Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 37. Часть 2 - Что в письме? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 37. Часть 2 - Что в письме?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хоть это и был секрет, что группа Казуно была связана с компанией Козуки, тот факт, что Комори и сам Джиро предпочел быть в нижнем положении, учитывая их статус, уже был свидетельством того, что Кууга проигнорировал союзников клана. Чего Гакуто не мог принять, так это того, что даже зная это все, его внук осмелился снова обнажить клыки в сторону внука Козуки Коу.

Это было то, что он смог собрать из кусочков улик, которые его внук ловко спрятал. Именно он научил внука быть осторожным и не попадаться. Он знал, что у его дедушки была куча одноразовых телефонов, но их осталось только два, и они были в этом проклятом кейсе. В них содержались сделки и беседы с его бывшим клиентом Ли и его последней сделкой с Муимина Ринго.

Гакуто не мог не проклинать любителей, которые это провернули. Почему они не могли забрать это, чтобы он мог сосредоточиться на их поисках, не обнаружив, насколько гнилым был его внук? Тем не менее, это дало ему направление, куда идти дальше.

- Выясни, какие связи есть у этого отродья, и проверь всю его деятельность! - это было то, что вызывало хлопоты всякий раз, когда кто-либо из них должен был когда-либо исчезнуть или причинить какой-либо вред. Было слишком много людей, которых нельзя было принять во внимание. Некоторые могли убить его внука из-за обиды, которая могла принадлежать самому Гакуто.

Этот внук не просто создал ему проблемы, он даже усложнил поиск виновных. Когда дело касалось людей, затаивших на него обиду, их было слишком много, чтобы сосчитать. Сам Кууга был еще хуже, потому что он вызывал обиды с пугающей скоростью.

"Я заставлю того, кто причинил вред моему внуку, заплатить!"

---

Ближе к центру страны, совершенно не подозревая о том, что произошло в предыдущий день, Козуки Коу, наконец, добрался до дома, куда он когда-то упал, с самой высокой горы страны. Местным воздухом было определенно труднее дышать из-за их текущей высоты, но количество маны, которое можно было почувствовать, было намного богаче по сравнению с городами.

"Это странно..." - нахмурился Коу. Он чувствовал, что плотность этого места сравнима с ощущением, которое он испытывал, находясь в доме Козуки. Сначала ему казалось, что это только его воображение, но теперь, когда он ушел, он сразу же смог заметить странное количество концентрации маны в их районе.

Коу осторожно вошел в грубо построенный дом, который больше походил на шалаш, чем на дом. Он мог выглядеть немного примитивно, но был очень крепким. Со времени его последнего визита несколько лет назад это место почти не изменилось.

Он постучал в дверь.

- Цуна? - Коу постучал в дверь, ожидая, что никого нет дома. Это место находилось далеко от цивилизации, поэтому Цуна в основном был вне дома, охотясь за едой или ища провизию.

- Это ты, Коу? - из-за спины раздался глубокий голос. Коу обернулся и сразу узнал своего друга, который едва постарел. Он выглядел как человек, который все еще был в расцвете сил, несмотря на то, что был намного старше Коу и большинства его друзей.

- Давно не виделись, старый друг, - заметил Коу мышцы, которые почти выпирали из комбинезона Цуны. Это был обычный наряд его друга, когда он выходил на охоту или собирал провизию. Знакомые очки на его голове все еще были там, так что не было никаких сомнений, что это был тот самый Крестный отец, которого он завербовал для своего внука.

- Что привело тебя сюда? - Цуна открыл дверь и повел своего гостя внутрь. Он поставил корзину с рыбой, которую поймал, и положил похожий на копье предмет, который он использовал для рыбалки, в углу комнаты, прежде чем сесть.

- Глядя на тебя, едва стареющего, я испытываю искушение принять твое предложение узнать больше о мане, - вздохнул Коу. Однажды он отверг Цуну, когда тот предложил об этом, потому что не хотел оставаться на одном месте. - К сожалению, хотя я и намеревался посетить тебя, мои планы немного изменились из-за избиения и ругани, которые я недавно получил.

- Тебя избили и отругали? - Цуна был немного удивлен. Он любил своего друга и очень хорошо знал его мастерство. Тот факт, что он был избит, стал неожиданностью, потому что большинству людей, которые не имели отношения к мане, было бы трудно просто попытаться ранить его.

- Ты ошибся, мой хороший друг, - горько улыбнулся Коу. - Твой крестник чрезвычайно совместим с маной и даже научил мою дочь и девушку, которую он рассматривает как свою старшую сестру, использовать ману.

- На самом деле? - Цуна был удивлен. Он не был достаточно высокомерен, чтобы думать, что он был прав все время, и, судя по всему, Коу здорово досталось, чтобы он мог открыто признать это. - Какой неожиданный сюрприз...

Он потянулся за длинной и тонкой трубкой на боковом столе, прежде чем использовать свой палец, чтобы развести огонь, который мог зажечь пламя.

-Значит, ты пришел сюда из-за мальчика? - он выдохнул дым и улыбнулся.

- Да. Мой внук узнал все, на что он способен, из интернета, так что ты можешь себе представить, насколько это опасно, - объяснил Коу. - Ему, вероятно, повезло, что он наткнулся на такие методы, но ты должен быть в состоянии обучить его хорошо.

- Хм ... - задумался Цуна. Он не покидал горы уже несколько лет, поэтому было заманчиво согласиться на просьбу друга и встретиться с этим талантливым крестником. - Я нахожу некоторые вещи из твоей истории немного странными, - он снова надулся. - Из того, что ты говоришь, он нашел метод, протестировал его и вырос в нем, правильно?

- И что насчет этого?

- Основная причина, по которой очень мало людей вообще знают или могут чувствовать ману, заключается в ее ограниченном количестве в этом мире. Даже если я приду, чтобы обучить его, любой прогресс будет очень медленным, - объяснил Цуна и заставил уши Коу дернуться. Разве он не думал об этом раньше?

- Я тоже нахожу это странным. По какой-то причине мана, которую я чувствую от этого места, очень похожа на то, когда я нахожусь в своем районе, - объяснил Коу, о чем он думал и что он заметил, когда он приехал домой и ушел обратно.

- Странно... очень странно...- Цуна был заинтригован. Он не сомневался в его острых чувствах, которые заставили его признать Козуки Коу в первую очередь, поэтому он определенно искушался увидеть, что могло вызвать изменения в резиденции его друга.

- На самом деле... - прервал мыслительный процесс Цуны Коу и вытащил из кармана конверт. - На самом деле это мой внук попросил меня приехать сюда.

Он рассказал он ему о сделке, которую он заключил, и о требовании Казуи выбрать между его семьей и его приключениями. Это заставило его восхищаться десятилетним мальчиком, которого он не видел с младенчества.

- Он сказал, что хочет узнать от меня о мане? - Цуна усмехнулся. Это внук, а не дедушка, собирался стать его учеником, что было интересным событием.

- Ну... он попросил меня передать тебе это и сказал, что если ты действительно тот, кого он ищет... ты поймешь, - Коу передал таинственный конверт. У него было искушение открыть его несколько раз, но он почувствовал что-то, что он не мог идентифицировать в конверте. Зная озорного внука, вероятно, это было что-то не очень благоприятное для него, поэтому он оставиил свое любопытство и решил спросить своего друга о содержимом, когда тот открыл его.

- Письмо? - Цуна потянулся к конверту, и, присмотревшись, выронил трубку из его рта, и она упала на пол, а его рот широко раскрылся от шока.

- Это Древний Эльфийский манускрипт!! - воскликнул он.

http://tl.rulate.ru/book/18157/436237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Требуется продолжение, ну нельзя так главы обрывать! Не правильно это!
Развернуть
#
Скажу тебе "по секрету", переводчик некоторые главы дробит на две. Вот так открытие.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чёртовы талморцы!!!
Развернуть
#
Благодарен
Развернуть
#
А почему выход бесплатное остановили?
Развернуть
#
Из-за общего количества глав. 50/50 держим.
Развернуть
#
Хорошая работа.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку