо изменения, - слова Казуи смутили Нанами, но она все равно кивнула.

Следующим пришло странное ощущение, которое она не могла точно описать. Казуя направил поток своей маны на нее. Он надеялся, что его интуиция была верна, и эта девочка была похожа на девочку-робота, которая продолжала наблюдать. В конце концов, она прошла через подобный процесс. Единственная разница состояла в том, что методы Казуи были полностью направлены на нее, на которую оказывалось сильное давление из-за вражды, которую он имел с ней в своей предыдущей жизни.

- Тепло?.. Я чувствую, что меня успокаивают? Я не знаю, имеет ли это смысл, но именно это я чувствую сейчас, - Нанами закрыла глаза, чтобы погрузиться в это чувство.

Исцеляющую магию и разрушительную магию было легче всего почувствовать, так как они меняли вещи физически и имели какое-то проявление. Исцеляющая магия не нуждается в пояснениях, но некоторые другие ее эффекты восстанавливают выносливость или повышают способность оставаться спокойным, в то время как разрушительная магия включает в себя пять чувств.

Хотя Казуе еще предстояло провести много времени с Нагато Цуной, он однажды предупредил его, чтобы тот был осторожен с тем, как пользоваться маной по умолчанию. Цуна прекрасно понимал это, потому что, поскольку они оба были бывшими героями, у них было много маны, которая заставляла их бессознательно проецировать или выпускать ману без сознательного контроля. Это происходило потому, что у них не было опыта обращения с маной с тех пор, как они вернулись на Землю.

Цуна сравнил себя и Казую с чашами, которые постоянно наполнял водопад, пока они находились в Эдее. На Земле, однако, в зависимости от местоположения, это было похоже на кран, который заполнял стакан, которым являлся Казуя.

- Тебе нужно привыкнуть контролировать свою ману, когда ты не обращаешь на нее внимания. Ты можешь привлечь нежелательное внимание, если продолжишь в том же духе, - предупредил он. - Хотя ты можешь не замечать этого, ты способен влиять на близких тебе людей из-за этого и даже пробудить некоторых людей, которых ты не собирался трогать.

- Пробудить? - переспросил Казуя. Этот термин был чем-то, о чем он не знал.

- Хотя можно сказать, что Земля - это пустошь, в которой почти нет маны, у нее все еще есть заметное количество таких людей, как мы, которые могут чувствовать и использовать ее. Ты знаешь поговорку, что ты не можешь разглядеть то, что уже видел? Это очень похоже. Мы не можем избавиться от чувства маны, даже если бы захотели. Она уже стала частью нашей жизни, - объяснил Цуна.

- Это все равно не ответ на мой вопрос, - нахмурился Казуя.

- В основном, это то, что я называю людьми, которые способны ощущать ману. Твой дедушка, твои мать и старшая сестра - яркие примеры. Хотя я рассказал Коу о мане, ты рассказал об этом своей матери и старшей сестре. Я называю их Пробужденными, - засмеялся он. - Внучку Джиро можно считать Полупробужденной, потому что ты до сих пор не решил, стоит ли ей все подробно объяснять.

- Согласно твоей теории, может ли каждый человек на Земле быть "пробужден"? - с любопытством спросил Казуя.

- Наверное, нет. Даже в Эдее, ты должен знать, есть еще те нормальные граждане, которые даже не имеют правильных способностей к мане, несмотря на то, что мир переполнен ею. То же самое и здесь, на Земле. Единственное различие заключается в том, что это может оказаться опасно для тех, у кого есть возможность пробудиться, чтобы все имели возможность использовать ману. Маны в этом мире недостаточно, и количество людей, которые начнут злоупотреблять ею, окажется огромным.

Поскольку они испытывали подобные вещи, Казуя довольно легко понял объяснения Цуны. Этот бывший герой даже подражал Казуе, но в масштабе, подобающем его опыту. Это заставило Казую осознать ошибку, которую он совершил на Земле с тех пор, как снова обрел способность использовать ману.

"Вероятно, именно это заставило чрезвычайно чувствительную Аяме выбрать его среди всех остальных людей, когда они впервые встретились" - это воспоминание заставило его нахмуриться, потому что он мог бы избежать такого беспокойного человека, если бы знал об этом.

http://tl.rulate.ru/book/18157/449728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Хмм
Хорошая работа автор
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку