Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 38. Часть 2 - Отец готовит заговор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 38. Часть 2 - Отец готовит заговор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Две недели прошли мирно. По крайней мере, на первый взгляд. Внезапное исчезновение Докуро Домона застало их компаньонов врасплох, чем воспользовались кланы Домедзи и Акабане. Баланс в подпольных группах изменился, поскольку различные люди сменили лояльность, что заставило власть сильно переместиться к двум кланам и их союзникам.

Домедзи Гакуто сосредоточился на сборе информации, но следы, казалось, исчезали, когда он преследовал тех, кто держал на него обиду. Это оставляло только выбирать из тех, с кем был связан его внук. Он решил отдать часть своей территории клану Акабане в обмен на их помощь в получении дополнительной информации о расследовании.

Джиро объявил Куугу пропавшим без вести, а не убитым, и получил помощь властей, чтобы найти какие-либо улики, которые могли бы помочь. К сожалению, кроме подтверждения того, что кровь, найденная в кабинете Кууги, действительно принадлежала ему, не было никакого прогресса в поиске его останков.

Нападение на корпорацию Казуно не было обнародовано, поэтому они продолжили свою работу в обычном режиме. Однако основные заговорщики, организовавшие атаку, не могли сделать еще один шаг, поскольку группа Докуро, в которую они инвестировали, исчезла и распалась в тот же день, когда они потерпели неудачу. Не было никаких признаков Докуро Домона или его богатств, поэтому многие группы уже начали захватывать и вносить изменения в его территорию.

Группа Муимина была в безвыходном положении. Они не могли сделать никаких шагов, потому что, хотя нападение не было обнародовано, чиновники молча искали основных виновников, потому что тот факт, что подпольная группа нацелилась на растущую технологическую компанию, которая находилась за пределами их территории, действительно была очень подозрительна.

Их нынешним затруднительным положением, конечно, воспользовались Мэй и Корпорация Казуно. Они сделали объявление, что начнут выпускать продукты, которые были разработаны для оптимизации использования долгожданной [Ручи-тян]. Это был неожиданный шаг, о котором никто не догадывался, потому что это было не в том масштабе, который кто-либо ожидал от, казалось бы, небольшой компании.

Это решение получило выгоду из текущих обстоятельств Казуно Тех. Ни одна другая компания не осмелилась бы приблизиться к ним с недобрыми намерениями, потому что, хотя нападение на их штаб-квартиру не было обнародовано, новости об этом распространились среди каждой компании, которая была нацелена на них. Те, кто осмелится рискнуть, будут считаться ответственными за приказ о нападении.

Хотя это, возможно, было хорошей новостью для бизнеса, у самих сотрудников были смешанные чувства по этому поводу. Они уже работали в плотном графике, так что недавнее внимание и ожидание от общественности заставило их почувствовать довольно большое давление. Только после того, как Мэй объявила Мацури, что они наймут дополнительный персонал, который соответствовал бы их строгим требованиям, сотрудники-пионеры почувствовали облегчение.

- Интересно! - Курогане Шишио громко рассмеялся, прочитав отчет в руке. - Какой интересный поворот событий!

Ему потребовалось немало усилий, чтобы копнуть глубже в таинственную корпорацию Казуно. Ему пришлось возродить несколько своих старых связей, пока он не смог найти кого-то, чтобы подкупить за информацию о регистрации Казуно Тех. К его удивлению, не Казуно Мэй была владельцем большинства акций, а его сын, Козуки Казуя.

- Немедленно вызови лучших юристов, которые у нас есть, и скажи им, что мне нужно кое-что обсудить, - приказал он своей секретарше. Шишио не мог сдержаться, что не улыбнуться счастливо. Сначала он беспокоился, что переоценил своего сына, но после того, что он только что узнал, понял, что вместо этого он глупо недооценивал Казую.

Он достал из кармана телефон и позвонил в офис корпорации Ринго.

-Это Курогане Шишио. Дайте мне поговорить с Будо-сан, - используя свое имя, он сразу же попросил поговорить с главой компании.

Муимина Будо находился под большим давлением в последнее время. Его "инвестиции" в захват такой маленькой компании оказались напрасны. Он задавался вопросом, почему ему внезапно позвонил Курогане Шишио, который в настоящее время контролировал большую часть Конгломерата Курогане с момента его возвращения.

- Что я могу сделать для тебя, Курогане-сан? - он вдохнул и спрятал всю свою нервозность. Он действительно не мог выдержать большего давления сейчас.

- Я слышал о том, что случилось с группой Докуро, - отрезал Шишио, так как оба они уже знали, что именно он стоит за приходом Докуро Домона к власти. - Я позвонил в надежде облегчить твое бремя.

- Облегчить мое бремя? - спросил Будо, и его нервозность уменьшилась.

- Я знаю, что для тебя было большим усилием сдержать продвижение корпорации Козуки на технологическую арену. Я хочу освободить тебя от этого бремени. Ты больше не можешь остановить их от выхода на арену, и я бы предпочел, чтобы им дали толчок и они продвигались бы дальше без каких-либо заминок.

- Это... - Будо опешил немного. Его усилия в сдерживании Козуки после урона, который они причинили Конгломерату Курогане, были высоко оценены, так почему бы Шишио просить об этом?

- Не думай об этом слишком много. Я буду полностью честен с тобой и скажу, что облегчение твоей компании - это только одна из причин, по которой я попросил об этом. До меня дошли слухи, что корпорация Козуки может быть причастна к Технологиям Казуно. С участием Широюки и клана Куронуме, это уже не надуманная теория, не так ли?

Будо знал, что Казуно Тех, возможно, не была простой компанией, из того, что произошло. Хотя Шишио не предоставил реальной причины этой теории, Будо начал подозревать и ее. Если это действительно так, то он определенно возненавидит этот проклятый клан еще больше.

- Как мы можем это подтвердить?

- Довольно просто. Если они действительно тайно несут ответственность за такую компанию, они не колеблясь немедленно схватятся за эту возможность. В конце концов, они инвестировали в секретную компанию, - объяснил Шишио. Хотя это было правдой, глядя с точки зрения наблюдателя, он был более или менее убежден, что Кеко не знала о действиях ее сына и помощницы.

- Это сработает? Если они не вовлечены, то разве мы не потратили время впустую, удерживая их в первую очередь? - Будо немного колебался. Растрачивать свои усилия только на то, чтобы прояснить некоторые подозрения Шишио, было немного чересчур.

- Не стоит об этом беспокоиться. Что они могли произвести за такое короткое время? Они даже не начали большую часть своих исследований из-за безнадежности их усилий. Они даже не приблизятся к популярности твоей корпорации за короткое время. Кроме того, мы всегда можем вмешаться в то, что они придумают, и это полностью растратит их усилия, - засмеялся Шишио.

- Это не плохой план, - Будо также рассмеялся. Это было довольно легко для них, так как он был знаком с людьми, которые были способны на такие вещи. - Я немедленно приступлю к работе.

Он закончил звонок и начал звонить нескольким своим контактам.

Хотя то, что сказал Шишио, было в основном точно, он не назвал свою основную причину для этого; он хотел посмотреть, как Казуя и Мэй отреагируют, когда Кеко сосредоточится на том, чтобы сделать их возможность успешной. Это было бы как выяснение отношений между матерью и сыном, когда дело дойдет до этого.

Муимина и Курогане, возможно, не имели права связываться с Технологиями Казуно прямо сейчас, но связываться с Корпорацией Козуки - это другое. Шишио с нетерпением ждал, когда они станут соревноваться друг с другом, пока он будет мешать этому процессу.

- Я с нетерпением жду встречи с тобой в ближайшее время... сын мой.

http://tl.rulate.ru/book/18157/437036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
😏 ой дурень.
Спасибо
Развернуть
#
А его технике кримации нетерпиться встретиться с тобой
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
Вряд-ли разборки Кёко- казуя будут
Зря старается
Спасибо
Развернуть
#
Хорошая работа.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку