Читать Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 54. Часть 1 - Так вот как на Земле называют ману? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Hero Summoning Conspiracy / Призванный герой скрывает свою силу!: Глава 54. Часть 1 - Так вот как на Земле называют ману?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Братья Осамэ застыли в мертвом молчании. Они смотрели на Маме, который задыхался, отброшенный Казуей в сторону, словно тряпичная кукла. Они не ожидали, что этот ребенок станет действовать столь безжалостно и проявит такую силу.

Осамэ хрипел на полу.

- Помните контракты, которые вы подписали. Я бы редко показывался перед вами, ребята, но я все еще ваш работодатель. Вам не принесет никакой пользы, если будете судить обо мне по тому, как я выгляжу, - Казуя усмехнулся и заставил всех их почувствовать дрожь в спине. Как будто они заключили сделку с дьяволом.

- Я искренне извиняюсь, молодой господин, и благодарю тебя за твою милость! - Маме опустил голову на пол и выразил свою искренность по отношению к Казуе.

Он не сомневался, что умер бы, если бы Осамэ не попросил за него. Его брат уже предупреждал его, чтобы он не связывался с Казуей, но он проигнорировал это, как только увидел, что имеет дело всего лишь с ребенком. Уважение и страх, которые его брат питал к этому ребенку, оказались не лишены оснований.

- Хорошо. Похоже, вы все поняли. Мне нравятся люди, которые быстро понимают, - улыбнулся Казуя, и гнетущий холод, который все чувствовали, начал уходить. Только после этого все начали расслабляться.

Казуя был впечатлен этим. Как и ожидалось от людей, которые работали на преступный мир, они были очень чувствительны, когда дело доходило до ощущения опасности. Он был рад, что риск иметь с ними дело окупился.

- Что привело тебя сюда в это время, молодой господин? - Осамэ решил сменить тему, когда опасность миновала. Он всегда чувствовал себя на лезвии ножа в присутствии Казуи, и не без оснований.

Он не рассказал своим братьям о своем опыте с Казуей по той же причине, по которой Маме отреагировал именно так. Никто из них не поверил бы в то, что он пережил, не увидя в нем сумасшедшего дурака. Вот почему все, что он сделал, это предупредил их не связываться с Казуей, иначе будут ужасные последствия, и он не сможет их защитить.

- Я собирался сказать тебе это по телефону, но дедушка Джиро уже привез меня сюда. Вы скоро встретитесь с людьми, с которыми вам работать, за кем наблюдать и кого защищать. У компании намечается сбор в конце года, и все вы будете присутствовать там, - они оживились, услышав, что объявил Казуя.

В отличие от обычных контрактов сотрудников, контракты службы охраны были намного строже. Их обязанности различались, особенно в силу их опыта и специализации. Они обязались защищать компанию не только извне, они и отвечали за внутреннюю безопасность.

- Встреча с госпожой Казуно и Савадой-сан? - в отличие от других, Осамэ чувствовал себя подавленным. Он уже слышал, что Мэй должна была стать его будущей женой, и отсюда исходила его нервозность.

- Верно. Кроме того, поскольку я уже здесь, я хочу напомнить тебе, что, хотя я сказал считать ее слова моими, ее указания не могут быть переписаны даже мной. Это означает, что ее безопасность выше даже моей собственной. Независимо от того, что она говорит, ее безопасность, если дойдет до этого, будет важнее, чем кого-либо другого. Ты понимаешь, что я имею в виду? - Казуя посмотрел прямо в глаза Осамэ и выразил свою серьезность.

- Д-да, - вздрогнул он. Осамэ понимал, что даже если им придется умереть, Мэй должна быть в безопасности, иначе их ждет ад.

- Хорошо, - Казуя одобрительно кивнул. - Я не говорю вам, ребята, чтобы вы не развлекались на вечеринке, но вы должны помнить свои обязанности и не увлекаться.

- Понятно. Я расскажу моим братьям об их обязанностях.

- Я останусь здесь на несколько дней, так что зайду и проверю тебя и твоих братьев, если у меня будет время, - он повернулся к остальным, которые содрогнулись при этой мысли. Они все видели, как цвет стекал с лица Осамэ, когда Казуя сказал это, и страх охватил их.

- М-молодой господин, могу я задать вопрос? - Маме собрал все свое мужество и решил высказаться.

- Что такое? - Казую впечатлило мужество этого парня.

- Как ты можешь быть таким сильным? Не хочу показаться грубым, но ты все еще ребенок, верно? - Маме смотрел на Казую выжидательными глазами.

- Это потому, что он может использовать внутреннюю энергию, - вошел Джиро, и Томойо следовала за ним.

"Внутренняя Энергия? Так называется мана в этом мире?" - подумал Казуя.

Об этом говорилось в исследованиях Нацу. На Земле существовали для нее разные имена и идентификации, но для призванных в Эдею, это была мана. Очень небольшое количество ее присутствовало на Земле, и только те, кто имел настоящий талант и обучался, могли почувствовать или даже использовать ее.

- Я знал, что это что-то вроде того! - Маме казался в восторге. Как будто того, что случилось раньше, никогда не происходило. Он благоговейно смотрел на Казую, отчего ему даже стало немного неловко.

- Такая вещь действительно существует? - Осамэ был немного скептичен, но не мог отрицать этого, увидев и испытав это на себе.

- Конечно, она существует. Это то, что нельзя объяснить наукой, и то, что люди могут использовать по прихоти. Поэтому скептикам, таким как ты, трудно в нее поверить. Но нужно тренироваться, чтобы иметь некоторую способность использовать внутреннюю энергию. Умеющие пользоваться ей, говорят что ее нужно почувствовать, как адреналин или силу мышц.

Парень перед тобой - живое тому доказательство. Я не знаю, как он это сделал, но он может использовать энергию по прихоти. Ты можешь попросить его еще раз продемонстрировать энергию на тебе же, чтобы подтвердить это, - рассмеялся Джиро, увидев их испуганные реакции. На этот раз он не подслушивал и только что прибыл, но похоже, что мальчик уже это сделал.

Сначала эта группа людей казалась немного криминальной, но после начала обучения Джиро почувствовал, что они действительно пытаются начать с чистого листа. Казуя, возможно, послал их сюда со своей рекомендацией, но Мэй подтвердила, чтобы дать понять, что они готовились к работе в службе безопасности, о чем ее попросили позаботиться.

- Так ты можешь использовать ее, а господин? - спросил Маме с блестящими глазами. Он избавился от скептицизма, так как уже испытал это сам.

- Было бы слишком рано объяснять это вам, но я позволю вам послушать, так как все вы уже увидели часть этого ребенка, я полагаю, - обратился Джиро к Казуе, который молчал. - Поскольку ты не отрицал этого, ты признаешь, что можешь использовать ее, правильно?

- До сих пор я не знал, что это называется внутренней энергией. Но если ты имеешь в виду это... - Казуя использовал ману, чтобы усилить свое присутствие и способности, чтобы заставить всех почувствовать опасность по отношению к нему.

- Тогда все верно, - отрезал он, заметив испуганное выражение лица Джиро. Этот хитрый старик успешно обманул его.

- Ты действительно можешь использовать ее по прихоти...

"На этот раз мне действительно повезло", - улыбнулся Джиро про себя и с волнением посмотрел на Казую.

Томойо, которая стояла в стороне, оставалась тихой, но пыталась поглотить все, что могла. Казуя уже давал советы, как использовать эту энергию, но он называл ее "мана", а не "внутренняя энергия". Казуя обещал ей, что пока она продолжит прогрессировать, они смогут драться настолько долго, насколько она сможет использовать ее.

- Ты только что хотел проверить это, дедушка Джиро?

- Нет... я уже знаю, что ты пытаешься научить мою внучку. Я пытался придумать, как научить ее этому в будущем, но ты уже решил взять это на себя, так что я оставлю это тебе. В любом случае, твой контроль над ней явно лучше моего, - признал он.

- Не скромничай, дедушка Джиро. Ты довольно опытен как в обнаружении ее, так и в сокрытии, - Казуя поразил старика еще больше.

http://tl.rulate.ru/book/18157/405926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарен
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку